Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #60 : 23 Октября , 2014, 12:04:35 »

Цитировать
свекровь - по сути чужой человек (я сейчас именно отношения невестка-свекровь беру, для сына то конечно я по прежнему мама).
и получается, что никого не особо волнует, чем эта женщина живет, в каком ритме (может у нее тоже цейтнот)), чужую тетю особо и жалеть не надо (для этого есть у нее ее собственные дети), но при этом кажется что она ничем не занимается, и должна прям стремиться-стремиться к внукам и оставшуюся жизнь посвятить только им и никому иначе))

ой как хорошо написала!
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #61 : 23 Октября , 2014, 12:06:14 »

Liza Caddy, Ань, я обычная)) просто на форуме столько негатива к свекровям, что просто не могу молчать))))

ну и для себя хочется разобраться.. и даже не в свете "кто прав, кто виноват", а почему вот так происходит...

тоже порой глаз режет.
разобраться... Оль, да просто потому, что все люди разные. когда сходятся 2 упертых чела и никто не хочет идти на уступки, тогда вот так и происходит. полный негатив((((((

а ты прям мой кумир! никогда не думала, что настолько мягкой и уступчивой можешь быть!
реально человек наверное умеет меняться. и это здорово!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #62 : 23 Октября , 2014, 12:07:55 »

Цитировать
свекровь - по сути чужой человек (я сейчас именно отношения невестка-свекровь беру, для сына то конечно я по прежнему мама).
и получается, что никого не особо волнует, чем эта женщина живет, в каком ритме (может у нее тоже цейтнот)), чужую тетю особо и жалеть не надо (для этого есть у нее ее собственные дети), но при этом кажется что она ничем не занимается, и должна прям стремиться-стремиться к внукам и оставшуюся жизнь посвятить только им и никому иначе))

ой как хорошо написала!
+100000000000000, не должна и не обязана это ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ,и ты так то ей тоже не должна
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 12:11:39 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #63 : 23 Октября , 2014, 12:10:11 »

и получается, что мы чего-то ждем от свекрови (к слову, не всегда сами понимаем, что именно)), и когда этого не получаем - жутко обижаемся, а потом и злимся))

ога!
как почитаешь - диву даешься!
то сидит с детьми, но плохо, не сидит - опять плохо)))))))
у кого-то вон раз в году нос показывают, так и то не хают. просто приняли как факт и живут дальше.
злиться, обижаться - это выбор человека и только его реакция на ситуацию. почему-то к свекрам отношение такое странное.... чего-то кому-то должны... жизнь то твоя... как поймешь, что тебе никто ничего не должен - так считай повзрослел ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #64 : 23 Октября , 2014, 12:14:24 »

Цитировать
свекровь - по сути чужой человек (я сейчас именно отношения невестка-свекровь беру, для сына то конечно я по прежнему мама).
и получается, что никого не особо волнует, чем эта женщина живет, в каком ритме (может у нее тоже цейтнот)), чужую тетю особо и жалеть не надо (для этого есть у нее ее собственные дети), но при этом кажется что она ничем не занимается, и должна прям стремиться-стремиться к внукам и оставшуюся жизнь посвятить только им и никому иначе))

ой как хорошо написала!
+100000000000000, не должна и не обязана это ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК
для кого то чужой, а мне всегда казалось, что мы семья, а это оказывается мама мужа). У меня свекровь болеть начала, так вот мне теперь страшно, она как вы пишите ЧУЖАЯ, а по факту я за ней присматривать теперь буду должна, если ей совсем будет плохо.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #65 : 23 Октября , 2014, 12:15:07 »

Цитировать
свекровь - по сути чужой человек (я сейчас именно отношения невестка-свекровь беру, для сына то конечно я по прежнему мама).
и получается, что никого не особо волнует, чем эта женщина живет, в каком ритме (может у нее тоже цейтнот)), чужую тетю особо и жалеть не надо (для этого есть у нее ее собственные дети), но при этом кажется что она ничем не занимается, и должна прям стремиться-стремиться к внукам и оставшуюся жизнь посвятить только им и никому иначе))

ой как хорошо написала!
+100000000000000, не должна и не обязана это ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК
я бы не хотела, чтоб свекровь была "чужим человеком".
но к сожалению у нас так случилось. я всячески настраиваю мужа помириться с мамой. он под моим влиянием даже съездил, но сказал, что стало еще обиднее. видимо ей этого не особо надо.
мне всегда жаль, когда родные по крови люди становятся чужими.
не представляю такую ситуацию со своими родителями.
для полного человеческого счастья у него должны быть дети, жена/муж и родители! это моя личная картина счастья. может кому и не надо этого конечно. по своему мужу вижу, что ему обидно и он не может отпустить ситуацию. для него мама не чужой человек. ему плохо от того, что он и его семья чужие для его мамы(((((((

пысы: свекровь от 1 брака мне не чужая. я не могу назвать ее "чужой человек". чужой человек не стряпает целый день моему ребенку пироги, пельмешки, блинчики. не звонит поздравлять меня с праздниками. я рада тому, что она не пожелала стать мне и моему сыну "чужой теткой".
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #66 : 23 Октября , 2014, 12:16:54 »

ну и еще немного напишу, про тещ))

я конечно потенциальная теща пока, но старшей уже дана установка в случае чего - однозначно рожать...
у нее резус отрицательный и гормональные проблемы, поэтому разбрасываться такими возможностями, если они возникнут, имхо, не гоже...

и если так случится, что она будет учиться где-нибудь, а ребенка привезет мне, то я займусь его воспитанием однозначно... и скорее всего, переключусь с детей сына на ребенка дочери.. потому что рассуждаю так: у моей дочери мама одна, а у невестки, кроме меня есть еще и своя мама...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #67 : 23 Октября , 2014, 12:19:48 »

я не согласна с мнением, что свекровь - чужой человек.
это как себя поставите - так и будет.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #68 : 23 Октября , 2014, 12:22:27 »

Я мама мальчика и девочек, буду и тещей и свекровей. Так читая свекровей и даже тут, видна позиция : я ростила-ростила мальчика, кровинушку, а тут пришла она и мальчик меня позакинул, позабросил, а она.... это образно, но подобное прочитывается. А теперь смотрим со стороны мамы девочки! Ростишь доченьку, девочку маленькую, хрупкую нежную, а встретится ей на пути такое мамино чудо, которому мама в школу портфель носила и до института/армии за платочками в кармане следила. И вот это чудо вместе с мамой начинают выносить мозг маленькой девочке по поводу носочкой, платочков и что кушала деточка.
Буду и там и там, но просто мои мысли по этому поводу!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #69 : 23 Октября , 2014, 12:23:11 »

свекровь любить никто не заставляет, а вот уважать ее обязаны просто.  женщина которая родила сына, воспитала, а потом ты от этого сына родила самое ценное в мире(это самый короткий вариант картины). , не заслуживает НЕ уважения к себе.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #70 : 23 Октября , 2014, 12:23:22 »

Gamma,Кaтрин, реально свекровь вам не родня.. и нужно постараться обеим сторонам, чтобы принять и понять друг друга, и как результат, жить и общаться как с родным человеком...

вот смысл моего поста...

а не так, что раз чужая, то и нефиг напрягаться и строить отношения.. хотя, по чесноку, многие именно так и делают...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #71 : 23 Октября , 2014, 12:26:57 »

EvaQueen,уважать обязаны ,и быть вежливы это скорее воспитание ,любить ее не обязаны ,как и она вас , мы слишком много ждем и невестки и свекрови .
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #72 : 23 Октября , 2014, 12:30:22 »

Неугомонная ©,я с тобой согласна. Свекровь все равно не родная. Можно ее любить, но она ближе собственной мамы не станет. Поэтому и отношение всегда немного не такое к ней. Лично я бить себя в грудь и кричать везде и всюду, что я безумно люблю свекровь, не буду :-)

Я со временем ее поняла, начала уважать, привыкла, прониклась, переживаю за нее, полюбила в конце концов. Но все равно понимание, что это не моя мама, не уходит. Да оно мне и не надо, кстати как и свекрови.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #73 : 23 Октября , 2014, 12:31:09 »

а не так, что раз чужая, то и нефиг напрягаться и строить отношения.. хотя, по чесноку, многие именно так и делают...
за что потом и прилетает по полной. и начинают мотать сопли на кулак((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #74 : 23 Октября , 2014, 12:33:55 »

Я мама мальчика и девочек, буду и тещей и свекровей. Так читая свекровей и даже тут, видна позиция : я ростила-ростила мальчика, кровинушку, а тут пришла она и мальчик меня позакинул, позабросил, а она.... это образно, но подобное прочитывается. А теперь смотрим со стороны мамы девочки! Ростишь доченьку, девочку маленькую, хрупкую нежную, а встретится ей на пути такое мамино чудо, которому мама в школу портфель носила и до института/армии за платочками в кармане следила. И вот это чудо вместе с мамой начинают выносить мозг маленькой девочке по поводу носочкой, платочков и что кушала деточка.
Буду и там и там, но просто мои мысли по этому поводу!
Вот и я о том)) поэтому я за дочь очень переживаю, а за сына - нисколечки
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 10:45:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 10:12 → 31 лицей - общение и знак... 2905 /Лицеи
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv