Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #2595 : 17 Мая , 2015, 18:50:37 »

АглаяН,Поддерживаю!Кому стыдно-не пользуйтесь.Наше "бедное" государство и так мало чем  помогает многодетным.В частности в Челябинской области
Согласна с вами, интересно а кому пользоваться льготами и скидку спросить стыдно и мат. капиталл не оформляли? или вопрос в сумме помощи , которая положена? Я без иронии интересуюсь.
атоже интересно, а пенсию в будущем оформлять будут?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #2596 : 17 Мая , 2015, 20:19:28 »


Olas,Для многодетных два раза в месяц, в течении года бесплатно один сеанс в лягушатнике.
это где и куда нужно обратиться?
а я собираю информацию по льготам и прочему, ничего не оформляла и ничем не пользовались пока! поживем увидим, что есть интересного
вот нам участок уже не светит так как именно участок есть продавали квартиру и тд для этого, но у нас странные иногда законы, у кого 3 квартиры участок положен у кого участок есть больше не положено, квартиру бы тогда давали))))) раньше проще квартиры раздавали, сейчас сложнее. От государства только мат.капитал получили и все никакими другими "бонусами" воспользоваться не удалось, даже и не пытались
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #2597 : 17 Мая , 2015, 20:21:23 »

Написала ВК в сообществе "5" нет у них скидок для многодетных)
так что девочки пользуйтесь своими магазами)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #2598 : 17 Мая , 2015, 21:02:33 »

Lenka 76, а форма заявление на 20 тыс. мат. капитала есть у вас ???
Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #2599 : 17 Мая , 2015, 21:04:29 »

Девочки, я пакет документов для получения льгот (малоимущие, пособие после 1,5 лет на 3-го ребёнка) унесла  в Соцзащиту , они сказали, что будут рассматривать 2-а месяца, это нормально что так долго, почему они "тянут" время ???
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2600 : 17 Мая , 2015, 21:04:49 »

Ольга Воронина, я не сохраняла, с сайта пфр распечатала и все.
Сообщить модератору   Записан


Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #2601 : 17 Мая , 2015, 21:06:07 »

Lenka 76, понятно. Вам уже перечислили деньги ???
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2602 : 17 Мая , 2015, 21:06:21 »

GASH, размер конечно имеет значение. если уж оказывать \получать помощь, так хоть имеющую смысл. а то сто справок собери, а мы тебе за это 200 руб дадим... смешно и издевательски.

спасибо в этом году ПФР максимально простой способ оформления 20000 из МК, даже никаких копий не надо!!! со справками из банка канеш накосячили, но я реально все за 10 минут оформила.

из реальных льгот еще льгота на ЖКХ в 30 %, но ее получить не реально, к тому же мы не малообеспеченные... но с такими ценами скоро будем))).

транспортный налог у нас и без льготы не высок, ввиду маломощности машины.

ну и садик - реальнейшая из льгот. пользуемся)))

льгота должна быть доступна для получения прежде всего, и чем она меньше по стоимости тем доступнее))) а все что идет через соцзашиту требует вороха справок, меня сам список уже пугает... мы еще и прописаны в разных местах.
хорошо, что не малообеспеченные. значит доход белый 50 000 как минимум в месяц у вас есть. а это не так и мало. Мы вот пока малообеспеченные. Муж на работе 20 зарабатывает (это серая зп, белая вообще - 10), я ничего после 1,6 не получаю.  оформила и пособия и на учет встала в кцсон. И справки бегала, собирала, хоть и прописаны мы вообще в разных городах. если захотеть, ничего сложного с оформлением нет.
М/у наличием 2-х детей и 3-х в семье реально не понимаю особо разницы. 2 и 5 конечно есть.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #2603 : 17 Мая , 2015, 21:10:26 »

У меня вообще у мужа, чтоб получить Справку о доходах за послед. 3-и месяца из Москвы получить её надо (у них бухгалтерия там находится)...Ждала целый месяц справки из Москвы его...Письма заказные писала...Дождалась же..
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2015, 21:20:14 от Ольга Воронина » Сообщить модератору   Записан

GASH
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Копейск


Награды
« Ответ #2604 : 17 Мая , 2015, 21:11:47 »

Lenka 76,ну я вот к тому и интересовалась, что  жили - поживали и не знали, что мы уже малоимущие, при том действительно, а не по справкам, и детей тоже для себя рожала, но в сложившейся ситуации отказываться от положенного не собираюсь, если пол года назад, нам нормально жилось, без излишков , конечное, то в этом году - капец какой-то, ну не хватает... спасибо форумчанкам (промыли мне мозг), в понедельник пойду и оформлю пособие, чужого мне не надо, но и свое не отдам. Ну ведь так же?
Сообщить модератору   Записан

Макс      05.08.2000
Верочка  21.06.2011
Мишутка 07.01.2013
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #2605 : 17 Мая , 2015, 21:29:33 »

Мамаша Паприка, так вы поделите 20:4 и 20:5. Вроде смешная сумма разницы получается на человека, всего 1 т.р., но в Вашем случае на эти дополнительные 4 т.р. можно неделю в магазин скромно (за молоком-хлебом-макаронами-крупой) ходить. Разница точно есть, уж поверьте, правильно пишут девочки. Только она не такая, как думают однодетные, что на двух детей нужно в два раза больше денег, на трех в три раза и т.д.  Такой "коллапс" возникает ситуативно, например, нужно купить три (4,5) комплекта зимней одежды (такое тоже случается) или оплатить три (4,5) секции, купить в кино три (4,5) билетов, заплатить в поездке уже за дорогущий семейный номер и т.д., в остальном вполне удается  экономить. Это я написала ни в коем случае не к тому, что мне нужно помогать)))))!
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2606 : 17 Мая , 2015, 21:31:13 »

GASH, которое 200 руб,? все про это пособие речь ведут? нам на фоне имеющихся расходов на детей, это даже не капля... а вообще не знаю куда такое применить... а гимора со сбором справок, хождения по соцзащитам много , ну короче экономическая эффективность получения такого пособия для меня нулевая, я лучше это время поработаю, выхлоп больше будет.

200 руб в месяц, даже умноженное на 5 детей проще заработать. когда реально нужна помощь, она другими суммами исчисляется...

я никак не хотела обидеть кого-то, кому надо ходит и оформляет, просто у нас такие расходы на детей, что на помощь государства рассчитывать не приходится. разве что вот маткапитал))) на 20 тыров отдохнем съездим всей семьей на 2 недели)))
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2607 : 17 Мая , 2015, 21:35:01 »

я реальную разницу между 2 и 3 детьми почувствовала когда в Москве надо было с 3 детьми в метро ехать... а рук-то и не хватает всех взять(((

а так все время чувствуется... или 1 рейму купить или на 3 умножишь в уме-то и покупаешь альпекс (на 3 тоже не сильно бюджетно), в цирк нам сходить - 5000 руб, в машину 5 местную влазим впритык, бабушка не влазит, киндер яйцо лишний раз 1 купить не проблема, на 3 умножишь и ну его нафиг))) и так во всем... порядок расходов меняется. про отпуска вообще молчу) мы с палаткой только))) четырехместной)
Сообщить модератору   Записан


Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2608 : 17 Мая , 2015, 21:41:44 »

GASH, которое 200 руб,? все про это пособие речь ведут? нам на фоне имеющихся расходов на детей, это даже не капля... а вообще не знаю куда такое применить... а гимора со сбором справок, хождения по соцзащитам много , ну короче экономическая эффективность получения такого пособия для меня нулевая, я лучше это время поработаю, выхлоп больше будет.
так это оформить 1 раз и на 3 года и будут деньги на карту да по понемногу, но приходить - как бы не напряжёно, а поработать официально не каждый может если детей некуда деть до 3х лет или до садика, а если з/п такая мизерная то и это помощь.
Хотя конечно кому как))))) 243*3*12мес = за год государство себе оставит 8700р если на 3х детей посчитать и не оформлять))))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #2609 : 17 Мая , 2015, 21:46:41 »

М/у наличием 2-х детей и 3-х в семье реально не понимаю особо разницы. 2 и 5 конечно есть.
Я не вижу разницы между воспитанием одного и любого количества детей, если их не водят в секции (ну всяко ж бывает), кто то принципиаьно не хочет - образовываются дома.

Тогда , конечно вообще проблем нет - и 10-рых можно родить.

Для меня сейчас основная проблема - совмещение детских секций + делание уроков (много времени уходит) + с работой совместить (про необходимость ведения хозяйства вообще молчу)...

на секции нужны деньги, чтобы их заработать - нужно время

также детям нужны квадратные метры (как это не странно). поэтому пахать нужно больше с каждым новеньким малышом.

А вот расходы на одежду у меня не так пропорционально увеличиваются с количеством детей (но я старшим очень много покупала) и дети у меня однополые...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:52:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv