Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 617 618 [619] 620 621 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9270 : 19 Июля , 2016, 16:27:46 »

Бассейн, кстати, немногим меньше)
3 р в неделю по 45 мин в дн. время - 2400 было прошлый год...
*10=24т....
в бассейне юургу есть секция плавания, у нас очень многие туда ходят ( из класса)
дочь на ориентирование в спортшколу ходила бесплатно
есть шортрэк, есть кёрлинг - тоже муниципальные бесплатные
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #9271 : 19 Июля , 2016, 16:30:55 »

mama detok, именно про ЮУрГУ бассейн я и пишу.

Кстати, англ можно и самостоятельно заниматься, сейчас столько материала!
Но это какая мотивация нужна!

Да много бесплатных секций есть: шахматы те же, хоккей (но там форма дороговатая), конькобежка, борцовые виды.
Было бы желание и время.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9272 : 19 Июля , 2016, 16:48:36 »

у нас только старший стал немного  уставать после того, как начал учиться в 31 лицее, учеба в школе минимум до 15 ч., с кружками, иногда до 16 ч. 3 раза в неделю тренировка ушу по 1,5 ч., 2 ч. в неделю шахматы, вечером уроки. суббота учебная, причем в субботу и тренировка и шахматы. отдых только в воскресенье. хотим сменить ушу на плавание в этом году. хочу, чтоб сам после школы добирался на плавание, а потом домой на транспорте.
средняя кроме садика ходила год в подготовишку к школе, 3 раза в неделю ушу по 30 мин, эпизодически ходили на рисование, но регулярно дорого, бросили. в этом году записалась на 2 подготовишки (начнем ходить, там посмотрим, тянет не тянет и где лучше), т.к. хочется в хорошую школу. спорт хотим сменить. больше не потянем пока.
мелкий ходит кроме садика на ушу 3 раза по 30 мин.
с учетом того, что тренировки у всех детей в один день друг за другом, у мелких вместе очень удобно было. в этом году будем смотреть.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9273 : 19 Июля , 2016, 16:51:52 »

И все это подразумевает приличные финансовые затраты. Совсем немалые, когда детей много.
 спорт и хор бесплатно многодетным, и добровольные для остальных, продленка пока не знаю, но по шахматам есть бесплатные занятия и в каждой школе есть какие то внеклассные занятия бесплатно, не обязательно какие я хочу, но какие то точно есть.
Воскресная школа - бесплатно, в английском клубе можно договориться, чтобы платить только за взрослого, это именно клуб где общаются на английском, а не изучают язык, там такое возможно)))
Бассейн - детям скидки, а можно еще договориться с работы и ходить вообще бесплатно.
Ну ролики/коньки раз в неделю сходить и потратить на семью 1000 не считаю слишком дорогим удовольствием. А когда денег нет, можно на бесплатных катках во дворе кататься на лыжах вообще бесплатно по лесу.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #9274 : 19 Июля , 2016, 16:57:42 »

marisabelca,Марин, это где у нас такой английский клуб? Или ты имеешь в виду религиозный клуб? Я только такой знаю....
и в каком бассейне детям скидки? У нас 2100 абонемент....
шахматы/шашки знаю, где бесплатно, но они у меня не вписываются((((
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9275 : 19 Июля , 2016, 17:01:20 »

я вообще пока с бесплатным ничем не сталкивалась. на хор пытались старшего водить на Молодость. раза три сходили, он не захотел больше. молоденькая препод из училища совершенно не смогла детей заинтересовать и организовать.
бесплатные секции может быть где-то и есть, рядом с нами не знаю, не слышала, в любом случае возить. а мы ходим к замечательному тренеру, которым моим троим всем нравится. 1800  с ребенка обычная цена, я за троих плачу 3 тыс в месяц, третьего тренер не считает))) тем более мелкий весь год выпендривался на тренировках, то хочу заниматься, то не хочу.
видела объявление о бесплатном боксе, не хочу бокс ни в каком виде. где-то на зоопарке есть конкобежка и греко-римская бесплатно. сосед ходил на конкобежку, начали расти ляжки дико и попа, не хочу)))
то есть тут момент либо принципиально бесплатно и ходим лишь бы дите было занято, либо ковыряемся и выбираем вид занятий, но не всегда это бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #9276 : 19 Июля , 2016, 17:03:45 »

Я чёт нить потеряла. Это к чему обсуждения тысячи секций и кружков? Как связано с многодетностью?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9277 : 19 Июля , 2016, 17:05:16 »

Сами ролики и лыжи тоже бесплатно на бесплатных площадках?)))

marisabelca, у тебя такие рассуждения, поскольку дети еще маленькие.

С возрастом, увы, расходы на детей растут. И там, где можно заниматься бесплатно или почти бесплатно, нужны немалые траты времени, плюс доп.расходы.

У нас так совсем отпал вариант бассейна. Во-первых, возить, во-вторых, совсем небюджетно на двоих.

Много написала, но удалила. :) Когда двое маленьких детей легко рассуждать про бюджетный отдых и бесплатные кружки. Но  с дети растут, ситуация меняется. И нельзя закрыть глаза на то, что качественное разностороннее образование стоит денег.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9278 : 19 Июля , 2016, 17:06:18 »

Кима, полностью согласна. у нас с возрастом детей расходы на занятия только увеличиваются.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9279 : 19 Июля , 2016, 17:06:35 »

Я чёт нить потеряла. Это к чему обсуждения тысячи секций и кружков? Как связано с многодетностью?

К тому, что кто-то считает, что чем больше детей, тем выше расходы, а кто-то доказывает, что все есть даром ;)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9280 : 19 Июля , 2016, 17:07:06 »

Alma mater, либо приходится от чего-то отказываться. Обиднее отказываться, когда есть потребность, но нет возможности.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #9281 : 19 Июля , 2016, 17:10:52 »

 у нас на ЧТЗ много бесплатно)
Антон ходил на хоккей, гандбол, теннис
все в официальных спортивных школах и шаговой доступности
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #9282 : 19 Июля , 2016, 17:20:53 »

 нам тоже пока ничего бесплатного не встретилось, старшая ходит на танцы три раза в неделю, 2 раза на Англ в Англ клуб, был еще автограф и дошколенок в школе, студия мультипликации по субботам, в этом году помимо школы и кружков в продленке, будет еще англ и танцы обязательно, скорее всего останется и студия мультипликации, при чем доча просит еще и типа худож.школы там же в студии, посмотрим как получится и хватит ли ее сил, средний в этом году на кружки ходил при садике, с осени добавится бассейн в садике, англ в клубе и автограф.но нигде нам бесплатно ничего не предложили, а дети сами просятся везде, средний за старшей, старшая всегда везде хочет и ходит с удовольствием и результатом. мы стараемся поддерживать их инициативу, пусть пробуют, отказаться всегда успеют.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9283 : 19 Июля , 2016, 17:21:36 »

про воскресные школы мы видимо про разные))
я про платную при 31 лицее

Я чёт нить потеряла. Это к чему обсуждения тысячи секций и кружков? Как связано с многодетностью?

К тому, что кто-то считает, что чем больше детей, тем выше расходы, а кто-то доказывает, что все есть даром ;)

я к тому, что бесплатное все же есть, я лично сталкивалась и ходили
я не могу сказать, что проблем как то меньше, чем детей больше
но я честно не знаю, что в жизни бывает без проблем
и по мне так лучше и продуктивнее решать проблемы воспитания и образования своих детей, чем какие-либо другие проблемы, вот как то так
и отказывать в чем то приходится, но тут выставляем приоритеты, что важнее, если надо  и в долги влезаем, и такое бывает...
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #9284 : 19 Июля , 2016, 17:30:09 »

marisabelca, Английский клуб, да еще и вместе... - около 30 т в год с каждого)

соглашусь
немножко анализировали рынок данных услуг
Английский клуб- самая престижная, но и самая дорогая организация по изучению английского в Челябинске

мы в итоге остановились на индивидуальных занятиях с репетитором, 350 руб. занятие 2 раза в неделю

Alina, у нас старший тоже на индивидуальном 2 р/нед по 350.
В след году средний второклашкой будет - посмотрим, наверное, тоже на индивидуалку.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 617 618 [619] 620 621 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 11:35:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 20. smf-srv