Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский психолог
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мамусик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #75 : 21 Января , 2011, 14:08:20 »

Kitty, это плохо :( Сейчас в личку напишу ;)
Сообщить модератору   Записан
pups
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


pups


Награды
« Ответ #76 : 21 Января , 2011, 15:39:38 »

Kitty, А вообще ребеночек, как относится к посторонним людям? У нас просто незнакомых не любит вот тоже переживаю как он в садик пойдет(((
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #77 : 21 Января , 2011, 15:58:03 »

pups, поваодите в развивашку, только такую где не знания будут в пихивать а на социализацию направлять, сначала индивидуально, а потом в группу
Сообщить модератору   Записан

Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #78 : 21 Января , 2011, 16:00:01 »

наш вполне адекватно реагирует на незнакомых, но конечно на руки не кидается с объятиями, но и не ревет. Только вот сейчас если видит толпу детей, сразу думает что это садик и истерить начинает.
Сообщить модератору   Записан

pups
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


pups


Награды
« Ответ #79 : 21 Января , 2011, 16:02:05 »

парадигма, А не подскажите где есть такие, мы вот в капитошку ходили нам годик тогда был, ну что то ему совсем там не понравилось.
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #80 : 21 Января , 2011, 16:05:42 »

pups, посчитают за рекламу. но сама в таком работаю, но где у нас в челябинске такой не знаю честно. можно просто когда выбирать будете рзвивашку узнавать что приоритетно для детей в центре конкретно для вашего возраста. Если говорят что общение и физическое развитие то можете попробовать, но если начинают про разные знания развитие моторики, то это точно впихивалка знаний.
Сообщить модератору   Записан

pups
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


pups


Награды
« Ответ #81 : 21 Января , 2011, 16:22:57 »

парадигма, Спасибо, попробуем чтонибудь подходящее поискать.
Сообщить модератору   Записан
Tanwinter
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #82 : 21 Января , 2011, 18:21:59 »

Kitty, Катя, нам тоже в свое время нужен был детский психолог,но не в связи с садиком. Я толком не смогла найти отзывов. Мне рекомендовали 2 разных источника Бабушкину Наталью Валерьевну из Центра медицины сна, они на Комсомольском пр. находятся. Мы были у нее 2 раза.
После первой консультации у меня смешанные чувства остались, решения своих вопросов я толком не получила, мы больше успели рассказать с мужем, чем получить. (но "процесс пошел" вроде). Затем НВ приглашает на на консультацию маму с ребенком, чтобы посмотреть их взаимодействие, методы, развитие ребенка, эмоциональный уровень. Ребенок играет, рисует, делает что хочет (там комната метров 20 с игрушками, книжками, пособиями), а психолог общается с мамой, успевая позаниматься с ребенком в игровой форме (тестируя его попутно), наблюдает в общем и за мамой, и за ребенком, что-то тут же объясняя. Нам хватило одной такой консультации. Понравилось, что денег не выкачивали, говоря, что еще бы парочку консультаций. Сказала, вам больше и не требуется. Дала рекомендации, что-то нам пришлось переосмыслить и понять. Но в итоге результат нужный получили.
Сообщить модератору   Записан
Tanwinter
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #83 : 21 Января , 2011, 18:25:58 »

Слушай, есть же на сайте еще раздел Сергея Иванова Семейный контакт, может вам к нему обратиться? Он в свое время набирал группу на семинар как раз по адаптации к садику и приглашал детского психолога, работающего с детками как раз в саду. Может на нее выйти?
Нашла, вот темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,30241.0.html.
Сообщить модератору   Записан
Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #84 : 21 Января , 2011, 18:34:00 »

Tanwinter, спасибки, выручаешь. Гляну. Вы то как?? как садик??
Сообщить модератору   Записан

Tanwinter
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #85 : 21 Января , 2011, 18:45:10 »

хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но у нас с адаптацией больших проблем и не было, болели только часто. Может тебе игрушку какую любимую с собой ему давать, или еще какой-то приемчик использовать. Я первое время то шарик ему в шкафчик прятала, говорила, что шарик его ждет, он потом довольнющий домой его нес, иногда выпуская из рук, чтобы мама его ловила. То еще что-то придумывала. Только вот съедобное, типа сок, конфетка и пр. не использовала, (ну противник я этого  :crazy2:). Всегда перед тем, как в группу идти обнимала-целовала, говорила как я его люблю, что он поиграет, покушает, поспит и я за ним приду. Ну и помощь воспитателей и психолога тут неоценима. У нас сильно плачущих воспитатели в раздевалке брали за руку, отвлекали, заговаривали, играть вели.
  А одна мама принесла фото, где они вдвоем с ребенком и поставила в детской рамке на его шкафчик, я думаю ребенка это грело. А вообще ИМХО, тебе понять надо причину изначально, ПОЧЕМУ в садик не хочет: обижают, кусают, не нравится еда, воспитатели или еще что. Говорит он у тебя, почему в садик не хочет?
« Последнее редактирование: 21 Января , 2011, 18:49:56 от Tanwinter » Сообщить модератору   Записан
Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #86 : 21 Января , 2011, 18:51:41 »

дак мы же не говорим, и думаю причина что только начали привыкать и заболели. И вот уже считай с октября не ходим и естественно он понял что дома с мамой то круче, вот и вся проблема. А сейчас нас вот-вот выпишут и придется опять привыкать. Хочу как нибудь помочь.
Сообщить модератору   Записан

Юлина_мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #87 : 26 Января , 2011, 14:58:49 »

у нас тоже проблема с садиком была... пошли мы туда очень хорошо и плакали всего один раз за время привыкания, а после первой болезни ни в какую, нам даже воспитатель посоветовала травку попить))) но мы это обошли и хитрый выход нашли: зная что наша Юла жуткая хваста (как большинство в ее возрасте) даем ей каждое утро когда идти не хочет какую-нить игрушку чтоб она деткам показала, потому что в садике такой нет))) а за одно и от жадничества отучаем, которое с садика и началось, говорим что игрушкой должны обязательно детки поиграть ну или нужно деток научить картинку складывать например...
а на счет психологов могу одно сказать главное правило психолога не давать советов!!! хороший психолог должен подвести к самостоятельному решению вопросов...нас так учили... :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Lara33
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Мои маленькие мужчины!


Награды
« Ответ #88 : 03 Апреля , 2011, 18:58:09 »

Девочки, кто-нибудь знает хорошего детского психолога. Нужна помощь в борьбе со страхами. :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан


vfhecz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #89 : 04 Апреля , 2011, 10:01:00 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 06:32:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv