Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Частные ясли/сады
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #105 : 08 Июня , 2007, 10:42:57 »

Lena_leka, нам  тоже  год  и   три.   мы  только  на  горшок  не  ходим,   памперсы.   а   так  мы   все  сами: кушаем   ложкой,  пьем  из  чашки,   ходим,  поднимаемся  по  лестнице,   спускаемся - я   держу  за  ручку.
Сообщить модератору   Записан

awesta
мама Миланы
Гость
« Ответ #106 : 08 Июня , 2007, 11:39:27 »

Candy у нас в муниципальном садике в группе было 29 человек. Причём заведующая говорила, что санитарная норма 20, но они вынуждены брать лишних детей, т.к. мест катастрофически не хватает и Районо их к этому вынуждает.
Воспитательница действительно была до обеда одна, после обеда другая + нянечка, которая переодически уходила на больничный и её никто не замещал.
Иногда на прогулке наша воспитательница оставляла группу на воспитательницу из соседней (итого 50 детей на одну воспитку), чтобы быстренько сбегать в магазин. Я её лично встречала в магазине, задавала вопрос: а с кем же дети остались? и получала соответствующий ответ.
Надо ли говорить, как здесь были вынуждены радоваться каждому непрешедшему ребёнку.
Да, скорее всего списочный состав в Челябинске не соблюдается. А насчет воспитателя, который в магазин уходит... Я сейчас с мамой разговаривала, описала ситуацию с частными садиками, она сначала охала, что "это невозможно, столько разрешений-справок надо, чтоб открыть!"... Когда я сказала, что никаких разрешений нет, она просто в шоке была... Весь разговор перессказывать не буду, только она сказала, что НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВНУЧКУ ТУДА НЕ ОТДАСТ!!! Лучше на работе без содержания год возьмет или вообще уволится... Так что есть положительные моменты ;)
 
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #107 : 08 Июня , 2007, 12:19:02 »

Candy, конечно, есть, наверное, садики частные, в которых нет всех нужных разрешений/бумажек..но ведь надо думать головой прежде чем отдать ребенка в такой сад....
у меня, например, нет надежды  ,что до нас дойдет очередь к 3 годам, тем более сейчас дают путевку в определенный садик, никакого выбора...и не факт, что садик понравится. В хороший садик без связей в районо путевку не дадут. Вообщем надежды на государство, как обычно, никакой.
В ясельных группах действиетельно, наверное, не везде по 25 человек, может быть и по 15...но в обычных группах...не верю, чтобы было по 15 человек, ни от кого такого я еще не слышала..тем более учитывая дефецит мест в дет. садах.
Думаю, умные родители в состоянии оценить состояние садика частного, а также изучить все нужные бумаги и документы...кроме того, есть ребенок, которого можно расспросить, нравится ли в садике....
согласна с awesta, в муниципальных воспитателям и нянечкам платят копейки..практика показывает, что своими взятками заведующие с воспитателями не делятся...
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #108 : 08 Июня , 2007, 12:25:13 »

wersachi, у нас на  кирова рядом с Межрайонной налоговой есть садик очень маленький, там не бывает деток в группе больше 10-15, мы очень хотели туда попасть, но туда только через РАЙОНО сейчас, хотели бы мы в след. году туда попасть.
И насчет без связей в хороший садик не попасть - не факт, знаю двоих которым очень хороший садик достался по путевке без выбора, они даже не рассчитывали на такой )))
По поводу муниципальных дет. садов - мы уже год ходим почти, нас ВСЕ абсолютно устраивает.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #109 : 08 Июня , 2007, 12:31:01 »

Милашка, ну наверное, в маленьком садике и могут быть маленькие группы) логично. но ведь в большинстве садиков группы большие.
Милашка, вас устраивает...но тех, кто ходит с вами, судя по темке про ваши ясли, похоже далеко не всегда все устраивает. То на ремонт закроют - девай дите куда хочешь - то консервами накормят....всегда нужно быть начеку, согласись.
Думаю, хорошая путевка без связей - это большая редкость, это просто повезло человеку...надеяться на авось - а вдруг и мне повезет - согласись, бессмысленно.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #110 : 08 Июня , 2007, 12:48:30 »

Милашка, вас устраивает...но тех, кто ходит с вами, судя по темке про ваши ясли, похоже далеко не всегда все устраивает. То на ремонт закроют - девай дите куда хочешь - то консервами накормят....всегда нужно быть начеку, согласись.
Думаю, хорошая путевка без связей - это большая редкость, это просто повезло человеку...надеяться на авось - а вдруг и мне повезет - согласись, бессмысленно.

