Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1320 : 03 Октября , 2015, 08:58:07 »

Осенина, какой банк?
Втб24 Был оценщик именно банковский, все сфотографировал! Мы готовы были, что обяжут узаконить! А в банке сказали, что в ленинградках практически нет несущих стен и перегородка в туалете-ванне не столь значимая перепланировка!
у нас тоже  ВТБ24 не посчитал перепланировкой, перенос дверного проема
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1321 : 03 Октября , 2015, 08:59:26 »

Конечно, я не призываю никого делать не законную перепланировку! Но идти узаканивать слом встроенных шкафов и антресолей этих ужасных не вижу смысла!
скоро придумают, узаканивать перенос розеток/выключателей, вот реально бред какой то с этими шкафами. Я понимаю если человек стены ломал.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #1322 : 03 Октября , 2015, 09:06:58 »

Осенина, какой банк?
Втб24 Был оценщик именно банковский, все сфотографировал! Мы готовы были, что обяжут узаконить! А в банке сказали, что в ленинградках практически нет несущих стен и перегородка в туалете-ванне не столь значимая перепланировка!
у нас тоже  ВТБ24 не посчитал перепланировкой, перенос дверного проема
Да кстати, у нас еще и дверной проем на кухне был перенесен)))  и все безобразные шкафы встроенные сломаны!
И вообще, когда мы сломали встроенный шкаф, задняя стенка была из картоныа, а под ней выдолбленная дыра в человеческий рост к соседям в соседний подъезд! С их стороны тоже прикрыто картонкой и сделан встроенный шкаф! Потом соседи под нами тоже у себя обнаружили такой проход! Видимо 30 лет назад так строители дома перемещались из подъезда в подъезд! А я удивлялась почему такая слышимость в коридоре!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1323 : 03 Октября , 2015, 10:20:10 »

Осенина, какой банк?
Втб24 Был оценщик именно банковский, все сфотографировал! Мы готовы были, что обяжут узаконить! А в банке сказали, что в ленинградках практически нет несущих стен и перегородка в туалете-ванне не столь значимая перепланировка!

Некоторые банки допускают наличие разрешенной перепланировки, главное, чтобы не было сноса несущих стен или проемов в них, переноса коммуникаций.

Ну и всегда "человеческий фактор" работает) Юрист вполне может иметь проблемы с чтением плана)))

Конечно, я не призываю никого делать не законную перепланировку! Но идти узаканивать слом встроенных шкафов и антресолей этих ужасных не вижу смысла!


И зря)
Сейчас коллега столкнулась с подобной квартирой, где были снесены антресоли, шкафы и убраны дверные проемы, один из них расширен до арки, не узаконили. Хозяева и риэлтор на ее указание, что была перепланировка,  в голос твердили, что все ок, это именно такая планировка квартиры. Начали готовить документы для банка, естественно, в техпаспорте написали, что произведена перепланировка, разрешение не предъявлено. Сбер, требующий именно техаспорт, такое не пропускает. Потеряны время и деньги. Кому от этого лучше?
Если уже планируете продавать квартиру, то либо стоит все вернуть на место, либо узаконить.
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #1324 : 05 Октября , 2015, 10:33:32 »

Наталина,если не секрет, на чем всё же выбор остановили? Нашли компромис с мужем?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1325 : 05 Октября , 2015, 13:57:41 »

Наталина,если не секрет, на чем всё же выбор остановили? Нашли компромис с мужем?
да конечно)
Он меня услышал, что Парковый нам не нужен.
:) Остановили выбор на районе Ашан, парк Гагарина :)
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #1326 : 16 Октября , 2015, 01:34:16 »

Кто знает, подскажите, у меня за воду в квитанции стояло 2 человека прописанных, хотя было 4, и насчитывали за 2 человек, у меня не было счетчиков. Это ошибка или за детей воду не насчитывают?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1327 : 16 Октября , 2015, 01:35:05 »

Нютик_, ошибка. Если нет счетчиков, то по количеству прописанных, на детей скидки нет.
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #1328 : 16 Октября , 2015, 01:42:13 »

Кима, спасибо, блин , а мы все выписались, а продолжают за 2 человек насчитывать, хотела идти нести справку что все выписались, чтоб стали насчитывать за 1 человека и пересчитали с даты выписки. А получается если я им щас справку что 4 чела выписались принесу, они мне могут еще и досчитать, так? :lol:
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1329 : 16 Октября , 2015, 01:46:09 »

Нютик_, могут)))
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #1330 : 16 Октября , 2015, 01:48:05 »

Нютик_, могут)))
вот Ж*па то))
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1331 : 16 Октября , 2015, 04:01:53 »

Нютик_, как только все выпишутся, если нет счётчиков, за воду будете платить 0 :) только за одн. Сама сейчас по 2 квартирам в разных районах это проходила )
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1332 : 16 Октября , 2015, 08:06:32 »

Нютик_, как только все выпишутся, если нет счётчиков, за воду будете платить 0 :) только за одн. Сама сейчас по 2 квартирам в разных районах это проходила )
Точно? раньше, даже если никто не прописан был, считали как за одного по нормативу.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1333 : 16 Октября , 2015, 08:23:06 »

Осенина, какой банк?
Втб24 Был оценщик именно банковский, все сфотографировал! Мы готовы были, что обяжут узаконить! А в банке сказали, что в ленинградках практически нет несущих стен и перегородка в туалете-ванне не столь значимая перепланировка!
у нас тоже  ВТБ24 не посчитал перепланировкой, перенос дверного проема
брали квартиру с черновой отделкой. сделали ремонт.в спальню заходишь,с лева маленький "карман",далее проходишь уже в комнату. мы этот карман не стали ломать,а сделали раздвижные дверцы и получилась гардеробная.

при продаже убились доказывать,что это не перепланировка! все одно, пришлось узаконивать.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1334 : 16 Октября , 2015, 08:25:00 »

Нютик_, как только все выпишутся, если нет счётчиков, за воду будете платить 0 :) только за одн. Сама сейчас по 2 квартирам в разных районах это проходила )
Точно? раньше, даже если никто не прописан был, считали как за одного по нормативу.
в калининском районе при не прописанных считают за одного человека (хозяина).
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 11:59:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 18. smf-srv