Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Liovaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #975 : 07 Февраля , 2012, 14:22:23 »

Наталья74, прививка была превенар, конечно платная. - по месту жительства их никто не предлагает
Сообщить модератору   Записан
ульяша01
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 203



Награды
« Ответ #976 : 07 Февраля , 2012, 15:50:51 »

АДЕНОИДЫ!!! Совсем недавно столкнулись с этой проблемой! Аденоиды - это не болезнь, это следствие, защитная реакция организма(не пускает заразу в легкие). Как было у нас: Аденоиды 3 степени - лор выписывает местные гормональные препараты(ребенку 3,5 года), а педиатр разводит руками "чегож вы так часто болеете?" кто-то вам носит заразу.(на ботинках наверное)! садик - противопоказан(лет до 6 по словам лора), при ОРВИ негативные последствия - болели по 2 месяца к ряду. для мамы невыносимо. в итоге после продолжительного неэффективного лечения, и постоянных орви(в садик временно не ходили, только на физио терапию, там и ловили)обратились по рекомендации к иммунологу: на приеме меня всю трясло: ребенок залечен антибиотиками(всегда болели с бактериальными осложнениями(в т.ч. ангина), температура больше 3х дней = антибиотик широкого спектра), иммунитет выполняет обратную функцию - разрушительную для организма: куча анализов(иммунограмма, мазок из носа и зева(с чувствительностью на антибиотики и бактериофаги) и т.д. результат стрептококки и стафилококки на флоре с патогенным ростом (отсюда аденоиды), и т.д. - назначили лечение, которое было противоположно прежнему + прививка от кокков(рекомендована часто болеющим детям до 5 лет, только о ней мне сказал не районный педиатр) - в итоге за 2 месяца аденоиды в норме, 1 орви в легкой форме (это зеленые сопли, без температуры) за 3 месяца. сейчас готовимся снова в садик - попытка №10 наверное, надеюсь пойдем хорошо))) Очень много написала, но увидев эту тему меня задело за живое: мы с 1,5 лет мучаемся частыми орви, и было 2 ангины, все врачи нашей поликлиники нас знают как часто болеющих - не была там уже пол года, беру только направления на бесплатные анализы, и справки в садик! Если у вашего ребенка аденоиды, часто болеет - обратитесь к хорошему доктору, который не будет говорить "что это с вами, как не повезло часто болеете?" знать бы раньше мы б не схватили столько болячек! операция не дает 100% гарантии не возникновения этой проблемы снова: аденоиды срежете - и эти кокки беспрепятственно переселятся в легкие( наверное могут быть и другие причины аденоидов? наверное? - делайте выводы, может наш опыт кому-то подскажет выход))))) протаргола тут недостаточно
Liovaa, а как вам лечили стафилококк, только прививкой? У нас тоже обнаружен только стафилококк золот. 10 в 7, на прописали стафилок.бактериофаг 10 дней, затем 20 дней ИРС 19, и так 3 курса + ликопид. В садик пока не ходим дали на месяц справку о домашнем режиме.

Судя по этой статье лечение  http://www.happydoctor.ru/info/802  нам назначили правильное, да и доктору нашему я доверяю, так что будем лечиться, только вот в аптеках нет стафилококкового бактериофага, может кто-нибудь подскажет где его можно купить.
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2012, 15:58:21 от ульяша01 » Сообщить модератору   Записан
Liovaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #977 : 07 Февраля , 2012, 16:07:54 »

ульяша01, Нам назначили бактериофаг 10 дн, антибиотик узкого профиля курс (по результатам б/п), иммуномодулятор Галавит - у нас ревматоидный фактор был сильно выше доп. нормы, завершающий этап прививка. Бактериафаг я покупала по заказу в аптеке Гранд, и в гос аптеках (государственный аптечный склад) - кокки (до прививки) все не исчезли - но нет патогенного роста и степень с 7- опустилась до "4" - через 2 месяца на следующий контроль.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2012, 23:13:04 от Liovaa » Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #978 : 10 Февраля , 2012, 19:56:03 »

бабка Ёжка,а Вам не кажется, что лор-центр Вас разводит на деньги?
ЦМВ опасен и требует лечения только у новорожденных (при внутриутробном заражении), а так-то им инфицировано более 90% населения. то же самое - ВЭБ.
смысл лечить анализы?
Может и разводят, хз. НО!
я эффект вижу-
1) задышал носом
2) прошел лимфоузел на шее-год был.
3) заходился кашлем по ночам 2 дня, я почему и побежала в лор-центр,  думала, легкие выкашляет, думала, астма. - тттт молчу и хвастаться не буду.
боюсь сглазить.
короче , даже, если и развели, я не против, а только за такой развод!

Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #979 : 11 Февраля , 2012, 21:40:27 »

нас в лор-центре спасли однажды от операции в ухе, благодаря врачу из этой клиники, вылечились консервативным путем, так что они не только разводят, дорого там, конечно, никто не спорит,но  в нашем случае очень помогли :mrgreen:спасибо им!
Сообщить модератору   Записан
чава
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #980 : 12 Февраля , 2012, 04:53:27 »

У нас,конечно не так остро проблема стоит-полгода назад профессор ставил аденоиды 3 степени,а лор на участке-0,смешно,конечно-(не храпит по ночам и ладно)
Кому интересно:когда мы проходили физиолечение,ходила с нами одна девочка лет 2,5-она ртом дышала-аденоиды мешали-к концу лечения ротик закрывать начала.А физиотерапевт,именн врач+педиатр,а не медсестра по физио, прокомментировала мне,что залечили детей лекарствами(фарм индустрия ого-го),а физио только мед сестры по поликлиникам кнопочки жмут не соображая ничего в процессе.Я,думаю,оно дороже выходит(гораздо),чем просто капельки капать,таблеточки кушать и уколы ставить, но того стоит!
 А лор центр на лесопарковой мне моя знакомая(оч порядочный человек)рекомендовала-она сама лор,правда работала только ГКБ (но от туда дети с запущенными формами болезни в гос стационары не поступают)-правда теперь она в Озерске и статистику такую не ведет.
Похоже,придется вскоре обращаться-пойдем туда)
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2012, 05:04:57 от чава » Сообщить модератору   Записан
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #981 : 12 Февраля , 2012, 22:06:23 »

А мы всей семьей лечимся в лор центре, у меня с детсва хронический насморк и только там мне вылечили. С сыном были 2 раза лечили насморк, диагноз поставили хр.аденоид, ну заличить нас не пытаются да и на деньги не разводят. А так то конечно очень дорого у них. У мужа как то ухо зоболело решил по дмс в чтпз полечить, ну в результате все равно пришлось обратится в лор центр где ему за 5 дней ухо вылечили. И даже несколько раз видела приходили с детками с толстыми карточками и говорили что их  из районной поликлиники или областной больници врач отправил к ним.
Сообщить модератору   Записан


Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #982 : 19 Февраля , 2012, 22:37:15 »

Девочки, скажите пжл, может кто-н. Пробовал лечить аденоиды гомеопатией???
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #983 : 19 Февраля , 2012, 22:44:46 »

сегодня в журнале вычитала про аденоиды, что если они увеличены, то нужно обследоваться на энтеробиоз (глисты), что якобы они провоцируют увеличения аденоидов...
там ЛОР-врач консультировал и давал ответы на вопросы...
правда это или нет?
кто сталкивался с этим??
я вот первый раз услышала такое...
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #984 : 20 Февраля , 2012, 09:32:44 »

стрелка, у сына увеличены аденоиды уже 2 года. на гельминтов проверяем его регулярно, ни разу не приходили положительные результаты. так что, может это и может быть связано, но не в нашем случае.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #985 : 20 Февраля , 2012, 09:56:24 »

стрелка, у сына увеличены аденоиды уже 2 года. на гельминтов проверяем его регулярно, ни разу не приходили положительные результаты. так что, может это и может быть связано, но не в нашем случае.
вот у нас также...
просто подумалось на самом ли деле есть взаимосвязь между этими заболеваниями...
мне вот ни одного случая неизвестны...
поэтому решила спросить тут, а то может как-то нужно дополнительно обследоваться...
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #986 : 20 Февраля , 2012, 09:59:19 »

стрелка, ну обследоваться то можно, вреда не будет.
Сообщить модератору   Записан
Liovaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #987 : 21 Февраля , 2012, 23:40:34 »

Бриллиант, аденоиды это ведь не болезнь, а следствие её., нужно знать причину их роста, а там уж решать поможет гомеопатия или нет? знаю с вирусами борются с её помощью))
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2012, 16:24:01 от Liovaa » Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #988 : 22 Февраля , 2012, 20:11:06 »

Вроде бы аденоиды увеличиваются у всех, когда встречаются с инфекцией, так они пытаются защитить организм, чтобы инфекция не ушла глубже. Нам врач рекомендовал делать упражнение "Ежик", сказала, что мышцы эти легче накачать бицепсов. И видела выступление глав.врача лор. клиники, он говорил, что бывают аденоиды чуть ли не последней степени, а беспокоить никак не будут, т.к. достаточно места в носоглотке для их увелечения. Так что надо почаще  с ребенком играть в ежичков)) И еще помню очень рекомендовал сразу же менять себе лечащего лор врача, если тот не дай Бог предложит удаление, что значит это не тот врач, который вам нужен. В прочем в инете есть ролик с его выступлением, можете глянуть.www.lor-astma.ru/intervyu-adenoidy.htm
Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #989 : 22 Февраля , 2012, 20:12:49 »

Еще я промываю своему ребенку Долфином несколько раз в день носик, выходит постоянно слизь, хоть из носа сама не подтекает. Сейчас нам 2,8 уже вошло в привычку, после садика и перед промывать. Когда на выходных дома, то и по чаще.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 14:38:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19. smf-srv