Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #4065 : 23 Августа , 2016, 14:28:23 »

Девочки, давно вас читаю. Спасибо, что делитесь своими историями и поддерживаете!
Сходили и мы с сыном к Ростовцеву - будем удалять аденоиды и часть миндалин. Дали нам список анализов и встал вопрос - где их сдавать. Обратилась я в нашу ПК. Это просто один из кругов ада. Меня там откровенно послали туда откуда пришла я со своим списком. И ведь даже направления не дали на общие анализы. Как так то? Сходила в платную -насчитали аж на 3тр. Пойду сейчас к заведующей узнавать о причинах отказа.
У вас такое было?
нам дали частично.Не дали на группу и еще что то, НО и из тех анализов какие дали, сдать получилось бы не за раз,т.к.какой то делается долго, а срок годности не большой.
Итого сдавать три раза кровь-я посчитала плохим вариантом для моего ребенка.Поэтому идем в платную.Мочу только в ПК и ЭКГ, и мне кровь тоже сдам в ПК. У нас в Инвитро выйдет 2285 что-ли.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4066 : 23 Августа , 2016, 15:44:37 »

Sestrundel, нам в 4-ой поликлинике взяли все анализы без проблем по направлению педиатра с подписью "на операцию". Попробуйте узнать, отправляют ли в лабораторию данные анализы или вообще в Вашей поликлинике невозможно сдать эти виды анализов. Наверное, кипятятся, что Вы платно пойдете на операцию. Мне тоже несколько раз высказывали, что раз идем платно, значит, денег много. А то, что мы в долг взяли на операции- никого не интересует.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4067 : 23 Августа , 2016, 16:08:26 »

Напишу, как у нас все прошло. Напишу подробно с мелочами. Может, кому-то пригодится.
     Сдали мы анализы в один день. СОЭ и лимфоциты у обоих повышены. Врачу позвонили-он сказал, что так и должно быть при нашем диагнозе. Срок годности у биохимии и общего анализа крови 14 дней. Биохимия и резус готовятся около 10 дней. Общий - 1-2 дня. Все анализы сдали 27 июля, позвонила 29 июля Голикову и записали нас на самое ближайшее число - на 11 августа.
В 8 утра поели и попили. Позже нельзя было. Около 12 ч приехали в "ЛораВиту". Операции сделали в 12.45 и в 13.15. Сделали аденотонзиллотомию двум деткам: 4 года и 6,5 лет. У младшего аденоиды и миндалины 3 степени, у средней- аденоиды 3 ст с прорастанием в уши, миндалины 2. Принесли их на руках из операционной очень вялых с мутным сознанием. Перенесли наркоз нормально. Младший немного дольше отходил от наркоза-дольше спал. Сложно было не дать уснуть первые полчаса после операции. После наркоза лежали тихо. Медсестра сказала, что часто детки плачут и кричат. Обоих не рвало, температура 2 дня держалась около 36.8-36.9. Первые пару дней давала Ибуклин на ночь. Младший спал до вечера, будили каждые 20 минут и давали очень холодное (!!!!!) питье. Разум мой сопротивлялся :idiot2:, но врачи, видимо, уже навидавшиеся мамочек-наседок, меня успокоили и убедили в необходимости этого. Средняя почти все время лежала и смотрела Олимпиаду по телевизору. Условия в палате хорошие. Поехали домой в 18ч. К вечеру дома дети попросили кушать. Купили заранее много баночек детских пюрешек, творожков-йогуртов жидких с небольшим сроком годности ("Лакомка", "Натурель" и т.п.), печенье "Малышок" (разводили в молоке). Затем неделю сидели на этом питании + варили бульоны с размоченными сухарями, с перемолотой блендером курицей; жидкие пюре и каши хлопьями. Первые дни они шептали и дома было непривычно тихо. Затем разговаривали мультяшными голосами из-за отека. Был белый налет на языке и в горле, неприятный запах изо рта. Это тоже абсолютно нормально. У средней прошло на 4 день, у младшего - на 9-ый. Младший на 5-7дни жаловался на горло. И сказал, что болит оно потому, что я давала ему холодное.  :-D На 8-ой день осмотрел нас Ростовцев. И сказал, что все теперь нормально. ;-) Я очень боялась, но, надеюсь, что все будет хорошо и в дальнейшем.
   Кстати, у детей нет никаких негативных эмоций и я не жалею о потраченных деньгах. Это того стоит. Купила заранее своим детям сюрпризы (младшему-аналог Лего, средней- футболку с Киркоровым на заказ-она его фанатка). Вручила в больнице через пару часов после операции. Теперь мелкий спрашивает-пойдем ли мы еще туда))) Заранее обговаривали, все объясняла. Что немножко будет больно, когда будут ставить катетер. Что поспят немного,а врач пока сделает им лучше-уберет болячки. Младший теперь иногда спит с закрытым ртом, иногда (мне кажется, в силу привычки) с открытым. У дочки были отклонения в ушах. На осмотре врач сказал, что все начало выравниваться. Тьфу 3 раза.
     Кстати, выкупили все лекарства заранее (спасибо форумчанке за список). Некоторые из них нужно давать уже в тот же день, когда проведут операцию.
    Всем деткам - здоровья, а мамам -терпения и сил!!!!! Все будет хорошо! :рай:
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2016, 16:21:03 от Позавчерашняя » Сообщить модератору   Записан
Sestrundel
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #4068 : 23 Августа , 2016, 17:42:19 »

 Спасибо, девчата, за отклики. Дошла я до заведующей ПК. Объяснила все ей.. Она говорит, что не видит причин для отказа и не понимает почему так на участке вышло.  Молча печать поставила и подписала разрешение.
Что они хотели от меня так и не пойму. Какая им выгода с того, что они не дадут талон. Может я что-то не понимаю :idiot2:
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2016, 18:40:24 от Sestrundel » Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4069 : 24 Августа , 2016, 10:38:58 »

Sestrundel, не обращайте внимания. Наверное, просто не в духе были. Все мы люди ;-)
Сообщить модератору   Записан
Sestrundel
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #4070 : 24 Августа , 2016, 12:25:45 »

Позавчерашняя, да, уже все, пережила. Радуюсь теперь этим талончикам:D
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4071 : 24 Августа , 2016, 16:30:51 »

Позавчерашняя, 6,5 летняя фанатка Киркорова )) гы-гы....
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4072 : 24 Августа , 2016, 16:48:17 »

Judith, ага)  :roll: еще с 5 лет пищит по нему - смотрит концерты (даже если он там поет всего 1 песню), каждую неделю лучшие десятки/двадцатки по музканалам. Делаем в копи-центрах брелки, блокноты с его изображением. На 6 лет попросила билеты на его концерт. Стоически ждала концерт 3 месяца. Ожидание зря не прошло - он к ней подошел, спросил как ее зовут, обнял и поцеловал в щечку. С тех пор любит еще сильнее. :смеется: ;-) :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4073 : 24 Августа , 2016, 16:55:33 »

Позавчерашняя, ого! Думаю, что мои даже не знают кто такой Киркоров.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4074 : 24 Августа , 2016, 22:03:08 »

Judith, это да, она у меня не понимает почему никто из ее сверстников Киркорова не знает))))   :оффтопик:  модераторы, надеюсь, не будут ругаться
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2016, 09:48:31 от Позавчерашняя » Сообщить модератору   Записан
Sestrundel
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #4075 : 27 Августа , 2016, 20:24:36 »

Девочки, а заключение от педиатра - это справка здоров, не контактен?  Ее за ддень до операции взять надо или раньше можно?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #4076 : 27 Августа , 2016, 20:39:22 »

Sestrundel, мы брали в пятницу, в понедельник был выходной, праздник какой-то, операция была аж во вторник. В итоге я когда пришла домой после операции обнаружила её у себя в пакете где все анализы лежали, видимо когда доставала она отцепилась от стопки. Мне даже про неё не напомнили)) Справка обычная, я просто педиатру сказала что на операцию, она там ещё что-то дописала
Сообщить модератору   Записан
МамаДашиМаши
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #4077 : 07 Сентября , 2016, 23:21:28 »

megalapusik, Сейчас вроде лучше дышит. После удаления аденойдов, в пятницу и субботу начались сопли, к воскресенью закончились и стал лучше дышать, вчера увезли его в деревню к бабушке на 2 недели, т. к. сказали лучше без садика пока, поберечься. Моя мама сказала, что на много лучше дышит, ей наверно виднее, я то с ним каждый день была, а она его неделю назад видела. Тьфу, тьфу, тьфу.
В больнице дали капли протаргол, ими и капаем 3 раза в день, недели 2-3. Через 2 недели показаться нашему лору на осмотр.



Вы не бойтесь. Все же лучше сделать летом, я считаю, пока тепло, поменьше вирусов, овощи, фрукты, витамины. Удачи Вам!

Мы сегодня удалили тоже на Воровского, ребенку 5 лет, не плакала, сказала что было неприятно, я себя настроила так, чтоб ребенку волнение не передалось, другая мамочка вся сама уревелась, и дочка соотвественно тоже,
Сообщить модератору   Записан
Abricoska
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #4078 : 10 Сентября , 2016, 10:05:24 »

Покажите, пожалуйста, координаты где можно проверить полностью слух на арзамасской платно. Просто там есть поликлиника, а в соседнем здании центр платный - я запуталась куда лучше звонить если платно. Кто где проверял? И по цене сколько получалось?  Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4079 : 10 Сентября , 2016, 10:37:48 »

Мы на прошлой неделе на Арзамасской проверяли БЕСПЛАТНО! У Вас какая поликлиника?
Напишите, расскажу как поступить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 16:07:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7178 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 19. smf-srv