Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 950 951 [952] 953 954 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14265 : 28 Апреля , 2022, 23:05:32 »

Вот по Молдавии мне непонятно пока. Просто потому, что вопросом мало владею.
Но очень интересно
С Молдавией хуже. Второй фронт ну совсем не нужен сейчас
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14266 : 28 Апреля , 2022, 23:09:08 »

А с другой стороны, наши обозначили действия до Приднестровья. По-любому дойдут. Санду ставленница Румынии. Обсуждает присоединение Молдовы к Румынии. Полный передел восточной Европы нам светит
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14267 : 28 Апреля , 2022, 23:11:22 »

И если почитать Сатановского (а я его люблю и читаю давно), то такие переделы в новейшей истории вообще не редкость. Это в текущем моменте кажется, что все пропало. А в историческом аспекте мало того, что понятно, так еще и оправданно
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14268 : 29 Апреля , 2022, 08:36:00 »

Правительство Швеции выступает против проведения референдума по вопросу о членстве страны в НАТО. Об этом в четверг заявили премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон и глава МИД Анн Линде.

"Я думаю, это плохое предложение по ряду причин, я не думаю, что этот вопрос можно выносить на референдум, - сказала премьер на пресс-конференции. - Тут присутствует много информации, касающейся госбезопасности и находящейся под грифом секретности. То есть существует ряд вопросов, которые невозможно обсуждать. И важные факты, которые нельзя представить".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14507595

Демократия на марше :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14269 : 29 Апреля , 2022, 08:43:06 »

Интересно введёт Польша войска на западную Украину?
И что будет в Приднестровье. Прям сильно раскачивают.
И странно молчит Румыния, она тоже хотела немного пошалить
Ситуация с вторжением Польши очень многослойная. С одной стороны - западенцев это сильно напряжет, т.к. поляки Волынскую резню не забыли и не простили. С другой - наши смогут наносить удары по польским войскам на территории Украины, но не ясно, воспользуются ли этим. В третьих - появится вариант для "договорняка". Типа мы не слишком против, чтобы они взяли свое, а мы свое - на этом и сойдемся, хотя на словах риторика может быть совсем другая...
Да это все понятно.
Просто интересно как правильно надо это все преподнести:)
Как это все подать тем-кто-против-войны.
Прям интрига-интрига. И на ёлку хочется залезть, и одно место не ободрать.
Какие санкции против Польши посыпятся)))
Акт 2.
Да какие там санкции? Кто нибудь когда нибудь слышал о санкциях в отношении тех, кто покупал нефть у ИГИЛ?
А в отношении Саудовской Аравии, которая испытывает явный недостаток демократии и общечеловеческих ценностей, да и еще к тому же уже много лет как вторгается и воюет со своим соседом - Йеменом... Были там санкции в отношении них?
Так что нет там никаких принципов, в наложении этих санкций. Просто мы меняем установленный Западом миропорядок, выбиваем их кормовую базу. За это и санкции...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14270 : 29 Апреля , 2022, 08:52:34 »

Глобальный дефицит комплектующих изделий затронул и британский автопром. В марте 2022 года производство автомобилей снизилось на 33,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года – 76,9 тысячи единиц. Это наименьший показатель месяца с 2009 года. Об этом факте сообщили в британском обществе производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

В марте производство автомобилей для внутреннего рынка поднялось на 4,3%. Однако было выпущено на 41,4% меньше автомобилей, отправляемых на экспорт.

В общей сложности выпуск авто в Великобритании за первый квартал снизился до 207,347 тысячи единиц – на 32,4%.

В SMMT считают, что на сокращение производства серьезное влияние оказывает кризис на Украине: обострилась проблема поставки комплектующих и дефицит полупроводников.
https://novostivl.ru/post/464057/
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14271 : 29 Апреля , 2022, 08:54:07 »

Меня так умиляет этот "попкорн" каждый раз, просто прелесть
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14272 : 29 Апреля , 2022, 09:19:51 »

Меня так умиляет этот "попкорн" каждый раз, просто прелесть
А мне интересно, как вы расцените действие Польше, если она введёт войска или «войска» на территорию западной Украины?

Сейчас такая щекотливая ситуация намечается. Вам не кажется?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #14273 : 29 Апреля , 2022, 09:53:45 »

Belk@, ну, сейчас вам скажут "вы не поняли, это другое".
Нигерия, Йемен, курды - это все "другое".
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #14274 : 29 Апреля , 2022, 10:01:07 »

Меня так умиляет этот "попкорн" каждый раз, просто прелесть
А мне интересно, как вы расцените действие Польше, если она введёт войска или «войска» на территорию западной Украины?

Сейчас такая щекотливая ситуация намечается. Вам не кажется?

Сейчас еще Казахстан под боком начинает зудить...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14275 : 29 Апреля , 2022, 21:49:49 »

Хм, прошло 2 дня. Личного мнения никого я не дождалась. Видимо медуза не написала ещё, что надо думать на этот счёт:)

Лично я, зомбированная, уже минимум 2 варианта прикинула, ещё один в уме. Хотя ещё нигде не писали. Думаю меня уже стоит пожалеть и пожелать мне и дальше в моем розовопониеном мире жить и ничего не понимать дальше )))
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2022, 21:56:15 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14276 : 29 Апреля , 2022, 22:44:40 »

В Шотландии акушеров учили, что мужчины могут забеременеть, а мужчины-транссексуалы, даже если у них есть половой член, — родить ребёнка.

Такие знания получали студенты Эдинбургского университета Нейпира на курсах стоимостью £9 тыс. в год (800 тыс. рублей), пишет Daily Mail.

«Может быть, вам придётся ухаживать за беременными или рожающими, которые совершают трансгендерный переход из мужчины в женщину, но всё ещё обладают мужскими внешними половыми признаками», — говорилось в пособии.

Эксперты раскритиковали курсы как «несостоятельные в базовых вопросах биологии». После этого руководство университета внесло в учебник коррективы, однако упоминания, как обращаться с мужскими половыми признаками роженицы, остались.
https://t.me/rt_russian/108320
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14277 : 29 Апреля , 2022, 23:54:46 »

Хм, прошло 2 дня. Личного мнения никого я не дождалась. Видимо медуза не написала ещё, что надо думать на этот счёт:)

Лично я, зомбированная, уже минимум 2 варианта прикинула, ещё один в уме. Хотя ещё нигде не писали. Думаю меня уже стоит пожалеть и пожелать мне и дальше в моем розовопониеном мире жить и ничего не понимать дальше )))
я тоже стала зомбированная зиганутая. Но терять единственного сына, я не готова,  это меня сломает. Когда все , кто за, отправят своих мужчин на войну и тут напишут, тогда я буду уверена в своей позицици.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14278 : 30 Апреля , 2022, 07:05:30 »

Интересно введёт Польша войска на западную Украину?
И что будет в Приднестровье. Прям сильно раскачивают.
И странно молчит Румыния, она тоже хотела немного пошалить
Я про вот эту ситуацию вообще только тут и прочитала...
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14279 : 30 Апреля , 2022, 07:11:37 »

нашла:
МВД Приднестровья сообщает о беспилотниках над селом Колбасна, которые заметили прошлой ночью. Там находится крупнейший в Восточной Европе склад боеприпасов.

Министерство утверждает, что Колбасна попало под обстрел с украинской стороны в 8:45 по местному времени. Пострадавших, на данный момент, нет.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович ранее заявил во время эфира блога Фейгин Live, что Украина бы захватила Приднестровье по щелчку пальцев", но только после обращения Молдовы.

В непризнанном Приднестровье с 25 апреля звучат взрывы, ответственность за которые никто не берет. Президент Молдовы созвала заседание совета безопасности страны, приднестровские власти заявили о неких террористических атаках. Украина называет происходящее в Приднестровье провокацией.

@bbcrussian
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 950 951 [952] 953 954 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 23:45:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 19. smf-srv