Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7080 : 28 Апреля , 2015, 11:40:39 »

Дженика, вот именно. В военные училища. Там так то ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ получают и становятся ОФИЦЕРАМИ, а не солдатами.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #7081 : 28 Апреля , 2015, 11:42:56 »

Про работу конечно ерунда, вы же еще не сталкивались с этим. А я вижу ежедневно как его мама переживает за него, и слышу ее рассказы про очередной отказ при приеме на работу.

Нет. Не сталкивалась. А в какой сфере он работать хотел и ему отказали?
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #7082 : 28 Апреля , 2015, 11:44:54 »

Мамаша Паприка, Ну не все же имеют возможность сразу в училище поступить - для кого то проще отслужить в армии, а потом уже поступить в училище, потому что служить хочется а знаний (денег) чтоб поступить самостоятельно не всегда достаточно, у меня два одноклассника именно так и стали офицерами, после школы призвались в армию а после армии поступили в Автомобильное училище.
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #7083 : 28 Апреля , 2015, 11:53:03 »

Мамаша Паприка, у вас как всегда черное или белое)) если не в армию значит около юбки)) ну и ладно, мне вообще неважно что чужие люди думают, недавно уже выкладывали картинку про общественное мнение))
Мой муж когда у него спрашивают что он подкаблучник отвечает канеенчноо))) каждый должен знать и чувствовать за себя, а что скажут другие-разве это важно?))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #7084 : 28 Апреля , 2015, 13:30:56 »

У меня мужа забрали через год, после окончания универа и военной кафедры. Забрали не на год( как солдата), а на два ( младший лейтенант). Больше никого не знаем, кому так не повезло. Родители только смогли как-то договориться, чтобы служил в нашей области.
есть такие))) у меня муж тоже отслужил после универа 2 года)) и даже не в нашей области))) у него специальность дефицитная в нашем регионе)) и главное, он ни о чем не жалеет))) И всегда говорит, что сына не стал бы отмазывать от армии ни при каких условиях, я другого мнения...
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2015, 13:40:08 от Лип@ » Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #7085 : 28 Апреля , 2015, 13:38:01 »

Лип@, я б тоже не была против службы в сознательном зрелом возрасте. Да если еще и по специальности тогда совсем хорошо. Но не отдам сына в 18 лет что б ему психику и здоровье на прочность проверяли
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #7086 : 28 Апреля , 2015, 13:46:33 »

МишкаПанда, тут тоже палка о двух концах... в то время, пока его сверстники нарабытавали опыт в профессиональной деятельности, он служил, пришел в 25 лет из армии... в общем достаточно трудно было влиться в рабочую струю, но ничего, влился))) но именно моему мужу было полезным в психологическом плане отслужить, он именно оторвался от мамкиной юбки)))
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #7087 : 28 Апреля , 2015, 13:55:15 »

У меня мужа забрали через год, после окончания универа и военной кафедры. Забрали не на год( как солдата), а на два ( младший лейтенант). Больше никого не знаем, кому так не повезло. Родители только смогли как-то договориться, чтобы служил в нашей области.
У нас также было с мужем в 2005 году, после военной кафедры два года офицером отслужил.
Он не считает, что ему не повезло. Отличный опыт и школа жизни.
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #7088 : 28 Апреля , 2015, 14:00:07 »

Лип@, люди разные, мой муж не служил, но мамошником никогда не был) я его характер знаю и уверена не всем армия показана, есть люди которым туда нельзя
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #7089 : 28 Апреля , 2015, 14:08:42 »

У меня мужа забрали через год, после окончания универа и военной кафедры. Забрали не на год( как солдата), а на два ( младший лейтенант). Больше никого не знаем, кому так не повезло. Родители только смогли как-то договориться, чтобы служил в нашей области.
есть такие))) у меня муж тоже отслужил после универа 2 года)) и даже не в нашей области))) у него специальность дефицитная в нашем регионе)) и главное, он ни о чем не жалеет))) И всегда говорит, что сына не стал бы отмазывать от армии ни при каких условиях, я другого мнения...
Мой муж категорически пропив того, чтобы сыновья служили в армии. Недавно был разговор о кадетском классе в школе, тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
Два года бездельем заниматься незачем, считает.
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #7090 : 28 Апреля , 2015, 14:10:04 »

Лип@, люди разные, мой муж не служил, но мамошником никогда не был) я его характер знаю и уверена не всем армия показана, есть люди которым туда нельзя
ну тут больше вопрос не к моему мужу, а к его маме)))) он уже в армии отслужил и на работу устроился, а его мама приходила к нему на работу разбираться, чтобы его сына по всем нормам ТК трудоустроили  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #7091 : 28 Апреля , 2015, 14:11:55 »

У меня мужа забрали через год, после окончания универа и военной кафедры. Забрали не на год( как солдата), а на два ( младший лейтенант). Больше никого не знаем, кому так не повезло. Родители только смогли как-то договориться, чтобы служил в нашей области.
есть такие))) у меня муж тоже отслужил после универа 2 года)) и даже не в нашей области))) у него специальность дефицитная в нашем регионе)) и главное, он ни о чем не жалеет))) И всегда говорит, что сына не стал бы отмазывать от армии ни при каких условиях, я другого мнения...
Мой муж категорически пропив того, чтобы сыновья служили в армии. Недавно был разговор о кадетском классе в школе, тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
Два года бездельем заниматься незачем, считает.

я, если честно, солидарна с вашим мужем
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #7092 : 28 Апреля , 2015, 14:26:12 »

Военные зарабатывают сейчас нормально
Это как в анекдоте: "Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р." Смотрите меньше телевизор. Нормально зарабатывают либо высокие начальники, которых единицы, либо лётчики. А есть те, кто получает 35 тысяч, и они тоже военные. Служебное жильё предоставляют только по блату. Мы 3 года снимали квартиру (отдавали ровно половину зарплаты), прежде чем получили возможность взять военную ипотеку.
меня пугает дедовщина и издевательства. Да, мой сын не боевой хулиган, да, он не умеет драться и постоять за себя, но не всем это дано! характер у него другой и точка
Читаю и переживаю, у нас, к счастью, нет диагнозов.Но будем искать выходы все равно
Муж говорит, сейчас комитет солдатских матерей активизировался, они там за своими сыночками как наседки следят, пирожками откармливают, по любому поводу жаловаться идут, армия изменилась, уже нет былого беспредела, но и школы мужчин уже нет с такими мамами вездесущими.
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #7093 : 28 Апреля , 2015, 14:30:35 »


Можно подумать год в армии, прям защита родины)))))
Будет война, все пойдем.
Будет война, некогда будет обучать уклонистов, с какой стороны автомат держать.
Сообщить модератору   Записан

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #7094 : 28 Апреля , 2015, 14:31:18 »

Лип@,Judith, а у нас наоборот есть знакомые, которые своих детей отправляют в кадетские школы (5-дневка, в субботу, воскресенье только дети домой могут вернуться, если конечно не оставят там их за плохое поведение, очень строгая дисциплина). И говорят очень сложно туда попасть, у знакомых жена - судья, поэтому их быстро взяли. Зачем туда отправляют? Да для того чтобы жизнь медом не казалась). Когда все есть, дети растут часто избалованными, а родителям некогда, всегда на работе и не бросишь же работу, когда столько платят, вот и находят такой выход из сложившейся ситуации. Мне кажется никакое там не безделье, труду учить тоже нужно уметь, а там и дисциплина и труд и режим и учат говорят хорошо, но это не Челябинск, мальчики самостоятельными растут. Мне кажется для мальчиков самое то, только вот мне своих все же жалко.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 13:01:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nutmeg 11:37 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7213 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 20. smf-srv