Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #4200 : 11 Ноября , 2013, 09:49:38 »

Njusya, для вас это не аргумент, а для меня аргумент, я же никого не уговариваю не ехать отдыхать с детьми , я пишу про себя- вроде имею право а вы так затыкаете .
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4201 : 11 Ноября , 2013, 09:52:08 »

Alina,здесь не от воспитания зависит , а от ребенка самого, у меня из 3-х только один может сидеть долго и смотреть в окно и это не старший .
мне кажется это вопрос практики...дети привыкают и адаптируются с возрастом к самопутешествиям....родителям - да, тежело очень...
Хотя опять же вопрос темперамента родителей.
Муж у меня вспыльчивый, я спокойная.
У нас мелкий тож вреднючий, кроме того его укачивает постоянно....в смолетах, поездах, в машине- постоянно.....я вот спокойно отношусь...а муж психует....

Особенно если он за рулем...мы куда нить по трассе едем на 120км/ч....а его тошнить начинает....я говорю "ты успокойся, я тут разберусь", а он не знает, что там присходит сзади и нервничает...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #4202 : 11 Ноября , 2013, 09:53:10 »

Кенгуру, мда, я вот тоже этим летом оч хотела по архитектурным красотам-древностям побродить...но с детьми сложновато... у них ноги быстрее устают...
А так - да, себе оч во многом приходится отказывать ради детей (я конкретно про отдых) - в пользу их интересов, а не своих

да...я понимаю что родив детей мы понимаем что не сможем уже что то себе  позволить, это нормально, дети конечно приносят больше эмоций чем все шедевры мира вместе взятые. Просто рассматривая элементарный отпуск, с двумя я вижу перспективы, с тремя- при отсутствии адекватной бабушки и няни -нет. У меня еще есть конечно но, типа маленькой машины, но этот вопрос решаем в принципе. Вопрос здоровья кстати не стоит вообще, ттт двоих выносила и родила считаю легко
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #4203 : 11 Ноября , 2013, 09:54:43 »

Я с 2- мя устала так, что 3- го уже просто не хочу ( да и не могу), как представлю проходить колики, зубки по новой - не...
Кенгуру, я такая же эгоистка!

хотя искренне восхищаюсь много мамами и много папами.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #4204 : 11 Ноября , 2013, 09:54:48 »

Belk@, Оль, а вы вроде бы ездили к родственникам отдыхать?
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4205 : 11 Ноября , 2013, 09:57:22 »

Кенгуру, мне кацца, когда третья лялька грудная, а вот две старшие подросли чуток - то мона спокойно путешествовать (не говорю само-путешествовать), а на отдых ездить.

Двое старших отдыхают, мелкий на тите...даже где то поездить побродить мона - не сильно экстремально конечно.
А вот когда третья лялька уже 1годик+...тут мама не горюй....действительно самый сложный период...и старших надо "окучивать"....и мелочь везде лезет...

Тут вариант отдыха только пямой перелет, отель и старшие дети на экскурсии только с папой)))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4206 : 11 Ноября , 2013, 10:14:14 »

Alina,здесь не от воспитания зависит , а от ребенка самого, у меня из 3-х только один может сидеть долго и смотреть в окно и это не старший .
мне кажется это вопрос практики...дети привыкают и адаптируются с возрастом к самопутешествиям....родителям - да, тежело очень...
Хотя опять же вопрос темперамента родителей.
Муж у меня вспыльчивый, я спокойная.
У нас мелкий тож вреднючий, кроме того его укачивает постоянно....в смолетах, поездах, в машине- постоянно.....я вот спокойно отношусь...а муж психует....

да- в этом существенная причина, я думаю
Леонов- суперспокойный человек, я так понимаю, если сзади лялька заплачет- навряд ли его это выведет из себя, а когда все спокойны и лялька быстрее успокаивается наверное
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4207 : 11 Ноября , 2013, 10:16:51 »

Alina, да-да, согласна...я вот тоже уже так устала мужа успокаивать, я уже с ним ауто-тренинги по спокойствию провожу))) частично это имеет действие...объясняю, что от его психов только дети психуют.
С возрастом он намного спокойнее стал, хотя и проблем и причин выйти из себя тоже прибавилось))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4208 : 11 Ноября , 2013, 10:21:13 »

Кенгуру, но ведь, когда двое  детей, то спокойно делать многие вещи, которые ты описала уже сложновато, мягко скажем

ты же сама говоришь - уже один ребенок вносит существенные ограничения в путешествия
изменение числа детей эти ограничения не особо увеличивает, все-таки я думаю
по крайней мере увеличение с 2х до 3х человек
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4209 : 11 Ноября , 2013, 10:22:43 »

Alina, да-да, согласна...я вот тоже уже так устала мужа успокаивать, я уже с ним ауто-тренинги по спокойствию провожу))) частично это имеет действие...объясняю, что от его психов только дети психуют.

получается замкнутый круг: ребенок заплакал- взрослого это раздражает- взрослый раздражен- ребенок это чувствует и плачет еще больше

я вот только не владею обучению аутотренингам, к сожалению
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4210 : 11 Ноября , 2013, 10:28:55 »


А еще я очень люблю часами бродить по узким улочкам европейских древних городов, заходить в  церкви, зависать в маленьких магазинчиках, спокойно сидеть в уличном кафе пить кофе.
самое смешное, что даже оставив детей бабушкам, и поехав без них- особо спокойно ты уже не погуляешь, по крайней мере так, как это было до периода родительства

но конечно это тоже индивидуально, у кого-то возможно получится полностью расслабиться
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #4211 : 11 Ноября , 2013, 10:29:25 »

Alina, я думаю двоих можно оставить бабушке (нас с сестрой оставляли), троих навряд ли. Разделять не хочется, а если оставлять маленьких это очень тяжело, а если ждать когда подрастут и оставлять так уж бабушки будут старенькие все.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4212 : 11 Ноября , 2013, 10:36:43 »

Очень сильно зависит от конкретных бабушек-дедушек (не в коей мере не хочу поднимать эту больную тему)...
Но в очередной раз я в выходной была с мелким в бассейне- там дедушка ходит с 4 летним внуком.
Говорит, что они забирают каждые выходные - пусть родители отдохнут, они ведь так устают на работе (ребенок один у них).
И дедушка то такой прямо душка, добродушный, добрющий и наиприятнейший.
Внук на нем виснет как виноградная гроздь, за шейку обнимает нацалавывает....

Я вот подумала - с такими баба-дедами действительно и троих не страшно оставить.
И в отпуск умахнуть, как многие делают.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4213 : 11 Ноября , 2013, 10:52:28 »

Кенгуру, Вы меня не так поняли. Я просто тут же в темке ранее писала что отдыхала с детьми недавно, причем с двумя из трех только. И отдохнуть то не отдохнула сама в итоге. Только с учетом этого я написала позднее, что в принципе, не смотря ни на что "я бы не стала отдых с детьми как аргумент приводить вообще" :) тем более, это были скорее общие рассуждения в рамках дискуссии, нежели ответ конкретно Вам. Извините, пожалуйста, если задела Ваши чувства ;)
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #4214 : 11 Ноября , 2013, 10:56:04 »

БлАндинка, ну не знаю ,  у нас тоже хороший дедушка, добрющий и наприятнейший, ходит со старшей и гулять и в театр и в цирк. Но троих я думаю им сложно будет, если трое мелких, я не рискну так оставить. Не те сейчас бабушки и дедушки.
Вот муж в детстве на все каникулы уезжал в деревню, и там было 5-6 внуков одновременно. Но деревня это не город и дед там с бабушкой были ого го ))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 02:31:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 21. smf-srv