Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
быть велику или не быть?!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« : 29 Мая , 2009, 16:58:35 »

у нас тут разразился спор с мужем. хотелось бы улышать ваше мнение, дорогие форумчанки! Дело вот в чем: у тимона в вс день рождения. исполняется 2 года. я предлагаю купить велик 3 колесный со всем причандалами (подставка под ноги, удобная сидушка, ручка, зонтик, корзины, а мои говорят у тимки есть велик. это старый еще мой 3 колесный  и всем известный "малыш" с тоникими резиновыми колесами, гладкой пластиковой седушкой, на котрой неудобно сдеть (на мой взгляд), без всяких спинок и прочего. а следущий (нам отдали его) уже 4 колесный типа "школьника" ему естьственно велик. дык вот вы. как вы думаете нажная весч ентот велик или нет?  мне кажется тимке было интересно на нем кататься. в парке он проявляет к таким интерес. тем более с него все детали съемные и остается обычный 3 колесный велик. и не маловажен факт ручки, чтобы не тащит и тивку и велик на себе. скажите что думаете по этому поводу...
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1 : 29 Мая , 2009, 17:05:12 »

Елизавета, а мы не стали такой брать. 1. Много причиндалов на нем навешано. 2. Видела, как малыш уснул на таком удобном кресле. А старенький дедушка, кот. с ним гулял, катил велик и придерживал внука, чтобы он не упал. Зрелище жалкое. 3. Ре может привыкнуть, что когда надоест крутить педали, мама повезет за палочку.
Мы дождались нормального возраста и роста (на некоторых 3-колесных не доставали до педалей, если они на переднем колесе) и счас ездим на 4-х колесном классном велике :)
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #2 : 29 Мая , 2009, 17:28:27 »

Елизавета, а нам подарили такой велосипед на д/р. Так нам очень даже нравилось! Например, можно с ребенком на далекие расстояния от дома уезжать, он устанет, катишь его, он на кнопочки всякие нажимает, музыку включает ... Отдохнул - снова крутит педали... Только, главное, чтобы он легкий был!
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #3 : 29 Мая , 2009, 18:20:25 »

Тан4ик,тоже видела как ре спит, но у нас все по режиму, он релко очень у меня в коляске засыпает. это во сколько вы на 4 колесный сели?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 29 Мая , 2009, 18:28:01 »

Елизавета, так у вас наоборот отличный велик уже есть, куда лучше того, который "с причиндалами"! Был у нас такой, зонтик сняли сразу (всё равно ни от чего не прикрывает ни капельки), поющая часть отвалилась через пару недель, с подставок ребенок ноги постоянно свешивал и волочил по земле (меня бесило дико, в частности, звук от этого действа), до педалей он не дотягивался категорически, ручка для мамы - единственная полезная вещь, но до того хрупкая, что на бортик велик надо затаскивать не за неё, а за переднее колесо, а учитывая, сколько у нас бортиков в городе... В общем, вскоре мы по всем магазинам искали велосипед "Малыш", но не нашли, к сожалению. Потом Тёмыч долго осваивал обычный четырехколесный велосипед типа "Олимпика", не понимал принцип кручения педалей, ведь привык на своём трехколесном кататься, отталкиваясь ногами от земли (до этих педалей смог дотянуться только уже к 4 годам!).
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #5 : 29 Мая , 2009, 18:33:42 »

У нас был такой велик, доче нравился. Только вот он через 1 год развалился совсем, педаль как оказалось крепилась пластмассой.
Сообщить модератору   Записан

LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #6 : 29 Мая , 2009, 19:25:18 »

У нас был такой велик, доче нравился. Только вот он через 1 год развалился совсем, педаль как оказалось крепилась пластмассой.
А у нас ничего не развалилось, уже другой ребенок на нем ездит и ничего...
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #7 : 29 Мая , 2009, 20:42:59 »

У нас есть такой велик, и я как раз ищу Малыш, но пока безрезультатно.
На мой взгляд такой велик нужен годовалому ребенку, а двухлетнему надо уже самый обычный, без причиндалов.
Сообщить модератору   Записан



Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #8 : 29 Мая , 2009, 21:35:31 »

девочки, спасибо за ваше мнение и советы! наверное и впрямь не стоит, еще немного и он дорастет до малыша и будет на нем гонять)))
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #9 : 29 Мая , 2009, 21:50:47 »

Семицветик, вы такой ищете?



у нас такой есть, еще ни разу не использовали
все заглядываюсь на яркие с примбабасами
и вся в сомнениях, как Елизавета
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #10 : 29 Мая , 2009, 22:28:05 »

ТаняСФ, Да такой. А вы почему не использовали?
Просто мы год назад гуляли во дворе и Вика сама села на такой и поехала, ей где-то 1,8 было может чуть больше. А вот на нашем с причиндалами только сейчас научилась кататься, и то для нее он тяжеловат, быстро устает.

Сообщить модератору   Записан



Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #11 : 29 Мая , 2009, 22:34:27 »

Семицветик, мы еще не доросли до педалек (мы мелкие по росту)
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #12 : 29 Мая , 2009, 22:44:19 »

а у нас вообще доисторический малыш, на которых наверняка еще вы катались. У этого седушка удобная и спинка есть, а у старых можелек она пластиковая и в наклоном вниз, и сидеть на ней не очень удобно. руччки тогда не предусматривали((( если бы такой был, я бы даже и не думала покупать новый или нет, я завтра его сфоткаю и выложу фотку.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13 : 29 Мая , 2009, 22:48:21 »

Елизавета, у него пикалка жуткая - стонет как раненное животное :(
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #14 : 29 Мая , 2009, 23:05:25 »

ТаняСФ, нашего даже пикалки нет и не было впринципе)))
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #15 : 29 Мая , 2009, 23:50:42 »

пикалки у большинства великов стонут ранеными животными, отсутствие пикалки предлагаю считать отдельным плюсом вашего "Малыша".
мне кажется, разница в отзывах из-за того, что на деле велики с ручкой бывают всякие, нам подарили неудачный - не доставали до педалей, пока не просверлили сами новые дырки и не переставили сиденье, все эти корзины-подставки больше мешали, пикалка - отдельный кошмар - фальшиво орала раненым бизоном мелодию из ну, погоди, ручка была неудобная, тяжело было управлять. Бывают и удачные велики с ручкой, видела пару раз :), подбирать нужно очень тщательно и обращать внимание как раз на функциональные моменты типа той же ручки и расстояния до педалей, а кнопицы и прочее - в принципе, вещи третьестепенные.
я как раз искала "малыша" прошлым летом, не нашла, теперь смотрю уже "олимпики". ну я мать-ехидна, считаю, что ребенок должен побольше сам работать ногами - и если на велике сам ехать не может, то пусть топает пешком.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #16 : 30 Мая , 2009, 00:49:27 »

Yozhik,ну точно мать ехидна, и я вместе с тобой. при каждом удобном моменте тимона заставляюидти самому)))
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #17 : 30 Мая , 2009, 12:25:24 »

ну все
я отговорила себя от покупки 3 колесного с примбамбасами
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #18 : 30 Мая , 2009, 13:02:35 »

Yozhik, значит у меня тоже был неудачный, хотя давала другой маме на прошлое лето, она говорила, что удобно. может у меня руки неудачные? в этом году купили нормальный уже велосипед четырехколесный, два колеса потом можно снять. вот на нем юля здорово гоняет. правда мне его таскать тяжело
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #19 : 30 Мая , 2009, 13:09:30 »

Ха, я  тоже велик  Сашке пока не беру, но сильно мне не хочется его катать))) или самой потом волочь на себе этот агрегат.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #20 : 05 Июня , 2009, 03:11:12 »

двухлетке велик с причиндалами точно не нужен
Ежик все правильно сказала, какой велик попадется
все эти корзины там маловемстительные, из нашей постоянно игрушки выпадали, до педалей ребенок только сейчас дотянулся - спасибо большое, но мы еще прошлым летом ездили на обычном малыше
правда.я купила Малиш с ручкой, чейчас попробую Ванюшку на нем возить (он пока не догадалс что на педали нажимать надо)
Елизавета, считаю в вашем случае покупку велика с прибамбасами выбросом денег
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #21 : 05 Июня , 2009, 09:54:36 »

Barbarella,мы ууже отказались от этой затеии. тем более вчера у нас кресло автомобильное украли из машины, видимо будет покупать его...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 02:04:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv