Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abrikos
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1294


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #4635 : 13 Июня , 2017, 21:31:14 »

Judith, и как вы снимаете отек?
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4636 : 13 Июня , 2017, 21:34:44 »

Abrikos, Эриус, Опатанол в глаза, Синглон, Назонекс у нос. В этом году даже к аллергологу не ходила. По этой схеме помогло.
Сообщить модератору   Записан
Abrikos
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1294


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #4637 : 13 Июня , 2017, 21:42:27 »

Judith, спасибо!

Я к чему все это говорю. При всём моём уважении к Ростовцеву, он конечно же чисто хирург-коммерсант. Ну это только мое мнение. Если есть вопрос удалять или нет - он конечно скажет да, не разобравшись в причинах, поэтому с этим вопросом скорее всего к местным поликлиничным или платным Лорам ходить нужно. Мы сначала пошли к нему, он говорит удалять. Я сомневалась - пошла в Лор центр, нас посмотрели - ну да, удалять, тем более если вас Ростовцев смотрел. То же самое сказали в поликлинике - если Ростовцев посмотрел - удалить. В итоге ситуация не изменилась, наверное нужно "копать" дальше с аллергологом.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4638 : 13 Июня , 2017, 21:56:13 »

Abrikos,в нашем случае при всех прочих условиях однозначно нужно было удалять. И хоть у нас и отекает по-прежнему и голос только временно восстанавливался.
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #4639 : 14 Июня , 2017, 00:02:10 »

Judith, спасибо!

Я к чему все это говорю. При всём моём уважении к Ростовцеву, он конечно же чисто хирург-коммерсант. Ну это только мое мнение. Если есть вопрос удалять или нет - он конечно скажет да, не разобравшись в причинах, поэтому с этим вопросом скорее всего к местным поликлиничным или платным Лорам ходить нужно. Мы сначала пошли к нему, он говорит удалять. Я сомневалась - пошла в Лор центр, нас посмотрели - ну да, удалять, тем более если вас Ростовцев смотрел. То же самое сказали в поликлинике - если Ростовцев посмотрел - удалить. В итоге ситуация не изменилась, наверное нужно "копать" дальше с аллергологом.
Вам точно лучше сходить к Вилковой, она говорит об удалении в самую последнюю очередь, если уже лечение не помогает. Нас Вилкова уже года три наблюдает, правда улучшений нет, но и хуже не становится. У меня сын астматик, она это тоже учитывает. Только к Вилковой запись на полгода вперед.
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #4640 : 14 Июня , 2017, 17:32:41 »

Judith, спасибо!

Я к чему все это говорю. При всём моём уважении к Ростовцеву, он конечно же чисто хирург-коммерсант. Ну это только мое мнение. Если есть вопрос удалять или нет - он конечно скажет да, не разобравшись в причинах, поэтому с этим вопросом скорее всего к местным поликлиничным или платным Лорам ходить нужно. Мы сначала пошли к нему, он говорит удалять. Я сомневалась - пошла в Лор центр, нас посмотрели - ну да, удалять, тем более если вас Ростовцев смотрел. То же самое сказали в поликлинике - если Ростовцев посмотрел - удалить. В итоге ситуация не изменилась, наверное нужно "копать" дальше с аллергологом.
Вам точно лучше сходить к Вилковой, она говорит об удалении в самую последнюю очередь, если уже лечение не помогает. Нас Вилкова уже года три наблюдает, правда улучшений нет, но и хуже не становится. У меня сын астматик, она это тоже учитывает. Только к Вилковой запись на полгода вперед.
Вот это правильный подход, то что не становится хуже - уже главный плюс, есть все шансы перерасти. Ну и аллергия с аденоидами связана, поэтому удалять при аллергии это как бегать по кругу(
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #4641 : 14 Июня , 2017, 23:43:20 »

Natalika, надо самим просить у лора, нам вообще предложил педиатр, хотя до этого каждый месяц обивали пороги у лора и глаза ей намозолили уже, а все равно не предлагала Карпенко
нам рекомендовали в стационаре приходить к ним раз в 3-4 месяца.
В поликлинике нам никто Карпенко не предлагает. Приходится каждый раз с боем выбивать направление, педиатр всё время жаждет нам экссудативные отиты сама полечить... Без возможности в уши заглянуть даже.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #4642 : 14 Июня , 2017, 23:55:47 »

Подскажите пожалуйста почти все знающие о соплях))
Текут!и все тут.Аллергия может быть? Не болеет.такие полужидкие прозрачные.
Прокапались протарголом недавно.сейчас перерыв. ..
Ну и залрженность при этом.
Если подавать зиртек., дней 10 например уйдут если аллергическое. ?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4643 : 15 Июня , 2017, 00:03:26 »

megalapusik, если аллергические, сразу будет понятно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #4644 : 15 Июня , 2017, 09:38:35 »

megalapusik, если аллергические, сразу будет понятно
Да, зиртек не помешает. А в нос полидексу можно. Она комплексная. Там антибиотики и гормон в составе. Курс 5-7 дней. Нам аллергические аденоиды хорошо подтягивала и сопли убирала (на кошку аллергия была). Но я использовала ее крайне редко, когда уже совсем прижмет. И лучше, конечно, у врача назначение получить.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #4645 : 15 Июня , 2017, 09:41:18 »

Judith, спасибо!

Я к чему все это говорю. При всём моём уважении к Ростовцеву, он конечно же чисто хирург-коммерсант. Ну это только мое мнение. Если есть вопрос удалять или нет - он конечно скажет да, не разобравшись в причинах, поэтому с этим вопросом скорее всего к местным поликлиничным или платным Лорам ходить нужно. Мы сначала пошли к нему, он говорит удалять. Я сомневалась - пошла в Лор центр, нас посмотрели - ну да, удалять, тем более если вас Ростовцев смотрел. То же самое сказали в поликлинике - если Ростовцев посмотрел - удалить. В итоге ситуация не изменилась, наверное нужно "копать" дальше с аллергологом.
Вам точно лучше сходить к Вилковой, она говорит об удалении в самую последнюю очередь, если уже лечение не помогает. Нас Вилкова уже года три наблюдает, правда улучшений нет, но и хуже не становится. У меня сын астматик, она это тоже учитывает. Только к Вилковой запись на полгода вперед.
Вот это правильный подход, то что не становится хуже - уже главный плюс, есть все шансы перерасти. Ну и аллергия с аденоидами связана, поэтому удалять при аллергии это как бегать по кругу(
Ну вот тут кому как повезет. У нас аллергия у старшего. Аденоиды удалили, жизнь сразу наладилась. А чтоб они не росли заново, начали терапию у аллерголога против аллергии французским препаратом Сталораль. После операции прошло почти 2 года, аденоидов нет. Единственное, иногда ночью нос закладывает. Но это другая проблема уже.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #4646 : 15 Июня , 2017, 09:43:58 »

По поводу иглоукалывающей терапии я как-то писала, что детей вожу. Мы то в "альтернативное лечение" ходим. Сейчас на гилмоне увидела акцию до 22 июня в мед.центре на пр. Победы ,238 на иголочки. О нем тоже отзывы хорошие. Кому интересно, посмотрите.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4647 : 15 Июня , 2017, 19:14:16 »

Сегодня снова наслушалась от сестры мужа, она врач педиатр, про операцию по удалению аденоидов, что могут снова вырасти, что что-то до 12 лет растет и вне зависимости от врача, могут вырасти. Меня это уже раздражает. Я не против оперативной медицины, но в силу возраста начинаю сомневаться.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4648 : 15 Июня , 2017, 20:03:02 »

OlgaOlgaOlga,есть разные способы удаления. Если удалить лимфоидную ткань не полностью, то могут вырасти. Раньше полностью удалить было невозможно, сейчас есть методы. Для этого нужен общий наркоз и специальная аппаратура.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4649 : 15 Июня , 2017, 20:21:00 »

OlgaOlgaOlga,есть разные способы удаления. Если удалить лимфоидную ткань не полностью, то могут вырасти. Раньше полностью удалить было невозможно, сейчас есть методы. Для этого нужен общий наркоз и специальная аппаратура.
Я только Ростовцеву доверю, запланировала на сентябрь, год до школы, чтоб если что восстановиться. Спасибо за поддержку.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 03:06:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv