Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профилактика гриппа и простуды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #120 : 06 Февраля , 2009, 14:36:34 »

NatElla, это скорее в теме про аденоиды надо писать, нежели здесь, ведь к профилактике грипаа и простуды это никак не относится  :оффтопик: Пишу здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2179.new.html#new
Сообщить модератору   Записан

Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #121 : 06 Февраля , 2009, 15:11:56 »

Ну тогда в продолжении темы Профилактика гриппа и простуды
Цитировать
А я сейчас в прополис поверила. Хорошее средство. Помогло
Ekaterina_Sib как Вы используете прополис и в каком виде? Сейчас каждый второй чихает и кашлеет, прям надо ребенка обезопасить, хоть и болеем сейчас редко, тьфу, тьфу но сейчас как раз грипп гуляет, а прополис мы еще не использовали.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #122 : 06 Февраля , 2009, 21:15:35 »

Мама-Таня, водная настойка так же используется для профилактики гриппа и простуды. Я даю каждый день на кончике ложки чайной внутрь плюс можно капать в нос по 2-3 капли два-три раза в день (водную настойку разведите с водой 1:2). Плюс мы пьем бальзам с прополисом и медом на травах "Голубушка", вот ссылка если интересно http://altrav.ru/products/balsam/006.html
Сообщить модератору   Записан

Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #123 : 06 Февраля , 2009, 21:41:48 »

Ekaterina_Sib да конечно интересна ссылка, в какой аптеке Вы бальзам покупали? понравилось что он не только помогает сопротивлятся организму с инфекциями но и то что полезен при повышенной раздражительности и возбудимости, это для супер активных  детишек.
Знаю очень хороший всем известный рецепт в котором содержатся все необходимые витамины для организма чтобы противостоять всем микробам. Мед+грецкий орех дробленый+чернослив ежедневно по столовой ложке взрослым, по чайной детям. Очень вкусно и полезно, вреда не какого на мой взгляд, ну если только у кого аллергия на мед.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #124 : 07 Февраля , 2009, 10:25:44 »

Мама-Таня, бальзам этот продается в фирменных отделах Пчеловодство, вот ссылка http://www.chrab.chel.su/archive-uro/19-12-01/6/A216337.DOC.html
мы покупали в фирменном отделе в магазине Бессарабский на Г.Танкограда. Там огромный выбор продукции пчеловодства. Я вот ещё хочу цветочную пыльцу попробовать, тоже хорошо иммунитет стимулирует
Сообщить модератору   Записан

Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #125 : 07 Февраля , 2009, 11:32:21 »

Ekaterina_Sib, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #126 : 05 Апреля , 2009, 10:31:45 »

Девочки, а кто-нибудь пробовал длительные около 3-х недель поездки к морю хотя бы два раза в год? есть вообще хоть какой-нибудь эффект от поездок к морю?
Я просто заколебалась уже с ними, третий месяц болеем по нарастающей - теперь уже через каждую неделю и темпа всегда 39-40, да кашляющий вирус зачастил - я так устала от него :uglystupid2:, это ведь не банальные сопельки, которые быстро прогреванием уберешь. Уже и увлажнитель с ионизатором купила и в садик решила не водить с месяц. Ну что с ними сделать, настрой внушить не получается :не знаю:. В садик по крайней мере мелкий в общем-то нормально с желанием ходит.
В прошлом году нам более-менее помогла лазеротерапия - стали болеть раз в месяц и легко, почти незаметно - хватило на полгода. Больше пока не хочу повторять - все-таки маленькие еще.
Теперь идея-фикс - к морю съездить, надолго... по возможности.... паспортов тока нет :idiot2:
Поделитесь наблюдениями, пожалуйста. :)
А еще про иглорефлексотерапию подумала - может кто практиковал? :lol:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #127 : 05 Апреля , 2009, 15:16:39 »

Goldy, Кима со своми ездит на долго к морю... у неё спросите. Мы пока не были, но тоже хочу.Даже не обязательно к морю, а на Кавказ хотя бы. Пока в планах поездка к моим родителям на северо-запад нашей страны. Там поедем к моей бабушке в деревню -70 км от города, свежий воздух :рай:, парное молоко, уточки во дворе и прочие предести деревенской жизни :смеется:. Думаю, что всяко лучше нюхать трубы ЧТЗ И ЧМЗ. Уезжаем уже в мае :ура:
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #128 : 06 Апреля , 2009, 09:55:25 »

Ekaterina_Sib, эх, здорово....  У нас вот нетю таких бабушек.
А Киму можно даже не спрашивать  :смеется:   - из болячек тож не вылазят, видать не очень помогает :sad: Или я неправа, а, Кима? :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #129 : 04 Октября , 2009, 00:28:04 »

Девочки, а детский анаферон кто-нибудь пробовал для профилактики простуд? Нам врач сказала принимать, пока ребенок здоров (чтоб не заболел). Объяснила, что анаферон действует на иммунитет только тогда, когда иммунитет уменьшается, то есть угрожает простуда. Особая схема действия какая-то.
Мы уже 2 недели принимаем, пока...ттт
А более долгий опыт приема есть у кого-нибудь?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #130 : 04 Октября , 2009, 13:19:44 »

Миранта,мы прошлую зиму пили и не болели.. тьфу, тьфу.Щас в садик собрались, начала давать, что будет пока не знаю. Только анаферон можно давать 3 месяца, потом перерыв нужен.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #131 : 05 Октября , 2009, 14:38:21 »

Миранта,мы прошлую зиму пили и не болели.. тьфу, тьфу.
Как здорово!!! :)
А насчет 3-х месяцев...я забыла у врача спросить, сколько времени  анаферон пить можно,  спасибо! А перерыв сколько времени надо делать?
Главное - не пропустить момент начала заболевания и перейти на лечебную схему. Но будем надеяться, что не придется...
Сообщить модератору   Записан
Елена А
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #132 : 09 Декабря , 2009, 19:41:52 »

Тоже лечимся анафероном, недавно заболели, семейный врач посоветовала его. У ребенка температура была под 40, дала "ударную" дозу анаферона - это 4 таблетки за 2 часа и потом еще 3 в течении дня, и парацетамол температуру сбить. На следующий день уже полегчало :)
Сейчас пьем для профилактики.
Сообщить модератору   Записан
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #133 : 03 Февраля , 2010, 22:55:31 »

На себе анаферон испробовала- один раз помгло буквально через2часа заметно полегчало,а в другой раз не очень-то помогло. С дочей то-же самое. Может поддела попалась.
Сообщить модератору   Записан

Legassi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


коня на скоку остановит в горящую избу войдет


Награды
« Ответ #134 : 25 Апреля , 2016, 06:49:23 »

Устали болеть ((( Очень прошу поделиться личным опытом, советами, рецептами ... чем посчитаете возможно и нужно :) Мой ребенок часто болеет, задумываюсь о переводе в специализированный детсад для таких деток. Постоянно пытаюсь заниматься профилактическими мерами. Сформировалось уже несколько правил, которые хорошо прописаны в инфографике http://goo.gl/LMCSXH даже распечатала, этими советами теперь пользуюсь, что еще можно? что вы делаете чтобы детки меньше болели? А возможно что то предпринять чтобы вообще не болеть?
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2018, 00:39:39 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан

все будет хорошо
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 11:53:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv