Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3057 3058 [3059] 3060 3061 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #45870 : 08 Декабря , 2020, 08:26:44 »

Доброе утро всем. Посоветуйте, куда обратиться. У свекров в доме замутили замену лифта. Обещали в 120 дней уложиться, а в итоге люди пятый месяц пешком ходят. Мои на последнем этаже живут. Лифт поменяли давно, запуск не осуществляют. Жилинспекция? Ещё куда? А как цивилизованно это делается? Я не сторонник в таких вопросах «позвонить и наорать».
не на бр кашириных 95  ?
Нет, 93))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #45871 : 08 Декабря , 2020, 09:11:21 »

Заполняла заявление в налоговую на выдачу ИНН, исчертыхалась. В принципе с трудом понимаю язык казённых бумаг, а тут составители постарались. Куча всяких кодов (вот на кой я их знать должна?), формулировки к некоторым графам прямо нереальные придумали. Вот правда садисты канцелярские эти бланки придумывают... Им бы в разведке шифровки составлять, ни один враг не разгадает. Два часа потратила, чтобы заявление на трёх листах заполнить, инструкцию к заявлению на 15 страницах изучить. И всё равно если бы не помощь интернета, не заполнила бы.
Госуслуги и личный кабинет ФЛ творят чудеса)
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #45872 : 08 Декабря , 2020, 09:12:53 »

Таша777, у Вас есть ИНН , может просто свидетельства на руках нет, с номером .
в том то и штука, что нет ни на руках, ни в системе учета. Сами налоговики не нашли меня, я продала недвижимость, подала декларацию, мне ее назад вернули, т.к. меня у них нет. А так как нет прописки, то получить ИНН не могу. На госуслугах тоже пишут, что ИНН не найден. Вот и думаю, нужен ли он вообще?
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45873 : 08 Декабря , 2020, 09:26:00 »

Таша777, в квитанциях на налоги инн всегда указан. Тоже нет?
Странно так, он даже детям автоматически присваивается...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #45874 : 08 Декабря , 2020, 09:26:16 »

Таша777, вы нерезидент?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #45875 : 08 Декабря , 2020, 09:28:57 »

Таша777, у Вас есть ИНН , может просто свидетельства на руках нет, с номером .
в том то и штука, что нет ни на руках, ни в системе учета. Сами налоговики не нашли меня, я продала недвижимость, подала декларацию, мне ее назад вернули, т.к. меня у них нет. А так как нет прописки, то получить ИНН не могу. На госуслугах тоже пишут, что ИНН не найден. Вот и думаю, нужен ли он вообще?
Не может быть такого. ИНН автоматически назначается, когда оформляется какая-то собственность или человек устраивается на работу/практику.
Мне ещё 18лет не было, но на меня оформлялась доля в квартире и номер ИНН автоматически присвоили.
Налоги ведь вам начисляют? Значит и ИНН есть.
Сейчас детям присваивают инн автоматически, когда снилсы оформляют.

На госуслугах у меня тоже инн не найден. Я как понимаю надо самим заполнять эту графу.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #45876 : 08 Декабря , 2020, 09:39:01 »

Таша777, https://service.nalog.ru/static/personal-data.html?svc=inn&from=%2Finn.do
тут нет?? Тоже не верю
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #45877 : 08 Декабря , 2020, 09:53:05 »

Хрустальная,а до этого вы без ИНН были? У меня нет его, я вот думаю, можно без него жить? 🙈

У меня есть. Сыну надо оформлять. Ему 15 уже.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #45878 : 08 Декабря , 2020, 09:57:06 »

Заполняла заявление в налоговую на выдачу ИНН, исчертыхалась. В принципе с трудом понимаю язык казённых бумаг, а тут составители постарались. Куча всяких кодов (вот на кой я их знать должна?), формулировки к некоторым графам прямо нереальные придумали. Вот правда садисты канцелярские эти бланки придумывают... Им бы в разведке шифровки составлять, ни один враг не разгадает. Два часа потратила, чтобы заявление на трёх листах заполнить, инструкцию к заявлению на 15 страницах изучить. И всё равно если бы не помощь интернета, не заполнила бы.
Госуслуги и личный кабинет ФЛ творят чудеса)

По скольку ИНН получаю за сына, а не за себя, то про госуслуги даже не подумала. Там же мои данные, мой личный кабинет, а не сына. К тому же перед всей историей звонила в налоговую, чтобы узнать последовательность моих действий. Как они сказали, так и сделала. В любом случае заявление уже отдала. Выдохнула. Но мнение о составителях бланков осталось неизменным.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45879 : 08 Декабря , 2020, 10:07:14 »

Хрустальная, я в мфц подавала заявление на инн детей. Все очень удобно и быстро. Через неделю забрала
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #45880 : 08 Декабря , 2020, 10:11:33 »

Belk@, да через налоговую так то тоже быстро. Бумагу тоже через неделю сказали забрать.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #45881 : 08 Декабря , 2020, 10:52:45 »

Девочки, ну нет меня у них. Сама не знаю как так получилось. Госуслуги у меня есть, инн не находится там, в налоговую ходила, он говорят прописывайтесь и получайте, мы вас не видим нигде по моему паспорту. Я 11 лет не работаю, налоги никакие не платила, потому что нет начислений. Самой интересно как так? Мне смысл к ним ходить инн получать, мне от него ни жарко, ни холодно. Недвижимость продала, там не будет оплаты, для порядка заполнила декларацию, но ее не хотят принимать в налоговой по прошлой прописке в Калининском районе Челябинска. Вот и думаю, что будет, если без него жить. Скорее всего ничего)
Сообщить модератору   Записан

Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #45882 : 08 Декабря , 2020, 11:04:08 »

Таша777, любопытная ситуация. Я не сильна в налоговой системе, но так понимаю, что если человек работает, то ИНН есть обязательно, т.к. с работающего человека удерживаются налоги. Но нужен ли он неработающему человеку, наверное это должна знать налоговая. Ведь неработающий человек может иметь в собственности недвижимость, за которую платит налог. Интересно, связано с этим как-то наличие ИНН или нет.

Вообще из бланка я так поняла, что человек без прописки тоже может подать заявление о постановке на учет и присвоении ИНН. Вопрос надо ли Вам это.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #45883 : 08 Декабря , 2020, 11:08:34 »

Таша777, https://service.nalog.ru/static/personal-data.html?svc=inn&from=%2Finn.do
тут нет?? Тоже не верю
ага, и тут нет, пишет, что не найден


* Screenshot_20201208_110210_com.android.chrome.jpg (216.82 Кб, 720x1520 - просмотрено 81 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #45884 : 08 Декабря , 2020, 11:13:04 »

После того как мы выделили доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала, им приходят квитанции из налоговой, в письме кроме всего прочего указан и их ИНН.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3057 3058 [3059] 3060 3061 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 16:54:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 21. smf-srv