Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #555 : 21 Февраля , 2015, 17:18:41 »

ipkate,расскажите как все прошло , чувствую я тоже это нас ждет-ни сегодня так завтра. Ппц не было печали...
Сообщить модератору   Записан
ipkate
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #556 : 23 Февраля , 2015, 22:57:24 »

Я ребенка в сад привожу к 7:30, заведующей в это время еще нет. Напечатала в 2 экз, на моем буду просить входЯщий ставить, чтобы в случае чего было, что к делу приложить. Отнести хотим на днях, чтобы без скандала было, скажу заведующей, что мол я вас понимаю, но и вы меня поймите, пожалуйте входящий номер...  Как отдам, отпишусь тут.
Сообщить модератору   Записан

«Добродетель человека измеряется ни необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием» (Б. Паскаль)
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #557 : 25 Февраля , 2015, 00:38:30 »

Кого-нибудь не допустили в садик/школу в Челябинске без справки от фтизиатра?

Нам полгода назад давали писульку направление и сроку 3 дня. Мы никуда не обращались. Я объяснила воспитателям, что если у них будет сверху команда недопускать моего ребенка, то сразу чтоб в письменном виде. Вообще никто больше не поднимал эту тему.
Теперь нам дали прям распечатанное направление с текстом п.5.7. СП. Ручкой приписано "с ФОГ взрослых за 2014".
Устно воспитатель дала нам месяц сроку. Хотя в том же п.5.7. СП про сроки ни слова: "Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания"

Как я поняла, придя к фтизиатру как отказник, попадаешь в список и становишься обязан посещать его раз в полгода.

Вот группа, где можно следить за новостями по отстаиванию прав на отказ от манту и посещения фтизиатра https://vk.com/raz_i_vse

Для того, чтобы упорядочить свои мысли в  напишу, что СанПин - не является законом для граждан, а руководством для работников организации. Т.е. садик может принять моего ребенка без манту при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. Но в федеральном законе нет обязанности родителя идти за такой справкой, к тому же противотуберкулезная диагностика - это медицинская помощь, от которой я могу отказаться, т.к. у ребенка нет признаков болезни.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2015, 00:57:43 от изумруд » Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #558 : 25 Февраля , 2015, 07:59:12 »

Интересная постановка вопроса по поводу ФОГ взрослых,  это вообще всем надо или только отказникам от Манту?  А если ребенка проверяют реакцией Манту, а папа/дед или бабушка у него туберкулезом болеют и вместе проживают-такое же тоже возможно. Что теперь со всех родственников потребуют.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #559 : 25 Февраля , 2015, 11:00:51 »

так то ФОГ нужно делать ежегодно, т.к. теоретически у каждого взрослого есть результат ФОГ за текущий год
...
что-то читаю эти заморочки, может, на Манту сходить уже  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #560 : 26 Февраля , 2015, 12:28:35 »

Буква Ы, вы ведь понимаете, что это не выход, как правило, решения об отказе от прививок  не спонтанно, а осознано принимаются. А тут получается, что Вы просто так решили не ставить прививки и Манту, а когда "прижали" Вы говорите, ну что делать -поставлю... А КАК ЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ??? КАК ЖЕ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА???
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #561 : 26 Февраля , 2015, 12:33:15 »

изумруд, а врачи-фтизиатры, дадут справку об отсутствии заболевания отказникам от Манту и без флюорографии у ребенка? если уж такая ситуация, то лучше встать на учет к фтизиатру и посещать его раз в пол года-чем этот туберкулин под кожу....
засада вообще!!!
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #562 : 26 Февраля , 2015, 12:43:04 »

Я ребенка в сад привожу к 7:30, заведующей в это время еще нет. Напечатала в 2 экз, на моем буду просить входЯщий ставить, чтобы в случае чего было, что к делу приложить. Отнести хотим на днях, чтобы без скандала было, скажу заведующей, что мол я вас понимаю, но и вы меня поймите, пожалуйте входящий номер...  Как отдам, отпишусь тут.

что такое входящий?! Типа, как номер приказа?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #563 : 26 Февраля , 2015, 12:46:37 »

lookas, входящий номер письма, из делопроизовдства термин, можно еще на письме попросить написать, кто его взял, подпись.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #564 : 26 Февраля , 2015, 13:10:22 »

так то ФОГ нужно делать ежегодно

это с чего это вдруг.  В соответствии со ст.7 пункт 2  Федерального закона №77 " О предупреждении распространения туберкулёза". Нельзя отказаться только если у вас уже диагностирован туберкулёз с записью в карточке.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #565 : 26 Февраля , 2015, 13:11:37 »

lookas, входящий номер письма, из делопроизовдства термин, можно еще на письме попросить написать, кто его взял, подпись.

а лучше чтобы внесли в журнал входящих документов.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #566 : 26 Февраля , 2015, 14:04:12 »

Девочки, изумруд, дала ссылку на группу ВК  там уже и прокурорские проверки и ответы прокуроров разных городов, пока к сожалению , не в нашу пользу...
Кто-нибудь знает об анализе Коха? Может его достаточно для фтизиатра будет?
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #567 : 26 Февраля , 2015, 14:57:08 »

Gavanna,а Вам самой-то зачем от ФОГ отказываться?
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #568 : 26 Февраля , 2015, 15:26:44 »

Девочки, иной раз читаешь посты и волосы начинают шевелиться... Мне лично все равно отказывается кто то от прививок или нет. Это дело каждого. Ни кто из вас не задумывался, почему после 14 лет манту не ставят? Надеюсь , что все знают ответ, но на всякий случай напишу- потому что к этому времени 98% людей уже инфицированны, у всех  имеется в организме палочка коха, а оставшиеся 2% просто не восприимчивы к туберкулезу, им попросту повезло. После 14 лет у всех будет манту больше 10 мм, и поэтому взрослым каждый год делают флюрографию. Но инфицирование еще не означает, что все заболеют туберкулезом. Здесь уже много факторов играют роль. И кстати туберкулез не выбирает социальные слои населения, как было принято считать раньше, что это болезнь бомжей и зэков. Туберкулезом может заболеть абсолютно любой человек и старый, и малый. А насколько это страшная болезнь все знают.
Недавно, у знакомых, в садике туберкулезом заболела повар, всему садику (детям, взрослым) в срочном порядке поставили диаскинтест. И не одного отказа от родителей не было. Видимо стало страшно за здоровье своего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #569 : 26 Февраля , 2015, 18:29:18 »

lookas, входящий номер письма, из делопроизовдства термин, можно еще на письме попросить написать, кто его взял, подпись.
Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 14:16:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv