Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #4665 : 25 Сентября , 2017, 16:48:09 »

Budur_, мысли мои прочитала, я вот знаю то некоторых декретниц и то не всем из них доверила бы сына

вот прямо 100% согласна!!!
А уж найти по объявлению.....это просто не укладывается в голове! Отдать незнакомому человеку своего ребенка. Ну вы девочки даете!

Ну ребенок же не грудной. Говорить может. Если чем-то недоволен будет, скажет. Не вижу никакого криминала, если малознакомая соседка доведет моего ребенка до дома. Со временем можно будет познакомиться и получше узнать друг друга. Все лучше, чем одному ходить.
[/quot

Возможно когда ребёнок расскажет, уже будет поздно. Ну и конечно право каждого кому доверить своего ребёнка
Мама одноклассника, соседка....не означает хороший человек. Вы же ещё и ключ от квартиры вручаете.
Ну в любом случае решать вам....я бы не отдала ре
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #4666 : 25 Сентября , 2017, 16:49:46 »

соседка водила сына моего 2 года в детский сад, не за деньги, а по доброте душевной, мой ребенок так и думал что она его бабушка, жалко она ушла из жизни.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4667 : 25 Сентября , 2017, 17:11:53 »

А зачем вручать ключи от квартиры? Довела до квартиры, и "спасибо, до завтра". Или мы о тех случаях, где ребёнок один дома совсем никак?

Но если честно, я бы тоже не решилась. Хорошо вас понимаю, потому что у меня другая проблема - с кем оставлять болеющего младшего. Просто кашель-сопли, без темпы, конечно. И тоже, к варианту оставить чужой тёте, душа что-т совсем не лежит :(
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4668 : 25 Сентября , 2017, 17:22:23 »

desperate, можно найти сопровождающего или няню через агентство, будет заключен договор, но и цена на порядок выше. Мне скоро на работу выходить, позвонила в одно популярное агентство, цена на услуги няни от 200 руб в час и выше. Посчитали с мужем, что в месяц это больше 20 тыс. Обсудили и решили, что проще ему декрет до трех лет оформить и с сыном посидеть.

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4669 : 25 Сентября , 2017, 17:34:55 »

desperate,потому что ребенок сам не справится со сложными замками и тяжёлой дверью + сигналка..
Сейчас читаю статью на одном мамском форуме. Психолог даёт советы как раз таким озабоченным мамам - как я)) Если ребенок ходит один по улице, гуляет или со школы возвращается, он должен уметь в случае опасности и форс-мажорных обстоятельств обратиться за помощью по взрослым, четко и внятно назвать своё ФИО, адрес, телефоны родни и все в таком духе.
Что могу сказать, пробелы тут. Скорее даже в незнании перечисленного, а то что робкий.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4670 : 25 Сентября , 2017, 17:45:37 »


desperate, можно найти сопровождающего или няню через агентство, будет заключен договор, но и цена на порядок выше. Мне скоро на работу выходить, позвонила в одно популярное агентство, цена на услуги няни от 200 руб в час и выше. Посчитали с мужем, что в месяц это больше 20 тыс. Обсудили и решили, что проще ему декрет до трех лет оформить и с сыном посидеть.


Не совсем вас поняла, если честно. Или вы имеете в виду договор на няню "по требованию", такое вообще бывает? Или не к моей ситуации вообще?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4671 : 25 Сентября , 2017, 19:18:42 »


desperate, можно найти сопровождающего или няню через агентство, будет заключен договор, но и цена на порядок выше. Мне скоро на работу выходить, позвонила в одно популярное агентство, цена на услуги няни от 200 руб в час и выше. Посчитали с мужем, что в месяц это больше 20 тыс. Обсудили и решили, что проще ему декрет до трех лет оформить и с сыном посидеть.


Не совсем вас поняла, если честно. Или вы имеете в виду договор на няню "по требованию", такое вообще бывает? Или не к моей ситуации вообще?

desperate, я к тому, что как бы мне не было неприятно от необходимости впускать в семью незнакомого человека, другого выхода порой нет. Если конечно самой не сидеть дома. Цены на няню через агентство неадекватны. Есть услуга почасовой няни, но это будет каждый раз новый человек, тоже мало приятного для ребенка. У моих знакомых в ситуации, похожей на вашу, они оплачивали полный рабочий день няни, чтобы в любой удобной ситуации можно было ее вызвать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4672 : 25 Сентября , 2017, 19:28:46 »

fishchel,  да, все это понимаю. Это при том, что у меня изначально нет желания оставлять ребёнка с незнакомым человеком, пусть и с рекомендациями из агентства. Думаю, выход найдётся. И тема не про малышей :)
Сообщить модератору   Записан
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #4673 : 25 Сентября , 2017, 20:31:29 »

У меня сейчас ситуация недавно сложилась. Мама одноклассницы моей дочки не повела ребёнка в школу, потому что некому было её встретить и отвести домой. Я в декрете и ещё одна мама с их дома в декрете. Ходили две недели вместе встречали и до дому. Неоднократно ей предлагали провожать её дочку, все равно своих ведь забираем. Видимо не внушаем доверия :2funny: Наняла женщину она в итоге. Сама не представляю, как бы без декрета решали этот квест. :sad:
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #4674 : 25 Сентября , 2017, 20:35:09 »

Нани,вот таксисту точно ребенка не доверю......много таксистов знакомых, которые рассказывают, что мамаши даже не посмотрят, КТО приехал и какая машина, особенно утром в субботу. Детей на улицу выпинывают и все.
Сообщить модератору   Записан

Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #4675 : 25 Сентября , 2017, 20:38:59 »

Мамам первоклассников тоже нужен оплачиваемый отпуск как декрет :)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4676 : 25 Сентября , 2017, 21:07:59 »

Знаю, что в Тарасовке и Карповом пруду нередко детей в школу возят таксисты. Не лишь бы какие случайные, а заранее присмотренные и выбранные. Живут практически за городом, школы же, точнее гимназии и лицеи чаще в центре или на с/з, вот и договариваются с таксистами на постоянку. Причем некоторые оговаривают и поездки на тренировки.
Сама пару раз от кольца до дома в Карповом пруду подвозила школьников, которые уныло пешком шагали по тропинке домой. Один парнишка, зимой дело было, сказал, что у родителей одна машина, которая утром не завелась из-за мороза (!?), а парень учился в 11 классе 48й гимназии, вот он в школу на такси уехал, а обратно уже денег не было, доехал до кольца и пешком еще час планировал идти, если бы я не подвезла.

Сложный вопрос, конечно.
С первой школой я вопрос решала, пока ребенок был в детском саду - покупали квартиру в одном дворе со школой, ну и я дома с младшей была на подхвате - если сама не могла от малышки отойти, то в окно видела, как из школы вышел, как в подъезд зашел. До 11 лет сына подстраховывала (тренировки были каждый день и далеко - с ЧТЗ на ЧМЗ возила), потом он сам стал везде ездить - и в школу, и на тренировки, и вообще везде.
С дочкой сложнее - переехали (специально выбрали дом малоквартирный, с закрытой территорией и с консьержем - это дополнительный пунктик к вопросу безопасности), школа не далеко, но и не близко, к тому же девочка, которую еще дольше, чем мальчика, нужно подстраховывать. Поэтому, коли уж у меня график не позволяет быть рядом днем, то и искала сопровождающего среди круга знакомых заранее. Очень заранее.
У дочки телефон-часы, мы на связи с ней, по программе вижу примерное ее перемещение, к самостоятельности тоже заранее приучала - лет с 4х постепенно, так что приходит домой, ключами сама открывает, дома из холодильника может достать то, что я ей подготавливаю, разогреть. Т.е. дома спокойно и 3, и 4 часа может побыть, я с ней созваниваюсь раз в час-два. Уроки сама пока не делает, но музыкой вполне может позаниматься.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4677 : 25 Сентября , 2017, 21:31:31 »

Nikta,ну вы то перфекционистка во всем, кто бы сомневался))  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4678 : 25 Сентября , 2017, 21:43:41 »

Можно сменить работу, пусть з/п пониже, но зато ребенок под присмотром...
вообще да может вы и правы, НО так думают люди не с таким образование как у меня и специализация у меня специфическая, в каждой подворотне таких специалистов нет! в вузах то толком не готовят, готовит жизнь и практика, которая нарабатывается годами. Поэтому и пойти работать к примеру продавщицей в соседний магаз я не могу, не под это затОчена за 17 лет стажа, только в совсем крайнем случае! в самом крайнем. Жить тоже ближе к тому месту работы невозможно для здоровья семьи опасно, я хочу нормально ночью и днём распахнуть окно и дышать свежим воздухом, видеть деревья/лес за окном, а не задыхаться от выбросов завода.
А мой школьник вполне привыкнет за этот год, да будет трудно первый год всем, но если подстраиваться под всех домашних, то зачем тогда учиться? ради чего? чтобы малограмотной продавщицей/уборщицей/непонятно кем работать в магазине у дома/школы/садика? если бы специалисты неонатологи к примеру, акушерки, хирурги подстраивались бы под своих детей, ради чужих работали - не получили бы вы должного ухода и вполне возможно не родили бы ребёнка, т.к везде важна квалификация, в любой профессии.  
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2017, 21:58:50 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4679 : 25 Сентября , 2017, 21:49:50 »

КсенияИ, не уверена насчет перфекционизма, но раздолбайство себе позволяю редко :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 20:15:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20. smf-srv