Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 658 659 [660] 661 662 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #9885 : 05 Июня , 2017, 22:39:13 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,мне кажется семейная форма обучения предполагает достаточно большое вложение средств.
Может, я не права, конечно. Ну или мама педагог, допустим, начальных классов.
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #9886 : 05 Июня , 2017, 22:41:21 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
а потом можно и работать дома.  И общаться только по интернету.  И еду домой заказывать,  вообще не выходя из квартиры.  Живое общение?  Люди?  А зачем?  😂😂
Мамаша Паприка, Кайф!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9887 : 05 Июня , 2017, 22:43:29 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
Согласна ,в школе много времени тратится зря..Да и все понимают ,что индивидуальные занятия эффективнее для получения знаний ,чем с 30 одноклассниками
Но сама пока не готова перейти на СО
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2017, 22:47:33 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9888 : 05 Июня , 2017, 22:44:53 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
а потом можно и работать дома.  И общаться только по интернету.  И еду домой заказывать,  вообще не выходя из квартиры.  Живое общение?  Люди?  А зачем?  😂😂
а люди то только в садике и школе есть ? друзей ,соседей ,родственников нет ?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9889 : 05 Июня , 2017, 22:49:16 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
да бред полный вот правда. Причина скорее всего все таки в другом. Возможно материальная.
если вы чего то не понимаете ,то самое простое назвать это бредом .
Я так понимаю ,что у вас дети еще даже не начали учиться ?
Тема про домашнее обучение http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10121.msg5196923/topicseen.html#new
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9890 : 05 Июня , 2017, 23:03:19 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
да бред полный вот правда. Причина скорее всего все таки в другом. Возможно материальная.
думаешь не хватает денег на то, чтобы учиться в школе? Я разочарую, но причины именно те, которые я  озвучила, я не буду вдаваться в подробности о семейном обучении, его плюсах и минусах, скажу только, что АБСОЛЮТНО ВСЕ дети о которых говорю я очень коммуникабельные, открытые, общительные, эмоционально устойчивые, сообразительные и развитые, глядя на них еще больше хочется на СО, но увы, как раз средств и не хватает, школа значительно дешевле обходится, чем СО.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9891 : 05 Июня , 2017, 23:07:24 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
а потом можно и работать дома.  И общаться только по интернету.  И еду домой заказывать,  вообще не выходя из квартиры.  Живое общение?  Люди?  А зачем?  😂😂
смешно))) В нашей семье, мы имеем возможность общаться с интересными нам людьми только в выходные, и мы еще не школьники, там наверное и в выходные будет с этим сложно,у них такая возможность есть 7 дней в неделю, 7 дней в неделю к ним в дом могут приходить разные люди, которые им приятны и с которыми у них есть эмоциональный контакт и они могут заниматься тем, чем они сами хотят, они могут ходить в театры ,музеи, посещать выставки, ходить в библиотеки 7 дней в неделю. Уж поверьте общения и контактов им хватает вполне)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9892 : 06 Июня , 2017, 00:19:37 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
а потом можно и работать дома.  И общаться только по интернету.  И еду домой заказывать,  вообще не выходя из квартиры.  Живое общение?  Люди?  А зачем?  😂😂
Мамаша Паприка, Кайф!

рай для интроверта)))))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9893 : 06 Июня , 2017, 00:48:38 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
Согласна ,в школе много времени тратится зря..Да и все понимают ,что индивидуальные занятия эффективнее для получения знаний ,чем с 30 одноклассниками
Но сама пока не готова перейти на СО
Вот полностью согласна.
Школьную программу за год можно вполне освоить за 3 месяца максимум. И не равняться на слабых учеников . Остальное время посвятить более полезным занятиям.
Но я пока не готова.
Сын обожает школу и не собирается ее бросать. У него там и увлечения, и друзья.
Дочь другая. Посмотрим как пойдет.
Не всем подойдет семейное обучение. Но то, что оно эффективнее, так это 100%
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9894 : 06 Июня , 2017, 00:49:28 »

marisabelca,мамы там не работают?
Кто учит? Мамы или преподаватели?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #9895 : 06 Июня , 2017, 08:28:46 »

marisabelca, а почему в садик и школу не ходят?
ну садик я и сама считаю, что нужен родителям и прежде всего маме, и не будем про социализацию))) Ну а школьники пока у них еще младшего возраста и они считают что полезнее и эффективнее учиться дома,с чем я не могу не согласиться, сама рассматриваю семейную форму, если школьное образование не будет меня устраивать.
а потом можно и работать дома.  И общаться только по интернету.  И еду домой заказывать,  вообще не выходя из квартиры.  Живое общение?  Люди?  А зачем?  😂😂
смешно))) В нашей семье, мы имеем возможность общаться с интересными нам людьми только в выходные, и мы еще не школьники, там наверное и в выходные будет с этим сложно,у них такая возможность есть 7 дней в неделю, 7 дней в неделю к ним в дом могут приходить разные люди, которые им приятны и с которыми у них есть эмоциональный контакт и они могут заниматься тем, чем они сами хотят, они могут ходить в театры ,музеи, посещать выставки, ходить в библиотеки 7 дней в неделю. Уж поверьте общения и контактов им хватает вполне)))
Секта? Не понимаю - откуда в будни куча людей, которые посещают театры, музеи, библиотеки?
Мы вот работаем, дети в садике-школе. Встречаемся вечером все.
Вот сейчас в отпуске я, с детьми дома, так нет у нас общения с интересными людьми)))) Они все (соседи и родственники) на работе. Дочка ладно в школьный лагерь ходит, а то бы совсем невесело было, с такой погодой еще....
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #9896 : 06 Июня , 2017, 08:55:36 »

Я вообще не понимаю тогда как многодетной маме которой надо варить десятками литров, гладить, убираться, еще и алгебру с геометрией (я грубо взяла уже сразу среднее звено) суметь самой понять и отпрыску вдолбить. Или она остальных в комнате под амбарный замок закрывает?
И именно поэтому полный бред я считаю.
Я из многодетной семьи и прекрасно знаю что это такое.Я прошла все круги ада, недоедание, питание лишь бы что то было. Одежда секонд хэнд.  Ни каких кружков. А не когда было меня водить и платить. И даже в бесплатную нужны были затраты в плане хотя бы ткани (кройка и шитье, макраме). И да выросла с мыслью, надо не только рожать, но и вырастить еще надо без ущерба для детей. Мне сейчас 2 детей в месяц встают в немалые деньги. Платное все. На то что бы собрать первоклассника я вообще тихо офигеваю.
Наверное поэтому всему этому бреду я не поверю никогда. Я живу в реальной жизни, а не в выдуманной))))
И мат на перемат слышу на детей, и мамашек бухающих во дворе, и одежду на многих детях хуже не куда. И многое чего еще.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9897 : 06 Июня , 2017, 08:58:12 »

marisabelca,мамы там не работают?
Кто учит? Мамы или преподаватели?
мамы не работают в общепринятом смысле, у кого то свой бизнес, кто то рукоделием занимается, кто то для души массажем, также некоторые мамочки создали полезное сообщество и продвигают идеи естественного родительства, организовывают конкурс слингомамы России и прочую общественно полезную деятельность ведут.
БТ, вам какая куча нужно для общения? Я тоже сейчас работаю, но как говорится, сама виновата))) Не в обиду вам, но каждый сам создает свой круг общения, можете назвать этой сектой, но. когда в нее попадаешь - оказываешься в раю, иначе и не скажешь, увы я сейчас тоже не имею возможности часто с ними общаться из-за работы, но каждый сам создает свою реальность.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9898 : 06 Июня , 2017, 09:01:16 »

Belk@, те кого я знаю учатся удаленно в школе Битнера плюс дополнительно по интересам)
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, если чья то жизнь не такая как твоя - это ведь еще не означает, что это бред))) Повторюсь, каждый сам создает свою реальность. Я не буду никому ничего доказывать, но альтернатива всегда есть)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9899 : 06 Июня , 2017, 09:13:27 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,все семьи разные ,  я тоже выросла в многодетной семье ,НО у всех 4х ВО ,и жизнь в семье МОЕЙ родительской оставила для меня счастливые воспоминания ,поездок на море и дома отдыха , одеждой похвастаться не могу но в дефицит ее всем было трудно достать , а не только многодетным .
А зачем ребенку ,что то вдалбливать ? У меня сын сам учится 7-й класс ,уроки с ним не делала и не собираюсь .Первокласснику в этом году помогала ,но не долго только первые 2 месяца ,потом сам и закончили первый класс с грамотой .
Если вокруг вас неблагополучные семьи ,то не надо считать что все такие .Благополучие семьи зависит не от количества детей ,а исключительно от родителей .И я очень благодарна родителям Царствия им небесное ,за сестер и брата ,что мы есть у друг друга ,что мы СЕМЬЯ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 658 659 [660] 661 662 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 13:02:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nutmeg 11:37 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7213 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 18. smf-srv