Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 128   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
93 гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1185 : 17 Декабря , 2014, 11:31:35 »

coffee, я  так и подумала, что было собрание общешкольное и на нём приняли решение. Это многое проясняет. У нас от класса, вероятно, ни кто не был на нём, и в классе не было собрания. СМс на вход/выход, наверное, нужно очень многим.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1186 : 17 Декабря , 2014, 11:33:09 »

в договоре написано 1 пунктом (в разделе оплаты) общая сумма по договору 500 руб. Так что все-таки мне кажется, что в это входит все, кроме смс.
У нас собрание проводилось, выссказались против. Дочь сказала, что полкласса договор принесли подписанный. Как бы не получилось так, что раз большинство подписало в приказном порядке, то типа все согласны. Конечно, вовремя подсуетились, за предновогодней суетой мало кто обратит внимание на договор.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1187 : 17 Декабря , 2014, 11:33:36 »

смс на вход/выход только для старшеклассников имеет какое-то значение... мне так кажется.
Сообщить модератору   Записан
*Veronika*
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 423



Награды
« Ответ #1188 : 17 Декабря , 2014, 11:43:02 »

в 97 лицее  ежемесячные платежи   значительно больше  этих   ваших  "за  год" -  500 рублей ))

называются  "добровольное пожертвование на развитие школы" или что то в этом роде..
Сообщить модератору   Записан



Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1189 : 17 Декабря , 2014, 11:45:22 »

в 97 лицее  ежемесячные платежи   значительно больше  этих   ваших  "за  год" -  500 рублей ))

называются  "на развитие школы" или что то в этом роде..
Да, мы в курсе. Каждый из нас знал, куда шёл. Возможно для Вас  "эти наши 500 рублей  за год" - полная ерунда. И кроме того, у нас не ШПД, а это многое меняет. Скажем так, развитие школы, несколько дешевле обходится.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1190 : 17 Декабря , 2014, 12:08:01 »

Сибирочк@,  девочки, я тоже поняла, что 500 р это за выпуск трех карт. вроде и на собрании так говорили. а про абон.плату и смс-уведомл. на собрании не было сказано. да даже если и всего 500 за год, я не согласна. и смс на вх\выход мне нафиг не нужен.


сейчас вспомнила. из нашего класса был вроде кто-то на этом общешкольном, т.к. эта мама нам рассказывала про эту фирму. Видимо там и приняли решение узким кругом вместе с директором. Но ведь получается, что основная масса родителей все же не присутствовала. как-то избирательно очень.

выгоду вижу всем, кроме нас. я так понимаю, эта же фирма и комплексными обедами занимается? ее идея? вообще чушь какая-то.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1191 : 17 Декабря , 2014, 12:31:25 »

Вообще, я не против карт. Всё же,  это решит проблему неплатежей и для кого-то облегчит момент контроля за ребёнком. 
Но!  Мне не надо это сейчас, те в начальной школе. Во-первых, лично отвожу и встречаю ребёнка, во-вторых, потеряет же карту, причём в первый же день!
 И мне не нравится, что я  не знала о придуманной системе заранее. Получается, что перед фактом поставили. Ну, и обслуживающая фирма не внушает доверия.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2014, 12:48:41 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1192 : 17 Декабря , 2014, 13:11:32 »

Сибирочк@, 500 рублей это за весь год, я так понимаю (35*9 + 185).
нам тоже договор вручили, подписывать не стала пока, не имеют права, мне кажется не кормить, более того, договор же с 1 января вроде как в силу встпупает, с какой стати сейчас ограничения!!!
а вообще, поговорила со знакомыми, выяснила, что в 11 лицее уже 2 подобных системы пытались внедрить, все через одно место, то карты теряют, то терминал ломается, сейчас вводят третью систему...
А в 97 школе дали картонные карточки с номерами БЕСПЛАТНО, в киберплате кладешь деньги, они присвапиваются этому номеру, в столовой показывают карточку на кассе, кассир вбивает номер и в киберплате снимается денежка.
И вообще, наверно должен быть какой-то конкурс на компанию, которая будет эту систему обслуживать... Почему на собраниях класс был против, не имеют права принудительно вводить такую систему... Может, в прокуратуру обратиться..
Кто сказал, что в 97 выдали БЕСПЛАТНО картонные карточки??? Мы за них тоже заплатили ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1193 : 17 Декабря , 2014, 13:12:59 »

Сибирочк@, 500 рублей это за весь год, я так понимаю (35*9 + 185).
нам тоже договор вручили, подписывать не стала пока, не имеют права, мне кажется не кормить, более того, договор же с 1 января вроде как в силу встпупает, с какой стати сейчас ограничения!!!
а вообще, поговорила со знакомыми, выяснила, что в 11 лицее уже 2 подобных системы пытались внедрить, все через одно место, то карты теряют, то терминал ломается, сейчас вводят третью систему...
А в 97 школе дали картонные карточки с номерами БЕСПЛАТНО, в киберплате кладешь деньги, они присвапиваются этому номеру, в столовой показывают карточку на кассе, кассир вбивает номер и в киберплате снимается денежка.
И вообще, наверно должен быть какой-то конкурс на компанию, которая будет эту систему обслуживать... Почему на собраниях класс был против, не имеют права принудительно вводить такую систему... Может, в прокуратуру обратиться..
Кто сказал, что в 97 выдали БЕСПЛАТНО картонные карточки??? Мы за них тоже заплатили ;-)

прошу прощения, фактор ОБС))
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #1194 : 17 Декабря , 2014, 13:16:17 »

О! Какая дискуссия! Я как раз хотела по этому поводу возмущаться. Я так понимаю, все проголосовали против, но видимо все решили заранее.. Вы видели этих личностей, кто предлагал эти услуги? Непонятные молодые люди, на вид барыги обыкновенные. Головная компания находится в Питере, они дилеры. С какого фига это нам нужно? Предлагаю создать группу недовольных и к директору!
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1195 : 17 Декабря , 2014, 13:32:47 »

Выскажусь за среднее звено - дочка в 7 классе, на собрании не спрашивали решение - просто преподнесли информацию. Я сразу высказалась против и, хотя я в родительском комитете, председатель с классной обзванивали родителей без меня и сказала, что всего 2 против и 5 воздержавшихся... Принесла дочка договор, я не подписываю - в столовой мы не питаемся, по входу/выходу - я дочке доверяю, контроль не нужен, оплату за охрану и др. спокойно могу произвести в банке... И никто меня не заставит подписывать договор - ребенка не имеют права не пустить в школу. 3 родительницы уже отзвонились - тоже не хотят подписывать.
На нас просто делают деньги, никому не интересны наши детки.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1196 : 17 Декабря , 2014, 13:43:29 »


На нас просто делают деньги, никому не интересны наши детки.

200% так и есть!
я тоже за то, чтобы идти к директору. по-любому большинство было против. все сделалось по-тихому на взаимовыгодных условиях.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1197 : 17 Декабря , 2014, 14:59:57 »

я просто не узнаю Щербакову, ее что, тоже перед фактом поставили? вроде она всегда адекватные решения принимала...
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #1198 : 17 Декабря , 2014, 15:06:50 »

linka, поговори со своими родителями,  что они думают по этому поводу? Я со своими. Мы однозначно все против были. Нани, и в нашем классе,  мне кажется, все поддержат неправомерность этого решения. Вот уже 3 класса...
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1199 : 17 Декабря , 2014, 15:16:14 »

Маш, у нас полкласса (+-) отдали уже подписанные...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 128   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 05:02:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv