Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Агрессивный мальчик в группе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #300 : 09 Декабря , 2014, 16:11:21 »

Oksana_V, для того чтобы расположить ребенка надо много с ним общаться, чтоб ему какую-то мысль донести, и получается нужно принимать участие в его воспитании, а я не его мама. Конечно мысль очень хорошая и светлая, так по уму бы и сделать. А в садике утром привел, вечером забрал, общение сводится к минимуму. Это задача педагога, психолога, ну и мне конечно это важно чтоб не обижал он деток. Мне жалко, на самом, деле мальчика, что-то в жизни у него не так, раз такой агрессивный. Пытаюсь поговорить с ним, когда он обижает, что другому больно, что так не хорошо, объяснить, но к сожалению уши слушают, а ноги пинают. Разговаривала с воспитателями, они сами очень переживают что такая ситуация в группе. Да говорят, есть такая проблема, ребенок вот такой мы с ним пытаемся работать, но безрезультатно(((((
Сообщить модератору   Записан
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #301 : 09 Декабря , 2014, 16:14:31 »

Мамаша Паприка, вы глубоко ошибаетесь на мой счет.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #302 : 09 Декабря , 2014, 23:30:50 »

Я своего тоже в яслях учила защищаться, если его обижали. Когда ему исполнилось 4 года отдала в Ушу (чтобы научился защищаться). Через некоторое время по словам воспитателя он избил в группе 2-х мальчишек. Я провела с ним беседу и сказала тренеру. Тренер объяснил, что как только он почувствовал, что может справиться с реб., который его раньше обижал, он его побьет за предыдущие обиды был бы хоть один малейший повод. Конечно с сыном и тренер проводил беседы, что нельзя драться. Но если его обижают, то надо сначала словами обидчику сказать, если не понял,  то дать сдачу.
А укусы в 1-3 года, как правило, это не агрессия, а выражение эмоций. И эту проблему чаще всего можно решить мирным путем без конфликтов.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #303 : 09 Декабря , 2014, 23:32:46 »

Рябинушка, даже когда Вы видите реб. от силы 5-10 мин. в день можно к нему отнестись по-человечески. И этот реб. "потянется" к Вам, а как следствие, Вашего реб. не будет обижать. Было бы желание.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #304 : 10 Декабря , 2014, 00:25:18 »

вообще, чтобы расположить к себе человека, не обязательно знать его годами.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #305 : 10 Декабря , 2014, 08:16:48 »

вообще, чтобы расположить к себе человека, не обязательно знать его годами.
я однажды пришла и пофотографировала детей на прогулке для истории теперь ко мне бегут и показывают свои рисунки рассказывают про игрушки платья и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #306 : 10 Декабря , 2014, 11:13:09 »

Мамаша Паприка, так мы первые пришли, катались, а этот мальчик пришел позже и давай нас гнать. А вообще там и вторая горка была, но ему надо было именно ту на которой мы катались, другая горка почему то ему не подошла((((
ну может с вами играть хотел, а как не знает...
Нуууу, кошка с мышкой играет, удав с кроликом, а конец известен. Я бы не хотела чтоб так с моим ребенком играли. Если вас устраивает такая игра, то пожалуйста пусть ваши дети так играют, меня вот не устраивает.
ненавижу людей-жалобщиков, кто шлет все-все модераторам и нажимает соответствующую кнопочку.
но первый раз в жизни у меня возникло желание это сделать самой :knuppel2:
если б я вас встретила в жизни, то очень бы орала вам в лицо нехорошие вещи. уж простите.
с чего вы решили, что именно ваша дочь кролик, а остальные дети удавы? и если вы не хотите терпеть других детей, то вам совет - переезжайте в глухую тайгу. там никого нет гарантированно, но что-то мне подсказывает, что и там вы будете недовольны комарами, муравьями и т.д. и т.п., они ж будут обижать ВАШЕГО!!! ребенка
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #307 : 10 Декабря , 2014, 11:15:04 »

это я прочитала последние несколько страниц(((((((((((
теперь я понимаю откуда берутся дети 11-летние, которые в коллективе из 24 человек не могут найти ни 1 друга . да даже просто человека для общения, уж не до друзей. все плохие, не такие, не достойные. (я писала, к нам в класс попал такой мальчик, перевелся из другой школы. в прошлой школе такие же траблы. за 4 года ни с 1 человеком не смог подружиться, у нас тоже не может пока. и у родителей соответствующая позиция...)
ну видимо вот отсюда... от рассуждения кошки-мышки, кролики-удавы :crazy2: :crazy2: :crazy2:
мне одной это все кажется верхом неадекватности и надменности?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #308 : 10 Декабря , 2014, 11:23:25 »

Liza Caddy,не одной ,здесь многие ушли из темы чтобы этот бред не читать .
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #309 : 10 Декабря , 2014, 11:25:44 »

Ася,да жесть вообще.
а потом удивляются вот такие мамочки: "ой какие дети у вас все злые, никто не принимает в игру мою дочечку"
ну так-то дочечка приходит в детский коллектив с программой в голове "ЙА прынцессо!", а детям это конечно не понятно. отсюда и ноги всех проблем.
жаль, что многие мамы этого не понимают и перекладывают тараканов из своих голов в детские.
Ася,и поддерживаю! реально бред ;) тоже странно такое читать.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #310 : 10 Декабря , 2014, 11:46:27 »

Не читала всю тему, не буду делать выводы кто прав а кто не совсем
Но совет подружиться он как бы не 100% действенный. У нас в группе был самый настоящий агрессивный мальчик, детей лупил, плевал в лицо, переворачивал столы на занятиях  и еще у кучу всего... Начинаешь с ним разговаривать и обнимет и поцелует и конфету достанет угостит. Отвернешься, ребенку по спине пнет и в ухо плюнет.
Сейчас действительно оч много детей с проблемами не то чтобы в поведении, а с неврологическими и психическими. Но диагнозы естественно могут поставить только врачи а никак не родители одногруппников. Другой вопрос что не ставят по ряду причин...
Родителям, думаю всё же не стоит учить "давать в зубы", а нужно пытаться разбираться и решать с родителями и воспитателями, подключать психологов.
У нас вот сейчас очень драчливая группа. Дерутся все от самых маленьких мальчиков до высоких девочек по поводу и без. У меня сын хоть не мелкий, но вот он как Леопольд... Чего ж мне его учить девочек бить которые мимоходом по спине треснуть могут за то что встал не там... Или диагноз им поставить... Понятно что ее мама папа учат в жизни спуску никому не давать...
Сообщить модератору   Записан

Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #311 : 10 Декабря , 2014, 12:48:13 »

Мамаша Паприка, так мы первые пришли, катались, а этот мальчик пришел позже и давай нас гнать. А вообще там и вторая горка была, но ему надо было именно ту на которой мы катались, другая горка почему то ему не подошла((((
ну может с вами играть хотел, а как не знает...
Нуууу, кошка с мышкой играет, удав с кроликом, а конец известен. Я бы не хотела чтоб так с моим ребенком играли. Если вас устраивает такая игра, то пожалуйста пусть ваши дети так играют, меня вот не устраивает.
ненавижу людей-жалобщиков, кто шлет все-все модераторам и нажимает соответствующую кнопочку.
но первый раз в жизни у меня возникло желание это сделать самой :knuppel2:
если б я вас встретила в жизни, то очень бы орала вам в лицо нехорошие вещи. уж простите.
с чего вы решили, что именно ваша дочь кролик, а остальные дети удавы? и если вы не хотите терпеть других детей, то вам совет - переезжайте в глухую тайгу. там никого нет гарантированно, но что-то мне подсказывает, что и там вы будете недовольны комарами, муравьями и т.д. и т.п., они ж будут обижать ВАШЕГО!!! ребенка
Ни чего себе. Если Вы считаете,
 что если 6-7 летний мальчик сталкивает 2-х летнего ребенка с горки высотой 2 метра, пинает ее ногами, и плюёт на нее, в этой ситуации кролик, а моя дочь удав (а здесь обсуждается именно эта ситуация), то на мой взгляд это полная чушь, и почему вы решили что можете на меня орать. Вы собственно кто чтоб на меня орать? А что касается жалоб, это вообще к чему написано? Никто не жалуется модератору и мыслей таких не было. Прежде чем бросаться на амбразуру нужно разобраться в ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #312 : 10 Декабря , 2014, 12:56:42 »

Рябинушка, вы где были, когда ваш ребенок с 2-х метровой (кстати, не верю! (с) )  высоты падал? 
Сообщить модератору   Записан
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #313 : 10 Декабря , 2014, 13:05:09 »

Мамаша Паприка, она не падала, а он ее только сталкивал, это разные вещи. Рядом стояла и пыталась ее спасти, не допустить чтоб упала. Я что-то не поняла, почему не верите, горок нет 2-х метровой высоты или детей таких? Почему по второму кругу у меня одно и то же спрашиваете, с первого раза не доходит что ли? Кстати там и родители этого мальчика стояли и ржали как кони, каждый с 1,5 литра пива.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #314 : 10 Декабря , 2014, 13:21:52 »

Мамаша Паприка,  Почему по второму кругу у меня одно и то же спрашиваете, с первого раза не доходит что ли?
странная манера общения у вас.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 17:26:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv