Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Агрессивный мальчик в группе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #165 : 19 Августа , 2013, 12:25:31 »

Manticora,абсолютно согласна!
не важно лидер ребенок по натуре или очень спокойный. они оба должны найти свое место в коллективе. харизматичные лидеры тоже сильно страдают от своего поведения. любой родитель должен и обязан корректировать поведение только свое ребенка. с чужим нужно быть как можно более аккуратным, т.к. мы не знаем ни его характер, ни привычки, ни воспитание, тем более не знаем есть ли у ребенка какие-либо диагнозы.
учитывая все это, какое право мы имеем к нему лезть?
в разговоры с родителями я верю, но с нормальными.
раз всех сразу записали в неадекватов (и детей и их родителей), то какие разговоры? я к этому и написала ;) мол чего с неадекватами то общаться? есть администрация садика. если у ребенка синяк/шишка после ушиба - велком в кабинет медика и заведующей.
с утра сдала по описи без шишки, получать назад хочу без нее же. хотя это дети. и тут гарантировать никто ничего не может, но все равно, как ни крути, шишка - повод для разборок в садике, особенно если ее нарочно поставил какой-то задира, а не сам ребенок бежал сломя голову и упал на улице (к примеру).
я за время хождения в садик старшего ре видела много детей, кто просто не любит садик и пытаются жаловаться родителям на всех и все подряд. его/ее просто пробегая кто-то задел - уже слезы, вечером маме в раздевалке жалобы. и что из-за каждой ерунды вот так кидаться "защищать"?
короче я в любом случае не понимаю наездов на ребенка, как кстати и законодательство РФ ;) тут мы с ним заодно :смеется:
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2013, 12:37:23 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #166 : 19 Августа , 2013, 12:28:01 »

Manticora, ну ситуации разные бывают....
когда у меня дочь в садик ходила, так у них в старшей и подготовительной группе была неуправляемая совершенно девочка, возраст всех детей в группе - 6 лет. Так вот девочка ПРОСТО ТАК набрасывалась на детей. Никакие разговоры-уговоры с мамой, отчимом, воспитателями, заведующей, психологами не помогали. В очередной раз когда эта девочка напала на другую с табуреткой и на лице второй оказался огромный синяк, мама пострадавшей очень жестко поговорила с обидчицей, по-взрослому. Девочка после того разговора никого не трогала и реально стала побаиваться родителей других детей.
Я считаю, что в возрасте 2-3 лет дети еще адаптируются жить в обществе и конфликтные ситуации могут иметь место, но в 6 лет любой ребенок должен знать рамки дозволенного. И если не знает, то ждать пока девочка табуреткой кого-ниб убьет не стоит точно!
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #167 : 19 Августа , 2013, 12:42:01 »

Кaтрин,табуреткой? :shock:
садик не направил девочку к психологу вместе с родителями на совместную беседу?
мой старшенький так никогда не "самоутверждался". я до 7 лет от психолога не вылазила. правда по своей инициативе. не дожидалась я как-то пока мне пальцем ткнут и чего-либо укажут.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #168 : 19 Августа , 2013, 12:53:33 »

Liza Caddy, их куда только не посылали)))))
и пока дело не дошло до табуретки - все терпели и ждали.
мама разводила руками и говорила, что справиться не может с ребенком и повлиять тоже никак.
авторитетом для девочки в итоге стали другие родители...
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #169 : 19 Августа , 2013, 13:23:41 »

Liza Caddy, а еще бывает, как в моем случае, что родители известные в городе люди, помогли садику неплохо, наверное, я думаю особо никто с родителями беседы поводить насчет поведения дочери ( 6 лет) не стал.
Не всегда "принцип невмешательства" подходит. Хотя я за то, чтобы все споры и стычки ( не угрожающие здоровью!) дети решали сами.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #170 : 19 Августа , 2013, 13:28:01 »

Кaтрин,  согласна, разные ситуации есть, и все от возраста зависит.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #171 : 19 Августа , 2013, 13:34:27 »

Кaтрин,жуткая история.
в нашем случае отправили на комиссию и без результатов комиссии в садик дорога была закрыта.
заведующая жесткая. нет и все. безопасность детей важнее.
но у нас тот мальчик расстриг прямо на другом рубашечку. угрожал, если пикнет - его ножницами прибьет. мальчик не пикнул даже. вот так вот сходил в туалет во время поделок аппликации:((( воспитатель сидела в группе и даже не знала, что там произошло в те 3 минуты, пока не вышел абсолютно белый малыш в драной рубахе((((((((
вот такой непредсказуемый мальчик ходил в нашу группу. ни 1 родитель на него не наехал и не запугал. разговаривали с папой, были посланы на Х строем. написали коллективную жалобу заведующей с просьбой разобраться. заведующие тоже не просто так там посажены. все реагируют
опять же сразу вспоминаем, что любая заведующая в период адаптации ребенка в яслях просто и мягко всех пошлет. это адаптация!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #172 : 19 Августа , 2013, 13:59:22 »

Кaтрин,Liza Caddy, жуть какая...табуретки, ножницы  :knuppel2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #173 : 19 Августа , 2013, 14:02:28 »

Олеся77,а что делать?
есть дети с диагнозами. это не их вина. запугивать и третировать их нельзя, они такие же дети, иначе какое мы общество, если нам есть дело только до своего ре, а на других ср*ть? таких и детей воспитаем(((
 можно строго сказать не подходить больше к такой-то девочке/мальчику, но угрожать НЕТ,НЕТ и НЕТ!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #174 : 19 Августа , 2013, 14:03:05 »

Liza Caddy, я согласна про период адаптации - это вовсе не показатель поведения ребенка.
а вот в более старшем возрасте надо обращать внимание родителей, заведующей, воспитателей обязательно. и докладные писать, если дело серьезное.
я кстати писала тут про нашего обидчика в школе.
еще весной писала- мне тут на форуме многие сказали, что моя докладная - это фигня и ничего с мальчиком не будет, никто его не сможет исключить.
так вот - мальчика исключили.
там конечно докладных на него было много, ну и может еще какие-ниб факторы сыграли роль.
но главное, что в лицее его теперь не будет.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #175 : 19 Августа , 2013, 14:05:49 »

Кaтрин,в каждом лицее есть такой мальчик. и у нас был. никто его не обижал, просто все писали докладные. исход такой же.
есть цивилизованные методы.
и ты права. методы для 6-леток и для 2-х леток очень разнятся. нельзя ставить клеймо когда ребенок только 2 недели в ясли отходил.
я сразу обратила внимание оппонентов на то, что в таком возрасте даже на ПМПК не направляют. где уж обычным согражданам судить на сколько агрессивен ребенок? может у него на это есть веские для 2-х лет основания
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #176 : 19 Августа , 2013, 15:18:12 »

Вот, кстати, интересно, каков механизм направления на ПМПК? У старшего сына в классе два мальчика, ранее описывала в других темах их: один всех кроет матами, включая учителей, угрожал другим ребятам стеклянной "розочкой" и т.д., второй постоянно устраивает драки, причем очень жестокие - сбивает с ног, а дальше пинает в живот и в пах, или кидается и душит за горло, зимой принес в класс патрон от газового пистолета и вскрыл его, о последствиях говорить даже не буду. Родителям обоих, семьи из разряда неблагополучных, все три года уже говорено-переговорено, и во все органы уже сообщили не по разу, и беседы со всей школьной администрацией были (от психолога и соц.педагога до завуча и директора), но родители отказываются от ПМПК. Одни мотивируют тем, что это их мальчика все обижают, а он просто вынужден защищаться. Другая родительница послушно кивает, что да, у нее проблемный ребенок, она с ним не справляется, дада, конечно же, надо на ПМПК, абсолютно точно надо, но ничего не делает со своей стороны. Для меня лично ПМПК - темный лес, механизма не знаю, но, как мне дали понять, нужно, чтобы сами родители со своей стороны какие-то справки из поликлиники начали собирать. А тут - одни в категорический отказ идут, другие кивают и соглашаются, но не ведут проблемного ребенка на эту комиссию. И вот что делать?...
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #177 : 19 Августа , 2013, 15:26:04 »

Nikta, а ничего и не сделать, потому что раньше на нее принудительно отправляли, а сейчас все делается с согласия родителей, если они не идут, то никто обязать их не может. Насколько я поняла, что даже имея заключение ПМПК, перевод ребенка в коррекционную школу или группу детсада тоже по желанию родителей.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #178 : 19 Августа , 2013, 15:34:02 »

arnataliya, у нас к концу года была надежда, что оба хулигана уйдут из класса - один на второй год останется, а второго мать собиралась перевести в другую школу, но увы - первый исправил двойки на тройки, соответственно, на второй год не остался, а второго оставили в классе, т.к. в планируемой школе на Сельмаше (откуда мальчик весь последний год один на маршрутке ездил) классы оказались переполнены, и им отказали в приеме. Весь класс, включая учительницу, в глубокой печали, надеемся, что предстоящий учебный год пройдет без эксцессов, и хулиганы одумались (ну да, ну да...)
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #179 : 19 Августа , 2013, 15:42:06 »

Nikta, печально.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 11:59:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv