Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 813 814 [815] 816 817 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #12210 : 04 Марта , 2019, 12:18:01 »

МамаЗай, с малышами легче, мне кажется, справляться, пока они ничего не посещают: кружки, секции и т.п. если начнут там-сям заниматься серьезно, то это просто капец для родителей.
по крайней мере у нас так сейчас. старшему 14, у меня голова лопается от олимпиад всевозможных, это ж надо отслеживать сроки, регистрироваться, результаты, возить и забирать по разным школам (скоро начнется еще и по городам). короче, я у него вместо секретаря-делопроизводителя.
средняя у нас 8 лет занимается в секции бесплатной (незнаичтельные сборы не считаю), при этом то форму надо, то ракетку (тут за 500 р. в спортмастере не годится, надо заказывать хорошую), выезды на соревнования, сейчас билеты, проживание, все-все за счет родителей. вот на входные сгоняла в Магнитогорск, пятерик потратили. ну и время -время, если турнир выходного дня, считай день-два жизни посвящено этому. это если принимать участие, болеть, а не просто привезти-отвезти.
мелкий дошкольник - это подготовка к школе, офп в спортшколе, брекданс, 5 дней в неделю возим, домой в девятом часу. а еще надо готовить, убирать, помогать делать уроки.
поэтому я бы не обольщалась по поводу легкости.

Я мать-ехидна, в пределах города старший между школами перемещается сам. Я 1 раз такси вызывала ему и то, чтоб 1 урок не пропускать (физику), на формулу единства в 77 когда ездил. Думаешь на всеросс родители должны сопровождать?
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #12211 : 04 Марта , 2019, 12:20:44 »

Мне кажется любой большой спорт это огромное вложение време6и и денег.

У дочки танцы, хоть и профессиональные, но выездов мало. Раз в год далеко ездят. Все остальные выступления не напрягают.

Мне наоборот легче становится с каждым годом. Старший может отвести среднюю на кружок (если не ехать). Одних можно спокойно дома оставлять. Я помню как я разрывалась, когда младшая была младенчиком. Жесть

С уроками тоже приспособились. Так что я вполне готова на ещё одного. Но пока что то никак. Возраст уже, не 20 лет
Хоккей и мотокросс (младший занимается) - это бездонный колодец по вымогательству денег.
У нас только колодки (1200 комплект) меняются каждые 3 тренеровки(, заправки, масло, звезды, цепь и даже поршневая - расходный материал, а уж про то, что сами покупалт мотоцикл вообще молчу. Лучше б на танцы ходил)))))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12212 : 04 Марта , 2019, 12:54:58 »

МамаКэт, мы в курсе вашего подхода к сопровождению)
но мне деточку жалко и если я могу отвезти, я это делаю.
про всеросс пока ничего не знаю, мне кажется, они туда с учителем едут, нет?
младших понятное дело пока возим. дочь может прийти с тренировки сама, но зимой в 6 ч. темно и одну по парку я боюсь, да и посветлу страшно, там сплошные стройки сейчас, на прошлой неделе собака к ней пристала, ладно хоть не покусала. поэтому я буду разрываться, но постараюсь забрать. вообще мы довольно смелые, с 1 класса дочь могла сама прийти домой со школы, родители одноклассников некоторые косятся, подружку всегда встречает бабушка, одну не отпускают. с тренировки тоже всех забирают родители, даже вместе не с кем дойти.
 старший сестру до школы проводить не может, хоть школы рядом, так как расписание не совпадает, я не могу просить его приходить в школу на час раньше ради сопровождения сестры, поэтому отводит муж.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #12213 : 04 Марта , 2019, 13:23:58 »

МамаЗай, с малышами легче, мне кажется, справляться, пока они ничего не посещают: кружки, секции и т.п. если начнут там-сям заниматься серьезно, то это просто капец для родителей.
по крайней мере у нас так сейчас. старшему 14, у меня голова лопается от олимпиад всевозможных, это ж надо отслеживать сроки, регистрироваться, результаты, возить и забирать по разным школам (скоро начнется еще и по городам). короче, я у него вместо секретаря-делопроизводителя.
средняя у нас 8 лет занимается в секции бесплатной (незнаичтельные сборы не считаю), при этом то форму надо, то ракетку (тут за 500 р. в спортмастере не годится, надо заказывать хорошую), выезды на соревнования, сейчас билеты, проживание, все-все за счет родителей. вот на входные сгоняла в Магнитогорск, пятерик потратили. ну и время -время, если турнир выходного дня, считай день-два жизни посвящено этому. это если принимать участие, болеть, а не просто привезти-отвезти.
мелкий дошкольник - это подготовка к школе, офп в спортшколе, брекданс, 5 дней в неделю возим, домой в девятом часу. а еще надо готовить, убирать, помогать делать уроки.
поэтому я бы не обольщалась по поводу легкости.

Я мать-ехидна, в пределах города старший между школами перемещается сам. Я 1 раз такси вызывала ему и то, чтоб 1 урок не пропускать (физику), на формулу единства в 77 когда ездил. Думаешь на всеросс родители должны сопровождать?
Нет конечно, за исключением особых случаев. Сопровождающий от школы пусть сидит, скучает) На заключительный от области едет сопровождающий. Но до сих пор могли родители привести, по желанию, а скоро нельзя будет, ну если примут. Я к тому, что писали на олимпиады возить тоже время нужно. У нас на все школа возила.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #12214 : 04 Марта , 2019, 13:26:36 »

Мне кажется любой большой спорт это огромное вложение време6и и денег.

У дочки танцы, хоть и профессиональные, но выездов мало. Раз в год далеко ездят. Все остальные выступления не напрягают.

Мне наоборот легче становится с каждым годом. Старший может отвести среднюю на кружок (если не ехать). Одних можно спокойно дома оставлять. Я помню как я разрывалась, когда младшая была младенчиком. Жесть

С уроками тоже приспособились. Так что я вполне готова на ещё одного. Но пока что то никак. Возраст уже, не 20 лет
Хоккей и мотокросс (младший занимается) - это бездонный колодец по вымогательству денег.
У нас только колодки (1200 комплект) меняются каждые 3 тренеровки(, заправки, масло, звезды, цепь и даже поршневая - расходный материал, а уж про то, что сами покупалт мотоцикл вообще молчу. Лучше б на танцы ходил)))))
Хохохо! У нас появился лидер) Оказывается, есть что-то страшнее хоккея)
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #12215 : 04 Марта , 2019, 13:29:03 »

Пошла нервно моргать в сторонке. Думала в этом году старших на фигурку отдать и поняла, что не вывезу физически.
А вы все такие молодцы!
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #12216 : 04 Марта , 2019, 13:37:05 »

Alma mater, мы тоже смелые) первоклассник может один доскакать, я волнуюсь конечно, отзваниваю-сопровождаю виртуально,хоть школа рядом и страшных мест нет вокруг. Больше никто пока не отпускает. Чаще водим, по расписанию как раз мои старшие удачно совпадают. И очень-очень удобно расположенные допы. Я из-за высокой концентрации хороших центров развития не хочу район менять, потому что возить троих - ну тяжело это, тяжело.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #12217 : 04 Марта , 2019, 13:48:31 »

Мне кажется любой большой спорт это огромное вложение време6и и денег.

У дочки танцы, хоть и профессиональные, но выездов мало. Раз в год далеко ездят. Все остальные выступления не напрягают.

Мне наоборот легче становится с каждым годом. Старший может отвести среднюю на кружок (если не ехать). Одних можно спокойно дома оставлять. Я помню как я разрывалась, когда младшая была младенчиком. Жесть

С уроками тоже приспособились. Так что я вполне готова на ещё одного. Но пока что то никак. Возраст уже, не 20 лет
Хоккей и мотокросс (младший занимается) - это бездонный колодец по вымогательству денег.
У нас только колодки (1200 комплект) меняются каждые 3 тренеровки(, заправки, масло, звезды, цепь и даже поршневая - расходный материал, а уж про то, что сами покупалт мотоцикл вообще молчу. Лучше б на танцы ходил)))))
ага, на танцах костюмы, вот плавание. хотя там тоже-очки, трусы.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12218 : 04 Марта , 2019, 14:18:13 »

Мне кажется любой большой спорт это огромное вложение време6и и денег.

У дочки танцы, хоть и профессиональные, но выездов мало. Раз в год далеко ездят. Все остальные выступления не напрягают.

Мне наоборот легче становится с каждым годом. Старший может отвести среднюю на кружок (если не ехать). Одних можно спокойно дома оставлять. Я помню как я разрывалась, когда младшая была младенчиком. Жесть

С уроками тоже приспособились. Так что я вполне готова на ещё одного. Но пока что то никак. Возраст уже, не 20 лет
Хоккей и мотокросс (младший занимается) - это бездонный колодец по вымогательству денег.
У нас только колодки (1200 комплект) меняются каждые 3 тренеровки(, заправки, масло, звезды, цепь и даже поршневая - расходный материал, а уж про то, что сами покупалт мотоцикл вообще молчу. Лучше б на танцы ходил)))))
ага, на танцах костюмы, вот плавание. хотя там тоже-очки, трусы.

Смейтесь смейтесь. Это смотря какое плаванье. У нас кругленькая такая сумма выходит за год, если посчитать. И это мы ещё до гидрокостюмов всяких стартовых не доросли, которые бешеных денег стоят, а меняются часто.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #12219 : 04 Марта , 2019, 14:22:14 »

ТИМОШЕНКО АННА, не, плавание дешево, на мой взгляд) без гидрокостюмов, конечно, и в сравнении с мотокроссом) хотя мои регулярно шапочки теряют. Потом находят где-нибудь в своей берлоге) А вот танцы, особенно для девочки (а туфли-то, туфли!) - это да)
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #12220 : 04 Марта , 2019, 14:27:20 »

Мне кажется любой большой спорт это огромное вложение време6и и денег.

У дочки танцы, хоть и профессиональные, но выездов мало. Раз в год далеко ездят. Все остальные выступления не напрягают.

Мне наоборот легче становится с каждым годом. Старший может отвести среднюю на кружок (если не ехать). Одних можно спокойно дома оставлять. Я помню как я разрывалась, когда младшая была младенчиком. Жесть

С уроками тоже приспособились. Так что я вполне готова на ещё одного. Но пока что то никак. Возраст уже, не 20 лет
Хоккей и мотокросс (младший занимается) - это бездонный колодец по вымогательству денег.
У нас только колодки (1200 комплект) меняются каждые 3 тренеровки(, заправки, масло, звезды, цепь и даже поршневая - расходный материал, а уж про то, что сами покупалт мотоцикл вообще молчу. Лучше б на танцы ходил)))))
ага, на танцах костюмы, вот плавание. хотя там тоже-очки, трусы.

Смейтесь смейтесь. Это смотря какое плаванье. У нас кругленькая такая сумма выходит за год, если посчитать. И это мы ещё до гидрокостюмов всяких стартовых не доросли, которые бешеных денег стоят, а меняются часто.
Они и из мотоциклов вырастают...и из защиты....((( все же гидрокостюм от 130000 не стоит(
ну да чего печалится. Сами (условно сами) выбрали, сами пока можем везем
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #12221 : 04 Марта , 2019, 14:30:26 »

МамаКэт, мы в курсе вашего подхода к сопровождению)
но мне деточку жалко и если я могу отвезти, я это делаю.
про всеросс пока ничего не знаю, мне кажется, они туда с учителем едут, нет?
младших понятное дело пока возим. дочь может прийти с тренировки сама, но зимой в 6 ч. темно и одну по парку я боюсь, да и посветлу страшно, там сплошные стройки сейчас, на прошлой неделе собака к ней пристала, ладно хоть не покусала. поэтому я буду разрываться, но постараюсь забрать. вообще мы довольно смелые, с 1 класса дочь могла сама прийти домой со школы, родители одноклассников некоторые косятся, подружку всегда встречает бабушка, одну не отпускают. с тренировки тоже всех забирают родители, даже вместе не с кем дойти.
 старший сестру до школы проводить не может, хоть школы рядом, так как расписание не совпадает, я не могу просить его приходить в школу на час раньше ради сопровождения сестры, поэтому отводит муж.

У меня строгий рабочий график - с 8:30 до 17:30. Поэтому я давно расслабилась по поводу доставок по олимпиадам/кружкам/школе.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #12222 : 04 Марта , 2019, 16:16:21 »

девочки, последнее выступление Петрановской слушали? про подростков и гаджеты.
Так вот она там говорит про то, что косячность в том, что часто современный подросток к 12 годам ни разу в жизни без сопровождения не ходил по улице, у него отсутствует жизненный опыт.
И как раз упоминает ситуацию, что в нашем детстве у нас к 12 годам был опыт встречи с эксгибиционистом, с облаявшей собакой и много еще чего.

Про наш опыт она конечно права. Я отлично помню как приняла решение в 10 лет носить в кармане складной ножик, чтобы в случае нападения насильника в подьезде защищаться. Причем маму я вообще не посвящала в это, была уверена, что это ее не касается (это особенность поколения дядей Федоров, мы тут как то обсуждали несколько лет назад)

по факту. Старший панически боится собак. всех, может выскочить на проезжую часть, спасаясь от маленького песика, но тем не менее ходит с этого года один из школы.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #12223 : 04 Марта , 2019, 16:19:59 »

по развозам многодетной мамы, дочка уговорила, что нужно ее отдать куда-то учиться читать, все в группе умеют, она одна не умеет. Дождались мотивации. Ей 7 в декабре исполнилось.
Поузнавала- вечерние занятия в районе 3 тыс. руб мес. Дорого на мой взгляд, плюс к вечеру у меня сил нет на это мероприятие.
Записались на 8 утра, в 2 раза дешевле, посмотрим что из этого выйдет.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #12224 : 04 Марта , 2019, 17:18:04 »

Alina,мы сами научились читать в 5,5 лет по Жуковой. Сейчас одна из немногих в садике кто читает
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 813 814 [815] 816 817 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 09:36:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 08:35 → новая тема:институт! 3246 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 18. smf-srv