Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Така Маляка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #2070 : 03 Апреля , 2015, 14:37:45 »

ЛюдмилаК, напишу, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #2071 : 03 Апреля , 2015, 16:56:59 »

бубусечка, у нас трёшка, правда одна маленькая комната очень долго была как кладовка, сейчас мы в ней ремот сделали и в понедельник, (когда кровать приедет) мы с мужем туда переберёмся. Спрашиваем детей кто из них хочет переехать в отдельную комнату? Ответ: Никто!!!!!! Они не против остаться вдвоём в комнате в любом сочетании, а вот один никто быть не хочет.
А как у вас решен вопрос со спальными местами,у каждого свое?У нас двухярусная кровать,так по мне она еще больше места занимает.
Была двухярусная + кресло-кровать, сейчас это всё отдали (т.к. на верху никто спать не хотел), купили 3 маленьких дивана, но они до фига места занимают, мне не нравится, вот и хотим кого-то (думала старшего, но вроде как средним проще договориться)  отселить.
Сообщить модератору   Записан

МамашкаРомашка
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182



Награды
« Ответ #2072 : 03 Апреля , 2015, 18:52:02 »

Девочки! Есть темка по детским больничным?!
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #2073 : 03 Апреля , 2015, 22:08:09 »

У нас 3-ка, мальчишки живут в детской на огромной 2-ярусной кровати, которую я мечтаю куда-нибудь сплавить, мы с мужем и дочкой спим в такой же соседней комнате. Я в растерянности, как распределить детей по комнатам, когда подрастут. Хочу кухню сделать кухней-гостиной, диван туда поставить и гостей принимать.
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #2074 : 03 Апреля , 2015, 22:34:49 »

<< ЙО}|{ИГ >>,а в мфц какой список доков надо на землю?
св-во о рожд.детей, св-во о закл.брака, справка о составе семьи, остальные документы которые необходимы по перечню администр. запрашивает сама, бланки заявления на постановку на учет дают в мфц могут перепутать, надо смотреть что не нуждающие были, если вы не такие, все говорят что может быть один заявитель, но муж утверждает что оба, мы подавали вдвоем,т.к. муж не может дать за меня согласие на обработку персональных данных, не знаю почему все по одному подают
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #2075 : 03 Апреля , 2015, 22:39:51 »

Kaeru, вообще молодцы, я с вами согласна, а вы вообще доки подавали и вам официально отказали? с чем вы пошли в прокуратуру? а в соцзащите нет такого, что вам просто потом это пособие + за 3 мес. выплатят? ну как 243руб за полгода, я правда не поняла почему за пол года дают.

Да, я с документами приходила. Моя справка о доходах все и испортила. Там пособие до 1,5 лет отражено. А оно у меня приличное было, у меня 2в1 2 и 3 декрет, а пока был 1 ребенок, могла себе позволить постоянно работать и зарабатывать. Но пособия уже не будет, а они его в учет берут. Из-за этого и не сошлись во мнении с соцзащитой. А начислять они его будут с момента принятия документов, т.е. примерно через 4 месяца, без восстановления за предыдущие. А льготу по коммуналке я еще позднее получить смогу.
Я хотела на работу на полставки выходить с апреля, но работодатель отказал. Сказал либо на полную выходи, либо переводись на должность ведущего специалиста, "полудекретный" начальник им не нужен. Обидно как-то переводится по причине многодетности и финансовых проблем.
Тоже нарушает закон, но спорить при прогнозируемом количестве больничных и опозданий в ближайшие годы после выхода из декрета, я не рискну. Вот и пошла в соцзащиту узнать. 
если честно я вообще не понимаю про что вы пишите, вам официальный отказ в соцзащите дали?
Сообщить модератору   Записан

три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #2076 : 03 Апреля , 2015, 22:53:42 »

..... а для старшего хочу конечно отдельную комнату, чтоб спокойно уроки делать.
Подозреваю, что это самое большое заблуждение, я про "спокойно уроки делать в отдельной комнате" ;). Поэтому не заморачивайтесь.  У нас разница между детьми по 7 лет. Так средняя лезет в комнату к старшему, а младшая к средней . Какое уж тут спокойное учение уроков!  :tickedoff: Ну, не могут они по 2 часа друг без друга  :не знаю:, мне приходится всё равно как-то их занимать, иначе начитают драться ( это ж тоже своего рода игра в "Не пущу в свою комнату", выгодно и старшим, и младшим). С таким же успехом, при отсутствии индивидуальных комнат, школьника ( или двух школьников) садишь делать уроки, а остальных занимаешь чем-то в другом месте. У подруги точно такая же ситуация, только разница между детьми меньше. Специально этим летом отселили пятиклассника, чтобы младшие не мешали ему делать уроки. Они не мешают, конечно, если мама их чем-то заняла  :-D, а если не заняла, то начинается очень захватывающая игра "прорвись в комнату к старшему" :knuppel2:
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2015, 22:57:14 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #2077 : 03 Апреля , 2015, 23:29:06 »

..... а для старшего хочу конечно отдельную комнату, чтоб спокойно уроки делать.
Подозреваю, что это самое большое заблуждение, я про "спокойно уроки делать в отдельной комнате" ;). Поэтому не заморачивайтесь.  У нас разница между детьми по 7 лет. Так средняя лезет в комнату к старшему, а младшая к средней . Какое уж тут спокойное учение уроков!  :tickedoff: Ну, не могут они по 2 часа друг без друга  :не знаю:, мне приходится всё равно как-то их занимать, иначе начитают драться ( это ж тоже своего рода игра в "Не пущу в свою комнату", выгодно и старшим, и младшим). С таким же успехом, при отсутствии индивидуальных комнат, школьника ( или двух школьников) садишь делать уроки, а остальных занимаешь чем-то в другом месте. У подруги точно такая же ситуация, только разница между детьми меньше. Специально этим летом отселили пятиклассника, чтобы младшие не мешали ему делать уроки. Они не мешают, конечно, если мама их чем-то заняла  :-D, а если не заняла, то начинается очень захватывающая игра "прорвись в комнату к старшему" :knuppel2:
Нас в этом случае спасает одно,что дочь учится во вторую смену,а мелкий спит до 11-00,а то и до 12-00 и она утром успевает делать уроки.А с вечера сколько ни пробовали,он к ней в комнату лезет,орет,тетради отбирает,а она его выгоняет.И так может до бесконечности продолжаться....
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2078 : 04 Апреля , 2015, 00:37:15 »

три-мама, спасибо за опыт) буду иметь в виду.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2079 : 04 Апреля , 2015, 08:32:52 »

У нас маленькая трешка (64 кв) пока мы были вчетвером даже не думала о переезде, сейчас вопрос остро стоит, будет к осени-будущей весне определяться. Но слишком большую квартиру не хочу, квадратов 100 при хорошей планировке нам вполне хватит, главный критерий в планировке минимум два туалета)) у нас нехватка унитазов))) только папа в туалет детям срочно всем туда надо))  ( у нас совмещенный санузел сейчас)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #2080 : 04 Апреля , 2015, 09:30:09 »

У нас маленькая трешка (64 кв) пока мы были вчетвером даже не думала о переезде, сейчас вопрос остро стоит, будет к осени-будущей весне определяться. Но слишком большую квартиру не хочу, квадратов 100 при хорошей планировке нам вполне хватит, главный критерий в планировке минимум два туалета)) у нас нехватка унитазов))) только папа в туалет детям срочно всем туда надо))  ( у нас совмещенный санузел сейчас)
Два санузла и два умывальника - это так классно, с утра нет очереди, никто из-за туалета не ругается). 
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #2081 : 04 Апреля , 2015, 09:45:57 »

У нас маленькая трешка (64 кв) пока мы были вчетвером даже не думала о переезде, сейчас вопрос остро стоит, будет к осени-будущей весне определяться. Но слишком большую квартиру не хочу, квадратов 100 при хорошей планировке нам вполне хватит, главный критерий в планировке минимум два туалета)) у нас нехватка унитазов))) только папа в туалет детям срочно всем туда надо))  ( у нас совмещенный санузел сейчас)
Два санузла и два умывальника - это так классно, с утра нет очереди, никто из-за туалета не ругается). 
мы год назад сделали второй туалет! красотаааа... Во второй туалет поставили унитаз чуть ниже обычного, маленьким деткам удобнее. А в виде второго умывальника у нас кухонная раковина. Если все по плану пойдет через годик запустим второй этаж и там еще один сан.узел будет. Ну и места наконец будет больше. Эх, если бы не кризис...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2082 : 04 Апреля , 2015, 12:10:45 »

Gamma, ну вот нам хотелось бы чтоб минимум туалет+раковина и туалет+ванна))
Ищем-смотрим-прицениваемся, дорого конечно, ипотеку боимся брать( по осени не решились на ипотеку, решили пытаться накопить, но это нереально(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #2083 : 04 Апреля , 2015, 12:47:47 »

Да, совмещенный сан.узел для большой семь без второго - катастрофа!!!)))
Сообщить модератору   Записан

три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #2084 : 04 Апреля , 2015, 13:08:29 »

Да, уж, очень актуальная тема. Для "такой большой компании" два туалета очень комфортно. А то получается: если не нужно, то не нужно никому, а уж если приспичило, то сразу всем. :-D.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2015, 13:11:55 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 15:59:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 19. smf-srv