Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Агрессивный мальчик в группе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #45 : 15 Августа , 2013, 10:35:14 »

Алена174, а почему вы думаете, что родители не работают над проблемами дома? Не все решается за два разговора. Все что нужно, родителям воспитатель скажет. Психолог, если потребуется. Ваше дело претензии к воспитателю предъявить. Это ведь в САДИКЕ ребенка покусали/ударили. Когда и ваш, и агрессор, были под присмотром ВОСПИТАТЕЛЯ.
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #46 : 15 Августа , 2013, 10:35:19 »

Поделитись опытом как ребенка к 2,2 научить сдерживать свои эмоции?
Сообщить модератору   Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #47 : 15 Августа , 2013, 10:36:16 »

Алена174, вы считаете, что мама и папа учат ребенка кусаться и драться? Вряд ли.
Если бы ко мне подошли на таких эмоциях, как у вас, с жалобами на моего ребенка, я бы просто разговаривать с вами не стала.
Сообщить модератору   Записан
Алена174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #48 : 15 Августа , 2013, 10:36:46 »

Хорошо говорить я всех порву, понятно, что у всех материнский инстинкт и хочется защитить своего ребенка, а если, наоборот, и кто-то посчитает вашего ребенка неадекватным и придет вас "рвать как тузик грелку", что тогда? Или какая то мамаша решит подговорить других и не пустят вас с вашим ребенком в садик, потому что посчитают вас неадекватным?
И скажу больше, мой ребенок ни кого ни разу не обидел не поцарапал и не укусил. И я его научила вести правльно себя в обществе! Хоть ему еще только 2,5 года.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2013, 10:45:45 от Алена174 » Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #49 : 15 Августа , 2013, 10:37:11 »

Поделитись опытом как ребенка к 2,2 научить сдерживать свои эмоции?
сдерживать эмоции не в коем случае не нужно, это даже вредно. А вот учить социальному поведению (а не асоциальному) нужно обязательно, и прежде всего своим примером!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #50 : 15 Августа , 2013, 10:39:10 »

А я разве перешла на личность?  Я даже не лично к вам обращалась, просто спросила, а если поменять ситуацию местами и оказаться на месте мамы агрессивного ребенка. Что делать. когда Вашего ребенка считают неадекватным? Признать это и не водить в садик?
Сообщить модератору   Записан
Алена174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #51 : 15 Августа , 2013, 10:39:57 »

Алена174, вы считаете, что мама и папа учат ребенка кусаться и драться? Вряд ли.
Если бы ко мне подошли на таких эмоциях, как у вас, с жалобами на моего ребенка, я бы просто разговаривать с вами не стала.
Вы почему думаете ,что я подошла к вам  криком???? Вы о чем??? Я бы просто попросила поговорить Вас с Вашим ребенком. Дальше бы все зависило от Вашего ответа.
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #52 : 15 Августа , 2013, 10:40:43 »

Алена174, я просто веду с Вами диалог по предложенной теме, а Вы уже обижаетесь, а сами говорите, что надо воспитывать родителей. Вам же не нравятся когда вам что-то говрят
Сообщить модератору   Записан
Алена174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #53 : 15 Августа , 2013, 10:43:42 »

Алена174, я просто веду с Вами диалог по предложенной теме, а Вы уже обижаетесь, а сами говорите, что надо воспитывать родителей. Вам же не нравятся когда вам что-то говрят
Нет со мной можно и вести диалог, и мне говорить мне что я где то не права. Я критику умею слушать! Я не обижаюсь, просто не люблю когда переходят на личности. А в предыдущем сообщении не прально прочитала сообщение(
Сообщить модератору   Записан
Алена174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #54 : 15 Августа , 2013, 10:45:08 »

Алена174, вы считаете, что мама и папа учат ребенка кусаться и драться? Вряд ли.
Если бы ко мне подошли на таких эмоциях, как у вас, с жалобами на моего ребенка, я бы просто разговаривать с вами не стала.
Я и не сказала , что мама и папы учат драться и кусаться! Наоборот они должны учить этого не делать!
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #55 : 15 Августа , 2013, 10:47:07 »

Да разные бывают, может какой-нибудь отец и учит драться и постоянно настраивает сына что он должен быть сильным и его должны все боятся, чужая семья потемки
Сообщить модератору   Записан
Алена174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #56 : 15 Августа , 2013, 10:49:01 »

Алена174, а почему вы думаете, что родители не работают над проблемами дома? Не все решается за два разговора. Все что нужно, родителям воспитатель скажет. Психолог, если потребуется. Ваше дело претензии к воспитателю предъявить. Это ведь в САДИКЕ ребенка покусали/ударили. Когда и ваш, и агрессор, были под присмотром ВОСПИТАТЕЛЯ.
У нас в группу когда мы пришли, был мальчик, который был арессором. Воспитатель ни чего не могла сделать с ним. Говорила, что то по типу того он поздний ребенок, ему все разрешают и т.д. Пока один из родителей не поговорил с папой ребенка! Сейчас его перевели в другую группу, разговаривала с воспитателем, говорит, ни кого не обижает и все хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #57 : 15 Августа , 2013, 10:49:44 »

Немножко не правильно, я это говорю не с агрессией. Я имею в виду, если родитель не идет на контакт, почему я то должна идти и искать пути решения проблемы. Ведь проблема не только у меня, но у них тоже.
А с ребенком разбираться и что то высказывать-я про это ни слова. Только с родителями. Это они его не научили вести себя хорошо, не научили сдерживать свои эмоции и т.д. А у меня всегда все ХОРОШО)))
вы хотите всех научить жить правильно? :shock:
не получится. во-первых у каждого свое правильно. даже по этой темке видно ;)
во-вторых вас в обратку могут тоже научить много чему. поверьте, все о себе очень такого же мнения, что у них то все идеально, а вот вы...... и дальше непереводимая игра слов на местном диалекте ;)

смешно даже :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #58 : 15 Августа , 2013, 10:52:09 »

Поделитись опытом как ребенка к 2,2 научить сдерживать свои эмоции?
ага. и я послушаю. очень интересно.
и ладно сдерживать в привычной обстановке, но в садике в период адаптации, когда ребенок сидел дома с мамой и тут его выпинали в коллектив 20-30 человек.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #59 : 15 Августа , 2013, 10:53:10 »

У нас в группе тоже недавно мальчик неуправляемый появился, и почему тоже физически очень здоровый, воспитательницы просто за голову хватались, например. шли на прогулку и воспитательницы смотрели только за этим мальчиком, ва сотальные дети играли сами по себе. Говорить с мальчиком бесполезно, надо сказать с папой разговаритьва тоже бесполезно, он даже не здоровается с воспиательницами, когда ребенка приводит или забирает. Так дети всей группой сделали из этого маличка изгоем, никто с ним не играет, и иначе как "Данил непослушный" его не называеют. И теперь жалко становится этого мальчика, потому что его все игнорируют
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 10:22:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv