Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #225 : 19 Апреля , 2017, 21:07:44 »

K@ti,луковицу и сельдерей просто так что-ли есть? или с чем-то? попробую порезать, вот казалось бы простой вопрос, но не задумывалась, хотя тоже выкидывать всегда жалко...
Почему просто так?
Порезали лук, сельдерей. Если надо обжарили.
Залили водой, немного поварили и далее варите суп, добавляете фасоль и т.д.
это уже не овощной бульон будет. От лука классный навар именно, если он в кожуре и вообще порезать конечно можно, но не сильно мелко, и по максимуму овощи надо в кожуре варить для бульона, так как именно в ней много питательных веществ содержится.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #226 : 19 Апреля , 2017, 21:11:05 »

VAV85, и правда похожи! Срочно нужно познакомиться! Тоже иногда люблю вредности! А выросла я на сале жареном, свинине, жареной картошке и жирном борще! Сейчас я так питаться не могу, бррррр. Но иногда совсем не против, у бабушки в гостях)
это точно прям про меня написано)))) вот так бывает.

А сегодня вечером приготовила нам десерт))) вредно или полезно не знаю....
Сделал коржи из слоеного теста, взбила сливки добавила маскарпоне, подтушила вишню без косточек с сахаром и чуток красного вина. Потом взяла коржи намазала кремом и выложила вишню. Итак сделала 5 коржей. срезала края, их подробила и посыпала сверху. Называется вишневый мильфей. Вкуснотищааааа. Утром с кофе еще вкуснее будет.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #227 : 19 Апреля , 2017, 21:15:48 »

А вообще мне кажется, нет единого мнения здорового питания))) мы почти исключили копчености, острое, жареное.
Стараемся есть и молочку и кисломолочные продукты, пьем много.Мяско кушаем тоже. Овощей много, фруктов, крупы.))) люблю мнералку очень я))) и кефир пить перед сном, а с утра помню приучала себя стакан воды с медом пить. Потом забылааа. но так хорошо после него было весь день.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #228 : 19 Апреля , 2017, 21:16:49 »

OlgaOlgaOlga, у меня нет стереотипа, что надо есть жидкое)
 я просто очень люблю супы))
У меня тоже нет такого стереотипа. Просто я не люблю супы ))) И не ем никогда.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #229 : 19 Апреля , 2017, 21:19:51 »

недавно в передачке о здоровье говорили, что вообще супы - не слишком полезны... все.

В России всегда варили супы, ели каши, сало, картошку, и здоровье у предыдущих поколений было не плохим. По-моему это чья-то идея новая.
Несколько лет назад говорили, что яйца нельзя и на холестерин гнали волну. Теперь уже говорят, что яйца обязательно нужно есть каждый день, а планку по холестерину в анализах тоже подняли.
Так что не удивлюсь, что скоро напишут о пользе супов и т.д.
и много вы знаете людей прошлого поколения с таким режимом питания и кто к 60 годам еще не постоянный житель поликлиники?
В деревнях до сих пор так питаются, причем продукты экологически чистые, но к 60-70 годам люди все больные, нет ни одного здорового органа.
Просто у них медицина никакая и они привыкли много работать и мало жаловаться.
я думаю не режим питания так сказывается . У меня дед ого го го был здоровяк, а питался именно так. И прожил долго.... по больницам не бегал. И про бабушек сказать могу то же самое.... Только вот то поколение много работало на заводах, а там ой как работать вреднооо, об этом все молчат. У меня тетя в деревне директор школы, ей уже скоро 70, но не посещает она поликлиннику и питаются обычной пищей с огорода так сказать.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #230 : 19 Апреля , 2017, 21:30:52 »

marisabelca, всегда морковь/лук очищаю.
Даже не представляю как можно есть навар с неочищенных овощей... Чисто психологически не смогу. Остатки земли/грязь...
По-этому для меня порезал, залил водой и сварил.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #231 : 19 Апреля , 2017, 21:31:37 »

VAV85, и правда похожи! Срочно нужно познакомиться! Тоже иногда люблю вредности! А выросла я на сале жареном, свинине, жареной картошке и жирном борще! Сейчас я так питаться не могу, бррррр. Но иногда совсем не против, у бабушки в гостях)
это точно прям про меня написано)))) вот так бывает.

А сегодня вечером приготовила нам десерт))) вредно или полезно не знаю....
Сделал коржи из слоеного теста, взбила сливки добавила маскарпоне, подтушила вишню без косточек с сахаром и чуток красного вина. Потом взяла коржи намазала кремом и выложила вишню. Итак сделала 5 коржей. срезала края, их подробила и посыпала сверху. Называется вишневый мильфей. Вкуснотищааааа. Утром с кофе еще вкуснее будет.
Конечно вредно))) но вкусно)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #232 : 19 Апреля , 2017, 21:34:39 »

недавно в передачке о здоровье говорили, что вообще супы - не слишком полезны... все.
была удивлена))

но как-то так выходит, что сама уже давненько редко их готовлю.

что-то там именно в бульонах не так, что если не можете отказаться, то только на втором бульоне надо варить, и не из жирных сортов мяса.

Я напротив недавно смотрела по нтв еда живая и мертвая,  ничего не полезного в супах нет,  они хороши тем,  что можно заполнить желудок меньшим количеством калорий,  если конечно не брать во внимание солянку и борщ на сале.

Я последнее время варю борщ на воде -  мне очень нравится,  наваристый,  много овощей и нет постороннего вкуса мяса или курицы.
есть еще такая теория.
Что во-первых суп вы меньше жуете соответственно вырабатывается меньше желудочного сока, который необходим для переработки поступающей пищи и во-вторых он еще и разбавляет тот желудочный сок, который выработался.
Во всем мире едят супчики малокомпонентные.
Можно сухарики добавить в суп, хрусти-жуй-вырабатывай сок)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #233 : 19 Апреля , 2017, 21:36:41 »

marisabelca,тут немного недопонимание вышло про овощи.. кст,  варю для бульона луковицу в кожуре.. "K@ti,луковицу и сельдерей просто так что-ли есть? или с чем-то? попробую порезать, вот казалось бы простой вопрос, но не задумывалась, хотя тоже выкидывать всегда жалко..." я имела ввиду, если не выкидывать, то вареные как-то можно покушать, которые вынула из бульона..
После варки, можно очистить, порезать и добавить в суп. Только я не знаю на сколько это вкусно. Никогда неочищенный лук не варила.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #234 : 19 Апреля , 2017, 21:39:01 »

Natali_B, ничего себе)) не встречала еще ни одну девочку, которая бы не ела суп))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #235 : 19 Апреля , 2017, 21:40:21 »

Цвет бульона от луковой шелухи и моркови вас не смущает?

Я фасоль на суп всегда отдельно варю, т.к. цвет не приятный, не аппетитный. Варю до полуготовности, воду сливаю, фасоль хорошенько промываю и уже в суп добавляю. Даже красная фасоль потом не окрашивает бульон в не приятный цвет.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #236 : 19 Апреля , 2017, 21:41:29 »

Natali_B, ничего себе)) не встречала еще ни одну девочку, которая бы не ела суп))
Многие не любят супы. Мужики тоже не любят.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #237 : 19 Апреля , 2017, 21:51:36 »

Цвет бульона от луковой шелухи и моркови вас не смущает?

Я фасоль на суп всегда отдельно варю, т.к. цвет не приятный, не аппетитный. Варю до полуготовности, воду сливаю, фасоль хорошенько промываю и уже в суп добавляю. Даже красная фасоль потом не окрашивает бульон в не приятный цвет.
замачиваю фасоль, но цвет все равно в супе мутноват, надо стремится к прозрачности? От моркови и лука в шелухе, бульон прозрачый, и даже не желтоватый)
Это мои тараканы)))
Люблю прозрачные бульоны.

Как так от шелухи и моркови цвет бульона не меняется? Большая кастрюля и небольшие морковка с луком? Иногда варю морковь целиком, всегда вода немного мутновата...а в луковой шелухе яйца красят, там такой цвет обычно яркий.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #238 : 19 Апреля , 2017, 21:55:18 »

OlgaOlgaOlga, ничего страшного. Истина где-то рядом  ;)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #239 : 19 Апреля , 2017, 22:05:42 »

Natali_B, ничего себе)) не встречала еще ни одну девочку, которая бы не ела суп))
Многие не любят супы. Мужики тоже не любят.

мужики любят супы, только наваристые)) борщи и солянки)
Не все.
Не только девушки следят за собой и кушают полезную еду)))

У мужа монтажники заявили нужна им МВ, хотят себе рыбку на пару готовить и т.д. вчера хохотала над ними))) и за одно узнала, что не любят супы.
Так что поеду завтра за МВ. Пусть кушают полезную еду)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 02:27:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv