Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Агрессивный мальчик в группе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #150 : 18 Августа , 2013, 23:39:05 »

Мамаша Паприка,язык дан всем людям изначально.
поговорить никто не запрещает, но не угрожать, не запугивать и не есть ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #151 : 19 Августа , 2013, 00:22:25 »

Согласна, что угрожать детям не вариант, я просто пробовала поговорить, контакт наладить.
А вот на счет сдачи сомневаюсь, особенно у мелких деток. Они потом не всегда понимают когда их обидели, мимо прошел случайно задел может расцениваться как нападение)) или косо посмотрел опять же.
В общем очень многое зависит от воспитателя, у нас, например, драться строго-настрого запрещено, но при этом некоторые родители все равно стоят на позиции надо дать сдачи, при том, что воспитатель просит не акцентировать на это внимание.

Дать сдачи это тоже выход, но последний по счету. Лучше научить ребенка искать другой вариант выхода из ситуации. Попросить рассказать все в подробностях и дать совет как было бы лучше поступить. Заодно и доверительные отношения с ребенком развиваются.
Сообщить модератору   Записан

Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #152 : 19 Августа , 2013, 00:54:41 »

Я в такой ситуации, тоже сама говорила с агрессивной девочкой, которая мою дочь обижала, потому что воспитатели разводили руками говорили, что она всех обижает, родители у нее авторитетом не пользовались, т. К ее постоянно на нянь спихивали.
Она мою дочку сначала типа толкнула или несильно ударила, потом в живот пнула! Родители, когда им ситуацию обрисовала, что невнятное побормотали. Ждать когда она еще раз в живот пнет, искать подход?! Я ей жестко сказала, чтобы к моей дочери ВООБЩЕ не подходила или будет иметь дело со мной.
Больше она ее не трогала.
И сколько я видела агрессивных детей, сделала вывод, что это от воспитания, где-то от вседозволенности, а где-то от невнимания к ребенку.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #153 : 19 Августа , 2013, 09:10:20 »

Maargo, если Вашему ребенку действительно плохо от этого задиры то попробуйте воздействовать на драчуна не воспитательным методом. Подведите его к своему Андрею и скажите, что вы его мама и если он его еще раз тронет, то Вы съедите его. Говорите серьезно (насколько сумеете) без улыбки. Спросите, понял ли он вас. Пока не увидите положительный ответ не отпускайте, еще раз повторите, глаза в глаза. Если не подействует, то к заведующей.

 К тому же потом может папа мальчика агрессора прийти и сказать, что ее "съест". И пойдет все по цепочке кто кого сильней!
И отпускать не будет, пока положительного ответа не увидит.
А если у ребенка с нервной системой не все в порядке, и от таких действий приступ начнется? Можно под суд попасть запросто.
Почему сразу к заведующей не пойти?
Наверняка родители такого ребенка предупредят воспитателей о некоторых особенностях нервной системы. И воспитатели озвучат проблему матери обиженного ребенка и примут все доступные меры, а не разведут руками.
Maargo, если Вашему ребенку действительно плохо от этого задиры то попробуйте воздействовать на драчуна не воспитательным методом. Подведите его к своему Андрею и скажите, что вы его мама и если он его еще раз тронет, то Вы съедите его. Говорите серьезно (насколько сумеете) без улыбки. Спросите, понял ли он вас. Пока не увидите положительный ответ не отпускайте, еще раз повторите, глаза в глаза. Если не подействует, то к заведующей.

Как и многие присутствующие, впечатлилась... Приходилось разбираться в детских спорах и драках, но чтобы так... 0о
Тут это. Литература есть хорошая. Может, стоить почитать, прежде чем такой креатив продвигать?
Хоть темка для меня и не нова, но и не животрепещущая. Вся же попавшаяся на глаза литература уповает на то, что именно родители (воспитатели) должны корректировать поведение своего ребенка. А родители зачастую не хотят, не могут, их все устраивает и т.д. Воспитатели физически не успевают в многочисленной группе за всеми уследить.
Если бы моему ребенку угрожала РЕАЛЬНАЯ опасность каждодневных телесных повреждений я бы, не увидев результата от других попыток урезонить обидчика, возможно, прибегла бы к НЕРЕАЛЬНОЙ угрозе. Чем объясняла бы, что обидчика надо лупасить в ответ всеми попавшими под руку предметами, как посоветовала Liza Caddy.
Liza Caddy, Ваши методы воспитания в борьбе за лидерство мне понятны. У меня свой взгляд на воспитание, без применения кулаков. У каждого своя правда. Посмотрим лет через цать...
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #154 : 19 Августа , 2013, 09:33:52 »

Наталья74,где я написала, что я воспитываю детей, чтобы они боролись за лидерство?
старший борется - он такой. мелкому это не надо. по натуре не лидер. твердый середнечок, который со своим "Я" никуда не полезет, но и забить себя не даст.
просто когда дети сами между собой разбираются - это один расклад.
когда маленького ребенка начинают третировать взрослые люди, то ситуация очень меняется. в принципе подсудное дело.
каждый взрослый человек должен понять, что он вправе воспитывать только своего ребенка.
если вашему ребенку угрожает в стенах детского садика РЕАЛЬНАЯ опасность, как вы выразились, то есть воспитатели, заведующая и РУО на крайняк. они обязаны в садике обеспечить безопасное пребывание детей. вот туда и можно обратиться. это будет цивилизованный подход к делу.
а прибегать к НЕРЕАЛЬНОЙ угрозе... ну я уже писала... низко, омерзительно и недостойно нормального воспитанного человека. а вы конечно делайте как знаете. только потом не испугайтесь "неадекватных" родителей "неадекватного" ребенка, которые придут так же "неадекватно" вас воспитывать. кстати имеют право в отличие от вас. вы взрослая и они тоже.
как бы вы среагировали, если бы в ответ на ваше вот такое запугивание про "я тебя съем", пришли бы родители этого ребенка и наехали на вашего? ;) ну а что? зуб за зуб.
прикиньте, если ребенок вот такой ужасный, ничегонепонимающий и т.д., то родители у него какие? :смеется: наедут - мало не покажется.
я не понимаю... у нас тут сборище бесстрашных неадекватов? которым пофиг что будет дальше, лишь бы сейчас наехать на беззащитного малыша?
откуда столько злости? миром решить ничего нельзя?
реально теперь боюсь ребенка в садик вести. одна надежда, что у нас не будет в новой группе таких родителей-людоедов
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #155 : 19 Августа , 2013, 09:48:17 »

всю темку не читала. у нас был агрессивный мальчик. дети жаловались дома родителям. родители воспитателям. воспитатели заведующей. мальчика отправили на какую-то спец.комиссию, или в садике нашем собрали, подробностей не знаю, мы в то время на дом.режиме полгода были, мальчика определили в какой-то спец. сад.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #156 : 19 Августа , 2013, 09:52:04 »

сижу вспоминаю детство старшего.
дрался. часто, порой бездумно, просто кто-то что-то отобрал - на разу в лоб. ребенок не разговаривал до 3,5 лет почти ЗРР стоял.
ну ни 1 мамочка-папочка так не среагировали.
были такие, которые своим детям объясняли, чтоб они не забирали ничего у "этого бугая", были, которые мне жаловались, я проводила с сыном работу. но жаловались просто в разговоре, без наездов. нормальное такое общение. я извинялась и обещала принять меры.
было такое, что я учила девочек из группы сдавать сдачи своему сыну, при этом дома объясняла ему, что с мальчиками ладно, борьба за лидерство, но девочек трогают только трусы и тряпки.
отлично помню 1 случай. пришла в садик. в раздевалке мамочка мне незнакомая разговаривает с моим сыном. у меня аж волосы дыбом от негодования. да как посмела! она мне так улыбнулась приветливо, познакомилась. они новенькие и ее дочь мой сын обидел. а было ему тогда уже 6 лет. мальчик уже хорошо разговаривал и все понимал. мама девочки его похвалила, какой он умный и красивый мальчик, наверное очень хороший, просто забыл не надолго, что он хороший и повел себя, как плохой, да ведь? сын с ней согласился. извинился перед той Юлей и больше ее не то, что не обижал ее, а защищал ото всех. он же хороший!
видимо мне очень везло. всегда в жизни встречаются люди добрые и понимающие :не знаю: очень этому рада.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #157 : 19 Августа , 2013, 10:11:55 »

Liza Caddy,у вас мальчики...
не забываем, что такие мальчики агрессивные и девочек обижают.
вот еще одна из закономерностей, такие хулиганы обычно физически лучше развиты.
у меня дочь хрупкая, нежная, к ней хочется даже эпитет применить "возвышенная". ну, не смогли мы ее научить сдачу давать...тот мальчик и старше всех был и выше всех на голову. бил просто так и не 2 года ему было, а 5. идет по раздевалке мимо шкафчиков к своему, который в конце самом и по дороге- одного пнет, другую толкнет, третьего по лицу, четвертому в лицо заорет...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #158 : 19 Августа , 2013, 10:36:57 »

Liza Caddy, если Вы считаете борьбу за лидерство кулаками нормой, то и воспитываете свое чадо согласно ей. И не надо спихивать на своего ребенка, что это он такой.
По поводу разговора с родителями драчуна, воспитателями, заведующей Вы сами не уверены, что подействует.
"Зуб за зуб" говорите? ну тогда , как на войне, все методы хороши. Отчаявшаяся "сумасшедшая мамаша" не просто так подойдет с претензиями к обидчику, а от бессилия перед ситуацией и желания защитить своего ребенка, не желающего участвовать в мордобое за лидерство.
Желаю и в дальнейшем Вам встречать только добрых и понимающих людей, а также соответствовать им.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #159 : 19 Августа , 2013, 11:09:49 »

VictoryDay,у нас тоже в садике был такой мальчик. рассказывала пару страниц назад.
так же решением комиссии перевели в другой сад. но запугивать ребенка с диагнозом это тоже не дело.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #160 : 19 Августа , 2013, 11:10:57 »


Желаю и в дальнейшем Вам встречать только добрых и понимающих людей, а также соответствовать им.
спасибо. уверена, так и будет
если человек позитивно смотрит на мир, то оно ему возвращается ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #161 : 19 Августа , 2013, 11:16:52 »

VictoryDay,у нас тоже в садике был такой мальчик. рассказывала пару страниц назад.
так же решением комиссии перевели в другой сад. но запугивать ребенка с диагнозом это тоже не дело.
ага. У нас врачи диагнозы детям "раздают" на раз-два. Вы бы действительно хотели, чтобы ваш ребенок оказался в специализированном садике вместо разговора с родителем одного из обиженного им ребенка?
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #162 : 19 Августа , 2013, 11:50:56 »

VictoryDay,у нас тоже в садике был такой мальчик. рассказывала пару страниц назад.
так же решением комиссии перевели в другой сад. но запугивать ребенка с диагнозом это тоже не дело.
ага. У нас врачи диагнозы детям "раздают" на раз-два. Вы бы действительно хотели, чтобы ваш ребенок оказался в специализированном садике вместо разговора с родителем одного из обиженного им ребенка?

А что постыдного в том что "особый" ребенок и спец садик или группа? У моего сына, например, после комиссии поставили СДВГ и я была не против, нас перевели в кор группу. Я точно знала, что нам это нужно. Спец группы и садики это же не клеймо, это ведь не неизлечимые шизофренники (думаю все согласятся, что в этой теме мы не их имеем ввиду, когда говорим агрессор). Дети с ЗПР, СДВГ не имеют умственной отсталости, они просто требуют отдельной педагогики, что и дают спец садики и группы. Будущее ребенка важнее, чем предрассудки, что у ребенока будет диагноз. Более того, многие родители обычных детей стремятся попасть именно в корр группы по блату. Там много специалистов и  занятий для деток. Если вас как маму диагноз не устроит, много частных клиник, всегда можно у них проконсультироватся. Поэтому бояться, что ребенок будет с диагнозом не советую, лучше прислушаться ко врачам и окружающим, если ребенок "особенный", то и подход у нему нужет особенный.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #163 : 19 Августа , 2013, 12:16:29 »

Наталья74,  по-моему вы Аню не слышите? Она всего лишь объясняет, что детей надо учить самим взаимодействовать и решать проблемы без участия взрослых.  Многие рассматривают садик, как место социализации,  дети учатся общаться со сверстниками, жить в обществе, выходить из конфликтных ситуаций. Соответственно, родители непосредственно в конфликты максимально не должны вмешиваться. Надо ребенка учить поведению в той или иной ситуации, а не угрожать и не давить своим авторитетом.
Мальчик не должен драться, с девочкой в обще ни под каким предлогом, надо делиться игрушками, меняться или играть по очереди. Если ты расстроен,обижен, зол и т.д. надо учить ребенка проговаривать свои эмоции и т.д. (первое, что пришло на ум)

Учим ребенка извиняться, мириться, делиться и т.д. НО ребенок должен сам ( с помощью мамы, папы, воспитателя) предпринимать действия, что бы в последствие находить выход без посредника.

Вы предложили вариант вашего непосредственного участия в конфликте, а это на мой вкус не правильно ибо и ваш ребенок не принял участия в решении проблемы, а следовательно не научился выходить из сложной ситуации, и вы подавили чужого ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #164 : 19 Августа , 2013, 12:19:07 »

VictoryDay,у нас тоже в садике был такой мальчик. рассказывала пару страниц назад.
так же решением комиссии перевели в другой сад. но запугивать ребенка с диагнозом это тоже не дело.
ага. У нас врачи диагнозы детям "раздают" на раз-два. Вы бы действительно хотели, чтобы ваш ребенок оказался в специализированном садике вместо разговора с родителем одного из обиженного им ребенка?
нет. в таких случаях не "врачи раздали диагноз", а ПМПК сделало заключение. это разные вещи все таки.
а разговаривать надо в любом случае. просто на сколько я знаю 2-х леток в период адаптации к садику на ПМПК не направляют ;) разговор начался таки именно с этой ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 05:35:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv