Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4890 : 25 Ноября , 2013, 13:06:08 »

lookas, я же написала, что это моё ИМХО))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4891 : 25 Ноября , 2013, 13:09:29 »

Forever, вас почитать, так общительным быть это так естественно просто здорово!!!
А необщительным - неестественно и стрёмно вообще? :)
А как же психофизиологические особенности ребенка, которые от него вообще не зависят?
Я вот считаю, что каждому своё.
(Счас меня начнут опять тыкать в то, что я слишком много смысла ищу в чужих постах и переиначиваю, но, простите, когда в посте несколько одинаковых по смыслу фраз "мой ребенок общительный-ура!" написаны каждая с красной строки, то это понимаю, как доп. метод убедить собеседника).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4892 : 25 Ноября , 2013, 13:11:03 »

legrik,Myx@,marissa, ну конечно все разные, я не спорю вовсе. Просто говорю о том, что как для образования, так и для общения есть источники альтернативные школе. Вообще я к школам нормально отношусь, просто не понравилось высказывание "несусветная чушь" в адрес домашнего обучения. При том, что для некоторых детей это вообще единственный путь, да вообще просто некрасиво такое писать.
Но мой ребенок пойдет конечно в школу, я писала выше причины.
пришлось спецом вернуться и перечесть было написано : "на мой взгляд.. несусветная чушь"
так что это просто выражение мнения.

а мне вот не понравилось, например, "что же у Вас за образование такое? что вы не объясните даже половину программы"  ))
но я обид не держу.
пойду лучше еще образовываться )).
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4893 : 25 Ноября , 2013, 13:12:17 »

ничего не стремно) все мы разные, тем и хороши.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4894 : 25 Ноября , 2013, 13:17:27 »

Forever, вас почитать, так общительным быть это так естественно просто здорово!!!
А необщительным - неестественно и стрёмно вообще? :)
А как же психофизиологические особенности ребенка, которые от него вообще не зависят?
Я вот считаю, что каждому своё.
(Счас меня начнут опять тыкать в то, что я слишком много смысла ищу в чужих постах и переиначиваю, но, простите, когда в посте несколько одинаковых по смыслу фраз "мой ребенок общительный-ура!" написаны каждая с красной строки, то это понимаю, как доп. метод убедить собеседника).
Надо смотреть проще - общительная мама радуется, что у нее и ребенок такой же общительный, потому что был бы он типа тебя или меня, Жене пришлось бы тяжко в плане взаимопонимания. Ведь всё равно в разы проще, когда ребенок складом характера похож на родителей. А когда совсем разные - у общительной мамы классический интроверт и наоборот, то всем тяжеловато.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #4895 : 25 Ноября , 2013, 13:20:43 »

У меня, судя по оценкам, образование супер. Только я в естественно-научных дисциплинах полный ноль. Сдал -забыл. Хочется, чтобы у детей было по-другому.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4896 : 25 Ноября , 2013, 13:57:15 »

lookas,Ася,Valensia,спасибо!
ЛюдмилаК,ооо Люда. Очень очень рада за тебя!! давай к многодетным присоеднияйся. сил тебе и здоровья (и тебе и малышy)
как мальчишки реагирyют на новое чyдо в семье?
Спорят, кто будет. Саша хочет сестренку, Ваня - братика. А так - уважительно. Младшего волнует вопрос - как он вылезать из животика будет. Объяснила, что через пуп, вроде успокоился:)
Саша, оказывается, совсем не помнит, как Ваню ждал. Хотя, конечно, ему было-то всего 2 года:)))
Люда, мы тyт с Кирюшкой тоже общались на темy моей беременности Семиком (инетерсyют его сейчас тети с большими животами на yлице и все околосвадебные темы)))), дак тоже не помнит. емy 2,2 было когда Сем родился. помнит как из роддома меня забирали. больше ничего не помнит))
Никита более отвественный был с семиком, так как более взросылй опять же))

К словy, мне было почти 6 лет, когда родился мой младший брат. я его вооообще мелким не помню. пыталась недавно вспоминать какой он был младенец или как я маме помогала - не помню((( все воспоминания о совместой игре лет с 3х его. спросила y мамы об этом, она говорит я его не замечала, пока "человеком не стал")))) но отлично помню как она была в больнице часто и как она вернyлась с ним (я дома ждала). а также отлично помню как годом ранее (мне 5лет еще не было) родилась моя двоюродная сестра и как мы ее забирали из роддома и как я на нее мелкyю смотрела. странно вообщем воспоминания складываются о братьях-сестрах.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4897 : 25 Ноября , 2013, 14:10:00 »

Valensia, я себя вообще помню лет с 10, до этого только какие-то моментики не значительные. с чем это связано не знаю. но наверняка все что было в моей жизни до 10 лет легло где-то на подкорку, иначе не может быть. мама меня в этом возрасте много куда возила, думаю, это очнеь хорошо на меня повлияло в плане развития, учиться мне всегда было легко и интересно.
моя сестра родилась как раз, когда мне исполнилось 10 лет, поэтому я помню очень много, связанного с лялькой.
мои старшие наверняка не будут хорошо помнить братика в младенчестве, но их мозг все это впитает  и запишет, я не сомневаюсь)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4898 : 25 Ноября , 2013, 14:12:40 »

у меня муж вчера один ездил с мелкими в игровую, пока мы со старшим на концерте были.
говорит "тетки меня прям облизывали взглядом".
сама люблю папочек самостоятельных, всегда наблюдаю за ними.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #4899 : 25 Ноября , 2013, 14:17:51 »

Valensia,я тут сама вспоминала свои ощущения про брата младшего - у нас 5,5 разница. Помнию, что когда его из роддома привезли, может чуть позже, собрались родственники - все восхищались "ах, какой мальчик" и т.п. А я глянула - красный, сморщенный, и подумала: "что, получше не могли выбрать?".
А своих мальчишек хоть и воспринимаю взрослыми, а по факту - маленькие же еще:)
Но я все-таки себя успокаиваю, что в этот раз будет легче, мальчишкам будет уже 8,5 и 6 с хвостиком.
А еще наше Чудо сегодня на УЗИ отвернулось и показываться не захотела, что продолжает лелеять мою надежду на девочку:))) Пацанов на этом сроке уже сразу определили.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4900 : 25 Ноября , 2013, 14:47:23 »

Все мы разные, но по жизни общительным легче, как ни крути ;) Я вот необщительная и во многих ситуациях от этого страдаю. И 31 лицей не помог, в котором я развила очень много способностей... кроме общительности разве что - некогда было совершенно общаться - с головой в математике, информатике и физике провела....
Средняя дочка в меня пошла, тоже необщительная. Есть, безусловно, свои плюсы в ее складе ума и характера по сравнению с моими двумя гиперобщительными детьми. И вдумчивость и наблюдательность и внимательность выше. Рисует, лепит. Шьет в свои 8 лет. Пишет аккуратно. Но все это сводится почти "на нет" и сейчас в школе, и потом по жизни может стать большим препятствием на многих путях. Поэтому, я всеми силами тяну из нее и развиваю все "ниточки" общительности, чтобы ей было полегче. Хотя, своим примером то вряд-ли привьешь :смеется: приходится искусственно создавать ситуации, в которых она понемногу раскрывается. Ну и, надеюсь, общение с общительными братом и сестрой даром не пройдет. 
Девушки, простите за примитивный пример, но общительным, элементарно замуж выйти легче ;) Чем замкнутым. Не в смысле "выскочить" побыстрее, а возможность выбрать из многочисленных знакомых достойный вариант при наличии ума.
Про трудовую деятельность... в отдельных отраслях, конечно, общительность не имеет большого значения. Но в целом, "коммуникабельность" сейчас работодатели рассматривают как большой плюс для кандидата, а во многих случаях - как одно из существенных требований, наряду с дипломом и спец. знаниями и опытом.

Поэтому, мне никогда даже в голову не приходило, чтобы детей на СО перевести и практически изолировать их от общества, в котором им потом жить в любом случае. Я считаю, что законы общения нисколько не менее важны правил русского языка, математических формул и остального набора знаний, которые предполагаются школьной программой. 
При этом, допускаю, что есть такие мамы, которые могут и программу обучения с детьми пройти самостоятельно и навыками общения их в полной мере наделить. Но это - талант, далеко не у каждого имеющийся. Я - точно не смогу! Для меня даже уроки с детьми выучить и музыкой дома позаниматься - это очень тяжко и не потому что я программу начальной школы не знаю  :смеется: Одно дело знать самому, и совсем другое - передать другому, да еще и собственному ребенку.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4901 : 25 Ноября , 2013, 14:56:01 »

У меня муж пару раз заикался, что мол раз ты дома, то значит весь дом на тебе, но я ему сразу сказала, мне отпуск дан по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, а все остальные домашние дела мы делаем оба, кто что успеет, конечно основное делаю я, так как муж работает, но приходя с работы он никогда на диване не лежит, а реально мне помогает и ночью к детям всегда вставал.
я когда мужу говорю- что вот так бывает- он мне всегда- узнай, кем работает этот человек, чем заполнен его рабочий день?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4902 : 25 Ноября , 2013, 14:57:39 »

Цитировать
. Я считаю, что законы общения нисколько не менее важны правил русского языка, математических формул и остального набора знаний, которые предполагаются школьной программой.  
мильон плюсов
в современном мире без высокого уровня социализации,читай комуникабельности\общительности в принципе успеха добиться сложно в большинстве аспектов жизни
и пусть она у меня плохо знает физику,математику (я вот вообще никак ее не знаю-и ничего живу вполне неплохо), пишет с ошибками, путает англ .глаголы но пусть она умеет жить в коллективе\читай социуме и общаться с разными людьми
а не только в тесном мирке сеьми и близких друзей
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4903 : 25 Ноября , 2013, 14:58:25 »

Alina,мне муж всегда помогал,вставал и встает к ребенку
работает в СМИ
довольно много работает
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #4904 : 25 Ноября , 2013, 15:09:22 »

И все-таки я очень рада, что есть понимающие женщины...Что воспитывать и содержать дом, это важный труд! Такое ощущение, что те, кто говорят иначе (читай домохозяйки с детьми лоботряски и бездельницы) живут духом СССР, когда человек был для работы и социума...Моя мама такая, работала в ночные смены до последнего, кое-как уговорили уйти на пенсию...Вот воистину в те времена промыли мозги людям, что они готовы кости сложить на работе. Свое здоровье и семья на последних ступенях ценностей.
И что скажите? Кто-то сейчас помнит о таких отверженных? Осыпает вниманием и благодарностью? Да никто. Как известно, "незаменимых у нас нет".
И кому нужно это уважение со стороны: Дескать она всю жизнь вкалывала...Если в старости некому даже подать воды.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 19:14:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 18. smf-srv