Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как болеют "прививочными" заболеваниями непривитые дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #90 : 05 Декабря , 2011, 09:26:56 »

дочка до 2 лет вообще не болела пока не начали ставить прививки и не пошли в садик

Мне кажется, ключевой момент тут "пока не пошли в садик". Мои дети привиты почти по графику, сын практически не болел (сопли раз-другой за год не считаю прям уж болезнью) до 3,5 лет, пока не пошел в садик. Соответственно, когда он из садика инфекцию приносил, заболевали оба.
да, возможно, я не отрицаю, что и выход в садик сыграл не последнюю роль...
но мы с 7 мес в детском коллективе были (в равзив центр ходили с садичными детьми вместе да и вообще не ограничивали себя в общении), гостили у родственников у кот ребенок в наше присутствие заболел коклюшем, но мы даже не чихали хотя вынуждены были жить с больным ребенком под одной крышей больше недели...
думаю, что именно прививки перед садиком сыграли роковую роль в подрыве иммунитета, т.к. мы очень тяжело болели и за год всего 3 недели посетили садик... иммунолог кстати, тоже со мной солидарна оказалась и подтвердила это... с прививками мы тогда явно поторопились перед садом...

но я не являюсь противником вакцинации, я - за разумный подход к этому делу...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #91 : 05 Декабря , 2011, 09:53:23 »

стрелка, вы прям перед садиком прививки проставили, получается?
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #92 : 05 Декабря , 2011, 10:11:53 »

стрелка, вы прям перед садиком прививки проставили, получается?
lда, где-то за пол года, а может и меньше... поверила врачам, кот убеждали, что так будет лучше и ребенок не заболеет...
в итоге иммунолог опровергла этот миф...
прививки лучше ставить за 3 мес до начала посещения ДС или через пол года после начала, естественно абсолютно здоровому...
а мы последнюю прививку корь-паротит-краснуха и полиемиелит поставили прям за 3 дня до выхода в садик... убедили, что ничего страшного и прививки легко переносимые...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #93 : 05 Декабря , 2011, 10:19:08 »

дочка до 2 лет вообще не болела пока не начали ставить прививки и не пошли в садик
Мне кажется, ключевой момент тут "пока не пошли в садик". Мои дети привиты почти по графику, сын практически не болел (сопли раз-другой за год не считаю прям уж болезнью) до 3,5 лет, пока не пошел в садик. Соответственно, когда он из садика инфекцию приносил, заболевали оба.
аналогично - у старшей прививки по возрасту, по графику. В садике начали болеть. Младшая тоже подхватывала, ее прививки сдвигались. Последнюю АКДС поставили перед садиком.  Но нам посоветовали месяц дома посидеть. Посидели. Пошли на больничный со своими соплями через 2 месяца. + старшая переболела в октябре ветрянкой, в ноябре - скарлатиной. Младшая даже не почесалась, но на карантине дома пришлось посидеть. Но я и ГВ свернула за месяц до садика. Может поддержался этим иммунитет.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #94 : 05 Декабря , 2011, 12:22:39 »

У меня младший переболел садичными болезнями до садика, благодаря сестре :) в итоге с сентября ходит в садик без болячек. Наверное самый стойкий в группе :)
Матильда, ну вообще то комаровский тоже не истина в последней инстанции, хотя некоторым его советам тоже стараюсь следовать. Хотя... Скорее наоборот, я так делала, а потом прочитав его книжку поняла, что правильно делаю. Но и по многим вопросам он иногда несет полную ахинею.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #95 : 05 Декабря , 2011, 14:22:50 »

marissa, согласна абсолютно, есть темы по которым Комаровский на мой взгляд прав , есть наоборот бредовые идеи. Я передачу стала смотреть чтобы окончательно решиться на вакцинацию. Но после передачи у меня так и не появилось желание поставить прививку. Не убедил.
Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #96 : 20 Декабря , 2011, 03:54:21 »

