Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 316   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самопутешественники! Давайте делиться опытом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2745 : 06 Апреля , 2014, 00:12:09 »

Amelly, мне ваши даты не подходят, прежде всего. Это аргумент? 10 дней для единственной поездки зарубеж в году - это маловато. Ездить чаще нет возможности.
Я сегодня нашла перелет Челябинск-Милан-Челябинск в приемлемые даты < 60 т.р. на семью с двумя детьми. Это лучше, чем 68, по моему скромному мнению, если бюджет поездки семьей на 2 недели определяется в 110-120 т.р.
Вы не обижайтесь, правда. Поездка в высокий сезон - это не наш сознательный выбор, а вынужденная мера, к тому же есть определенный бюджет. Осенью 2013 года подобные обстоятельства привели к тому, что мы смиренно воспользовались услугами туроператора, у которого был выкуплен чартер, и мы замечательно провели 2 недели на Кипре, живя в таунхаусе прямо на берегу моря. Так что ищу, но ищу с учетом наших условий, не отрицая вероятности, что придется обратиться к туроператору.
P.S. Я изначально говорила, что рассматриваю прежде всего направление на Милан и Венецию, а Рим с прошлого года не особо актуален. Но спасибо за участие в любом случае )
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2014, 00:16:42 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2746 : 06 Апреля , 2014, 00:21:06 »

Nikta, да я ж не настаиваю ни на чем :не знаю:
Я сама путешествую давно и стараюсь обходиться без туроператоров, вижу как это здорово, поэтому и делюсь с другими в этой теме.



« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2014, 15:13:53 от Элен » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
julia-julia
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Награды
« Ответ #2747 : 06 Апреля , 2014, 05:34:45 »

Девочки. я за советом: куда рвануть на месяц летом с детками в тихое местечко на море??? И чтобы в бюджет в 200 на 3-их взрослых + 2 деток уложиться????
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #2748 : 06 Апреля , 2014, 07:49:03 »

я чувствую мне надо скайсканер поставить) не могу билеты в турцию найти
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #2749 : 06 Апреля , 2014, 11:49:50 »

zvezda, дааааайте наводки, пожалуйста!!! В какой местности смотреть виллы? Вы прямо частные смотрите или это какие-то апарт-комплексы?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2750 : 06 Апреля , 2014, 12:41:13 »

zvezda, да, рассматриваем, потому что колхозом едем большим, всяко выгоднее
Лисена, аргументируй:)) почему нет? И куда тогда на нг? Мальдивы - нет, ОАЭ - категорически нет. А больше вроде и некуда....
Ларисончик, на зиму планируем Пхукет с детьми

Merry, мож не надо :coolsmiley:
хотя ресторан я там шикарный обнаружила... прям все как положено :) и даже карта вин невероятная...

Лисена, я уже про Пхукет говорила, что берете виллу и будет вам счастье)) мы только так делаем

аргументирую :)
и вилла тут, к сожалению, еще только ухудшит ситуацию :sad:

это очень массовый туризм.. я от него отвыкла :ой засмущали:
я вот сейчас забронировать европу не могу тоже во многом по этим причинам.. как вижу ряды зонтиков/лежаков в линьяно. например.. уже даже не про дорогие билеты думаю, а именно про муравейник на пляже...
так и в тае.. какую бы шикарную виллу ты не забронировал, если ты хочешь купаться в море, а не в бассейне, ты вынужден пребывать на пляже в окружении курящих европейцев, запахов "кафешки" с пластмассовыми столами и стульями... находиться все то время, кот желаешь провести у моря фактически на пекле под небольшим зонтиком... недалеко от тебя обязательно окажутся всякие покатушки, кот будут загрязнять воздух и море выхлопами итд..
не буду даже говорить о сливной канализации везде. кроме Каты и рядом еще пляж-забыла как наз-ся :lol:
у нас было не совсем так, потому что я выбрала практически идеальный отель на кате, но в бухте небольшой, лежали мы на собственной территории в тени пальм, ну и под зонтиками, конеш и все было там оч цивильно.. до моря было 2 минуты со своего лежака, НО! эти две минуты прохода мимо этих платных лежаков портили ВСЕ..
про "рестораны" отдельный разговор...

получилось неск снобистки, прошу заранее прощения-но это мои ощущения.. многие тай любят и тому есть причины..
близкими к идеалу для меня на данный момент являются другие направления.. тем более, что если ты пытаешься получить высокий сервис, то экономически особо там не выйграешь :-|
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #2751 : 06 Апреля , 2014, 12:44:18 »

Лисена, название отеля, плиззззз
Лисен, и какой выход??? Куда?
У меня,кстати, с летом аналогично:(
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2752 : 06 Апреля , 2014, 13:37:56 »

Лисена,согласна
Тоже не люблю места массового туризма
В том числе и по этой причине мы отказались от отдыха на морях. Сейчас отдыхаем на пресных европейских озерах ( если очень вдруг захочется воды)))) по этому в последнее время выбираем Австрию
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2753 : 06 Апреля , 2014, 13:39:03 »

Девочки. я за советом: куда рвануть на месяц летом с детками в тихое местечко на море??? И чтобы в бюджет в 200 на 3-их взрослых + 2 деток уложиться????
может Болгария?
Но надо смотреть перелет
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #2754 : 06 Апреля , 2014, 14:40:19 »

Лисена, какой ужас описала... Ни разу не была хваленных Кате и Кароне. Не знаю про муравейник  и вонючие кафе, отдыхаем все время на Банг Тао.  Там находятся дорогие клубные отели, виллы и гольф поля. Нет там такого количества массового туриста как на других пляжах. Конечно, это не Мальдивы, с ними мало что сравнится, там сама концепция отдыха другая. Мы обычно берем виллу чуть в удаленни от пляжа, так как я очень боюсь всяких там цунами(( добираться до пляжа 5-7 мин мне не составляет труда, зато сплю спокойно))
Слива канализации тоже ни разу не видела на том пляже, вода чистая и прозрачная. По количеству народа на пляже могу сказать так: одновременно семей 10 могло находится, но это тоже не нос к носу...
Я тоже люблю приват отдых, но Тай люблю именно за "релакс мозгов" :-)  и возможность немного попутешествовать, а не сидеть на кусочке суши 800м *1000м.  До Мальдивских островов не добрались еще только потому, что не представляю, что мы будем делать две недели с моими егозами на таком ограниченном участке суши...
А вообще, я только сейчас тебя поняла, почему не понравилось)) меня бы тоже такой отдых не впечатлил :-)
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #2755 : 06 Апреля , 2014, 14:44:09 »

zvezda, дааааайте наводки, пожалуйста!!! В какой местности смотреть виллы? Вы прямо частные смотрите или это какие-то апарт-комплексы?

Merry, сорри, не могу ничего конкретного дать(( писала уже, что пришлось перед НГ из-за некоторых неприятностей  свои гаджеты  восстанавливать и все закладки и контакты, что там были потеряны...сама вою, так жалко данные..
Могу посоветовать в районе Банг Тао поискать, на этом пляже отдыхают очень многие звезды, но повторюсь -это не Мальдивы.. ;-)
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #2756 : 06 Апреля , 2014, 15:05:42 »

zvezda, не мальдивы в смысле пляжи плохие? Я, конечно, не жду Мальдив от Тая, но хотя бы пляжи европейского типа там наблюдаются?:))
На Мальдивах на пляже людей вообще может не быть, а двое-трое уже огромная толпа:)))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #2757 : 06 Апреля , 2014, 15:08:55 »

Merry, пляжи хорошие)) просто нет такого приватного отдыха. Я поищу фото, если найду сброшу) у меня фото все с нашими лицам в основном
На Мальдивах да, ты один на своем пляже у своего бунгало))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #2758 : 06 Апреля , 2014, 15:16:13 »

Пляжи там с лежаками и зонтиками как в Европе.. Там где мы отдыхали их стоит достаточное количество, но по факту человек 20 на них)  нет никаких макашниц и прочего.. К слову, мне стыдно сказать, но я ни разу не видела их, сколько раз отдыхали..))
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #2759 : 06 Апреля , 2014, 16:12:19 »

zvezda, макашниц это что?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 316   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 18:15:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 20. smf-srv