Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 460   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Три года без брюк.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1380 : 29 Января , 2014, 11:44:44 »

Alina, ну ладно)))
А про все остальное?
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #1381 : 29 Января , 2014, 11:45:33 »

Тут вот очень спорный момент, если всегда принимать решение самостоятельно можно добиться того что все покупки лягут на ваши плечи и в плане выбора и в финансовом плане, и подарков не будет так как раз ты такая самостоятельная то сама купи и сама себе дари. Главное тут чтоб процесс доставил удовольствие всем сторонам  :)

Ну как бы 11 лет делаю, что считаю нужным -цветами, подарками и пр. ну совсем не обделена ;)
Тут ведь как себя поставишь..


ну ты же сама написала что мужу нравится одевать тебя, значит изначально была поставлена правильная установка, молодец!
Ты купила, потом он купил, потом вместе купили это и есть грамотный подход  :)
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1382 : 29 Января , 2014, 11:46:58 »

Солнышко, про согласование покупок я с тобой совершенно согласна, мне тоже удивительно подобное читать... не зависимо от того зарабатывает женщина или вообще не зарабатывает...
другое дело, если женщина в нерешительности и мужчина может дать ей какой то дельный совет-это отлично. конечно :mrgreen:

вспомнилось.. в гостинке как то кучу одежды набрала- чего то как ни странно на мой дюймовочный размер было много всего и примеряю, периодически выхожу мужу что то показываю, он сидит на диванчике журнал читает-мычит что то по каждому поводу.. ну и потом уже когда в примерочной стою-решаю, что беру что нет.. с консультантом проговариваю.. типа это удобненько-это я возьму.. это чего то не знаю куда одевать итд.. и она меня относительно каждой вещи спрашивает- а что сказал ваш мужчина? а вот вашему мужчине, мне показалось, это понравилось.. меня тогда это позабавило так-  я то чес говоря особого внимания и не обратила чего он там сказал...я скорей себе время для размышления и прочувствования себя в каждой вещи давала, когда в зале крутилась..
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #1383 : 29 Января , 2014, 11:55:50 »

Солнышко, я отвечу про нашу ситуацию - да, я в декрете, деньги есть, но не так уж много - есть еще ипотека, мечта о даче и так далее.. да, еще ремонт. Муж работает один. Конечно, если бы у меня был хоть какой то доход, я бы купила платья молча) Дело в том, что мне понравились платья бюджетом более пяти тысяч. Ну я думаю это серьезная покупка, учитывая все выше сказанное) Как тут говорилось или одно за 2000 или 4 по 500))) месяц назад я купила два бюджетных платья, каждое до тысячи. Мужу показала придя домой, ему конечно они не очень то понравились, но я их ношу с удовольствием)

Когда я спрашиваю у мужа совета по тому или другому вопросу это не только покорение. Это совет у друга, любовника. Ведь одеваюсь не только для себя, но и для него тоже :) Когда покупаем одежду вместе, учитываем конечно, чтоб нравилось обоим. Вот так :) не все так ужасно)

А то платье за пять с лишним может еще и закажу, закупка еще идет Муж сказал - -ну если оно тебе ОЧЕНЬ понравилось, заказывай. Все еще впереди, последнее слово конечно за мной)
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #1384 : 29 Января , 2014, 12:00:09 »

Когда зарабатывала сама - не спрашивала разрешения что-то себе купить, но не потому, что мне не важно было его мнение - ситуация была другая. Ребенку одежду на год вперед (от 0 до 1 года) купила на свою з.п., тоже не советуясь. Ну опять же потому, что если это с мужем согласовывать - было бы очень долго. Мой вкус он знает, в целом согласен во всем. С ним я всегда, все 11 лет хожу по магазинам, и это испытание не для слабых, он может объехать все джинсовые магазины в городе и не по разу, чтобы найти нужные джинсы. С.Б. сейчас уже знает, где ему точно одежду можно купить, но и даже сейчас иногда рейды по магазинам совершаем.

Сидя в декрете 1,5 года и получая мизерные отчисления от работодателя, которых хватает только на памперсы, я спрашиваю обо всех покупках мнение своего мужа и разрешение, нисколько не напрягает эта ситуация. И не отказывает и ему приятно.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #1385 : 29 Января , 2014, 12:03:53 »

Когда я спрашиваю у мужа совета по тому или другому вопросу это не только покорение. Это совет у друга, любовника. Ведь одеваюсь не только для себя, но и для него тоже :) Когда покупаем одежду вместе, учитываем конечно, чтоб нравилось обоим. Вот так :) не все так ужасно)

:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #1386 : 29 Января , 2014, 12:06:31 »

Странно по-моему вот такое читать, что покупаю, что хочу....
А зачем тогда жить с мужчиной и делать то, что считаешь нужным ты и для себя.
Мне понравилось сравнение с тортом Liza Caddy.
Я с мужем советуюсь всегда, будь то платье за 5тр или футба за 100р.
Для него никакого труда глянуть на вещь на экране компа (если покупаю в инете) или на меня труда не составит. А мнение он свое выскажет и мне оно ВАЖНО!
По поводу финансовой стороны, мы друг другу озвучиваем траты, всеж семейный бюджет общий!
Есть такие мужья, которым нет разницы в чем одевается его жена...и для меня это считается странным.
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1387 : 29 Января , 2014, 12:07:45 »

Конечно, если бы у меня был хоть какой то доход, я бы купила платья молча)
вот мне эта фраза кажется неправильной!!!
по-моему куча проблем возникает, если в браке начинают делить доход на "свой и не свой"... вот для меня априори он общий... и никаких терзаний могу- не могу.. посоветуюсь.. спрошу...
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1388 : 29 Января , 2014, 12:07:56 »

я всегда спрашиваю совет у мужа. как само собой разумеющееся и он спрашивает. я могу поддаться сиюминутному чувству и купить то, что мне не идет или то, что мне в принципе не нужно. а муж задаст пару наводящих вопросов - и глядишь мозги на место встают. может, поэтому у меня мало вещей? :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1389 : 29 Января , 2014, 12:10:37 »

Bronze,не оправдывайтесь.
главное - чтоб всем было комфортно

пысы: мне вот вааще не комфортно, что у меня теперь 5 платьев, которые я даже дома при детях не рискну одевать :2funny:
вот тоже ничо хорошего!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #1390 : 29 Января , 2014, 12:11:39 »

Я всегда спрашиваю разрешения мужа что-то купить. И себе и ребенку. Работаю, деньги есть. Могу купить и просто так, без разрешения: он не домостроевец, нормально отреагирует. Уверена в этом, потому что поначалу так и делала, без вопросов, причем поначалу - это были только его деньги, я в декрете была.
Когда начала интересоваться мнением (а, в последнее время - таки СПРАШИВАТЬ), поняла, как это ему приятно. Ему приятно - мне не трудно. Все счастливы)))
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #1391 : 29 Января , 2014, 12:11:40 »

Лисена, согласна. У нас всегда доходы общие.
 Я могу посоветоваться, что выбрать между несколькими вариантами, но покупку каждого платья не обсуждаю с мужем. У нас есть более важные темы для обсуждения.
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1392 : 29 Января , 2014, 12:12:05 »

Лисена,я думаю, когда пишут про доход, имеют ввиду, что деньги в дом приносит только 1 человек, а не 2 как было раньше и следовательно надо сто раз подумать прежде чем потратить их на платье. попросту денег может не хватить на что-то другое. вы об этом не думали?
у меня муж немного зарабатывает, я сижу в декрете, поэтому я тоже спрашиваю, могу ли я что-то себе присмотреть.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1393 : 29 Января , 2014, 12:13:29 »

Конечно, если бы у меня был хоть какой то доход, я бы купила платья молча)
вот мне эта фраза кажется неправильной!!!
по-моему куча проблем возникает, если в браке начинают делить доход на "свой и не свой"... вот для меня априори он общий... и никаких терзаний могу- не могу.. посоветуюсь.. спрошу...
согласна
он общий, и его, и мой

Странно по-моему вот такое читать, что покупаю, что хочу....
А зачем тогда жить с мужчиной и делать то, что считаешь нужным ты и для себя.
....

Есть такие мужья, которым нет разницы в чем одевается его жена...и для меня это считается странным.
а если жить с мужчиной -значит нельзя делать то, что считаешь нужным ДЛЯ СЕБЯ? ???
А если муж посчитает не нужным траты на парикмахера, косметолога ну и мало ли на что, на кафе/встречи с подружками -слепо следовать его решению? Или как?

А на счет "мужчине все равно" -ну вот как раз не все равно. Он доверят моему вкусу, чутью, моему использованию общего бюджета, если на то пошло)).

Конечно, покупка телефвизора/шубы/машины -это предмет обсуждения, но все вышеописанное....
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1394 : 29 Января , 2014, 12:14:29 »

Лисена, согласна. У нас всегда доходы общие.
 Я могу посоветоваться, что выбрать между несколькими вариантами, но покупку каждого платья не обсуждаю с мужем. У нас есть более важные темы для обсуждения.
+100
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 460   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 08:31:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20. smf-srv