Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #2910 : 11 Июля , 2013, 16:40:19 »

Столько хочется ответить, но с планшета крайне неудобно. Выйду с роддома, если тема не закроется, попробую защитить свою позицию.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #2911 : 11 Июля , 2013, 16:41:17 »

Sugar, а вот у них, судя по тем же исследованиям психологов, на много проще, чем у погодок. Им сразу предоставили одинаковые условия и разница у них условная.
У меня две пары подружек близняшек - одна ещё туда сюда пара, в общем-то неплохо сотрудничают, а вот вторая вообще ужас - я лично их разнимала, меня саму до крови ухитрились исцарапать, пока баба с дедом на помощь подоспели. Но тут, опять же, индивидуально всё очень - у этой второй пары близняшек была неблагополучная семья - мама после развода спихнула их на воспитание бабе с дедом, чтобы личную жизнь устроить свою.
Сообщить модератору   Записан

<br />
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #2912 : 11 Июля , 2013, 16:41:44 »

Tanya2985, с сыночком вас!  :рай:
Очень интересно послушать будет.
Сообщить модератору   Записан

<br />
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #2913 : 11 Июля , 2013, 22:28:44 »

Алая буква,а у вас младшему вообще ничего не досталось от старшего?  :roll:
а то я себя реально ущербной почувствовала после ваших слов, у меня у младших многая одежда общая  :crazy2:

да и вообще все как-то уж слишком негативно у вас, не сами ли вы себя отговариваете от погодок таким образом??  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #2914 : 12 Июля , 2013, 01:29:46 »

АглаяН, честно? Как огня боюсь родить погодок. Я не отговариваю себя, я и так очень даже согласная, я просто озвучила своё мнение, что, если осознанно принимать решение - таковое сильно не для меня.
Ну и аргументировала. Может и мрачновато, в жизни то ярко всё на плюс и минус не делится, всё равно есть близость, есть нежность, объятия, ласка - которые сдобрят даже ссоры и драки. Всё равно есть множество весёлых и славных моментов, которые, отчасти перерастут в семейные традиции и сформируют крепкий семейный стержень, отчасти будут просто прекрасными воспоминаниями. Дети - это здорово в любом случае! Просто для меня дети, чья разница в возрасте меньше 3х лет - это несколько менее здорово, чем более продолжительный разрыв. И мнение специалистов - психологов (если речь идёт о детях) и акушерах (если мы говорим о мамином здоровье) в разрез с моим собственным не идут.
Сообщить модератору   Записан

<br />
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #2915 : 12 Июля , 2013, 01:46:07 »

Ксюша, почитала я тебя на счет погодок и вообще разницы в возрасте, ..ну это же ерунда полная то что пишут психологи, они из всего трагедию готовы сделать:-)  все так индивидуально, млн раз уже писала, что мы с братом погодки, нам уже по 30 скоро, а мы дружим, да что там дружим, мы жили 7 лет вместе тут в Че, у меня уже и семья была, и даже Коля родился.он все для нас сделает, ночью примчится если я только маякну.а у подруги с сестрой 5 лет разница, они практически ненавидят друг друга...в общем все жутко условно в этом вопросе. Мне даже стало жалко дураков родителей рожающих с разницей  1.5-2 года и их изначально несчастных обделенных детей.наша семья в их же числе.
Ну еще хотела написать просто абстрактные, ни к кому не обращенные рассуждения о единственном ребенке в семье. ПО моему личному недолговременному опыту воспитания сына в период когда он был единственным, я для себя поняла, что у большинства мам одного ребенка идет какойто перегиб любви направленной на единственное чадо. У меня к сыну прям больная какая то болезненная любовь была, я какое то время не могла вообще смириться и понять , осознать что беременна еще одним ребенком и что его то тоже придется любить( хотя второго то мы осознанно планировали). Но девочки тут правильно мне тогда писали, что любовь не придется делить, она наоборот приумножается. Я не люблю сына меньше с появлением дочери, как Коля говорит от земли до плутона, а потом обратно.
Вообще заметила, что каждый день ловлю себя на мысли о том  какая я счастливая, что у нас двое деток:-) :-) и, да, я кажется вошла во вкус, у меня как у Алины( прости что на русском) какое то патологическое желание сходить за третьим..
Еще почему то у нас стереотип, что мать троих детей это исключительно ограниченная личность, серой бесформенной наружности, вечно злая и визжащая на детей, интересы которой сводятся исключительно к варке борщей,а мама одного ребенка этакая порхающая леди живущая "полной" жизнью. может еще это пугающий фактор на пути к большой семье....судя по нашим мамам  многодетным они не только отлично выглядят, но еще и интеллектуально развиты, успевают путешествовать, собой заниматься и варить те самые пресловутые борщи.но тут конечно еще нужен надежный спутник рядом, который будет материально семью обеспечивать, радости многодетного материнства, как впрочем и любого легче и приятнее испытывать в материальном достатке.
Еще ведь из семьи все идет, если мне родители всю сознательную жизнь внушали, что в семье должно  быть минимум двое детей, оно ведь у меня в мозгу сидит. А подруге мама всю жизнь внушала, что нефик нищету плодить, вы мне все возможности в жизни перекрыли(их трое), главная мысль всего что один ребенок это потолок, она с такими мыслями и идет по жизни, мысль о втором в ужас ввергает.
Алая Буква, и с чего ты взяла что в Каз все рожают и рожают без конца:-) :-) :-) что то я не из того казахстана:-) там все то же что и у нас.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #2916 : 12 Июля , 2013, 01:50:53 »

А вообще даже не важно сколько детей лишь бы здоровенькие все были тогда и материнству и жизни радоваться легко и приятно!!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #2917 : 12 Июля , 2013, 07:20:44 »

у нас разница между вторым и третьим-1,9, раз нет 2-х лет, наверное, погодками можно назвать. не скрою первые 2 г было иногда тяжко, но это все фигня, все уже забывается и страется, хочу еще погодок))
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #2918 : 12 Июля , 2013, 07:40:00 »

Девочки, такое ощущение, что каждый свою разницу защищает))) У каждого свои тараканы, какую разницу планировать, кому-то передохнуть после первого хочется, самореализоваться немного. А кто-то готов "не отходя от кассы" детей воспитывать)  Я вот у мамы одна-и считаю это замечательным, лично мне никто не нужен, у мужа трое детей в семье было с разницей в 3-4 года замечательные отношения, мне нравится как они общаются. Я вот рискнула второго родить, наверно, чтоб не скучно было). И все же с одним ребенком-на мой взгляд-не такая полноценная семья.
Сообщить модератору   Записан

Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #2919 : 12 Июля , 2013, 07:45:56 »

Вальцирия, дык, ясенпень, что лишь бы здоровыми были, это вообще не обсуждается))))) Все наши размышлизмы и прочая риторика - это исключительно мы с жиру бесимся, потому что семьи с детьми, у которых страшные штуки - им не до размышлений, увы.

Я выше многомного раз писала, что от родителей климат в семье зависит. У моего отца с его сестрой 6 лет разница и по полной ненависть. Потому что мать дочь любила, а сын так, придаток, она им мужика на себе женила. Дочери в рот заглядывали и потакали во всём, сына за бокал шампанского на 18ое день рождения ремнём выпороли.

Ну вот теперь и у меня есть пример лично знакомый тебя и твоего брата(ну брата не знаю, но положусь на описания) - удачные отношения погодок во взрослости))))
Вот не дружат, чтоб прям дружить-любить-тепло-семья у меня все примеры в семье-друзьях.

Стереотип про мать троих, если честно не сильно встречаю его в жизни сейчас, и сама за третьим хочу уйти, вот прям обязательно. Меня даже не пугает абсолютно, что дочка не получится - ну и пофиг, если честно, просто троих детей хочется. В банде о трёх пацанах есть своя прелесть :) Как раз потому, что любовь приумножается с каждым новым ребёнком, я эгоистично хочу многомного любви вокруг себя)))))))

Кстати, у меня никогда не было болезненной любви к единственному ребёнку. Вот у моей мамы ко мне - да, есть. И остаётся, я то единственной осталась. Как раз таки у моей мамы в голове глубоко засело про нищету и количество детей.

*у меня сложилось такое впечатление про Казахстан после недолгого пребывание в 3х деревнях))))) Хотя, относительно деревни, может и про Россию тоже самое можно сказать))))
Сообщить модератору   Записан

<br />
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #2920 : 12 Июля , 2013, 08:45:55 »

а я подозреваю, что у меня болезненная любовь ко второму ребенку
к первому тоже была болезненная, но чуть полегче
как с третьим не знаю
причем любовь у меня не с первого взгляда
будучи в роддоме и несколько дней после, я точно знала- что вот старшего очень люблю, он мой родной и все такое
а новая красавишна не сразу мне стало понятно, что моя
спустя месяц наверное накрыло
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #2921 : 12 Июля , 2013, 08:50:51 »

У меня первые погодки, у нас почти одни плюсы, когда средний совсем маленький был, то очень много спал (повезло) и я старшему всё внимание уделяла. Когда подрос, то они почти сразу стали вмести играть, ревности не было. Но, мы НИКОГДА, не забирали что-то у старшего и не отдавали среднему, потому что он маленький, наоборот долго учили среднего, что если старший взял первым, то возьми что-то другое. Обычно со старшим занимаемся, средний тоже с нами в итоге и знаний у него тоже как у старшего, на горшок в след за братом стал просится, мы даже и не приучали. Игрушки у них разные, они сами в магазине всё разное выбирают, а потом меняются.
А по поводу ходят в вещах старых: Если из одежды после старшего можно что-то было отдать среднему, (хотя и то не много, и в основном, что у старшего было на выход, у среднего было домашней одеждой), всю обувь приходилось покупать заново. А чем старше он становится, тем в худшем состояние у него вещи, том году даже костюм зимний пришлось среднему покупать, старший жуткий свин, и его вещи теперь только на пугало одеть можно.
А вот между среднем и младшим разница уже 3 года и это был капец поначалу, он сразу говорил, что не хочет лялечку, игрушками делиться не будет и любить его не будет, стал мамсиком, на ручки просился. Только сейчас начинает играть с ним, а так постоянно кричал, мам забери его он мне сейчас игрушки заслюнявит/сломает и т.д. С одеждой, после среднего младшему нормально остаётся, он аккуратный, хотя и новое тоже покупаем.
От старшего помощь конечно есть, и с коляской на улице постоит и развлеч может, пока я готовлю. Но вот это как раз маме удобно, а ребёнку не всегда.  
У нас с братом разница 5 лет, мы вообще не общаемся.
Мой вывод, что идеальной разницы в возрасте нет, с любой разницей плюсы и минусы.
 
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #2922 : 12 Июля , 2013, 09:10:53 »

Девочки, у меня с сестрой старшей разница 5 с половиной лет, я ее люблю безумно и она меня. Для меня это вообще самый родной человек, мы живем далеко друг от друга, встречаемся не часто, но мы созваниваемся через день, да каждый день, я знаю про нее все и она про меня все, иногда даже просто звоню, чтобы голос услышать, чтобы узнать, что у нее все хорошо. Когда с ней инсульт случился, мы бога молили, чтобы она выкарабкалась, слава богу все обошлось, но я твердо знала, что если случится непоправимое, я всех ее троих детей воспитаю как своих, потому что для меня нет разницы мои дети или ее. Я это к тому пишу, что не очень-то отношения между братьями и сестрами зависят от разницы в возрасте, главное, как воспитают родители, если дети воспитаны в любви, если им прививать с детства, что они самые родные, близкие, что должны всегда заботится друг о друге, то так у детей по жизни и будет. У меня у детей разница по восемь лет, это очень много, не мы так захотели, так распорядилась жизнь, может, если бы бог дал нам детей с меньшей разницей, то мы бы сейчас ждали не третьего, а четвертого....
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #2923 : 12 Июля , 2013, 09:52:49 »

arnataliya, а может просто от людей зависит- какие у них будут отношения, бывает же, что один человек тебе близок и общаться с ним хочется, а другой как будто в другом мире живет и общего у вас мало
то, что росли вместе- не влияет на то, с какими интересами люди вырастут
бывают например, соседские девочки- тоже вместо по сути растут, с одной песочницы- но ведь никто не говорит- что они взрослыми станут близкими людьми
Вам с сестрой повезло- у вас искренняя любовь
вы душевно близки, но одно лишь родство тут мало объясняет
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #2924 : 12 Июля , 2013, 09:56:16 »

у меня муж с братом общается только с целью поздравить с днем рождения
разница у них 4 года
а вот с двоюродной теткой своей общается очень часто и любит ее, они работают в одной организации, занимают похожие должности, много общего в целом
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 11:34:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 19. smf-srv