Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 713 714 [715] 716 717 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10710 : 09 Августа , 2017, 12:47:39 »

natalia2003, у каждого есть свой уровень ниже которого он не хочет опускаться.
Пусть у кого то это ока. Ну и что такого? Уж лучше ока, чем ничего.
У кого какая квартира вообще считаю не этично обсуждать, кто какую захотел/заработал/досталась в наследство, тот в такой и живет.

Мне вот даром не нужны машины премиум класса, их дорого обслуживать, одеваться нужно определенным образом, элементарно налоги на них больше и страховка, а если авария, то вообще айайай.
А кто то без них жить не может. Да ради бога.

Начали с ребёнка, а закончили уже машинами и квартирами...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10711 : 09 Августа , 2017, 12:47:56 »

Belk@, вы очень мудрая женщина, достойная восхищения, т.к.:
1) Вышли замуж за перспективного молодого человека, достойного отца своих детей, от которого и 5-х родить вполне можно;
это пожалуй наиважнейший пункт для женщины.
2) Построили свой бизнес, что говорит о самодостаточности, самостоятельности и реализованности как профессионал;
Тут многие вам просто завидуют, и вашему грамотному построению отношений с супругом, т.к. сами так не могут...это ж очевидно...


 завидовать буквам на форуме не привыкла. В жизни таких семей не знаю. Знакомых много. При этом много обеспеченных. Но в том как рассуждает Belk@ много несостыковок для зависти. Скорее человек здесь преподносит информацию так, как хочет ее видеть. Это не плохо. Просто не совсем правда. Вот и все.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #10712 : 09 Августа , 2017, 12:51:55 »

Мамаша Паприка, вот абсолютно соглашусь с вами про нестыковки и полуправду. Я тут два !!! дня почитала только и в глаза бросилось.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10713 : 09 Августа , 2017, 12:54:51 »

В моих мозгах по поводу Белки все стыкуется прекрасно. Я еще по теме финансовой грамотности все помню. Человек, у которого лично мне есть чему поучиться) я пока многого не могу. У других может быт другое мнение, не спорю, все по-разному живут.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10714 : 09 Августа , 2017, 12:55:55 »

Мамаша Паприка,natalia2003, ну вам виднее девочки, развлекайтесь ;)

Пойду лучше модный приговор посмотрю, надо же мне иждивенке чем то заниматься?! Мужчины деньги на наряды тратить ))))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #10715 : 09 Августа , 2017, 13:03:26 »

Belk@, Могу прокомментировать но не стану. Кто то должен первым остановиться.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10716 : 09 Августа , 2017, 13:19:19 »

Belk@, ну опять в моем понимании нестыковки. Хорошо зарабатывать и покупать Керри на распродаже !!! Продавать одежду!!! Покупать одежду на два сезона !!! Ну и ещё - строя 9 лет бизнес отойти в тень ради дома. Ну можно управляющего нанять, но все равно в делах оставаться. Как то так...
Я близко общаюсь с человеком, кто в моем понимании хорошо зарабатывает. Например - в прошлом году он купил новый паркетник родителям, себе машину премиум класса. Так у него нет понятий распродажа. Надо - он берет и покупает, не выжидая скидок и пр. Захотел - тут же собрался и уехал отдыхать: Вьетнам, Китай и подобное.
Какая несостыковка?
Те кто хорошо зарабатывают хотят улучшить уровень комфорта, при этом тратить определенную сумму.
У нас доход примерно постоянный. Но сейчас мы тратим меньше именно за счет скидок/распродаж/акций. Есть возможность отложить деньги, накопить побыстрее на что-то.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10717 : 09 Августа , 2017, 13:23:42 »

у каждого человека своя картинка мира и она никогда не совпадет с картинкой мира другого человека.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10718 : 09 Августа , 2017, 13:31:48 »

у каждого человека своя картинка мира и она никогда не совпадет с картинкой мира другого человека.
браво.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10719 : 09 Августа , 2017, 13:33:23 »

Мамаша Паприка,спасибо! я старалась
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10720 : 09 Августа , 2017, 13:40:31 »

Belk@, ну опять в моем понимании нестыковки. Хорошо зарабатывать и покупать Керри на распродаже !!! Продавать одежду!!! Покупать одежду на два сезона !!! Ну и ещё - строя 9 лет бизнес отойти в тень ради дома. Ну можно управляющего нанять, но все равно в делах оставаться. Как то так...
Я близко общаюсь с человеком, кто в моем понимании хорошо зарабатывает. Например - в прошлом году он купил новый паркетник родителям, себе машину премиум класса. Так у него нет понятий распродажа. Надо - он берет и покупает, не выжидая скидок и пр. Захотел - тут же собрался и уехал отдыхать: Вьетнам, Китай и подобное.
Какая несостыковка?
Те кто хорошо зарабатывают хотят улучшить уровень комфорта, при этом тратить определенную сумму.
У нас доход примерно постоянный. Но сейчас мы тратим меньше именно за счет скидок/распродаж/акций. Есть возможность отложить деньги, накопить побыстрее на что-то.
  хорошо зарабатывают - это сколько?
Ведь с уровнем дохода, возрастают  и запросы.
Человек - существо неблагодарное. Ему постоянно нужно больше и лучше. :)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10721 : 09 Августа , 2017, 13:52:44 »

Belk@, ну опять в моем понимании нестыковки. Хорошо зарабатывать и покупать Керри на распродаже !!! Продавать одежду!!! Покупать одежду на два сезона !!! Ну и ещё - строя 9 лет бизнес отойти в тень ради дома. Ну можно управляющего нанять, но все равно в делах оставаться. Как то так...
Я близко общаюсь с человеком, кто в моем понимании хорошо зарабатывает. Например - в прошлом году он купил новый паркетник родителям, себе машину премиум класса. Так у него нет понятий распродажа. Надо - он берет и покупает, не выжидая скидок и пр. Захотел - тут же собрался и уехал отдыхать: Вьетнам, Китай и подобное.
Какая несостыковка?
Те кто хорошо зарабатывают хотят улучшить уровень комфорта, при этом тратить определенную сумму.
У нас доход примерно постоянный. Но сейчас мы тратим меньше именно за счет скидок/распродаж/акций. Есть возможность отложить деньги, накопить побыстрее на что-то.
  хорошо зарабатывают - это сколько?
Ведь с уровнем дохода, возрастают  и запросы.
Человек - существо неблагодарное. Ему постоянно нужно больше и лучше. :)
Конкретную сумму не напишу, каждому своё)))
Сейчас у мужа з/п, как раньше была его з/п+моя з/п. Как тратили мы определенную сумму в месяц, так до сих пор и тратим эту же сумму или немного меньше (если удается что то купить дешевле).
Мне важно улучшить комфорт (квартира побольше, отдых чаще).
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #10722 : 09 Августа , 2017, 14:04:18 »

Девочки, вот раньше пару листиков было обсуждения уверенности в муже-думаю, не важно сколько детей, какой достаток и как долго вместе-всегда надо  быть в тонусе.
Это я к тому, что среди знакомых развелись многие за последние годы-и все как одна женщины( и один мужчина), были на 100% уверены(большими буквами) во вторых половинках...и эта уверенность привела к тому, что просмотрели вторые семьи и подготовку к уходу из семьи. Я в первом муже была УВЕРНА на 100% тоже))))
Выходит всегда надо немного сомневаться и не забывать про то, что мужчину надо  держать в тонусе итп.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10723 : 09 Августа , 2017, 14:21:05 »

iricha, золотые слова.

K@ti, а теперь внимание вопрос! КАК муж, у которого пропорционально зп скорее всего и ответственность на работе возрастает и времянахождение на рабочем месте, сможет отдыхать чаще?
И к чему квартира больше, если он постоянно на работе?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10724 : 09 Августа , 2017, 14:39:12 »


K@ti, а теперь внимание вопрос! КАК муж, у которого пропорционально зп скорее всего и ответственность на работе возрастает и времянахождение на рабочем месте, сможет отдыхать чаще?
И к чему квартира больше, если он постоянно на работе?
ты просто ситуацию Кати не помнишь/не знаешь. Там фактически пока нет другого выхода. И эта ситуация временная.
Хотя в нашей жизни все ситуации временны.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 713 714 [715] 716 717 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 11:54:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 18. smf-srv