Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто есть кто?
Без работы (декрет не в счет ) - 6 (9.8%)
Работаю на дядю (тетю) - 44 (72.1%)
Сам являюсь дядей (тетей) - 11 (18%)
Всего голосов: 54

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы наемный работник или бизнес-леди?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #45 : 19 Июня , 2007, 22:58:54 »

По теме: я, увы, совершенно лишена коммерческих талантов, но зато весьма способный и продуктивный генератор идей. Есть идеи своего дела, НО. Для их воплощения нужен сильный партнер, который, возможно, будет совершненно прагматичным, но при этом будет наделен коммерческими способностями. Т.е. мне нужен тандем.
Пока я не встречу такого человека - коммерсанта, но при этом такого, которому бы могла доверять целиком и полностью, моему делу не бывать, зато я пока что очень удобный наемный работник - готова заниматься любимым делом практически за одну идею, развивать и развиваться. Я знаю свои слабые стороны, потому не лезу в свой бизнес - в одиночку прогорю сразу.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #46 : 19 Июня , 2007, 23:15:34 »

Нюсик, Нюсь.... ну я не знаю, как объяснить... есть планы, а есть морочки....
есть планы допустим на ближайшее время, а есть морочки по поводу того, а вдруг случиться то или это... решать проблемы надо по мере их поступления. И потом, решение несуществующей проблемы чревато наступлением этой самой проблемы... Надо быть просто гибким человеком по жизни, если ты не способен изменить мир - меняйся сам.
думать о завтрашнем дне - это одно, а морочиться по поводу того, что будет через 20-30 лет ... ну х.з.

IMHO

Pixelvania, да я курсе, сколько вам, я ваш профиль видела ;)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #47 : 20 Июня , 2007, 00:13:26 »

Agent_Scully,

а кто морочится-то?=)))) мне кажется, это всего-навсего называется трезвым взглядом на жизнь=) это понятно, конечно, что "это все не про меня, со мной никогда ничего плохого не случится", но это ж глупо и наивно.

ну не понимаю вааще=))) Вы вот полагаете, что, например, я сегодня в очередной раз просижу (а я просижу=)) часов до 3-х ночи как минимум за работой только из-за того, что я вся такая замороченная нервно и испуганно озираюсь по сторонам в ожидании того, что сейчас что-нибудь случится и наступит капес?=))) нет уж, поверьте=) я это делаю прежде всего, потому что мне моя работа удовольствие доставляет самим процессом.
а еще удовольствие доставляет самостоятельное зарабатывание денег, а не висение на шее. Даже несмотря на то, что повезло и шея досталась способная выдержать довольно внушительные финансовые нагрузки, не могу я, ну стремно лично мне вот так жить, понимаете?=) При этом осуждать женщин, которые занимают противоположную жизненую позиции, а тем более жалеть, мне как-то даже в голову не приходило.
У меня вот машины нет, потому что я сама на ту машину, которую хочу, еще не заработала. Хотя можно и не париться, можно пальцем ткнуть в нужную и сказать "хочу", и она будет.
выше там промелькнула фраза, что вам таких женщин работящих жалко. Вам меня жалко, скажите честно?=)
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #48 : 20 Июня , 2007, 00:28:50 »

jules_,  :shock: ?!?!  :shock: где?  :shock: где промелькнула фраза что мне работающих женщин жалко? я сама ваще-та работающая.... я не сижу на шее у мужа, свесив ножки.... одно время (еще до свадьбы)  было даже, что я зарабатывала больше чем он.... (я не хвастаюсь, а просто излагаю факт)

Цитировать
"это все не про меня, со мной никогда ничего плохого не случится", но это ж глупо и наивно

да...  как объяснить-то? я не говорю, что со мной такого не случиться никогда.... я говорю о том, что надо решать проблемы по мере их поступления, гибко реагировать на изменяющийся мир вокруг себя..... 

а трезвый взгляд на жизнь, лично для меня, это соотношение своих амбиций с реальными возможностями, а не стремление все наперед просчитать и предугадать ("а вот что будет, если он от меня уйдет" - просто к примеру). Все ситуации в жизни наперед, опять же на мой взгляд, просчитать просто невозможно... именно поэтому и нужно решать проблемы по мере их поступления...

это мне напомнило один спор тоже на женском форуме: "Все мужчины изменяют - любящий мужчина не изменит ни при каких обстоятельствах". Две такие противоположные точки зрения. Так вот, сторонники первой теории в один голос утверждали, что это - трезвый взгляд на жизнь, мол, девочки, снимите розовые очки, чтобы потом не было мучительно больно...

ну, вы чего так на меня обиделись-то? у меня тоже нет машины, и я тоже хочу заработать на нее сама, чтобы удовлетворить свое самолюбие...

а уж насчет осуждать....  вот так вообще удивительно, я всегда стараюсь придерживаться принципа никого не судить....

по моему мы с вами просто друг друга не поняли.....

пойду перечитаю посты свои еще раз.......
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 00:46:47 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #49 : 20 Июня , 2007, 00:38:44 »

Agent_Scully,

а что, кажется, что я обиделась?=)))
насчет осуждения - ну осуждение вообще-то так и лезет из постов=)
тоже перечитаю и процитирую. вот только потом. зуб, блин, болит=(
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #50 : 20 Июня , 2007, 00:54:13 »

jules_, хм.... если ... там что-то было по поводу того, что я считаю, что женщина по идее не должна работать.... так это же просто напросто Я так считаю... это просто имхо.... но реалии таковы, что я работала и буду выходить на работу снова, т.к. надо поддерживать финансовое благосостояние семьи... И где здесь осуждение?

не догнала в общем....

зы: у меня вопрос возник: почему для вас суть понятия "Живите проще, господа!" тождественно равно понятию "легкомыслие" ???

Цитировать
Вы вот полагаете, что, например, я сегодня в очередной раз просижу (а я просижу=)) часов до 3-х ночи как минимум за работой только из-за того, что я вся такая замороченная нервно и испуганно озираюсь по сторонам в ожидании того, что сейчас что-нибудь случится и наступит капес?=)))

почему вы так буквально воспринимаете мои слова, да еще и на свой счет? я вообще по большей части всегда выражаюсь образно....


Цитировать
насчет осуждения - ну осуждение вообще-то так и лезет из постов=)

простите, но я считаю, что это ваше личное восприятие... я вот не вижу, чтобы я кого-то осуждала.... я просто "расшифровываю" свою точку зрения, т.е. пытаюсь наиболее полно объяснить, что же на самом деле я имею в виду, когда говорю то или это, чтобы потом не возникало недопонимания со стороны других форумчан....

« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 01:39:20 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Евгения
Гость
« Ответ #51 : 20 Июня , 2007, 07:48:37 »

Прочитала все, согласна со всеми так сказать, кроме Агента Скалли ))) Насчет единичных случаев  - это Вы зря, ведь не обязательно можно остаться без денег если муж умер или ушел от жены, за последнее время я все чаще убеждаюсь в том, что надеятся стоит только на себя, и никогда не надеятся на деньги мужа, есть - хорошо, нету - и так проживем.
У моей подруги в том году муж попал в аварию, прямо на глазах жены и ребенка, 4,5 года. Они ехали с отдыха из санатория, и машина мужа перевернулась, это было в июле 2006 года, подруга была беременна вторым ребенком, еще пару лет назад муж ее уговаривал не выходить на работу, а сидеть дома с ребенком. Сейчас прошел уже почти год, муж этой девушки до сих пор восстанавливается , и не здесь в челябинске, а в Москве!!! И что бы делала эта девушка сейчас, если бы она сидела дома и не работала? Ей бы кто-то пищу принес??? Что за глупости?
Абсолютно согласна с jules_ с том, что это всего лишь трезвый взгляд на жизнь.

Агент Скалли, не обижайся ни в коем случае,  :smitten: но у меня вот такое мнение.

По поводу работа на дяденьку и на себя, считаю что эти вещи можно совмещать, возможно не во всех профессиях, но в некоторых можно, по крайней мере 3 таких профессии знаю, в том числе и моя. И дома времени на это я не уделяю, все в свободное время на работе или в обед.

Для Ежика, а кто сказал что зарплата 15-20 т.р. это высокая зарплата??? Тем более для женщины ))) Недавно по телику слышала что в челябинске средняя зарплата в этом году 12500р. И ужаснулась! В том году называли цифру 6000р. Я конечно все понимаю, что у воспитателей 3000, а у чиновников по 100т.р. и больше, но тем не менее в обычных средних профессиях зарплата в среднем не выросла в 2 раза  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #52 : 20 Июня , 2007, 08:10:54 »

Абсолютно согласна с jules_ с том, что это всего лишь трезвый взгляд на жизнь.

Да, это именно трезвый взгляд.  :)
И я, например, работаю не потому, что каждый день опасаюсь, что меня муж бросит :uglystupid2: (как возможно, кому-то показалось), а потому что мне нравится моя работа, которая еще и дает мне финансовую независимость. А это очень приятно, когда ты в любое время можешь купить себе что-нибудь или неожиданный подарок мужу/ребенку/маме, не заглядывая в кошелек мужа. И еще Нюсик верно сказала - соломка не помешает в любом случае при наличии любимого чада.
А "должность" домохозяйки - совершенно не для меня. Когда я сидела дома, у меня создавалось впечатление, что я живу на кухне, а жизнь проходит мимо меня... Ну не доставляет мне удовлетворения домашняя работа: готовлю, убираюсь вечерами, но это всего лишь как необходимость для нормальной жизни.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 08:58:52 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #53 : 20 Июня , 2007, 08:45:41 »

jules_, о том, что жалко биснес-вумен сказала я :). Но я не имела в виду поголовно всех женщин, занимающихся бизнесом, и я имела в виду немножко другое. Например, у меня есть знакомая, у которой на нынешний день несколько магазинов, она обеспеченно живет и довольна жизнью. Но начиналось все знаете как? На работе зарплату задерживали, у мужа, естественно, тоже, жить как-то надо было, во что-то одеваться и что-то кушать. И поскольку муж не мог найти приработку или какую-нибудь шабашку, чтобы принести домой копеечку, ей пришлось бросить любимую (на тот момент) медицину и как большинству податься в торговлю. В общем, она стала одним из миллиона челноков. Таскала на себе неподъемные сумки, деньги занимала-перезанимала, торговала и на рынке и на дому, в общем, адская круглосуточная работа. И мне её было просто жалко тогда! Да, денежки появились, они стали жить лучше, но сколько раз я слышала «Боже, как мне все это надоело, как я устала и хочу всё бросить к чертям!» Не знаю, можно ли назвать род ее деятельности бизнесом, но для меня она не леди, а именно вумен. Вроде, у нее и есть свое собственное дело, но не похоже, что она работает с удовольствием, и что она фанатеет от торговли. Но на тот момент, когда все начиналось-затевалось у нее не было особого выбора, ей нужно было кормить семью, тянуть все это на себе. Так почему же её муж не сделал того же самого для семьи? А потому что ему, видите ли, стрёмно было стоять на рынке и  торговать шмотками :tickedoff:.

А Вы, jules_, совершенно не вызываете жалости, а скорее уважение. Вы делаете то, что Вам нравится и то, что у Вас хорошо получается. При этом Вы неплохо (наверно ^-^) зарабатываете. Так почему бы нет? ;)

И наперед всего в жизни действительно не просчитать. Конечно, мы работаем и ищем возможность быть материально независимыми, потому что у нас дети, и мы за них в ответе. Мы работаем, чтобы в случае чего знать, что соломка-то подстелена, и если упадешь, будет не так уж и больно и страшно. Ну и, конечно, мы-женщины работаем потому, что это приносит нам удовольствие у моральное удовлетворение, а не потому что обязаны, (как, например, мужчиы), ИМХО. :)
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 08:49:37 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #54 : 20 Июня , 2007, 09:16:34 »

Милашка, я не говорю, что это для всех 15-20 тысяч зарплата высокая, в том году я выпускалась и нам говорили, что больше, чем на 7-10 тысяч после вуза рассчитывать глупо и как раз средняя зарплата по области была 7 тысяч. Не думала, что она так сильно выросла за год. Ну, слава богу, что мои данные устарели :)
То, что женщинам платят меньше - это факт. Я не обсуждаю конкретные случаи, но в среднем - меньше.
Кроме того, нужно учитывать, что у всех здесь разные профессии, и переводчикам например на ставке больше 20 тысяч практически не платят в нашем городе. И опять же возраст и стаж у всех тоже разный. Поэтому, конечно, если у вас нормальное образование, стаж и "денежная" профессия, позволяющая получать большие деньги, не рискуя с собственным делом - классно, я тоже так хочу. Но так как у меня профессия экзотическая, к штатным расписаниям не вполне подходящая, а с другой стороны - в потенциале могущая приносить много денег, если только все правильно организовать, то лучше я сама все организую. Видимо, так. Хотя повторюсь, не фанатка "собственного дела" ради самого факта "биснесменства".
А вообще поняла, что у нас отношение к собственному дела резко отличается от той же Америки или Европы. У нас представление о бизнесе - это что-то типа ЮКОСа, а реально собтвенным делом может быть булочная с самыми вкусными лепешками в городе или домашнаяя мастерская по производству игрушек. Поэтому на западе свое дело есть у таких "акул", как женщины с мелкими детьми, бабушки и т.д. А у нас - "свой бизнес? это дело для сильных мужчин".
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #55 : 20 Июня , 2007, 09:50:09 »

Абсолютно согласна с jules_ с том, что это всего лишь трезвый взгляд на жизнь.

Да, это именно трезвый взгляд.  :)
И я, например, работаю не потому, что каждый день опасаюсь, что меня муж бросит :uglystupid2: (как возможно, кому-то показалось), а потому что мне нравится моя работа, которая еще и дает мне финансовую независимость. А это очень приятно, когда ты в любое время можешь купить себе что-нибудь или неожиданный подарок мужу/ребенку/маме, не заглядывая в кошелек мужа. И еще Нюсик верно сказала - соломка не помешает в любом случае при наличии любимого чада.
А "должность" домохозяйки - совершенно не для меня. Когда я сидела дома, у меня создавалось впечатление, что я живу на кухне, а жизнь проходит мимо меня... Ну не доставляет мне удовлетворения домашняя работа: готовлю, убираюсь вечерами, но это всего лишь как необходимость для нормальной жизни.

ППКС.
Я когда сидела дома после родов, думала просто умру в этих четырех стенах!!! А некоторым это нравится, все мы разные  :smitten:
И мне моя работа тоже нравится.

Ежик про 12500 слышала неоднократно в новостях Челябинских и по радио.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #56 : 20 Июня , 2007, 09:58:34 »

эх, а я бы с удовольствием посидела дома и рожала б детей
пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #57 : 20 Июня , 2007, 10:27:25 »

Natalika Ага, всегда хорошо там, где нас нет.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #58 : 20 Июня , 2007, 10:32:39 »

пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
:D Удачи!
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #59 : 20 Июня , 2007, 10:42:51 »

пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
:D Удачи!
все бы вам хиханьки! нет чтоб помочь!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 20:55:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23. smf-srv