Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 663 664 [665] 666 667 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9960 : 06 Июня , 2017, 15:42:27 »

Кто о чем, а мне надо в цифрах. Сколько денег надо, чтоб содержать 3-х и более)
От 100?
у всех по разному, какие доходы в семье такие и расходы.
вот именно и не только в деньгах дело.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9961 : 06 Июня , 2017, 15:46:21 »

И таки-да, красиво свернули тему.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #9962 : 06 Июня , 2017, 15:48:09 »

Кто о чем, а мне надо в цифрах. Сколько денег надо, чтоб содержать 3-х и более)
От 100?
у всех по разному, какие доходы в семье такие и расходы.
вот именно и не только в деньгах дело.
не соглашусь
есть же определеннный уровень, ниже которого это уже будет выживание...
я сейчас не про отдых за границей по 4 раза в год всей семьей и прочее))))
а про нормальное питание, комунальные платежи, одежду, обувь, обучение, некоторые небольшие приятные развлечения... Вообщем про все то, что немого, но делает жизнь проще, если достаток позволяет все это оплачивать и при этом еще что-то остается
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #9963 : 06 Июня , 2017, 15:48:57 »

И таки-да, красиво свернули тему.
тема скользкая однако))))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9964 : 06 Июня , 2017, 15:49:34 »

Кто о чем, а мне надо в цифрах. Сколько денег надо, чтоб содержать 3-х и более)
От 100?

Мне кажется, что каждый последующий ребенок обходится дешевле предыдущего. Дорого содержать самого первого. У нас сейчас двое, но траты на них увеличились не вдвое. Расходы на питание почти не изменились. Игрушки остались от старшей. Единственная статья расходов, которая реально увеличилась - это одежда, но это при условии разнополых детей. Если дети однополые, то на одежде тоже можно сэкономить. Я понимаю, что ситуация изменится, когда старшая пойдет в школу, а младший в сад, но пока так.
По поводу суммы вам никто не скажет. У каждой семьи она своя. У брата мужа трое детей, 14 лет, 5 и 3 года. Общий доход семьи очень скромный, зарплата жены 15 тыс, у мужа 30-40 и не регулярно, бывают задержки. Конечно им трудно сводить концы с концами, но младшие дети - девочки и так получилось, что вся куча нашей одежды достается им, они вообще не покупают одежду. Сад бесплатно, школа тоже. В кружки не ходят. Овощами с огорода и консервацией родители помогают. Им сумма в 100 тыс и не снилась. Но дети все обуты, одеты, развиты. Старший сидит с девчонками, может в поликлинику сводить на прививку, погулять, накормить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9965 : 06 Июня , 2017, 15:52:14 »

fishchel, у вас ещё сын маленький, вот на питание расходы и не увеличились.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9966 : 06 Июня , 2017, 15:57:20 »

fishchel, у вас ещё сын маленький, вот на питание расходы и не увеличились.
Сибирочк@, да, да, я и пишу, что это рассужления на сегодняшний день. Но у нас в семье все мало кушают, кроме меня, так что сильного увеличения не предвидится, но время покажет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9967 : 06 Июня , 2017, 15:59:48 »

Пока ре маленький (дошкольник), сумма на него небольшая идет.
Школа накладывает свои отпечатки. Сумма на ребенка возрастает.
Игрущки уже не нужны, но начинаются кружки, сама школа. Хоть она и "бесплатна", все равно фонд школы, фонд класса, питание в школе, ну одежда и там и там есть, это само собой. Но если после малышей еще можно одежду донашивать, обычно после школьника все горит.
Ну а про подростков я молчу вообще. Там начинаются закидоны с одеждой, гаджетами. Внешним видом.
Если кто профессионально занимается спортом/музыкой/танцами это еще и поездки и допрасходы на инвентарь/костюмы.
Так что на мой взгляд, чем старше, тем дороже содержание 1 ребенка
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #9968 : 06 Июня , 2017, 16:00:28 »

fishchel, те доход в 50 тыс ежемесячно примерно - это еле сводят концы с концами???
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9969 : 06 Июня , 2017, 16:00:47 »

Мишкинамама,а тут сколько ни напиши ,кто-то скажет зажрались ...а кто-то подумает фу нищеброды ...потому и не пишут форум- то дружелюбный(вот как недалее 3 мя страницами всех многодетных с грязью смешали ) .Про себя могу сказать ,что на все вышеперечисленное хватает и на отдых ,но как всегда хотелось бы больше .Примерно 100+
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2017, 16:08:02 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #9970 : 06 Июня , 2017, 16:02:08 »

Мишкинамама, вот вам и ответ - чтобы "нормально" жить с тремя детьми - нужно зарабатывать не менее 70 тыс в месяц...
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9971 : 06 Июня , 2017, 16:02:36 »

Мишкинамама, все промолчали)))
понятно.
Просто хотела себя почувствовать либо ущербной, либо супербогатой...тут на форуме всегда так.
"Золотая середина" мало кому дается)

Да не вопрос :)

Средний ежемесячный доход, необходимый российской семье из трех человек на «нормальную жизнь», составляет 83 600 руб., говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга Romir.

По сообщению сайта Газета.ru, который ссылается на исследование Romir, в текущем году средний размер желаемых доходов россиян оказался на 10 900 руб. больше, чем годом ранее. Рост финансовых аппетитов россиян составил 15%, что существенно превосходит годовую инфляцию в 5,6%. Так, живущей в мегаполисе семье из трех человек понадобится 118 тыс. руб. для «нормальной жизни», сельские семьи готовы поддерживать этот уровень за 67 тыс. руб.

Только в Дальневосточном федеральном округе, согласно аналитическим данным, желаемый доход семьи совпадает с реальным. В остальных округах реальные доходы россиян ниже желаемых. При этом в Сибири и на юге России разрыв между мечтами и реальностью составляет почти 1,8 раза. Разница между запросами и реальными доходами немного меньше в Центральном округе (35%) и на Урале (43%).

«При среднем доходе на семью в Северо-Западном ФО в 60 тыс. руб. респонденты этого региона для «нормальной жизни» хотели бы иметь 101 тыс. руб. в месяц. Похожая разница между финансовыми запросами и реальностью наблюдается и в Приволжском округе – при среднем доходе на семью с 40 800 руб. жители регионы мечтают о 75 700 тыс. руб. для обеспечения «нормальной жизни», — отмечается в исследовании.

http://cursorinfo.co.il/na-normalnuyu-zhizn-rossijskoj-seme-trebuetsya-bolee-80-tys-rublej/
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #9972 : 06 Июня , 2017, 16:03:25 »

Ну а про подростков я молчу вообще. Там начинаются закидоны с одеждой, гаджетами. Внешним видом.
Если кто профессионально занимается спортом/музыкой/танцами это еще и поездки и допрасходы на инвентарь/костюмы.
+++++++
как я это понимаю сейчас))) и как мне моего подростка отправить работать хочется) но рано...еще института даже нет, а расходы взлетели ввысь, особенно на дополнительное образование
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #9973 : 06 Июня , 2017, 16:04:17 »

Мишкинамама, все промолчали)))
понятно.
Просто хотела себя почувствовать либо ущербной, либо супербогатой...тут на форуме всегда так.
"Золотая середина" мало кому дается)

Да не вопрос :)

Средний ежемесячный доход, необходимый российской семье из трех человек на «нормальную жизнь», составляет 83 600 руб., говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга Romir.

По сообщению сайта Газета.ru, который ссылается на исследование Romir, в текущем году средний размер желаемых доходов россиян оказался на 10 900 руб. больше, чем годом ранее. Рост финансовых аппетитов россиян составил 15%, что существенно превосходит годовую инфляцию в 5,6%. Так, живущей в мегаполисе семье из трех человек понадобится 118 тыс. руб. для «нормальной жизни», сельские семьи готовы поддерживать этот уровень за 67 тыс. руб.

Только в Дальневосточном федеральном округе, согласно аналитическим данным, желаемый доход семьи совпадает с реальным. В остальных округах реальные доходы россиян ниже желаемых. При этом в Сибири и на юге России разрыв между мечтами и реальностью составляет почти 1,8 раза. Разница между запросами и реальными доходами немного меньше в Центральном округе (35%) и на Урале (43%).

«При среднем доходе на семью в Северо-Западном ФО в 60 тыс. руб. респонденты этого региона для «нормальной жизни» хотели бы иметь 101 тыс. руб. в месяц. Похожая разница между финансовыми запросами и реальностью наблюдается и в Приволжском округе – при среднем доходе на семью с 40 800 руб. жители регионы мечтают о 75 700 тыс. руб. для обеспечения «нормальной жизни», — отмечается в исследовании.

http://cursorinfo.co.il/na-normalnuyu-zhizn-rossijskoj-seme-trebuetsya-bolee-80-tys-rublej/
отличная статья
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9974 : 06 Июня , 2017, 16:06:16 »

fishchel, те доход в 50 тыс ежемесячно примерно - это еле сводят концы с концами???

Docch, тут ключевое слово "нерегулярная" зарплата. Работает неофициально, есть работа - будут деньги, а нет работы - нет денег. И летом заработок больше, чем зимой. Была бы регулярной, без вопросов, хватало бы.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 663 664 [665] 666 667 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 02:13:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 19. smf-srv