Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #465 : 29 Ноября , 2011, 14:14:53 »

Работает поди еще
Наверно невозможно все идеально совмещать самостоятельно
И дом и много детей и работу
В таких семьях  везде есть помощники

Не знаю хотела бы я много детей, если б была у меня реально любимая работа, которую не хотелось бы бросать никогда
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #466 : 29 Ноября , 2011, 14:18:46 »

не работает
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #467 : 29 Ноября , 2011, 14:27:59 »

калинкит2, самое счастливое и беззаботное время, когда можно было работать не в ущерб детям, а занятия детьми не отрывали от работы - когда оба ходили в д/сад!

калинкит2, просто наши еще не школьники наверно.. хотя если честно выбирать крутую школу чтобы потом возить туда детей не хочу, мне проще во дворе обычную с простой и доступной программой чтобы дети успевали и поучится и побегать побесится а не всю ночь уроки делать, выбрать учителя адекватного в школе и никого не надо развозить- сами дойдут.. вообщем сама себе жизнь усложнять не хочу и уж тем более думать о том как я буду обустраивать школьную, после свадебную жизнь своих детей на стадии планирования\решения оставить ребенка :не знаю:

У меня дети учатся в лицее, лицей в шаговой доступности (это ближайшая к нам школа!), но приходится встречать и провожать обоих по уже описанным причинам. И не считаю, что тем самым мы усложняем себе жизнь. Уроки делать успевают, напрягов в учебе нет. Но все равно необходимо выделить время, чтобы проконтролировать каждого, проверить д/з, поговорить даже.

Да я же не отговариваю от третьего и последующего детей!!! Я сама хочу :смеется: Но сейчас я вижу, что многое придется делать с лялькой на бегу (если она будет), многое будет ой как не просто. Либо же как-то... не могу слов подобрать... упростить жизнь, что ли... пустить на самотек.
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #468 : 29 Ноября , 2011, 14:39:57 »

Кима, + мильон вот я согласна на все сто.. так жалко лялика который бует периодически тусоваться в машине.. либо интересы старших придется приносить в жертву..
Сообщить модератору   Записан

Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #469 : 29 Ноября , 2011, 14:45:20 »

Кима, Да, я тоже поняла - труднее стало, когда старшая пошла в школу. Мы ходим в обычную школу, живем за городом в поселке, но все равно, время выделить на ребенка надо. Она еще ходит на хореографию. Средняя доча всегда еще "помогает" с уроками :)))  
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #470 : 29 Ноября , 2011, 14:49:15 »

Мы с мужем очень жалеем, что сделали большой перерыв. Сейчас бы уже по факту некуда было деваться))) Но коли так... то оптимальным вижу рождение ляльки года через 3, когда старший уже взрослый, сам везде может сходить, младшая тоже не маленькая совсем, самостоятельная. Но у нас сииильно возраст поджимает. Боюсь, если не сейчас, то через 3 года 99% не решимся именно из-за возраста.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #471 : 29 Ноября , 2011, 15:14:11 »

у меня когда мальчишки научились сами хорошо ходить ( ну года в 1.5 наверно, чтоб прям совсем хорошо) так сразу стало тааак легче))), а сейчас у маленькой "переходный возраст" ползать уже не хочет, а ходить еще не научилась... вот и ходим за ручку с утра до вечера))) а еще месяца 2 назад она могла по часу сама себя занимать сидя с игрушкой\книжкой...

малышку пришлось "бросить" на бабушку, потому что мальчишки с этой садиковой адаптацией занимают почти все время, сейчас надеюсь к лету адаптируемся, так по осени переезжать будем и видимо все по новой))) "покой нам только снится")))
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #472 : 29 Ноября , 2011, 16:51:07 »

девочки, есть "семейные водители" с личным автомобилем. для многодетных семей с детьми которые посещают много кружков + школа это выход. не сильно дешево, но вариант освобождающий маму от должности развозящего и закупающего еду в магазинах...
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #473 : 29 Ноября , 2011, 17:48:49 »

девочки, есть "семейные водители" с личным автомобилем. для многодетных семей с детьми которые посещают много кружков + школа это выход. не сильно дешево, но вариант освобождающий маму от должности развозящего и закупающего еду в магазинах...
+ мильён
У нас дедушка ТАК выручает, что Тасю на занятия возит. Большая благодарность за это ему. Сама я не за рулем.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #474 : 29 Ноября , 2011, 18:23:59 »

девочки, есть "семейные водители" с личным автомобилем. для многодетных семей с детьми которые посещают много кружков + школа это выход. не сильно дешево, но вариант освобождающий маму от должности развозящего и закупающего еду в магазинах...

Что подразумевает определенный уровень дохода ;)
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #475 : 29 Ноября , 2011, 18:57:22 »

Lia,это такую услугу предлагают?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #476 : 29 Ноября , 2011, 19:13:41 »

девочки, есть "семейные водители" с личным автомобилем. для многодетных семей с детьми которые посещают много кружков + школа это выход. не сильно дешево, но вариант освобождающий маму от должности развозящего и закупающего еду в магазинах...

Что подразумевает определенный уровень дохода ;)
конкретный
у меня у подруги  водитель наемный
правда у нее всего один ребенок и водитель только потому, что она сама решила не садиться за руль
соответствеено он возит ее везде, плюс привозит из магазина продукты по списку
года два назад- знаю, что его зарплата была 18 тыс. в месяц
сейчас может выше
крайне мало думаю- кто мог бы себе это позволить
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #477 : 29 Ноября , 2011, 20:29:50 »

девочки, есть "семейные водители" с личным автомобилем. для многодетных семей с детьми которые посещают много кружков + школа это выход. не сильно дешево, но вариант освобождающий маму от должности развозящего и закупающего еду в магазинах...

Что подразумевает определенный уровень дохода ;)
естественно. но если мама при этом может заработать больше то почему бы и нет. да даже если не больше, но при этом хочет иметь больше свободного времени. цена не запредельная - примерно 20тыр
Lia,это такую услугу предлагают?
да. при чем возможно нанять на полный рабочий день и есть такси, которые по договору будут отвозить и привозить..
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #478 : 29 Ноября , 2011, 21:07:14 »

Lia, а где об этом узнать?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #479 : 29 Ноября , 2011, 21:28:37 »

Да, возить старшего с лялькой на руках тяжело. Тяжело под режим подстроится, наша вот в машине постоянно засыпает, а надо, например, старшего идти встречать. Я ее беру на руки - она просыпается, проспав 15 минут, сон перебила, потом вечером не вовремя засыпает, как следствие - скачет до 12.

Особенно тяжело зимой. По осени мы сына завозили в Автограф, и гулять в Гагарина 2 часа, заберем его - и домой. Сейчас в Гагарина выдерживаем максимум час, второй час сидим в машине, потому как и домой не уедешь. Спасибо, если дед иногда согласиться увезти, а мы забираем.

Поэтому на другие занятия мы пошли в центр развития в соседнем подъезде. Да, не все мне нравиться, но я с этим мирюсь, так как возить сына еще куда-то я не в состоянии.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 14:48:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля nutmeg 11:37 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7213 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 20. smf-srv