Это конечно мое ИМХО, но лучше уж пусть иногда закрывают, чем будут какие-то другие проблемы, которые есть в большинстве садиков ))) Кому не нравится, просто сравнить видимо не с чем, не кидайте в меня только камнями, я считаю это просто придирками )))
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #111 : 08 Июня , 2007, 12:57:53 »

Милашка, ну согласись, проблема с садиками очевидна...путевку хрен получишь, да еще и неизвестно куда....воспитатели далеко не везде хорошие....вот и остается узнавать про частные дет. сады. То, что не везде есть нужные бумажки - ну так, и нечего отдавать в такой садик ребенка...нужно разумно подходить к этому вопросу.
Сообщить модератору   Записан


мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #112 : 08 Июня , 2007, 13:42:25 »

Милашка, ну согласись, проблема с садиками очевидна...путевку хрен получишь, да еще и неизвестно куда....воспитатели далеко не везде хорошие....вот и остается узнавать про частные дет. сады. То, что не везде есть нужные бумажки - ну так, и нечего отдавать в такой садик ребенка...нужно разумно подходить к этому вопросу.

Версачи, а мож попробовать без путевки в МС (тот, который понравится)? Конечно, заплатить придется... Я вот уже подумываю так попробовать сделать. А то нам очередь проверять только в след. году, а в след. году я не смогу ходить с Лизой в сад, чтобы адаптировать ее. А больше не кому.
Вот и задумаешься: мож попробовать без путевки пролезть? Вдруг повезет и заведующая согласится?
Сообщить модератору   Записан



Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #113 : 08 Июня , 2007, 13:45:16 »

Мы тоже надеемся без путевки пролезть в тот сад, который будет нравится. Но в частный - нет. Как-то страшно
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #114 : 08 Июня , 2007, 14:40:53 »

С частным садиком может не повезти также, как и с муниципальным. Сейчас, год отводив ребёнка в частный садик, я могу сказать, что нам повезло )))
Моя сестра, которая живёт на ЧТЗ была в частном садике, который вам предлагали в этой темке http://deti74.ru/forum/index.php?topic=4652.0. Не удивляюсь, что вы не получили ответы на свои вопросы.
Когда она мне всё о нём рассказала (её мучали сомнения), я сравнив его с нашим частным садиком, категорически отсоветовала отдавать туда племяннка. Сейчас они пошли в обычный детский сад.
И дело тут не в наличии всевозможных справок и лицензий. Человеческий фактор - вот что главное  :).
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #115 : 08 Июня , 2007, 14:45:44 »

Думаю, умные родители в состоянии оценить состояние садика частного, а также изучить все нужные бумаги и документы...кроме того, есть ребенок, которого можно расспросить, нравится ли в садике....
согласна с awesta, в муниципальных воспитателям и нянечкам платят копейки..практика показывает, что своими взятками заведующие с воспитателями не делятся...
В том то и дело, что почти всегда в частных д/с НИКАКИХ документов! :tickedoff:
Но в теме выше писали, где-то в 4-хкомнатных квартирах есть 2 садика и там все оборудовано под детей. Т.е. наверно спец. квартиру покупали для д/с и не живут там. Если меня удовлетворит образование воспитателей, меню (его, кстати, должен разрабатывать ТОЛЬКО медик), программа воспитания и много что еще, думаю, если не будет другого выхода, в такой отдам дочь :roll:
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #116 : 08 Июня , 2007, 14:47:23 »

И дело тут не в наличии всевозможных справок и лицензий. Человеческий фактор - вот что главное  :).

Правильно.
Надо выбирать не столько дет.сад, сколько воспитателя. Хотя обстановка, тоже не маловажна
Сообщить модератору   Записан



загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #117 : 08 Июня , 2007, 15:07:15 »

мы год отходили в садик. вот только не знаю какой он. вроде все без путевок, но он не частный т.к. организован на базе школы и в их здании. в группе сейчас по списку 15 детей, в октябре, когда мы начали ходить, было 8 детей. нам в-принципе все нравится(за исключением некоторых недоразумений).
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #118 : 08 Июня , 2007, 15:19:26 »

Мы пять лет отходили в муниципальный сад. В ясельной группе было 15 человек по списку, но все никогда не ходили, после трех лет в группе стало 25 человек и так до выпуска, сейчассново идем в ясли этого же сада в группе будет не больше 15-17 человек...
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #119 : 08 Июня , 2007, 15:24:30 »

меня наш садик и привлек малым количеством человек в группе + без путевки+ он оздоровительный (т.е. питание получше, есть свой физиокабинет, детям делается массаж и т.п.)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 23:41:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv