Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1365 : 16 Ноября , 2012, 22:09:49 »

ast1999,у нас за 1 мес применения Назонекса уменьшились аденоиды и храп ушел..это весной было..лечили после сдачи анализов.Но осенью вот опять повтор был..опять назонекс помог..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #1366 : 16 Ноября , 2012, 22:13:12 »

Скакун проверял ушки сыну каким-то аппаратом и ещё спец. фанариком светил-смотрел (ттт проблем со слухом у нас нет).
На счет назонекса, нас сразу предупредили, что препарат гармональный, но раз врач посоветовал, то решили купить, а то вообще какой смысл в этих походах в врачу.
Сообщить модератору   Записан


Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #1367 : 17 Ноября , 2012, 06:41:18 »

ast1999, можно купить не Назонекс, а его аналог - Авамис. Он стоит дешевле.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1368 : 17 Ноября , 2012, 07:31:34 »

ast1999, можно купить не Назонекс, а его аналог - Авамис. Он стоит дешевле.
Авамис покупали, он начинает хорошо действовать только после курса лечения (1 мес), а в процессе - эффекта не видно
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1369 : 17 Ноября , 2012, 07:39:22 »

наш поход в Горбольницу: приехали пораньше - около 8ми, хотя говорили быть на месте в 8-40, но испугалась утренних пробок прикатили по-раньше, вход находится с обратной стороны здания в крыле которого находится поликлиника там еще травмпункт, так вот с права этого травмпункта есть неприметное крылечко - там табличка висит - отделение ухо - горло-носа. пришли первые, но пришлось все равно ждать пока примут всех взрослых и мужчину с девочкой с острой болью (их направили с их пол-ки, т.к. нет своего лора)
наконец зашли мы, а после нас еще была мама с дочкой 6,5 лет им плюс к аденоидам делали подрез миндалин. нам повезло и досталось место в палате, там все таки потеплее было - в корридоре прохладно как-то, плюс наша палата была прямо напротив их столовой. об этом чуть позже.
сначала сидели в палате ждали когда позовут на осмотр - позвали где-то в 9-30, подходим к смотровой а там толпа народу со всего отделения (кстати отделение общее - и взрослые и дети в перемежку, но детей мало), подождали минут 5-7 вызвали тех кто на удаление аденоидов - и мы пошли смотреться - процедура как обычно в пол-ке у лора осмотр инструментами - зеркалами. опять вернулись в палату снова ждали в райне 10-20 пришла медсестра, покапала дочке в нос по капельке (ну может больше) замораживающее лекарство - на нервах я даже не спросила что это было, по видимому ледокаин, позвала нас на удаление, пришли к операционной а там в фойе перед ней на кушетке приютились мама с той девочкой что поступали с нами.
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2012, 07:49:49 от Lapotuha » Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1370 : 17 Ноября , 2012, 07:47:55 »

первыми пригласили их - девочка и так была на взводе, ну а во время операции вообще кричала и плакала сильно и врачи что-то бегать начали - бедная мама там стояла под дверью и сама плакала, врач, который там на подмоге был выходя увидел ее - спросил а чего Вы плачете - мама говорит - так она кричит там сильно, на что он ответил  - так оа уже большая сопротивляется, насколько я поняла - девочка пыталась вырваться от них, ну может еще и кровотечение было сильное, минут через 10 в общей сложности выводят девочку  - из носа кровь подтекает, ну и салфеткой все это прикрывает - сплевывать и высмаркивать кровь надо в нее. еще через пару минут забрали мою (надо сказать что я на протяжении 2х недель готовила ее к операции - рассказывалакак все будет) так перед операцией моя скакла как коза, а девочка изначально пищала, что она туда не хочет. так что в операционную моя пошла с интересом, по-началу все было тихо - их там запеленывают, медсестр садится на стул а их ставит себе между ног, и всего ребенка полностью во весь рост зажимает коленками и руками. потом когда стали удалять моя закричала - но не так сильно как предыдущая девочка крик было слышно только два раза, толи удалили с двух раз, толи второй раз просто в рот руками лазили - проверяли, и в общей сложности через 5 минут мне ее выводят, надо сказать, что когда ее забрали я отдала медсестре в смотровом припасенного робота в пакете - попросила чтобы она его занесла в операционную и сказала врачу его ей вручить, что он и сделал после операции
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2012, 08:01:38 от Lapotuha » Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1371 : 17 Ноября , 2012, 08:12:20 »

Lapotuha,хорошо,что все хорошо закончилось.
теперь забудете и про бесконечные сопли, и про храп по ночам.
скорейшего восстановления вашей девочке!

описание операции,конечно - ОЙ((
мы делали в 6-ке под общим - я там круги намытывала возле операционной..
здесь бы я просто свихнулась точно((
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2012, 08:15:32 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #1372 : 17 Ноября , 2012, 08:14:27 »

Lapotuha,молодцы, поправляйтесь
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1373 : 17 Ноября , 2012, 08:28:34 »

выходит моя - салфеточку к носу - рту  прижимает а пакетик в руке держит, а в глазах такая обида - за что мне это все? поплакали конечно чуть чуть, но благодаря роботу и моим ловам что плакать нельзя, а то кровь долго еще будет идти она успокоилась, на руках донесла ее до кровати, уложила так чтоб слюнки с кровью текли на салфетку, состояние у нее было конечно очень ослабленное, стресс все таки был - лежала молча глазки то открывала то закрывала, все это время я ей говорила, что она большая умница, что все теперь хорошо будет, что давай раскроем коробку и посмотрим на робота, что он может делать, заставляла ее высмаркивать по-тихоньку кровь из носа, обтирала личико влажной салфеткой - все таки оно от салфетки кровяной испачкалось,гладила по головке, в общем через полчасика она уснула, спала спокойно около 1 часа, когда проснулась начала наконец-то интересоваться роботом, по-тихоньку села и стала играть а еще через полчасика уже во-всю с ним играла, и начала просить пить и кушать (моя мама по телефону спросила у нее кушала она или нет -грррр) а там после операции 2 часа нельзя ни пить, ни есть. и на операцию нжно приходить на тощак, так как во время операции может сработать рвотный рефлекс. в общем ожила моя девочка. я ее давай отвлекать от всего этого - то роботом, то пошли проведать девочку (она уже сидела у мамы на коленках и не плакала, а после оперции она еще долго сильно плакала - даже когда я свою уносила в палату, она все еще плакала), ну вскоре уже 2 часа прошло, я дала ей попить водички, потом она выпила глоток йогурта, а еще чуть по-позже и сок попила. но довольно таки быстро захотела снова есть - уже разрешила ей поесть банан - но она съела только половинку. в 14-10 нас позвали на осмотр, мы идем, а дочка спрашивает -  а он дергать больш не будет - я ответила что если все хорошо сделали, то не будет. когда зашли в смотровую дочь уже не шла так смело на стул а остановилась в нерешительности - взяла ее на руки , когда врач подошел с лопаткой и попросил открыть ротик дочка спросила - а ты дергать не будешь больше, он улыбнулся - говорит нет не буду - только посмотрю, и дочка открыла ротик. нас посмотрели и отпустили домой  - к этому времени дочь уже снова болтала во всю, только не скакала как коза. я давай собираться домой а в столовой начали греметь кастрюлями, дочка тут же снова запросила есть, ну я пошла в столовую говорю может нас уже покормите, а то нам уходить пора, а ребенок голодный. кормили хорошо - был молочный суп с рожками, и для деток отдельно была чушеная картошка с кусочками мяса - в принципе и мясо было такое сравнительно хорошее (точно могу сказать что для больничной еды - очень даже хорошо кормили) дочь наелась супом, так что почти вся картошка досталась мне. - все дома уже и подпрыгивать начала, только я ее останавливаю - надо чтобы ранка зажила хорошо, ближайшие дни прыгать нельзя. к вечеру она начала жаловаться что горлышко побаливает, наш педиатр говорит, что правильно врач в больнице сказал брызгать тантум-верде, теперь в понедельник, к 9 на повторный осмотр
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1374 : 17 Ноября , 2012, 08:29:56 »

спасибочки, но у нас я считаю попроще прошло - все таки  им миндалины удаляли, - это и сложнее и больнее
Сообщить модератору   Записан
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #1375 : 17 Ноября , 2012, 10:47:03 »

Lapotuha.вы - такая молодец! здоровья дочке, поправляйтесь !

 о-ох, где же мне столько терпения взять?
настраиваюсь на поход туда, самое главное - пережить эти 5 минут в операционной,

скажите еще, плиз - там все по полису было - бесплатно?
наркоз платный не предлагали вам?
ох,  для себя там наркоз попрошу- чтоб крики не слышать, сердце болит уже заранее, :лялька плачет:
 не могу слышать детских криков,
как-то ходила  в гнойное там же - там деткам лимфоузлы гнойные лечат - там та-а-ак орали  :shock:  прям вой
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1376 : 17 Ноября , 2012, 11:04:57 »

о-ох, где же мне столько терпения взять?

дык а кто мешает под общим сделать в другой б-це?
 там никакого воя нет.
наркоз на 5 минут, ребенок ничего не почувствует.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #1377 : 17 Ноября , 2012, 11:16:26 »

о-ох, где же мне столько терпения взять?

дык а кто мешает под общим сделать в другой б-це?


 там никакого воя нет.
наркоз на 5 минут, ребенок ничего не почувствует.

там риск осложнений больше - дочке нельзя его пока что
с другой стороны - она у меня такая впечатлительная - потом будет всю жизнь вспоминать  :sad: сраху натерпится,
один раз ФГС делали, и так хватило
не поняла, что хуже
поэтому хочу наркоз маской, там в 6 на румянцева такой есть?  и ск-ко стоит?
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1378 : 17 Ноября , 2012, 11:34:45 »

нам платнй наркоз не предлагали, и ве делали бесплатно - по полису, наркоз не захотела давать потому что у нас еще пупочная грыжа - пока не занималась ею - вдруг тоже придется операцию делать - так второй наркоз чрезвычайно не желателен... нам зарядки - массажи никакие не помогли - эффекта хватало до первого кашля - а с аденоидами мы болели каждые 2 недели, соответственно и кашель у нас был каждые 2 недели - такой что ее чуть не выворачивало... так что нам еще работа предстоит...
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #1379 : 17 Ноября , 2012, 12:06:29 »

Lapotuha, молодцы вы! У доченьки пусть все скорее заживает. Здоровья ей!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:23:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv