Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Универсальная женская гимнастика. "Рождение звезды", славянские чаровницы...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #105 : 23 Июня , 2013, 06:41:04 »

Девочки, ну как вам? Я вот сегодня иду. Как впечатления? Обстановка?
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #106 : 23 Июня , 2013, 13:32:57 »

Тан4ик,уже наверное и сама можешь отзыв написать? мне лично все очень понравилось. я многое оказывается делала неправильно (мелкие нюансы вроде вытаскивания карт, опора полной ступней и прочие мелочи). и однозначно исправилась техника изза тогго что руками подправили где и как стоять правильнее.
вчера весь вечер такое блаженство в теле чувствовала. именно физический аспект гимнастики изменился для меня. спина проходила после упражнений, но сегодня она и утром не болела. вот что значит правильно сделанная гимнастика.
пендель подействовал на меня))) сегодня уже сделала гимнастику. появилось желание делать каждый день, а не отлынивать как прежде)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #107 : 23 Июня , 2013, 18:01:48 »

Valensia, да-да :) я так неправильно вставала в исходное положение верхнего мира, что когда меня в него правильно поставили, особенно завели на нужную высоту руки и "воткнули" в позвоночник, то у меня закружилась голова и пришлось посидеть в уголке. Средний и нижний мир гораздо лучше :) Сложно какие-то движения, особенно с отведением ноги в сторону - нет растяжки в тазовых суставах. Бум тренироваться :)
Сообщить модератору   Записан
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #108 : 24 Июня , 2013, 15:26:37 »

Тоже ощутила на себе действие гимнастики.

На нескольких упражнениях кинуло в жар (причем, не пот, а именно к-то жар изнутри). После верхнего мира ушло неудобство в пояснице от долгого сидения на полу, пока знакомились.
Дома - спустя некоторое время понимаю, что с организмом что-то не то. Как будто перекупалась и пересидела на солнце, постаралась сделать "выброс", как описывала Екатерина, правда лежа, как в йоге, - в позе шивасана. И это нехорошее состояние ушло.

Сейчас перечитала инструкцию. Пишут, что просто энергия (для меня немного странно употреблять это понятие) иногда не может пройти чз организм и выйти, а застревает в к-то шероховатостях. Видимо, так и со мной.

Скачала карты, попробую заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #109 : 25 Июня , 2013, 12:30:35 »

у кого еще какие результаты-действия? я делаю каждый день теперь.. прям тело просит погимнастить))) спина отдыхает прям. осанку свою былую юношескую чувствую)))

awinter,а я с выбросами так и не допоняла((( не получается у меня они.. или я не понимаю просто что они делаются... как лежа делали? у меня стоя или в позах нижнего среднего мира полностью расслабится не получается((( выход слизней-червяков и луча солнца тоже не могу представить))))))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #110 : 25 Июня , 2013, 12:39:40 »

Valensia, я вчера первый раз делала как надо. Рухнула потом спать. Хотя надеялась, что у меня появятся новые силы. К тому времени, как муж пришел, уложив дочек, я уже дрыхла без задних ног...
Сообщить модератору   Записан
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #111 : 25 Июня , 2013, 13:22:26 »

awinter,а я с выбросами так и не допоняла((( не получается у меня они.. или я не понимаю просто что они делаются... как лежа делали? у меня стоя или в позах нижнего среднего мира полностью расслабится не получается((( выход слизней-червяков и луча солнца тоже не могу представить))))))))
Valensia, не знаю, на сколько правильно поняла я. вот, что для себя уяснила:

выброс нужен не всегда и не всем (ну или всем, но вр от вр), видимо. он нужен тем, у кого энергия застревает, не проходя насквозь организм. То бишь мы ее вбираем, когда стоим в позах, но не у всех она спокойно проходит чз организм, где-то застревает, и этот переизбыток может "неслабо шарахнуть"(извиняюсь). Ну, например, когда в теле сидит к-то болячка (зажим), не знаю как назвать, - она не дает проходить спокойно потоку энергии чз все клеточки. Ее надо выпускать. Для этого этот выброс и делать.

Я представляю, как тело максимально расслабляется, по кусочкам. Понимаешь, я делаю это лежа, в позе йогов - шивасана, п.ч. привычка (занималась ею периодически на уровне простых физ.упражнений, ну и счас иногда). Да и мне так легче расслабиться. Просто лежу на спине, немного отодвинув руки от тела, ладонями вверх. Ноги раскинуты на ширине плеч. И начинаю потихонечку "прорабатывать" все части тела (пальцы рук, предплечья, плечи, пальцы ног, икры, бедра, живот, промежность, грудную клетку, шею, мышцы лица,....), т.е. потихоньку их расслабляю.

Это иногда оч сложно сделать. Иногда не могу расслабить к-то особенно напряженную частичку. Екатерина, кстати говорила, что даже когда кажется, что вроде бы уже все расслабил, - ан нет, можно еще и еще. Только они (гимнастки) это делают стоя в осн.позах(как я поняла), а мне вот легче так пока.

И еще в сб после занятия я во время расслабления представляла себе поток воды, кот. проходит сквозь/чз меня сверху вниз, и вымывает всю усталость и боль. попыталась представить как он уносит, буквально промывая клеточки, все нехорошести (тут каждому свое). Это примерно слова Екатерины.

И еще, как я понимаю, если ничего не беспокоит, то надо именно просто максимально расслабляться, можно ничего себе и не представлять. А вот если что-то гложет - то вымывать/уносить это из себя. мысленно. может, это смешно и несерьезно, но у меня сработало. Ушло то состояние «перегрева»/лихорадки. 

А луч света со мной тоже не проходит, он мне как-то не дает ничего))
В йоге еще иногда представляют черную дыру, раскручивают ее мысленно, как спираль, и «выплевывают» мысленно все обиды и горести в нее. А потом уже представляют себе что-то хорошее, что было, к-то моменты, или просто траву на поляне и лужицу сверкающую на солнце, наполняют как бы себя радостью. Это не мои слова, это с нами так инструктор по йоге занималась.

В общем, тут надо найти что-то свое. Но мне каж, надо не забывать все-таки сначала максимально все расслабить, обращая внимание на каждую часть тела, как я писала (это тоже с занятий йоги).

И что интересно. Никогда не понимала вот этого расслабления после физ.упражнений. Просто делала его и все. В йоге. Они(йоги) говорят, что оно помогает объединить все усилия/работу, проведенную до этого. В этой гимнастике это расслабление тоже присутствует! Значит, действительно что-то в этом есть… ?  :)
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2013, 13:26:04 от awinter » Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #112 : 25 Июня , 2013, 15:04:37 »

Тан4ик,дак вроде как это тоже "вариант нормы" после гимнастики - засыпать... я после самого семинара тоже чуть не уснула, а после "домашней гимнастики" бурлит и плещет обычно во мне энергия)))

awinter,ооо спасибо за подробное описание. надо тоже лежа попробовать. я пока тоже только лежа могу полностью расслабляться. в позах гимнастики (перепробовала все для расслабления) что-нибудь да напряжено, никак не возможно расслабить...

я сегодня после гимнастики воспользовалась медитацией избавления. так как не только от лишней энергии "застрявшией" надо избавиться, а вообще период жизни такой, когда просто НУЖНО на многие вещи посмотреть как на ненужный изжитый материал, от которого пора избавиться, вместо того чтобы тащить дальше за собой...

может пригодится кому-нибудь, сюда размещу:

Цитировать
Медитация избавления

Эта медитация направлена на то, чтобы избавиться от всего вам ненужного - физических, эмоциональных, ментальных или духовных "вещей", которые исчерпали себя на вашем пути и нет никакой необходимости нести их дальше. Эта медитация поможет вам осознать, что нужно сделать, чтобы двигаться дальше.

Удобно сядьте и расслабьтесь. Для этого сделайте несколько медленных вдохов-выдохов. Припомните себе все, что хотите отпустить и отправляйтесь в путешествие. Сделайте глубокий вдох..

Вы собираетесь на прогулку. На этой прогулке мы будем следовать пути из желтого кирпича. Видите его под своими ногами? Идем этим путем.

Следуя тропой, вы рассматриваетесь вокруг и замечаете сочную зеленую траву на лугу, красивые цветы, на столько разнообразные, что о существовании некоторых вы даже не подозревали. Вы чувствуете, как солнце легко греет ваше тело, и оно расслабляется под теплыми лучами. Легкий ветерок приятно вас обвевает. Двигаясь по пути из желтого кирпича, вы замечаете красоту природы вокруг.

Вы замечаете мостик, направляетесь к нему. Когда вы переходите реку по этому мостику, в воде вы замечаете рыбу. Она также замечает вас и приветствует, как бы давая понять, что вы делаете полезную работу, и желает удачного продолжения.

Вы идете дальше по тропе из желтого кирпича. Вот луг заканчивается и вы видите лес. Вы входите под его сень. Чувствуете его прохладу, запах сосны.. Вы идете дальше и ощущаете безопасность и спокойствие. Когда вы двигаетесь по лесу, все те вещи, которые не нужны вам больше, оставляют вас и двигаются рядом. Позвольте им уйти, пусть лес заберет их, а сами двигайтесь дальше. Пусть лес позаботиться о вас. Лес забирает все вам больше не нужное, он превращает эту энергию, отправляя ее Матери-Земли. Все, что вы оставляете здесь, больше никогда к вам не вернется.

Вот и все.

Продолжайте двигаться дальше. Сделайте глубокий вдох, почувствуйте новую энергию, которая окружает вас, вдохните ее в себя.

Вы идете дальше по лесу. В какой-то момент подходите к его границе и выходите на красивый луг. Лесные звери приветствуют вас. Вы продолжаете идти дальше. Прямо впереди перед вами, всего в нескольких шагах, находиться дверь. Сделайте глубокий вдох и войдите в эту дверь. Откройте глаза - вы вернулись в свою комнату и в свое тело.

Напоминайте себе иногда, что вы выбрали для себя новую энергию, вы выбрали движение по пути вперед. Продолжайте свой путь самопознания и просветления в любви.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #113 : 25 Июня , 2013, 18:28:19 »

Тан4ик,дак вроде как это тоже "вариант нормы" после гимнастики - засыпать... я после самого семинара тоже чуть не уснула, а после "домашней гимнастики" бурлит и плещет обычно во мне энергия)))
После семинара я мужа чуть не "съела" :)
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #114 : 25 Июня , 2013, 18:38:16 »

почитаю ))))))
Сообщить модератору   Записан
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #115 : 27 Июня , 2013, 00:50:38 »

может на следующий семинар схожу
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #116 : 27 Июня , 2013, 11:55:52 »

МАМИКА, думаю он теперь ооочень не скоро будет. Екатерина пока родит, пока то да се, думаю меньше через полгода-год не будет семинара у нас(( а другие инструктора как-то не едут в сторону Че.

девушки, кто на семинаре были, как у вас с головокружением? я похоже увлеклась гимнастикой (без пропусков делаю, да и все правильно теперь) и второй день чувствую сильное головокружение. вроде Екатерина говорила что это как раз признак перехапа энергии в верхнем мире. а у меня в новом комплексе верхнего мира аж 3 упражнения оказалось (последнее главное тоже верхний)....

а еще мужики замучали на улице))))))))))) спина то выпрямилась, осанка как в юности, талия выделилась сильно, легкая походка от бедра, "распущенный" живот))))) что с детьми я иду тремя, что без детей, головы сворачивают и знакомятся.... приятно конечно, но очень уж надоедливо чтот)))))) вот ведь.. полгода делала неправильно перла энергетика внутренняя, а теперь после недели правильной гимнастики внешняя составляющая пошла))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #117 : 27 Июня , 2013, 13:09:26 »

Valensia, прикольно у тебя! Вон у девушек в Чебоксарах ляльки в животике завелись по результатам семинара. Вот последствия какие! :)
У меня последнее на средний мир - колени устают. И вообще я чувствую легкую ломоту во всем организме. Но это от занятий собой вообще, видимо. Я пропускала вторник - у Лели был д/р, я и так набегалась.
Вот про животик, кстати. Выпирать стал. И попа назад. В юбке теперь зад задран, перед висит :)
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #118 : 27 Июня , 2013, 14:31:35 »

Тан4ик,да уж Чебоксар Отжег или Рулит.... как правильнее сказать будет?)))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #119 : 27 Июня , 2013, 15:31:53 »

вот бы мне так  :ой засмущали:  мечта

сегодня в кой-то веки решила прогуляться пешочком до работы (кстати, ведь тоже кардинальное решение?)) задвинуть машину, ходить 20 мин пехом до работы и обратно, и на обед так же))) так вот, по пути мне к-то парень предложил замуж выйти  :2funny: грит, "я ж готовить умею..", и все-все-все, выходи за меня  :смеется: 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 21:00:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv