Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Агрессивный мальчик в группе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #270 : 09 Декабря , 2014, 14:01:13 »

Byshochek, а если бы ваш малыш в полтора-два года кусался, а другие мамы говорили, чтобы ему в зубы дали, вы как бы реагировали?
Прежде всего отучила ребенка кусаться!!!!!! Почему он может кусаться, а другой ребенок не может в зубы дать? Чем ваш ребенок лучше другого? Почему ему позволено кусать вообще?
Ой, ну Вы вообще молодец, все знаете, все понимаете, у Вас опыт большой по воспитанию детей. Кстати, мои дети очень даже адекватные, просто терпимее надо быть, а не сразу в зубы, да ещё двухлетнему малышу.
А если это не 2-х летний малыш, а 4-5 лет? У нас ребенок в группе кусает всех, пинает, кидается игрушками и т.д. При мне проходящего мима мальчика пнул по попе со всей силы и ударил по спине. На вопрос зачем это он так делает, отвечает что пошутил. Мама руками разводит, ни чего поделать не может. А так то он очень адекватный в другом, наверное.
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #271 : 09 Декабря , 2014, 14:03:06 »

arnataliya, так она же не сама двухлетке в зубы дает, а учит своего ребенка (который ровесник обидчика) защищаться.
И если бы мой ребенок кусался в садике и слов не понимал, думаю, после пары раз ответок до него бы дошло, что кусаться не есть хорошо.

Вы защищаете незнакомого двухлетку, а Byshochek защищает свою дочку. По-моему, все очевидно, если у Вас такое желание защищать возникло постороннего ре, то у родной матери от следов укусов тем более.

Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #272 : 09 Декабря , 2014, 14:06:41 »

Снова приведу пример 3-х летней давности у нас. Моего сына кусала девочка в садике. При "разборе полетов" выяснилось, что это она его так "целовала". При том в щеки.
Теперь вопрос. Хорошо было бы от того, что я научила бы своего сына давать ей по зубам каждый раз, когда она хотела бы его "поцеловать"? И кто от этого бы выиграл?
от поцелуев кровоподтеки не остаются, я думаю увидев бы на теле своего ребенка такие следы не сильно были бы рады и неизвестно что бы вы сказали от переизбытка эмоций.
Я пишу о том, что было с МОИМ РЕБЕНКОМ! Я видела кровоподтеки на щеках ИМЕННО СВОЕГО РЕБЕНКА. Но не учила его давать по зубам, а пошла разбираться к воспитателю.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #273 : 09 Декабря , 2014, 14:07:04 »

Oksana_V,кстати я считаю, что чужим родителям не позволено делать замечания чужому ребенку. Лично я никогда не лезу, даже когда нас укусили в Роднике, я уже писала в этой темке, так там родители себя так повели, как будто это обычное явление и он кусает детей постоянно. Никаких извинений, замечаний своему ребенку, объяснений что так делать нельзя. Так что же нам нужно было собраться и уйти из детской комнаты? Или это мы такие неадекватные и поэтому нас укусили? И я учу детей не драться, а защищаться, это разные вещи. Мамы, у которых дети кусаются, вы или оттучайте их это делать или не обижайтесь за то,что они могут получить сдачу.
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #274 : 09 Декабря , 2014, 14:08:06 »

Byshochek, а если бы ваш малыш в полтора-два года кусался, а другие мамы говорили, чтобы ему в зубы дали, вы как бы реагировали?
Прежде всего отучила ребенка кусаться!!!!!! Почему он может кусаться, а другой ребенок не может в зубы дать? Чем ваш ребенок лучше другого? Почему ему позволено кусать вообще?
Ой, ну Вы вообще молодец, все знаете, все понимаете, у Вас опыт большой по воспитанию детей. Кстати, мои дети очень даже адекватные, просто терпимее надо быть, а не сразу в зубы, да ещё двухлетнему малышу.
А если это не 2-х летний малыш, а 4-5 лет? У нас ребенок в группе кусает всех, пинает, кидается игрушками и т.д. При мне проходящего мима мальчика пнул по попе со всей силы и ударил по спине. На вопрос зачем это он так делает, отвечает что пошутил. Мама руками разводит, ни чего поделать не может. А так то он очень адекватный в другом, наверное.
Воспитатель должен в таких случаях быть настороже и заниматься своими прямыми профессиональными обязанностями, если она не следит, то подключить педагога-психолога, согласна в 4,5-5 лет такое поведение не допустимо. Меня просто такие высказывания, как долбануть ребенка, двухлетнему в зубы, просто в ступор вводят. Может не надо зарекаться, а то вдруг вам достанется ваш любимый и самый замечательный малыш, который в порыве чувств покусает, целуя, другого ребенка, ну хоть пару раз, еще до того, как Вы успеете провести с ним воспитательную работу.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #275 : 09 Декабря , 2014, 14:08:19 »

arnataliya, к сожалению не всегда могу находиться рядом с ребенком, я думаю что многие родители так, такова жизнь. Я не хочу сказать, что все такие агрессивные и умиленные, ярлыки не собираюсь ни кому вешать, но есть такие. Но и молчать я не собираюсь, почему должна молча наблюдать, что мальчик 6-7 лет на меня плюет, в натуральном смысле слова. Я что должна стоять и утираться? Чушь!!!! Я свою дочь не ломаю, а учу. Учу за себя постоять.
просто мальчику можно ТАКИМ тоном, ТАКИМИ словами и с ТАКИМ лицом замечание сделать, что и взрослый заплюет.


Ну знаете, если вы считаете что ребенок в 6-7 лет может позволить плевать себе на взрослого человека, то это точно полная неадекватность. Полный бред.
Я не об этом, возможно его поведение (некрасивое, ужасное) - следствие вашего совсем не милого и спокойного замечания. По тону ваших постов можно сделать вывод, что вы явно не мило с улыбкой беседовали. Только вы взрослая и вполне можете контролировать свои эмоции и думать, что сказать, а что нет, а у него нехватка воспитания и понимания - он отреагировал, как смог, вы его, возможно за живое задели. Ну не верю, что прям такой он уж монстр в свои 6-7 лет, который чихает и плюет на все и всех, в 16 лет - возможно, но не в 6.
Ну знаете, когда на твоих глазах мальчик, который намного старше твоей дочери (а на тот моей дочери было 2 года, ему 6-7 лет) сталкивает твоего ребенка с двухметровой горки вниз и при этом пинает ногами, и плюет на лежащую девочку вежливым не будешь. Может вы очень деликатная, а я вот такого не позволю, точно.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #276 : 09 Декабря , 2014, 14:10:55 »

Снова приведу пример 3-х летней давности у нас. Моего сына кусала девочка в садике. При "разборе полетов" выяснилось, что это она его так "целовала". При том в щеки.
Теперь вопрос. Хорошо было бы от того, что я научила бы своего сына давать ей по зубам каждый раз, когда она хотела бы его "поцеловать"? И кто от этого бы выиграл?
от поцелуев кровоподтеки не остаются, я думаю увидев бы на теле своего ребенка такие следы не сильно были бы рады и неизвестно что бы вы сказали от переизбытка эмоций.
Я пишу о том, что было с МОИМ РЕБЕНКОМ! Я видела кровоподтеки на щеках ИМЕННО СВОЕГО РЕБЕНКА. Но не учила его давать по зубам, а пошла разбираться к воспитателю.

вы думаете я не разговаривала с воспитателем? а что она сделает? ротик Игорьку завяжет? Это не реально постоянно следить, чтобы никто никого не укусил. И мама Игоря все знает и с ней разговаривали, ну что, она ему говорит при нас, ну и зачем ты сыночек кусаешься, вот и весь разговор. Но сейчас я не знаю как он и что, главное он нас не кусает и я счастлива.
Сообщить модератору   Записан

Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #277 : 09 Декабря , 2014, 14:12:23 »

arnataliya, так не справляется с ним воспитатель, она делает ему замечание, сколько раз при мне говорила, а он вообще ноль реакции. Мимо ушей и дальше пинки и тумаки раздает, слушает и дальше пинает прям "не отходя от кассы". Поэтому и начнешь учить свою дочь защищаться.
Сообщить модератору   Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #278 : 09 Декабря , 2014, 14:16:58 »

arnataliya, к сожалению не всегда могу находиться рядом с ребенком, я думаю что многие родители так, такова жизнь. Я не хочу сказать, что все такие агрессивные и умиленные, ярлыки не собираюсь ни кому вешать, но есть такие. Но и молчать я не собираюсь, почему должна молча наблюдать, что мальчик 6-7 лет на меня плюет, в натуральном смысле слова. Я что должна стоять и утираться? Чушь!!!! Я свою дочь не ломаю, а учу. Учу за себя постоять.
просто мальчику можно ТАКИМ тоном, ТАКИМИ словами и с ТАКИМ лицом замечание сделать, что и взрослый заплюет.


Ну знаете, если вы считаете что ребенок в 6-7 лет может позволить плевать себе на взрослого человека, то это точно полная неадекватность. Полный бред.
Я не об этом, возможно его поведение (некрасивое, ужасное) - следствие вашего совсем не милого и спокойного замечания. По тону ваших постов можно сделать вывод, что вы явно не мило с улыбкой беседовали. Только вы взрослая и вполне можете контролировать свои эмоции и думать, что сказать, а что нет, а у него нехватка воспитания и понимания - он отреагировал, как смог, вы его, возможно за живое задели. Ну не верю, что прям такой он уж монстр в свои 6-7 лет, который чихает и плюет на все и всех, в 16 лет - возможно, но не в 6.
Ну знаете, когда на твоих глазах мальчик, который намного старше твоей дочери (а на тот моей дочери было 2 года, ему 6-7 лет) сталкивает твоего ребенка с двухметровой горки вниз и при этом пинает ногами, и плюет на лежащую девочку вежливым не будешь. Может вы очень деликатная, а я вот такого не позволю, точно.
ну научите Вы ее защищаться. И что она сможет сделать в 2 года против мальчика 7 лет?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #279 : 09 Декабря , 2014, 14:21:44 »

Снова приведу пример 3-х летней давности у нас. Моего сына кусала девочка в садике. При "разборе полетов" выяснилось, что это она его так "целовала". При том в щеки.
Теперь вопрос. Хорошо было бы от того, что я научила бы своего сына давать ей по зубам каждый раз, когда она хотела бы его "поцеловать"? И кто от этого бы выиграл?
от поцелуев кровоподтеки не остаются, я думаю увидев бы на теле своего ребенка такие следы не сильно были бы рады и неизвестно что бы вы сказали от переизбытка эмоций.
Я пишу о том, что было с МОИМ РЕБЕНКОМ! Я видела кровоподтеки на щеках ИМЕННО СВОЕГО РЕБЕНКА. Но не учила его давать по зубам, а пошла разбираться к воспитателю.

вы думаете я не разговаривала с воспитателем? а что она сделает? ротик Игорьку завяжет? Это не реально постоянно следить, чтобы никто никого не укусил. И мама Игоря все знает и с ней разговаривали, ну что, она ему говорит при нас, ну и зачем ты сыночек кусаешься, вот и весь разговор. Но сейчас я не знаю как он и что, главное он нас не кусает и я счастлива.
я пишу о том, что не всегда нужно бить по зубам в ответ. У нас помог разговор: я-мама девочки- девочка-мой сын - воспитатель.
Спросили зачем она кусается. Она ответила, что целует Диму (сына моего) как папа маму. Попросили не целовать. Объяснили, что так только взрослые целуются, а детки за ручку дружат. Этого как ни странно оказалось достаточно. Не все дети неадекваты.
На 5-6 летку другие доводы действуют.
Сообщить модератору   Записан
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #280 : 09 Декабря , 2014, 14:24:16 »

ciklop, ну не учить теперь ее защищаться? При такой возрастной разнице, конечно ничего. Но защищаться от мальчика в группе одного возраста вполне можно научить дать сдачи, чтоб прежде чем пнул подумал, что и в ответ получит.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #281 : 09 Декабря , 2014, 14:24:23 »

Byshochek, повторюсь, я за дружбу. Может мне проще, моего ребенка никто не обижает - он не позволит, а если и обидит, то он сам разбирается. Его этому никто не учил, видимо с генами передалось. Если у меня сын первый полез в драку и получил сдачу, то я вполне спокойно к этому отношусь (к сдаче), но дома однозначно будет разговор на тему "Драться нельзя". Если он начинает себя вести агрессивно (что крайне редко) при мне по отношению к детям, то однозначно садится со мной, пока сам не скажет, "я был не прав, я буду спокойно играть с ребятками".  В садике сейчас бывают конфликты, у них борьба за лидерство там цветет... не умеют у нас дети пока проигрывать и быть вторыми.. учим достойно принимать поражение.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #282 : 09 Декабря , 2014, 14:26:22 »

Снова приведу пример 3-х летней давности у нас. Моего сына кусала девочка в садике. При "разборе полетов" выяснилось, что это она его так "целовала". При том в щеки.
Теперь вопрос. Хорошо было бы от того, что я научила бы своего сына давать ей по зубам каждый раз, когда она хотела бы его "поцеловать"? И кто от этого бы выиграл?
от поцелуев кровоподтеки не остаются, я думаю увидев бы на теле своего ребенка такие следы не сильно были бы рады и неизвестно что бы вы сказали от переизбытка эмоций.
Я пишу о том, что было с МОИМ РЕБЕНКОМ! Я видела кровоподтеки на щеках ИМЕННО СВОЕГО РЕБЕНКА. Но не учила его давать по зубам, а пошла разбираться к воспитателю.

вы думаете я не разговаривала с воспитателем? а что она сделает? ротик Игорьку завяжет? Это не реально постоянно следить, чтобы никто никого не укусил. И мама Игоря все знает и с ней разговаривали, ну что, она ему говорит при нас, ну и зачем ты сыночек кусаешься, вот и весь разговор. Но сейчас я не знаю как он и что, главное он нас не кусает и я счастлива.
я пишу о том, что не всегда нужно бить по зубам в ответ. У нас помог разговор: я-мама девочки- девочка-мой сын - воспитатель.
Спросили зачем она кусается. Она ответила, что целует Диму (сына моего) как папа маму. Попросили не целовать. Объяснили, что так только взрослые целуются, а детки за ручку дружат. Этого как ни странно оказалось достаточно. Не все дети неадекваты.
На 5-6 летку другие доводы действуют.
а эта девочка целовала только вашего сына? или других детей тоже? просто наш мальчик кусает всех подряд, причем любимые места в спину и руки. На вопрос, зачем он кусается, он плачет.
Сообщить модератору   Записан

Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #283 : 09 Декабря , 2014, 14:32:57 »

Oksana_V, хороший у вас мальчик, побольше бы таких))) У меня у знакомой в группе дочери, хорошо что в другом садике не в нашем, родители даже писали коллективную жалобу на ребенка, проводили психологическую экспертизу, по результатам этой экспертизы ребенка перевели в спец детский сад. А мама только плакала, что ничего поделать не может, а дитятке 4-5 лет.  Ну он вообще там такое творил...., что страшно было прям за детей. И так бывает.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #284 : 09 Декабря , 2014, 14:33:18 »

Byshochek, да одного моего кусала. Поэтому я сделала вывод, что не просто так.
Когда всех подряд.... Сложнее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 07:56:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv