Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обезболивание в родах.....за и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #120 : 10 Декабря , 2007, 19:38:46 »

Мне врач сказала, что медикаментозный сон - это действительно лишнее, т.к. боль все равно чувствуется. Так что, если не выдержу, то только эпидуралка!
Сообщить модератору   Записан


Mummy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #121 : 13 Августа , 2008, 12:55:02 »

Меня тоже пытались ввести в сон-боли были такие,что ничего не подействовало!Так и мучалась 8 часов!
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #122 : 22 Августа , 2008, 19:04:43 »

У меня позавчера подруга рожала 20 часов схватки, а открытие до конца не произошло. Она кричала очень сильно и на нее все врачи орали. И  я верю, что ей было очень больно т.к. она очень терпеливая. Никакого обезболивающего ей так и не поставили.
В результате прокесарили! А зачем столько мучений? Почему не поставили эпидуралку?
Ребенку плохо стало, и она намучилась. Сил после 20 часов боли, рожать не было никаких.
Пока она была в родовой 3 девочки быстро сами без проблем родили.
Видимо у всех разный организм. Я за обезболивание.
Сообщить модератору   Записан
Лента
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #123 : 24 Августа , 2008, 17:59:35 »

если еще раз буду рожать-то только с эпидуралкой!хотя до родов я была против нее.согласилась т.к. было больно, шейка открывалась очень плохо, а воды уже отошли. и действительно были, как выражалась Колесова  Галина Петровна, комфортные роды.материнский инстинкт никуда не пропал. боялась что ноги отнимутся))), что после будет болеть спина-все нормально,т-т-т, все благополучно.зубы же лечим с наркозом, почему бы не рожать с обезболиванием,зачем лишние муки??я за!
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #124 : 27 Августа , 2008, 13:51:38 »

У меня вот высокий болевой порог.  :buck2: Я сразу настраивала себя чтоб всё было без обезболивания. Когда у меня были схватки мне ничего не ставили. И в родах тоже ничего не ставили. Вроде всё перенесла нормально...
 Хотя может просто из за моей ситуации... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #125 : 27 Августа , 2008, 13:53:26 »

Ну а если говорить про за и против, то судить можно двояко... Кто то категорически против. Но я считаю, что всё же она нужна, мало ли... У всех ситуации разные, кто то прости ставить, кто то отказываеться.
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Марри
Гость
« Ответ #126 : 27 Августа , 2008, 14:47:57 »

Лента, нуууу знаете ли....сравнение с зубами как-то неуместно. все же зуболечение противоестественный процесс, то есть НЕпредусмотренный природой, тогда как роды - естественный. Так что....Нет, я не КАТЕГОРИЧЕСКИ против, но родила двоих БЕЗ анестезии.
Сообщить модератору   Записан
Лента
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #127 : 28 Августа , 2008, 18:08:48 »

Марри,про зубы я упомянула, т.к. мне так объяснила ощущения при эпидуралки, врач с которой я договаривалась рожать.(меня напугали что ноги немеют и их не чувствуешь).
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #128 : 29 Августа , 2008, 07:48:30 »

Лента, у меня ноги немели только, когда отходила от эпидуралки, и то только после первых родов
Сообщить модератору   Записан


Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #129 : 01 Октября , 2008, 17:35:10 »

а я рожала сама и без эпидуралок и тому пообного))) :uglystupid2: и ничё, родила мальчишку 4,250 без разрывов, при этом сама я худенкьая и стройненькая))) Обезболивание канеш хорошо, но природа сама позаботилась о том, чтоб женщины рожали сами!! главное, чтоб врач был хороший и присутствие рядом любимого человека!!  :smitten:  :smitten:  :smitten: и желание увидеть свою кроху))) а потерпеть можно, и не нужно для эого вкалывать химикаты)))  :twisted:
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #130 : 10 Февраля , 2009, 12:23:52 »

У меня первые роды были оч тяжелые, поэтому сейчас когда думаю про второго ребенка сразу мутнеет в глазах от одной мысли о родах, в моем случае анестезия-спасение, не решусь сама рожать, тем более на глазах есть положительный пример анестезии: подруга почти пять лет назад рожала с анестезией и грит что получила удовольствие от процесса, я уже знаю что такое рожать самой, большего опыта мне не нужно.
ЗА анестезию, если она нужна и женщине хочется ее поставить
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
VITAA
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Машуня


Награды
« Ответ #131 : 25 Марта , 2009, 22:49:24 »

У меня двое детей, перед вторыми родами, для себя решила,что буду только с анастезией, когда стала читать про все это обезболивание, поняла,что есть определенный вред ребенку,все идет через кровь и отказалась от этой затеи и ничего, нормально, главное,быстро :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #132 : 24 Января , 2010, 00:43:54 »

Первую рожала с обезболиванием,и ничуть не пожалела,т.к схватки прочувствовала хорошо.,сейчас ждем второго,я честно говоря настроена  на обезболивание,боли боюсь до жути!!!!!Да и врач мне говорил,после первых родов,что схватки  гораздо интенсивнее при вторых,но роды быстрей.Но как-то не успокаивает....
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #133 : 24 Января , 2010, 11:24:04 »

Мари, тоже первую рожала с эпидкой. А вторую так. Вторые роды мне понравились больше :) Во-первых, все прошло хорошо - Леля здорова, а я нигде не порвалась и не надрезана. Во-вторых, горжусь собой :) Когда под эпидкой - ленишься тужиться нормально, т.к. боль терпима. А вот без эпидки - только правильное тужение и облегчает боль :) Хотя младшую рожала дольше на 20 минут (с обоими прокалывали пузырь, поэтому знаю точно)
Сообщить модератору   Записан
Missis
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1306



Награды
« Ответ #134 : 24 Января , 2010, 12:54:17 »

А я два раза рожала с эпидуралкой. Первый раз прошло все замечательно, я готова была еще раз родить хоть на след.день :).
Но зная все-таки о вреде анестезии и то, что вторые роды обычно легче и быстрее первых, перед вторыми родами очень настраивалась на то, что буду рожать сама, ходила на курсы по правильному дыханию.... но в итоге были сильнейшие схватки, а шейка не открывалась....поэтому попросила поставить анестезию....и час прошел без болей... ну а потом опять все по новой.
Я за анестезию и в Че., на мой взгляд, лучше всего ее делают на ЧМС.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 23:26:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv