Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Экзема.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #30 : 06 Апреля , 2008, 22:26:25 »

Как лечить? Мужа к врачу не загонишь, а вылечить хочет...
Сообщить модератору   Записан

Cveta
Гость
« Ответ #31 : 06 Апреля , 2008, 23:00:19 »

есть мазь "Локоид", помогает. но тут причину появления надо выяснить. например, у меня на нервной почве высыпало, перед экзаменами поволновалась сильно. мне успокоительное выписывали помимо мази
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #32 : 07 Апреля , 2008, 07:46:22 »

sevo444ka, темка была уже http://deti74.ru/forum/index.php/topic,6606.0.html.
Думаю, стоит продолжить старую.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #33 : 07 Апреля , 2008, 10:16:38 »

kapriss, у меня тоже, кстати, под коленом первое высыпание было. мне сначала мама йодом мазала. вода и жара действительно усугубляют ситуацию. но я избавилась!!!! спирт очень помогает, я его вливала в пульверизатор из-под дезодоранта и "пшикала" на эти места. потом даже мазью перестала пользоваться. не знаю, конечно, как с врачебной точки зрения это, но ведь не вспоминаю уже лет 8!)))
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #34 : 07 Апреля , 2008, 10:38:52 »

nastik, спасибо, а я не увидела её почему то...
Просьба к модераторам закрыть темку...
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #35 : 07 Апреля , 2008, 11:20:42 »

У меня тоже почти с рождения эта дрянь в организме живёт. Сначала это называлось дерматит, потом экзема, потом нейродермит  и в 16 лет было самое страшное, когда в карточке появился диагноз "нейродермит осложнённый пиродермией". Не буду описывать, это страшно.
Потом резко всё пропало. И теперь лишь изредка появляется на ногах или пальцах.
А потом родился Мишутка и теперь моё сердце разрывается от его мучений.
Лечим природой. Нам становится легче в деревне или на море. Там где много воздуха и солнца. В периоды сильного обострения мажу Флуцинаром. Пользуемся Дегтярным мылом. Зуд пропадает.

Вот недавно заметила у пирожочка на ножках. Пока мажу Пантодермом или Бепантеном.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #36 : 07 Апреля , 2008, 11:30:49 »

Лисица, я же недавно мучалась обострением. Даже сходила к аллергологу. Но это же нейродермит... Аллерголог ни при чем. В общем взяла себя в руки и сделала три вещи сразу - перестала есть шоколад, перестала пить зеленый чай, начала принимать Аевит. Усе прошло... А! Еще выспалась. (Маша заболела - больше спать стала. Ну и я заодно поспала)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #37 : 07 Апреля , 2008, 11:38:10 »

У меня тоже почти с рождения эта дрянь в организме живёт. Сначала это называлось дерматит, потом экзема, потом нейродермит  и в 16 лет было самое страшное, когда в карточке появился диагноз "нейродермит осложнённый пиродермией". Не буду описывать, это страшно.
Потом резко всё пропало. И теперь лишь изредка появляется на ногах или пальцах.
А потом родился Мишутка и теперь моё сердце разрывается от его мучений.
Лечим природой. Нам становится легче в деревне или на море. Там где много воздуха и солнца. В периоды сильного обострения мажу Флуцинаром. Пользуемся Дегтярным мылом. Зуд пропадает.

Вот недавно заметила у пирожочка на ножках. Пока мажу Пантодермом или Бепантеном.

Девочки, а никто не ездил на озеро Горькое? Там говорят какая-то чудо лечебная грязь, от всяких непонятных дерматитов помогает.
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #38 : 07 Апреля , 2008, 12:06:46 »

На Горькое мы ездили. Помогает, но временно, там жить надо.
Я в детстве жила на Камчатке, мы каждые выходные ездили в Паратунки на горячие ключи. Тоже помогало. И грязи и такие штучки там тоже плавали зелёненькие. Всё помогало. но временно.
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #39 : 07 Апреля , 2008, 12:27:06 »

Болячка эта действительно нервная, а не аллергическая.
Я в Новогодние праздники могу со пару кг мандарин и мне за это ничего не будет, но стоит разругаться со семи в пух и прах и всё, покрываюсь толстой коркой.
У меня тётка 45 лет мучается, но там вообще "клиника", оголённый комок нервов.
Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #40 : 07 Апреля , 2008, 12:49:44 »

Девочки,я мучалась 5 лет.Был просто кошмар с большой буквы,кожа на ладонях покрывалась мелкими пузырьками ,лопалась,кровила и с трудом заживала.Естественно пошла к дермотологу в "Грязелечебницу",та посмотрев поставиа диагноз аллергическая экзема.Объследования вообще не назначила,а выписала гору гормональных препаратов и диету.Примерно ч/з месяца 3 ситуация обострилась настолько,что я руками вообще делать ничего не могла.Пошла к другому врачу Железнодорожной поликлиники,та назначила объследование и уже потом назначила лечение.Диагноз поставили "сухая экзема",в резулбтате объследования выявили неполадки в системе ЖКТ(желудочно -кишечного -тракта),лечение оказалось вполне доступныл.Выписали следующие препараты,желудочно кишечный сбор и желчегонный,внутривенные уколы "МАгния теосульфат",на руки наносить мазь"Фторокорт"(предупредила,что любую гормональную мазь можно применять не более 2-х недель и меняь),но главный препарат был "ВОБЕНЗИМ",его принимала по 1-2 таблетки 2 раза в день за 30 мин. до еды запивая большим количеством воды.Уже 2 года сильных обострений нет,как только появляются небольшие признаки сразу начинаю принимать курсом вобензим .
У знакомой тоже была экзема после родов,только на ногах,"Вобензим" её просто спас.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #41 : 18 Апреля , 2008, 13:42:38 »

У меня через полгода после родов началась экзема. Сначала на ногах: от щиколотки до колена все покрывалось бляшками и жутко чесалось :cry: А потом и на руках (верхней части ладони), на сгибах локтей.... Так вот обостряется и затухает, обостряется и затухает, причем лично у меня это абсолютно ни от чег не зависит...
Спасаюсь очень хорошим кремом Скин-кап (он не гормональный), но стоит он около 800 руб за тюбик, а площадь экземы у меня бывает достаточно обширной... Поэтому пользуюсь им когда самый пик обострения. Еще очень помогает солярий или просто летом позагорать. Прошлым летом за 2 недели в Турции все как рукой сняло, правда ненадолго :-|
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 20:22:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv