Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профилактика гриппа и простуды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alexa
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577



Награды
« Ответ #75 : 23 Января , 2009, 16:14:34 »

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, советами как предупредить начинающуюся простуду, т.е. когда ребеночка беспокоят только сопельки(как водичка из носика). Т.е. как эти сопельки на корню загубить, не навредив малышу? Тема профилактики и укрепления иммунитета тоже актуальны. Интересуют как народные средства, так и медикаментозное лечение.
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #76 : 23 Января , 2009, 16:36:11 »

alexa, мы в том году постоянно болели ларингитом, с октября по май... я чуть с ума не сошла.... но всё время боялась дать что-то кроме лекарств. В этом году осенью был ларингит, и сразу решила начать активную защиту от него. Стала укреплять иммунитет продукцией фирмы Тянь Ши. И очень довольна. Были раза три опельки (с сентября по январь), но просто беленькие ручейки небольшие, капала Аква Марис, или физ.раствор, давала продукцию Тянь Ши. И последние 2 месяца даю анаферон (аллерголог назначил, кстати он не против этой продукции). Если брать  этот год, то в октябре, ноябре, декабре и половину января мы болели 1 раз. И то, потому что муж 2 недели был с гриппом. потом я 2 недели с гриппом, ну а потом уж и Максим не выдержал. Но прошло всё легко (температура 1 день 37, 3 и просто сопельки). И через дней пять мы уже довольные гуляли. 
РС: кстати, если часто болеете не лишним будет сходить к иммунологу. Он назначит иммуностимуляторы, да и в целом поможет бороться с болезнями.
 
Сообщить модератору   Записан

alexa
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577



Награды
« Ответ #77 : 23 Января , 2009, 20:08:03 »

Сиамка, спасибо за инфу. Тянь Ши-это что? В первый раз об этой продукции слышу. Где про неё поспрашивать-в аптеках есть?  За 3,5 месяца мой ре болеет в 5-ый раз, в общем то с тех пор как пошли в садик, не смотря на оксолинку, гриппферон при первых признаках простуды, укрепление иммунитета витаминами, витаминными сборами,закаливанием и иммуналом, который прописал иммунолог. Принимали 2 недели через две-6 недель. Пропили иммунал - пока его принимали -2 раза болели-есть ли в нем смысл или это ерунда? Моей доче не помогает. Может время нужно. В чем я лично уже сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 23 Января , 2009, 20:20:06 от alexa » Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #78 : 23 Января , 2009, 20:59:29 »

alexa, у нас была похожая ситуация. И знаете, какой я вывод сделала: лекарств для профилактиви ОРВИ нет! Это вам скажет любой здравомыслящий врач.А то, что они "впаривают" - это просто вытяжка денег, не более. Когда я убрала Анаферон, Иммунал и прочую продукцию с недоказанной эффективностью и безопасностью, то добилась больших результатов. Главное здесь, образ жизни, закаливание, хорошее полноценное питание и контактов поменьше :knuppel2:. И ещё, вы долны внутри себя решить, что "Мой ребенок больше не будет болеть". Мы даже с дочкой каждый день стали вместе повторять: "Мы здоровы! Нам микробы не почем, не почем!" Как ни странно, помогает.
Из народных средств принимаем бальзам на травах с добавлением прополиса и меда, иногда даю мед с прополисом. Ещё есть такой рецепт: каждый день утром и после детсада давать по 2-3 капли настойки элеутороккока, а на ночь столько же настойки пустырника. Ещё пьем отвар из овсяной крупы (именно зерна, не геркулес). А вобще, в этом городе хорошего иммунитета не дождешься :cry:
Сообщить модератору   Записан

alexa
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577



Награды
« Ответ #79 : 24 Января , 2009, 08:09:07 »

Ekaterina_Sib , спасибо, возьму на заметку :smiley6600:
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #80 : 24 Января , 2009, 11:05:58 »

Сиамка, да, хотелось бы узнать, что за продукция Тянь Ши, кто вам рекомендовал и что конкретно вы пили?  ;)
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #81 : 24 Января , 2009, 11:41:51 »

эту продукцию я беру у своего знакомого врача (бактериолог высшей категории), она идёт как биологически активная добавка. Но это даже не добавки, а препараты новго поколения. Китайская(Тибетская) медицина.Просто у нас в России такие препараты регистрируют как бады. Организация серьёзная. Продукция качественная. Я давно знаю эту фирму, но принимать стали только после того, как ей стала заниматься наша знакомая врач (т.е. почти год). Мне вообще очень сложно что-то принимать,я так сказать скептик по этому вопросу, но здесь я вижу результаты.... к тому же большой плюс в том, что этот человек врач-она пишет программы для конкретного человека. А не просто баночки продаёт. И у неё постоянный контакт с врачами не только в России, но и из Украины допустим.
К тому же, у нас в городе есть несколько уважаемых врачей педиатров, которые сами её берут для себя и своих детей (не продают, а употребляют). Кстати, сейчас купила очиститель воздуха, продуктов, вещей, посуды, воды. Чистит озоном. Как раз в качестве профилактики простудных заболеваний незаменимая вещь. Особенно когда кто-то в семье заболел. Тогда чистка воздуха-просто необходима. Прост в использовании.
Есть хорошие препарата для детишек. Допустим био-кальций, дайжест, ну и т.д.
Знакомая очень довольна поясом для похудения. Сейчас сестра купила, она из Челябинска, поэтому на следующей недели ей завезу. Буду в Челябинске 2 дня-муж по делам едет, ну и я хочу с подружками встретится. Девочки, может я отдельную темку заведу, там всё буду описывать, рассказывать. Если кого что заинтересует, на следующей неделе могу привезти. Пока время есть, пойду - ка я наверное создам темку, в этом же разделе,  (а то муж чейчас на работу уйдет и все, Макс опять не даст за компом посидеть:))))

Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #82 : 24 Января , 2009, 15:31:13 »

alexa,  во всем согласна с Ekaterina_Sib, закаливание и самопрограммирование на здоровье очень важны, своеобразный эффект плацебо получается, если правильно выразилась  :idiot2:
От себя хочу добавить, что такую водичку, если нет температуры, надо убирать прогреванием: яйцо варите - греете нос постоянно в течение дня, можно просто платочки гладить и тут же менять - только не обожгитесь - проверяйте на себе. На ночь греете ноги в горячей воде с горчицей , натираете Доктор Мом и шерстяные носки. Нос промывать Аквалором для детей и (сейчас  Ekaterina_Sib швырнет в меня помидором :смеется:, но нам помогло) постоянно в течение дня капать свежекупленный Деринат.
Именно так последние три раза я старшему сыну вылечила сопельки за 3 дня. С мелким такое, увы не прокатывает, поскольку орёт благим матом, когда пытаюсь нос греть, да и сопли практически сразу зеленые становятся - а их уже нельзя греть. Воть.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #83 : 24 Января , 2009, 15:59:24 »

да закаливание и настрой-это вообще главное!!! всё должно строиться на этом! Я раньше всё тряслась, боялась....а сейчас стала более спокойная в этом вопросе и смелая. Макс вообще одежду не признает-дома ТОЛЬКО голышом любит ходить. И к двери подходит, и форточку могу открыть. А ещё помог Комаровский-мозги вправил.
Краткое содержание того что сделала в этом чтобы меньше болеть:
-никаких носочков дома, хотя пол довольно прохладный.
-никакой одежды-это уж Макс выбрал (одеть его можно только под каким то предлогом)
-Правильно одеть. НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ!!!!!!!!!!!! Здесь помогли моё желание, упорство и Наташа (Каприз).
-Никаких шарфов на лице (у нас вообще шарфа нет)
-ДВИЖЕНИЕ!!!!!!!! на улице ПЕШКОМ. На санках не ездим. Иногда надо бы, из гаража допустим-не ездит, потому что не приучили. Правда любит на папе ехать иногда. И двигаться, например бегаем на перегонки.
- давала заранее (до зимы), укрепляющую иммунитет продукцию Тянь ши. Сейчас так же даю витамины.
-По совету аллерголога-иммунолога укрепляем иммунитет. Т.к. он мальчик большой у нас (крупный), врач сказал что весь ресурс идет на рост, на иммунитет не остается уже. Назначил иммуностимуляторы. Но мы пока только свечи несколько раз сделали (Виферон), и даю Анаферон.
- купаю в ванне где дверь открыта, и теплой водой (не горячей)
- после ванны промокнула тело и вперёд (т.е. не одеваю)
- читаю комаровского
вот кажется всё
 
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #84 : 24 Января , 2009, 16:03:39 »

а я в комаровском че-то начинаю разочаровываться:((((первое время Майю так и растила,а щас вот  кутать начала,так как простываем много и комаровский как-то слишком жесткий в отношении простывших детей;)
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #85 : 24 Января , 2009, 16:06:44 »

Ekaterina_Sib,а мне близка твоя позиция относительно иммунитета:)))тоже к  таким выводам пришла!
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #86 : 24 Января , 2009, 16:14:57 »

Maddy, из всего мной прочитанного (не только у Комаровского), я всё подстраиваю под нашу ситуацию, а делать то-то и то-то, если так написано-результат скорее всего будет отрицательным.
Всё таки мы живём в плохих экологических условиях и я думаю укреплять иммунитет нужно ещё чем-то. Здесь и народные средства хороши, и гомеопатия, и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #87 : 24 Января , 2009, 17:58:12 »

Сиамка,как это "подстраиваю"???босиком - это и есть босиком!или как???
Сообщить модератору   Записан

alexa
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577



Награды
« Ответ #88 : 24 Января , 2009, 18:00:57 »

Сиамка, Maddy, Ekaterina_Sib, Goldy, спасибки. :angel: Постараемся выздороветь.  :lol:Установку такую хорошую дали и советами помогли. :mrgreen: Настроение улучшилось :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #89 : 24 Января , 2009, 20:27:22 »

 :DMaddy, босиком, то это босиком, здесь ничиго не прибавить, не убавить  :D Я имею в виду, что книгу то я давно прочитала, но на тот период Максимкиной маленькой жизни, я не смогла многое сделать. Например, не гулять на улице, а ложить спать на балкон. Причем, он пишет, что большую часть младенец спит, и дескать у мамы весь день свободен, что хош то и делай. Может у меня младенец другой-но он не спал днем долше 15 мин. И балкон бы мне не помог. Ну и ещё есть некоторые моменты. А, ещё например, что не надо делать  сок комнатной температуры, а давать сразу  из холодильника. Ну вот, примерно так :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 19:08:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv