Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #2670 : 18 Мая , 2015, 15:26:27 »

Katu$$a, вот в этой темке ещё попросите, там много отзывчивых людей deti74.ru/forum/index.php/topic,22358.5775.html
+1, к сожалению видео не открывается(((
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2015, 15:32:56 от Kisia » Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #2671 : 18 Мая , 2015, 17:11:47 »

GASH, которое 200 руб,? все про это пособие речь ведут? нам на фоне имеющихся расходов на детей, это даже не капля... а вообще не знаю куда такое применить... а гимора со сбором справок, хождения по соцзащитам много , ну короче экономическая эффективность получения такого пособия для меня нулевая, я лучше это время поработаю, выхлоп больше будет.

200 руб в месяц, даже умноженное на 5 детей проще заработать. когда реально нужна помощь, она другими суммами исчисляется...

я никак не хотела обидеть кого-то, кому надо ходит и оформляет, просто у нас такие расходы на детей, что на помощь государства рассчитывать не приходится. разве что вот маткапитал))) на 20 тыров отдохнем съездим всей семьей на 2 недели)))
Ну вот 20000 из маткапитала Вы же оформили... а путевка в санаторий побольше стоит, и дают их бесплатно тем, кто оформлял 240р. В КЦСОН также дают путевки в оздоровительные лагеря деткам, тоже не на много дешевле. Можно съездить 2 раза в год (один раз в санаторий, один раз в лагерь). Уже 40000 примерно экономия для семейного бюджета. И это на одного ребенка. А если едут двое, трое...
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #2672 : 18 Мая , 2015, 18:49:22 »

GASH, которое 200 руб,? все про это пособие речь ведут? нам на фоне имеющихся расходов на детей, это даже не капля... а вообще не знаю куда такое применить... а гимора со сбором справок, хождения по соцзащитам много , ну короче экономическая эффективность получения такого пособия для меня нулевая, я лучше это время поработаю, выхлоп больше будет.

200 руб в месяц, даже умноженное на 5 детей проще заработать. когда реально нужна помощь, она другими суммами исчисляется...

я никак не хотела обидеть кого-то, кому надо ходит и оформляет, просто у нас такие расходы на детей, что на помощь государства рассчитывать не приходится. разве что вот маткапитал))) на 20 тыров отдохнем съездим всей семьей на 2 недели)))
Ну вот 20000 из маткапитала Вы же оформили... а путевка в санаторий побольше стоит, и дают их бесплатно тем, кто оформлял 240р. В КЦСОН также дают путевки в оздоровительные лагеря деткам, тоже не на много дешевле. Можно съездить 2 раза в год (один раз в санаторий, один раз в лагерь). Уже 40000 примерно экономия для семейного бюджета. И это на одного ребенка. А если едут двое, трое...
Я сегодня наконец-то оформила детские, через почти год после первоначального обращения... никак не могла состыковать свой график судебных дел с записью на прием и одновременным сбором всех документов. Сказали, что после 20.06. мне перечислят пособие на 3 детей за предшествующие полгода. И компенсацию на оплату коммунальных услуг тоже за полгода :) Очень кстати будут эти деньги. Май очень расходный выдался, в долги пришлось влезть. Выпускной в садике у младшей, выпускной в 4 классе у старшего, оплата школьного лагеря за двоих... И у мужа сложности с работой как раз. На следующий год в лагерь буду путевки в соц.защите пытаться оформлять, т.к. в этом году на них денег в мае не наскребли, а оплачивать как назло сейчас надо.
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #2673 : 18 Мая , 2015, 19:51:33 »

Katu$$a, Вы пока на втором месте, надо ещё в других темках и разделах просить голосовать тут:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,615.0.html
Сообщить модератору   Записан
Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #2674 : 18 Мая , 2015, 20:10:28 »

Njusya, а зачем ждать следующего года? Встали бы сразу в очередь,там документы те же нужны. Нам в прошлом году вообще спонтанно предложили путевку, ребенок какой-то не смог поехать из-за болезни, а тут я как раз позвонила, поинтересовалась путевкой. Единственное, пришлось санаторную карту  очень быстро делать.
Сообщить модератору   Записан
Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #2675 : 18 Мая , 2015, 22:44:00 »

Njusya, в комплексном центре соц. Поддержки   населения ,  в каждом р-не дают  путевки  обсалютно бесплатно  в хорошие лагеря, в этом году  опять в уральские зори,  под магниткой, пакет доков такой же ,  как  на 243 руб.
Сообщить модератору   Записан

три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #2676 : 18 Мая , 2015, 22:50:31 »

Katu$$a, удачи!
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #2677 : 18 Мая , 2015, 22:59:06 »

Девочки, извините за оффтоп, но прошу вас как коллег по многодетности :) поддержать нашу семью в конкурсе Свадьба года 2015! мы вот ввязались в авантюру с мужем и решили поучаствовать, голосовать можно 1 раз в день с 18 по 24 мая, всем заранее спасибо!
ht*********tp://my************chel.ru/contest/details/30374524862464.php
прекрасное видео, молодцы! Победы вам!!! А нам в этом году 15 лет. Мы тоже в сентябре расписались. 09.09.2000. А 09.09.09. было 9 лет. Отметили эту знаменательную дату рождением третьего ребенка.  :)
Сообщить модератору   Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2678 : 18 Мая , 2015, 23:06:02 »

Katu$$a, Вы пока на втором месте, надо ещё в других темках и разделах просить голосовать тут:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,615.0.html
Вроде бы на 5-м уже. И разрыв огромный.
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #2679 : 19 Мая , 2015, 01:36:08 »

Девочки всем спасибо голосуйте, каждый день попросите еще друзей! СПАСИБО!
ht**********tp://mychel.ru/contest/details/30374524862464.php
Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #2680 : 19 Мая , 2015, 02:18:07 »

нас в неполные 5 лет взяли, так что вам нормально. запишись обязательно на их сайте в электронную запись, потом в конце августа будет запись. Мы у Натальи Викторовны занимались, все нравилось. Многодетным скидка 50%, она сама причем ее оформляла для нас, мы только заявление написали.
Это в Строителе? на какие услуги 50%?
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #2681 : 19 Мая , 2015, 02:56:20 »

жили - поживали и не знали, что мы уже малоимущие, при том действительно, а не по справкам, и детей тоже для себя рожала, но в сложившейся ситуации отказываться от положенного не собираюсь, если пол года назад, нам нормально жилось, без излишков , конечное, то в этом году - капец какой-то, ну не хватает.
У нас так же. Зарплату 4-й год не поднимают, а цены выросли ровно в 2 раза. 4 года назад можно было считать нас зажиточными, теперь на еду и одежду только хватает + кредит на машину + коммуналка больше 6 тысяч только... Я с ужасом думаю о том, что если вдруг сломается что-то из крупной бытовой техники - всё, каюк, купить уже не получится. Но по справкам мы на малоимущих не тянем.
Вот странно, что по одному закону у многодетных коммуналка не должна превышать 11% от дохода, а у нас превышает, но субсидия не положена всё равно по местным поправкам о малообеспеченности.
На 20 тыр. с мат.капитала ребёнка в школу соберём поди только и всё.
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2015, 03:03:46 от sutemeva » Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2682 : 19 Мая , 2015, 08:12:51 »

нас в неполные 5 лет взяли, так что вам нормально. запишись обязательно на их сайте в электронную запись, потом в конце августа будет запись. Мы у Натальи Викторовны занимались, все нравилось. Многодетным скидка 50%, она сама причем ее оформляла для нас, мы только заявление написали.
Это в Строителе? на какие услуги 50%?

Нет, это лего во дворце пионеров
Сообщить модератору   Записан


Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #2683 : 19 Мая , 2015, 09:26:27 »

нас в неполные 5 лет взяли, так что вам нормально. запишись обязательно на их сайте в электронную запись, потом в конце августа будет запись. Мы у Натальи Викторовны занимались, все нравилось. Многодетным скидка 50%, она сама причем ее оформляла для нас, мы только заявление написали.
Это в Строителе? на какие услуги 50%?
подскажите что за электронная запись? ссылку, если можно?
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #2684 : 19 Мая , 2015, 11:10:56 »

а если дают матпомощь, продукты, то скорее всего приходит соцработник домой и обследует территорию. Как все происходит?
Gamma,в темке по соц.помощь об этом пишут, в разном районе по-разному, в целом зашла тётя окинула взглядом и ушла во свояси, не страшно, золотых унитазов нет, срача тоже ассоциального нет запойного - нечего бояться.
На чмз вроде точно ходят, в курчатовском только к пенсам особо жалующимся на условия приходят

В Ленинском тоже ходят.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 07:38:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 20. smf-srv