У старшей дочи был мед.отвод до года (ВЧД), в 8 мес. поднялась t39 и потом  через2 дня сыпь красная по телу, педиатру говорю  на краснуху похоже,  нет говорит, аллергия у вас на антибиотики  (уже начали лечиться амосином).
Так дочь чем то переболела (думаю все же краснухой), а аллергии у нас нет, тем более на амосин.
После года все прививки поставили, и как пошли в сад заболели бронхитом, ветрянкой и паротитом (свинкой) подряд , с интервалом в месяц, то есть  4,5 мес в сад не ходили.
Паротитом болела не тяжело, за ухом припухло и болело и темпа была 37-38.
Я удивилась, что у нас же прививка, врач сказал бывает болеют привитые, но в легкой форме, и  без осложнений вроде.
Как болеют непривитые паротитом не слышала.
У маленькой стоит только БЦЖ, другие попозже поставлю (после 6 мес.), главное чтобы старший ре заразу из школы не притащил.
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #97 : 20 Декабря , 2011, 14:40:49 »

У старшего сына (сейчас 2,5года) стоят только роддомовские прививки, потом был медотвод из-за неврологических проблем, потом я сама от прививок отказалась. Пару раз за все время были сопли с температурой, которые проходили за 2 дня, а вот с кишечником проблемы были -ротовирус несколько раз (с температурой, но выздоравливал быстро за 3-4 дня), ну и если чего съест не то - понос. Я это связываю с лечением по неврологии, еще в месяц начались проблемы с кишечником после лекарств. Сравниваю с сыном подруги (они одного возраста), он у нее постоянно с соплями, кашлем (привит по полной). Сейчас младшему 2 месяца, тоже пока мед отвод из-за ГБН, но раньше 3-х лет тоже не хочу ставить прививки
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #98 : 20 Декабря , 2011, 14:46:05 »

Похоже на название темы уже не смотрят...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #99 : 06 Января , 2012, 16:44:44 »

девочки, а в каких темах КОМАРОВСКИЙ чушь несёт ?кому как кажется?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #100 : 06 Января , 2012, 18:53:40 »

девочки, а в каких темах КОМАРОВСКИЙ чушь несёт ?кому как кажется?
про грудное вскармливание в основном
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #101 : 07 Января , 2012, 17:44:16 »

про методводы от прививок по неврологии Комаровский говорит, что неврология и иммунитет совершенно никак не связаны в организме, как и остальные системы между собой, поэтому методводов от прививок по неврологии в принципе быть не может! и осложнений на неврологию от прививок тоже не бывает! самый настоящий бред, считаю.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #102 : 07 Января , 2012, 21:22:47 »

про методводы от прививок по неврологии Комаровский говорит, что неврология и иммунитет совершенно никак не связаны в организме, как и остальные системы между собой, поэтому методводов от прививок по неврологии в принципе быть не может! и осложнений на неврологию от прививок тоже не бывает! самый настоящий бред, считаю.
ну очень странный вывод :не знаю:...
или Вы-врач-невролог???
интересно почему тогда моему сыну пока с ДЦП не вышли прививки не ставили??? :не знаю:... причем именно невролог нам медотводила с самого роддома...
а когда нам "очень умная тетя-врач" :uglystupid2: :tickedoff: всандалила АКДС у меня сын обезножил и мы год еще лечили неврологические последствия...

я не нападаю, но мне интересно на основании чего Вы пришли к такому выводу... :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #103 : 07 Января , 2012, 21:36:12 »

стрелка, думаю, ты не правильно поняла пост Платонинамама. Она как раз-таки и говорила, что не прав Комаровский, отрицая связь неврологии и иммунитета, говоря, что прививки не дают осложнений на неврологию. Именно это и назвала бредом. Тут у вас одинаковое мнение ;)
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #104 : 07 Января , 2012, 21:56:30 »

Кима,
по хронологии постов в теме вроде как да разоблачение Комаровского, но в посте Платонинамама вроде как ее мнение
про методводы от прививок по неврологии Комаровский говорит, что неврология и иммунитет совершенно никак не связаны в организме, как и остальные системы между собой, поэтому методводов от прививок по неврологии в принципе быть не может! и осложнений на неврологию от прививок тоже не бывает! самый настоящий бред, считаю.
...
вроде как бы это ее вывод??!!...
мне вот и странным показался такой вывод :не знаю:...

я конечно не врач и тягаться с Комаровским как бы не могу, но личным опытом пришла как раз-таки к противоположному выводу (увы :cry:, и к сожалению)
 
ПС: пойду изучу мнение Комаровского в этом вопросе..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 23:04:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv