Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2115 : 06 Февраля , 2014, 13:08:29 »

Forever, а риноцитограмму не делали? это мазок из носа, который как раз помогает определить этиологию ринита - аллергический или нет. Нам назначали и лор, и аллерголог.

нет

а в поликлинике такое делают?

делают
мы полностью в поликлинике обследовались
только на аллергию сдавали платно, т.к. в поликлинике очередь на этот анализ больше месяца
Сообщить модератору   Записан
Эсмиральда
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #2116 : 06 Февраля , 2014, 13:14:29 »

Natalika, а у вас какая поликлиника? я все хочу перевестись в другую.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2117 : 06 Февраля , 2014, 13:27:14 »

Эсмиральда, на Горького
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2118 : 06 Февраля , 2014, 13:46:25 »

Forever, дак хлор сильнейший аллерген, сдайте кровь целенаправленно на него, раз с бассейном ухудшение связанно. Только найти надо, где можно это сделать. Мы в свое время хотели на морскую свинку сделать, сказали, что очень редко такой аллерген у них есть.
Только это, наверно, в частном центре надо, в поликлиннике вроде только кожные пробы делают.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2119 : 06 Февраля , 2014, 13:57:29 »

девушки, а когда из носика отсасывают сопли это не разовьет отит?
мы промываем, если сопли жидкие, если зелень пошла - не рискуем
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2120 : 06 Февраля , 2014, 15:33:42 »

Omega, у нас нет зелени. просто что-то прозрачное иногда выходит при заложенности

Natalika, спасибо, будем пробовать сдавать
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2121 : 06 Февраля , 2014, 16:31:28 »

Forever, у нас вообще через нос при воспалении (увеличении) ничего не выходит, не отсмаркивается, все в носоглотку льется, оттуда уже откашливается. До зелени не доводим - перестаем в садик ходить на денька два или больше, если надо, - все восстанавливается.
Опять же все говорят про заложенность носа, а аденоиды - это не нос. Нос, его пазухи - синусит. У них даже "заложенность" разная. Синусит мы лечим, аденоиды - нет, у нас это бесполезно, только некоторое время переждать, не контактировать с миром - дом и побольше прогулок, если погода позволяет.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2122 : 06 Февраля , 2014, 16:44:01 »

Forever, а зачем такиеммучения с поиском аллергопроб и прочее. Если заложенность и выделения после бассейна, нельзя в него не ходить и все. Есть же другие упражнения для спины. То же лфк?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2123 : 06 Февраля , 2014, 17:51:27 »

как вы определяете от чего заложенность? У родственников ре 10лет. Носом вроде дышит, но говорит в нос, жалуется на заложенность, при этом ничего не течет не кашляет не храпит. Делают кукушки, брызгают назонекс, промывают. Все без изменений. Аденоиды 2степени но даже эндоскопом посмотреть нормально не могут - отек слизистой даже после сосудосуживающих. Удаляют. Все - голос нормальный, румянец появился, перестал постоянно тереть нос и не может надышаться. Отчего была заложенность? Что такое заложенность? Аденоиды и перекрывают  не дают полноценно дышать.
Сообщить модератору   Записан

Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2124 : 06 Февраля , 2014, 18:14:52 »

Lia, вот прям смотрю на ребенка вижу - нос или аденоиды. Синусит был 2 раза, такой чтоб ртом только дышать, когда первый раз случился, мы с аденоидами "мучились" уже года 2, я сразу увидела, что как-то по другому все это выглядит, поэтому и к врачу пошли, а так не ходим с аденоидами.
А у мальчика Вашего не было, получается, воспаления, которое и сопровождается всякими выделениями. Просто размер большеватый был у аденоидов, это ж не болезнь, что их лечить. Они носоглотку перекрывали так, что дышать можно (но видно не полной грудью), а разговаривать при этом не оч. удобно. Ну, подпухали (отек) иногда, у нас это каждую неделю на день-два бывает, если особенно в микробное незнакомое место вышли. Аденоиды - имунная штука, это их обязанность организм от бяк защищать, вот иногда таким не оч. приятным способом.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2125 : 06 Февраля , 2014, 19:56:25 »

Belk@, ЛФК недостаточно. Пойдем на танцы.
Посмотрим поможет ли то, что не будем ходить в бассейн, я же не знаю как будет.
НУ а узнать есть ли аллергия на хлорку или нет, для меня это странный вопрос - зачем))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2126 : 07 Февраля , 2014, 13:18:24 »


НУ а узнать есть ли аллергия на хлорку или нет, для меня это странный вопрос - зачем))
Знать врага в лицо. С хлоркой встречи не редки, мне кажется аллергическая ситуация может ухудшаться со временем, с "накоплением".
У знакомых дети со школой поехали к лошадям на экскурсию, а там у ребенка бац! отек Квинке - на скорой увезли - оказалось аллергия на лошадь (уж не знаю уж на какую ее часть)
Это, конечно, единичные случаи.
А если с хлоркой все норм, значит напрасно лишаем ребенка прекрасного закаливающего элемента.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2127 : 07 Февраля , 2014, 13:28:13 »

Знать врага в лицо. С хлоркой встречи не редки, мне кажется аллергическая ситуация может ухудшаться со временем, с "накоплением".

точно!

У нас в носоглотку тоже возможно уходит, со слов ребенка
откашлять пытается
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2128 : 07 Февраля , 2014, 14:31:44 »

Дак а причины то могут разные.
Аденоиды у нас могут либо просто припухнуть - гундим, может жидкость обильно выделяться - легко откашлять, а может уже слизь появиться, тогда через рот видно как "сопли" свисают - мучительный кашель, трудно откашлять, может вырвать даже.
Или это синусит-ринит (например, аллергический), и уже из носовых-лобных пазух все течет в горло. Просто такое строение носоглотки может быть, что все не в нос, а в горло. А недавно мне ЛОР поведала, что существует еще затылочная пазуха, которую даже на рентгене не видно. Это когда рентген показал, что все у нас чисто, хотя три месяца все что-то откашливает.  Вылечили за 5 минут в Турции, только вышли из аэропорта, все, через 5 мин здоровы
Сообщить модератору   Записан
NeoN
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #2129 : 07 Февраля , 2014, 15:38:42 »

Девочки! Скажите кто-нибудь (можно в личку) из тех, кто у Щербакова удалял аденоиды, какой суммой вы отблагодарили доктора за операцию?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 16:29:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21. smf-srv