Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 316   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самопутешественники! Давайте делиться опытом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #630 : 24 Марта , 2013, 15:43:26 »

Девочки, про штрафы... вы знаете, что в случае отказа, штраф платит не только турист, но и компания, которая ему этот тур продала, поэтому турагентства очень неохотно разрешают отказываться от туров, либо пытаются и свой штраф тоже переложить на туриста (что в принципе справедливо, фирма же не виновата, что вы передумали ехать...) В этот раз пыталась поменять даты вылета во Вьетнам (50% штраф с меня, 25% с компании), т.к. компания дружественная, то решила, что проще улететь
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #631 : 24 Марта , 2013, 16:06:27 »

У меня Чехия дешевле туром получалась, у меня вообще один раз не получилось забронить билеты, так как было время каникул и билетов без туров не было вообще с Екатеринбурга!!! Сани в Греции туром однозначно дешевле. Мальдивы туром дешевле. Это просто факт.
Я сейчас тоже вариант самопутешествия в Чехию рассматриваю, так вот из Кольцово только с пересадкой через Хельсинки самый дешевый вариант порядка 13тр получается на человека. Прямых нет вообще в свободной продаже. И плюс отель. Если все просуммировать, то получает ровно как тур, НО в тур уже включен трансфер и 4-6 экскурсий. Поэтому пока вариант самопутешествия дороже выходит и менее удобно из-за стыковки и времени в дороге.
Сообщить модератору   Записан
Kler
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 356


Награды
« Ответ #632 : 24 Марта , 2013, 16:46:48 »

Элен, вот мой совет: сейчас Трансаэро начал летать из ЕКБ в Пардубицы, цены вообще сладкие! И апарты у них есть! Посмотрите варианты - трансфер до отеля в Праге не больше 1ч-1ч20мин! Зато в очередях в аэропорту не стоять как в Ruzyne!
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #633 : 24 Марта , 2013, 16:56:02 »

Kler, ну  в Рузыне (нынче его официальное название  аэропорт Вацлава Гавела)несерьезные очереди::)) но вариант интересный, особенно если люди планируют машину брать там.
Сообщить модератору   Записан
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #634 : 24 Марта , 2013, 17:24:01 »

shea, вы, к сожалению, ошибаетесь, Хорватия с 01.01.2013 вступила в Евросоюз, теперь такая же как и в остальные страны евросоюза виза нужна, мы очень подробно рассматривали её в прошлом году для отдыха, но передумали, т.к. детки мои любят песочные пляжи, а там в основном или галька или вулканический песок, хотя многие ввосторге, но мы решили попозже туда поедем
Почему же "к сожалению"? Если туда шенгенская виза нужна, то применительно к тому случаю, о котором я писала это просто отлично - можно не заморачиваясь погулять по Хельсинки
Просто мне попадалась статья, что с 2013 года Хорватия вводит свои визы, но поскольку я лично этим вопросом прицельно не интересовалась, естественно, могу ошибаться
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #635 : 24 Марта , 2013, 18:36:58 »

Merry, а если в апартаменты? и действительно ли всех регистрируют там, вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #636 : 24 Марта , 2013, 19:16:49 »

Amelly, у нас турагенты...туоператоры -это более глобально))

как же хорошо на море!
Самостоятельно - нестрашно!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #637 : 24 Марта , 2013, 19:22:24 »

Ларисончик,ну дает уже вернулась)))
Сообщить модератору   Записан
Kler
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 356


Награды
« Ответ #638 : 24 Марта , 2013, 19:23:34 »

Merry, а как ты спрашивать будешь? Типа вот мы к вам пожить приедем - вы в полицию настучите или нет?)))
Сообщить модератору   Записан
Kler
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 356


Награды
« Ответ #639 : 24 Марта , 2013, 20:12:03 »

Merry, порадовала ты меня щас))))
Сообщить модератору   Записан
Kler
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 356


Награды
« Ответ #640 : 24 Марта , 2013, 20:26:08 »

Про Хорватию кстати какая истоиия: если у вас есть действующий многократный шенген - вы по нему можете до 1 июля въехать и выехать из страны. Соответственно перелеты финнами через Хельсинки прокатывают. НО!!! С 1 июля в Хорватию можно будет въехать только по национальной визе!!! Соответственно если вы будете смотреть перелет финнами через Хельсинки, то нужно будет две визы открывать, если хотите в Хельсинки задержаться или выйти из вэропорта - транзитный финский шенген двухкратный (туда-обратно перелет) и национальную хорватскую визу.
Сообщить модератору   Записан
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #641 : 24 Марта , 2013, 22:00:59 »

Kler, про одежду я с вами не согласна, считаю, что брать надо всегда ссобой, наших знакомых однажды посадили в Уфе (незапланированно) в -25, а они в сланцах и шортах, одежка в Кольцово в гардеробе, так что я с детьми всегда одежду ссобой беру.
Девочки я с вами не спорю, для меня Баландино лучше, т.к. рядом, 200 км. по разбитой трассе ради красивого аэропорта? Рейсов в Москву и из Че полно, а по ццене из Еката на 2-4 т.р. дешевле , так еслть ли смысл, все равно платить за бензин, стоянку, да и лишние часы в дороге, все равно те же взлеты и посадки, неее, вы как хотите, а мы (с друзьями) стали проще относиться к атмосфере аэропортов, а магазины и в Москве есть (есои про дьюти фри)
Кстати знакомы только что прилетели с праги, чехами за 16 т.р. туда-обратно, прямой рейс, если кому интересно, посмотрите
 
Сообщить модератору   Записан
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #642 : 24 Марта , 2013, 22:03:36 »

Tanya-t,К чехам лично могу еще добавить: финны, люфты, турки, алиталия, эйр арабия, флай дубай, на пекин есть прямые рейсы сибири и уралов, говорят кольцово подтвердил слоты эйрфранс на париж (ждем подробной инфы). Одни только уралы куда летают!!! Все эти АК часто дают более выгодные и по тарифам и по стыковкам перелеты по всему миру!
Ид Челябинска междунароные рейсы есть только сезонные - Болгария например летом или Черногория. Ве остальное чартеры!!!
И да, согласна с Merry, сравнивать Кольцово и Баландино не возможно! Один только проезд с ребенком зимой из аэропорта до самолета в -30, а потом таскание весь отпуск с зимней одеждой чего стоит!!!!
это все из моквы летает, а прямые рейсы не дешевые, а то что их нет в ЧЕ для нас компенсируется Аэрофлотом, S7, Кубанью и т.д., до Москвы, а там куда душе угодно. Это ведь хорошо, что у нас с вами мнение разное, не создаем друг другу толпы в аэропорту... :-D.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #643 : 24 Марта , 2013, 23:42:16 »

Девочки, про штрафы... вы знаете, что в случае отказа, штраф платит не только турист, но и компания, которая ему этот тур продала, поэтому турагентства очень неохотно разрешают отказываться от туров, либо пытаются и свой штраф тоже переложить на туриста (что в принципе справедливо, фирма же не виновата, что вы передумали ехать...) В этот раз пыталась поменять даты вылета во Вьетнам (50% штраф с меня, 25% с компании), т.к. компания дружественная, то решила, что проще улететь
согласна
о том и говорю - без серьезных причин деньги за путевку вернуть не удастся
либо сделать это будет очень непросто
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #644 : 24 Марта , 2013, 23:43:39 »

Amelly, у нас турагенты...туоператоры -это более глобально))
кто хотел, тот меня понял))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 316   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 20:14:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv