Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #4740 : 07 Декабря , 2015, 16:24:58 »

уффф, а то я уже совсем испугалась, думаю, что за законы такие...меня итак тут напугали, что сумма  ипотеки в доходы записывается, то есть если у нас доход на двоих 43 000, а нас пятеро, то по идее мы можем оформить льготы как малоимущие, но при этом у нас ипотека платеж 20 000, они ее в плюс ставят, то есть считают что у нас доход 43+20 = 63 и льгота нам не положена, расчеты у государства, скажу я вам...
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #4741 : 07 Декабря , 2015, 16:30:06 »

уффф, а то я уже совсем испугалась, думаю, что за законы такие...меня итак тут напугали, что сумма  ипотеки в доходы записывается, то есть если у нас доход на двоих 43 000, а нас пятеро, то по идее мы можем оформить льготы как малоимущие, но при этом у нас ипотека платеж 20 000, они ее в плюс ставят, то есть считают что у нас доход 43+20 = 63 и льгота нам не положена, расчеты у государства, скажу я вам...
правда что ли? А почему?
У нас тоже теперь одна з/пл. мужа, ок. 40 тыс. , за ипотеку 12 платим. Это почему она в плюс идет, а не в минус то? Бред какой-то...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #4742 : 07 Декабря , 2015, 17:02:12 »

Платонинамама,да ипотека в доход идет, только на пособие по субсидии на квартиру, вы же с чего то платите, они там сами рассчитывают, ну у вас же нормально из 48 т.р и платите за ипотеку,а на 18 живете, на крайний можно заявление написать, что что часть ипотеке родители оплачивают, но это они тоже в доход напишут, просто есть случаи, что ипотека 20 т.р. А доход 15т.р. Конечно они ипотека сразу в доход пишут, они же ее оплачивают из каких то денег, там вроде не льзя задолжность за момуналку,  я не оформляла, больше гемора
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #4743 : 07 Декабря , 2015, 17:04:40 »

ЛюдмилаК, а ты от 1,5 будешь подавать?
Сообщить модератору   Записан

ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #4744 : 07 Декабря , 2015, 18:16:26 »

ЛюдмилаК, а ты от 1,5 будешь подавать?
хотелось бы... Но мы же пока не считаемся малоимущими. Надо справки о доходах за последние 3 месяца, а мне же платили пособие 18 тыс. Вот жду, пока три месяца пройдут.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4745 : 07 Декабря , 2015, 19:14:36 »

девочки, я в шоке в очередной раз
уже писала, что муж отвез все доки три недели назад в УО по поводу садика на младшего

в системе отображалось следующее

статус - очередник (не подтвержден)
св-во о рождении - номер не подтвержден (внесен мной при регистрации)
но было забито многодетное св-во, которое мы недавно получили
я его не регистрировала сама

нам в декабре полгода исполдняется
заявка бы просто слетела с очереди
типо мы не принесли доки

муж случайно в инете увидел, что статус не подтвержден
поехал к ним седня разбираться
даже вспомнил какого числа приезжал
16-го ноября

залезли в папочку заявок
там за это число вообще ни одного зявления

короче муж мой помахал на них кулаками и сказал, что многодетное удостоверение мы не могли сами в систему забить...по какой причине они все остальное не внесли и не подтвердили статус... :knuppel2:

в итоге тетя операционистка вспомнила, что 16-го у нее "висела система"
нормально да?

у меня слов нет....
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #4746 : 07 Декабря , 2015, 22:40:32 »

Взяли билеты на новогодние спектакли в драм театр и оперы и балета,с собой удостоверение многодетных!
дополняю,сегодня на Труда 88 в 13 кабинете взяли билеты в Прокофьева и в зал Органный на новогодние спектакли,при себе удостоверение многодетных,но можно наверно и по паспорту. А,еще утром по телефону забронировала билеты на новогодний спектакль в театр Кукол,правда досталось только два билета,отправлю только старших деток,звонить надо с 9-30, за 20 дней до спектакля. Так,что девочки,кто еще не брал на елки билеты,успевайте.
В органный зал и в концертный зал есть ещё билеты, можно на один спектакль пойти в декабре, а на другой в январе, т.к. дают только 1 раз в месяц пригласительные на семью. Я ещё в камерный театр там же рядом зашла, есть билеты на конец декабря, для многодетных вход 10 рублей с человека, места не указаны в билете.
Сообщить модератору   Записан

alyapkina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #4747 : 09 Декабря , 2015, 12:40:32 »

АглаяН, еще школьные субсидии, беспл.проезд и тд
А бесплатный проезд действительно есть? И куда тогда нужно обращаться для получения этой льготы? Было бы здорово конечно.
Сообщить модератору   Записан
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #4748 : 09 Декабря , 2015, 13:48:49 »

АглаяН, еще школьные субсидии, беспл.проезд и тд
А бесплатный проезд действительно есть? И куда тогда нужно обращаться для получения этой льготы? Было бы здорово конечно.
Паспорт
Свидетельство о рождении (детям до 14 лет)
Справка из соцзащиты.
Возьмите свой паспорт.
Для первичного открытия транспортной карточки ребенку необходимо ехать в Трамвайное депо № 1 - ул. Первой пятилетки, 30
А потом пополнять,подтверждать карту в ближайших пунктах http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/gde-chelabincam-poluchit-transportnuju-kartu-adresa-punktov-175826072012/
Хотя,попробуйте обратиться сразу в ближайщий пункт,может что поменялось.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4749 : 09 Декабря , 2015, 13:55:32 »

Mam-ka, я получала транспортные карты только по паспорту и свидетельствам о рождении детей. Данные соц.защита передает в трамвайное депо. Я предварительно созванивалась и узнавала по тел. 2630941 есть ли мои дети в их списках - тем, кто есть, в соц.защиту не надо за справкой.
Сообщить модератору   Записан
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #4750 : 09 Декабря , 2015, 14:24:50 »

Mam-ka, я получала транспортные карты только по паспорту и свидетельствам о рождении детей. Данные соц.защита передает в трамвайное депо. Я предварительно созванивалась и узнавала по тел. 2630941 есть ли мои дети в их списках - тем, кто есть, в соц.защиту не надо за справкой.
Возможно,именно поэтому лучше сначала позвонить узнать всё.
Сообщить модератору   Записан
alesj
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #4751 : 09 Декабря , 2015, 18:46:18 »

Первичную карту оформляют только в депо + справка из школы кто пошел в 10 класс
Сообщить модератору   Записан
malek
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #4752 : 14 Декабря , 2015, 16:41:09 »

Подскажите, пжста, как стать малоимущими? Хочу заморочиться ,  оформить.Какая официальная з/плата должна  или не должна быть? у мужа средняя 36тыс, мы проходим или нет? Нам ,1,5 года, года, хочу еще пособие оформить до 3хлет, если не получили место в садике. Не знаю, с чего начать...
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4753 : 14 Декабря , 2015, 16:58:16 »

malek, прожиточный минимум около 9 т.р. на человека, если у Вас минимум пятеро в семье (как у всех в этой темке), то проходите ;) Для начала позвоните в свою соц. защиту. Там Вам и полный список документов назовут и запишут на прием. Отсюда и дальше "плясать" начнете. В Советской соц.защите в прошлом году в начале декабря запись на январь была, смысла брать справки о з.п. и о составе семьи сразу не было.
Если еще не оформлены пособия на детей (243 р. в месяца), то с них начинают. Но мне сразу пять комплектов документов сказали нести: 3-на детские пособия, один на малообеспеченность, один на компенсацию по ЖКХ. Справки можно копии во 2-й и последующие комплекты ;)
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #4754 : 14 Декабря , 2015, 16:59:27 »

malek,суммируйте все доходы семьи, разделите на количество членов семьи и посмотрите, если доход на 1 члнна семьи меньше Прожиточного минимума, знвчит вы малообеспеченные.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 11:43:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv