Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 675 676 [677] 678 679 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #10140 : 02 Августа , 2017, 10:50:25 »

Ну может не передергивать все же...речь не о кино и о
Вкусняшках, а о качественной пище( например,говядина полезнее и дороже  колбасы) и о разитии ребенка. Если мама работает, то полностью обеспечить развитие ребенка дома сложно( ну и понятие о развитии разные у всех). Бассейн, бисероплетение, хореографии, походы в театр, лекарства( ну никто не застрахован от любых болячек) это все не бесплатно почему то.
Потому речь и идет о материальном аспекте.
Я вот хочу и муж не против, и работаем мы много, но хватает на все впритык. У нас, например, потому и есть опасения сможем ли потянуть. Ребенок это же не игрушка- хочу и рожаю. Надо ответственность свою понимать.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10141 : 02 Августа , 2017, 10:54:44 »

iricha,  ну как бы еще и учить их всех после школы нужно.  Колледжи, институты...  Бюджетных мест все меньше, а плата с каждым годом дороже.  Мы на троих и остановимся.  Больше уже никак.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #10142 : 02 Августа , 2017, 10:59:45 »

Да, особенно про институт актуально))
Туда, куда у меня сын поступил в этом году на бюджет, год обучения стоит 437000. Мы с ним были в шоке. Но вчера узнала, что моя ученица будет учиться по договору: стоимость 585000 в год)
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #10143 : 02 Августа , 2017, 11:08:15 »

Девочки так о том и речь. Просто это ж вопрос потребности. Не все думают об этом. А многим это и не надо.
Те в основе лежит все равно либо разная степень потребностей либо низкая степень ответственности за будущее либо хорошая материальная обеспеченность.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #10144 : 02 Августа , 2017, 11:15:21 »

Ну и тоже момент такой...маме может хватать малого очень..а вот всем ли деткам или подросткам можно обьяснить, что у них хуже что то ( телефон, например, и речь идет просто о более менее обычной модели(( или одежда или еще что)чем у всех его однокласников. Это действительно чепуха и неважно....но у нас такие детки есть на глазах...очень жалко. Папа с мамой такой выбор сделали и они счастливы. А ребенок переживает,комплексы появляются. Дети часто бывают жестоки.
Тоже это грань ответственности родителя.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #10145 : 02 Августа , 2017, 11:17:22 »

Институт это сейчас может и не всем нужно. Пожелания потребности возможности разные. Но вот отказывать ребенку кружок посещать....не знаю(((
Мы решили надо больше зарабатывать нам)))
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2017, 11:21:59 от iricha » Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10146 : 02 Августа , 2017, 11:25:48 »

Вот читаю темку на Осинке. У мамочки трое детей. Сама рассказывает, что на вопрос как решились на троих отвечает:" Да легкомысленные мы!" Вот и весь ответ.

Много детей это прекрасно, но легкомысленными быть нельзя, я считаю.  Надо трезво оценивать силы и возможности.  Обеспечить детей , пока маленькие, проблем то нет особых. Вот на примере этой семьи: потребностей высоких нет у них, на моря не ездят, загородной недвижимостью не владеют и не стремятся к этому, одежду всей семье она сама шьет, от трусов до зимних курток, экономит на этом прилично.  Это все прекрасно, они счастливы.  Но учить их потом как будут большой вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10147 : 02 Августа , 2017, 11:32:52 »

Институт это сейчас может и не всем нужно. Пожелания потребности возможности разные. Но вот отказывать ребенку кружок посещать....не знаю(((
Мы решили надо больше зарабатывать нам)))

Согласна, институт не всем нужен, старший мой в 8 класс пойдет, потом колледж скорее всего. Там ведь тоже не бесплатно, по крайней мере надо готовиться к худшему.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #10148 : 02 Августа , 2017, 11:33:50 »

На истину не претендую, но есть теория, что "золотые" детки, которых мама-папа всем обеспечили, в самостоятельной жизни мало чего добиваются. Ибо привыкли, что все с неба падает и навыков "добывания" благ не имеют. Качественное образование, может быть, в эту теорию не впишется. С другой стороны, на своих студентах вижу, что если масло в голове есть, ни плохая группа, ни плохой препод, ничего ему особо не помешает. Ребенок сам берет все знания, до которых может дотянуться. А с нынешними технологиями дотянуться можно  до  ооочень до многого.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10149 : 02 Августа , 2017, 11:49:39 »

"Золотые дети"-это столь малая прослойка населения нашей страны, что вряд ли девочки из темы и их дети относятся к таковым.
К сожалению, реалии жизни сейчас таковы, что "обеспечить всем необходимым" могут очень немногие родители своих детей.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #10150 : 02 Августа , 2017, 11:59:28 »

МамаЗай,очень согласна с вами)))))))))))если ребенок желает учиться,он выучится,мы поработаем и сами поработают, если нужно заплатить.а если нет желания учиться,никакие деньги не помогут.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #10151 : 02 Августа , 2017, 12:10:05 »

МамаЗай,очень согласна с вами)))))))))))если ребенок желает учиться,он выучится,мы поработаем и сами поработают, если нужно заплатить.а если нет желания учиться,никакие деньги не помогут.
Ага, насмотрелась на таких. Мама с папой на восьми работах пашут, чтобы деточку выучить, а деточка ходит в универ балду пинать, в телефоне сидеть. Ну и толку? Я для своих твердо решила, пихать любой ценой не буду. И без высшего образования можно быть достойным человеком и классным специалистом. И с высшим можно в продавцах-"менеджерах" сидеть. У меня есть выпускница-лингвистка, которая работает кассиром в Горках и выпускник-дипломат, который сделал карьеру фитнес-тренера. Оба контрактники. ЗАЧЕМ мама с папой убивались? Есть, конечно, и совсем другие примеры) так там и дети с третьего курса по специальности подрабатывали, поскольку и уровень знаний и мотивированность позволяли учебу с работой совмещать.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10152 : 02 Августа , 2017, 12:13:59 »

МамаЗай,очень согласна с вами)))))))))))если ребенок желает учиться,он выучится,мы поработаем и сами поработают, если нужно заплатить.а если нет желания учиться,никакие деньги не помогут.

Причем тут хочет или не хочет учиться? Мы, родители должны предоставить эту возможность, а выбрать где, это их задача. (ну или с нашей помощью).  Не можешь\хочешь институт иди в колледж, но выйти в жизнь с одной школой как то совсем нереально, все это понимают.
 И я не понимаю где это можно студенту самому "поработать", чтоб заработать озвученные 500 т в год на учебу?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10153 : 02 Августа , 2017, 12:15:08 »

МамаЗай,очень согласна с вами)))))))))))если ребенок желает учиться,он выучится,мы поработаем и сами поработают, если нужно заплатить.а если нет желания учиться,никакие деньги не помогут.

Причем тут хочет или не хочет учиться? Мы, родители должны предоставить эту возможность, а выбрать где, это их задача. (ну или с нашей помощью).  Не можешь\хочешь институт иди в колледж, но выйти в жизнь с одной школой как то совсем нереально, все это понимают.
 И я не понимаю где это можно студенту самому "поработать", чтоб заработать озвученные 500 т в год на учебу?
Не каждый взрослый может заработать 500тыс в год.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10154 : 02 Августа , 2017, 12:17:02 »

K@ti,  вот вот!  По моему глубокому убеждению, первая учеба должна быть очной, 2,3.... 10 образование хоть какое, но первое очное.  И тут не поработаешь , либо одно, либо другое.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 675 676 [677] 678 679 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 02:07:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 18. smf-srv