Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цитрусовые - всё, что вы хотели знать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #150 : 20 Июня , 2011, 01:04:48 »

Я лимон высадила в сад до осени. Стоит пока весёленький. А мандаринчик, посаженный дома, сбросил чуть ли не через день все листья. Начала подсыхать макушка. Сейчас смотрю, вроде как начали почки спящие просыпаться. ТТТ!!! В общем, посмотрим.

А тётушка мне сказала, что саженцы из Раменского, Московской области. У них типа там питомник...
 И даже дала листовку с названиями сортов.
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #151 : 20 Июня , 2011, 06:55:32 »

babochka, мне почему-то показалось что они с более южных районов, уж больно много продавали.
Когда была в Наровчатке (Магнитогорск)-  там после обрезки деревьев просто черенки в землю втыкают, без какой-либо обработки и они укореняются.
а эти женщина сказала- садят семечки, когда они подрастут- на них прививают культурные виды.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #152 : 20 Июня , 2011, 07:13:15 »

На себе убедилась, что семечки очень даже неплохо всходят. Я наковыряла из лимона 10 штук, еще и в холодильнике полежал какое-то время, взошло 6. 60% по-моему неплохо.
Сообщить модератору   Записан

Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #153 : 20 Июня , 2011, 07:45:03 »

А я вчера на дерево лимона рассердилась. Ему уже около 10лет. Бабушка из семечка выростила - ростом около 1,5 метра. Полгода его хотела пристроить, душа не лежала. Доча раньше просто из него землю переодически выгребала, а тут укололась.  Ну и как накатило  :lol:, в общем через минуту он был гол как сокол. Теперь в его посуде живет другой принц.

Кстати, нтересная особенность. У нас было 3 дерева. Лимон, мандарин и апельсин. У мандарина листья овальные, темно-зеленые,  красивые. Но сам он как-то не особо хоршо давал боковые стебли. Лимон (который ушел на покой  :смеется:) лист совсем другой, вытянутый больше и немного скрученный. Раза два в год пытался  цвести, но плодов даже при опылении не было. А вот апельсиновое дерево у нас любимое. За эти же 10 лет выросло до потолка (стоит в комнате дочери). Листья красивые, обрезку хорошо переносит. Воду любит попить.... Но ни разу не цвел.

По мне - из семечка интереснее выращивать. Да и деревья эти растут достаточно быстро. А вот если хочется плодов... ТО тут уже другое дело.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #154 : 20 Июня , 2011, 08:11:52 »

Surenta, 10 лет для цитрусового, выращенного из косточки в Уральской квартире- не такой уж и большой срок :-)
у меня апельсину около 15, не цвёл, в крону уже три прививки сделала, они цвели  и даже лимоны завязывали, но я всё жду когда он сам покажет цветочки )))
Сейчас начала использовать удобрения для цветущих растений, вдруг поспособствует, и бутоном опрыскиваю.

Лимон (который ушел на покой  :смеется:) лист совсем другой, вытянутый больше и немного скрученный. Раза два в год пытался  цвести, но плодов даже при опылении не было.

цветки наверно не плодовые были, если есть с чем посмотреть-сравнить, то разницу видно.
Мои прививки тоже в первый раз пустоцветы выдали.
Не совсем поняла что вы с лимоном сделали- просто обрезали налысо, или выкинули ?
Может лучше было в подъезд выставить ? мож кому нужнее бы оказался, ну или просто там бы выращивали, глядишь и зацвёл-бы ( на форумах читала что крупные дички в подъезд выставляли на пмж, и они там начинали цвести-плодоносить.
Ну с Борисом договориться- чтобы привил вам на него что-нибудь культурное.

у нас кстати есть темка про цитрусовые :
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,18826.0.html
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #155 : 20 Июня , 2011, 08:21:58 »

Surenta, вот если бы знала, то взяла бы... жаль цветочек :(
Сообщить модератору   Записан

ELENA73
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #156 : 20 Июня , 2011, 19:12:48 »

девочки,а я где-то прочитала,что можно на растение надеть пакет(только на растение,а не на землю),так на купленный мандарин надела,он стоит уже 2-3 недели,а листья не сбросил,хотя продавец сказала,что должен сбросить.Иногда пакет снимаю,чтоб подышал,незнаю правильно или нет....
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #157 : 20 Июня , 2011, 19:48:59 »

ELENA73, да в общем-то если растению хорошо- оно и не будет листья сбрасывать,
а вот если плохо, или собралось оно на зимовку - то да, сыпятся.
Сообщить модератору   Записан
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #158 : 20 Июня , 2011, 20:23:23 »

Красная_ШапТочка, Nata_T  к сожалению, я его полностью выбросила. Просто первый раз у меня такой негатив к растению. Все время руки тянутся посадить, вырастить.. а тут.. как заговореный. Поэтому увидела темку, тут же выплескнула эмоции. Может потому, что не моей рукой посаженный и выращенный цветок.
Сообщить модератору   Записан
swallow
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


ласточка


Награды
« Ответ #159 : 18 Июля , 2011, 13:09:30 »

А кто-нибудь в Ленинском видел продажу лимонных саженце? Если видели напишите, тоже очень хочется!
Сообщить модератору   Записан
Goddess
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #160 : 28 Июля , 2011, 08:29:03 »

;) привет!!! я так рада, что нашла эту тему, что просто кричу ураа!!! Jah, а можно приобрести у вас саженец цитрусов, и есть ли у вас саженец руки будды??? ну очень интересное растение!
Сообщить модератору   Записан
ищущая выход
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #161 : 28 Сентября , 2011, 22:19:30 »

 Я заграницей оч часто видела в цветочных магазинах цитрусовые деревья, не большие сантиметров по 30 но все усеянные плодами , если его привезти к нам будет ли оно так же плодоносить?
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #162 : 24 Февраля , 2012, 09:44:43 »

Тоже интересует вопрос: как отличить мандарин от лимона или апельсина? Росточки маленьки, плодов ещё нет...
Сообщить модератору   Записан

ЛЮСИК72
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #163 : 26 Марта , 2012, 21:50:33 »

У меня дома растёт дерево лимона 10 лет уже. Нашла я его на мусорке. Кто-то выкинул, а я пожалела и притащила домой. Периодически пересаживаю, подкармливаю, в том году весной пыталась сделать прививку....Но  не получилась. Я его уже нашла большим деревом под 1.5 метра. Сейчас он уже больше двух метров в высоту. Но не ЦВЕТЁТ... Сколько раз уже обрезала его под ноль, если можно так сказать. Как сделать прививку правильно?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #164 : 26 Марта , 2012, 23:08:28 »

miume, у листа лимона ножка короткая ( на которой лист крепится к веточке)
у апельсина она ощутимо длиннее, мандарин- похож на лист апельсина но меньше размером.
Примерно так :-)
ЛЮСИК72, обрезка под "0" цветение не про стимулирует, эффективнее было-бы каждый новый побег обрезать- оставляя "пенёк" в 4-6  листочков, потом из них пойдут веточки, их тоже подрезать, т.е. формировать ветви 4-5 порядка.
Точно не помню- но должно поспособствовать,
+ зимой не помешала бы холодная зимовка ( в интернете можно более подробно почитать про неё)
+ опрыскивать препаратами стимулирующими цветение.
Или просто привить веточку от плодоносящего деревца- тоже есть в инете много мастер-классов.
У меня раза с  третьего только прививка получилась.

Моему липисину лет 15, привитые веточки цвели и плодики завязывали, сам апельсин не цвёл.
начала опрыскивать- вдруг поспособствует,
и холодную зимовку ему второй год устраиваю, и стригу- пытаюсь формировать :-)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 01:11:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv