Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
  Печать  
Усыновление. Девочки, подскажите, что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #135 : 28 Февраля , 2013, 02:06:10 »

А еще в детских домах ,к сожалению, очень много детей, которые вообще не подлежат устройству в семьи. Сейчас часто слышу в депутатских базарах, что, типа, мы тут сейчас щедрой депутатской рукой усыновителям раздадим подачки и у нас не будет детских домов.
А зададим им такой вопрос: куда они денут целую армию детей, которые не подлежат определению в семьи? У нас есть такая форма социальной поддержки - отдать в д/р или в д/д на время. На полгода. Приходит мама, приносит ребенка и пишет заявление, что у нее временные трудности и просит на полгодика повоспитывать ее ребенка в учреждении, и бла-бла-бла. Через полгода она приносит пряничек деточке и пишет новое заявление. Итак до 18 лет. Она не отказывается от ребенка, она его даже любит, пряничек приносит. А домой не забирает.
Так что не суждено нам в нашей стране избавиться от детских домов полностью.
:cry: :cry: :cry:
Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #136 : 28 Февраля , 2013, 08:16:44 »

Tira, это как раз про сашу. И из тюрьмы вышла и навеает, но не забирает.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #137 : 28 Февраля , 2013, 10:05:44 »

Belk@,
тогда действительно странно, что ее предложили. Потому что эти детки ,которые оставлены на время и не подлежат устройству в семью, у них в другой папочке.
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #138 : 28 Февраля , 2013, 12:14:54 »

Tira, по началу этой истории помню, что Белка говорила- что девочку нашла в федеральной базе данных
Как такое может быть?
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #139 : 28 Февраля , 2013, 13:01:08 »

Да Alina, правильно говорит, она в базе была. Как я поняла там все и со статсом и без.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #140 : 28 Февраля , 2013, 14:45:58 »

Belk@,
это только еще раз подтверждает мои слова, что начинать надо с другого конца, со сбора документов. И искать начинать надо с самых простых способов - похода по опекам.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #141 : 28 Февраля , 2013, 16:20:48 »

Tira, это точно
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #142 : 27 Апреля , 2013, 21:40:35 »

 Зашла в тему и... на первых же страницах наткнулась на историю о себе... Я - та самая де-ушка :) которая готовилась к усыновлению ребенка до тех пор, пока не увидела 2 полоски... естественно, я сделала выбор  в пользу родного малыша. Когда я лежала в роддоме, мне позвонили: есть девочка, отказница, но я отказалась - мой новорожденный малыш лежал в реанимации (гемолитичекая болезнь новорожденных) и в тот момент я вообще не была способна думать адекватно. С тех пор прошло 4,5 года. И все это время я жалею, я очень жалею о том, что отказаласьот малышки - ведь мне ее Господь посылал... ИТОГ! Сейчас я собираю доки  - надеюсь, да нет, не надеюсь, уверена, что у 2 моих сыновей будет сестра: старший уже собрал кроватку и пеленальный столик, младший собирает монетки в копилку - "куплю малышику игрушку". Хотя в душе очень переживаю, есть фактроры, которые играют против меня. Во-первых, возраст: в этом году стукнет 42, во-вторых, я не замужем (потеряв мужа в 1999 году, я больше не вышла замуж). Ааааа, ну пожалуй и все :) Из плюсов -  высокий доход, я бы даже сказала очень высокий, ну и квартира. Да, и еще огромное желание стать мамой в третий раз.
ну и поскриптум. Я хотела взять девочку из другого города. Ей 2 месяца. На прошлой неделе мне отказали, причина - мама ребенка - алкоголичка, стоит на учете в наркодиспансере, папа неизвестен, мне сказали, что "таких детей на усыновление мы не отдаем). Хотя я была готова забрать ребенка. Мучаюсь вопросом: правомерно ли мне отказали...
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #143 : 27 Апреля , 2013, 21:47:51 »

Батист, удачи вам. Надеюсь у вас все получится и вы доведете начатое до конца! В отличие от меня:(

А отказали вам очень странно. Может у нее нет ещ статуса на усыновление? Мать не лишена род прав, это же долгая процедура плюс полгода должно с этого момента пройти
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #144 : 27 Апреля , 2013, 21:54:54 »

Belk@,Мама отказалась от девочки в роддоме. Я сразу же позвонила заведующей и сказала, что готова приехать и посмотреть на ребенка. 2 месяца ее обследовали, а я ждала. И вот результат: врач сказала, что явных отклонений у ребенка нет, но "отдавать ТАКИХ детей на усыновление мы не имеем права - мало ли что "выстрелит" в будущем - будете меня пготом проклинать". Малышке 2 месяца и она еще в больнице, ждет места в доме малютки.
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2013, 22:42:21 от Батист » Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #145 : 27 Апреля , 2013, 22:25:22 »

Батист, а почему вам отказывала заведующая роддомом?  это не её компетенция - если у вас статус усыновителя и ребенок есть в базе то вы пишите согласие на усыновление отказать в котором может только суд - опека дает заключение но окончательное решение за судом, по-моему так. А кто там что вам устно сказал вообще отношения к делу не имеет. если мы говорим о легальном усыновлении
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #146 : 27 Апреля , 2013, 22:37:50 »

alst,Девочка еще в больнице,  ее обледуют и статуса у нее еще нет. Но будет рано или поздно. Ну отказала как? сказала то, что я процировала выше, что якобы она считает своим долгом меня предупредить, что ребенок рожден от пьющей матери, "мало ли - будешь меня потом проклинать". А что, усыновление может быть нелегальным???Это как? Я просто хочу взять ребенка из другого города, а то мало ли... Моя знакомая усыновила мальчика 8 лет назад и вот уже 2 месяца ходит за сыном тенью - биологичекая мамаша повадилась встречать ребенка у ворот школы...
Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #147 : 27 Апреля , 2013, 23:01:09 »

alst,Девочка еще в больнице,  ее обледуют и статуса у нее еще нет. Но будет рано или поздно. Ну отказала как? сказала то, что я процировала выше, что якобы она считает своим долгом меня предупредить, что ребенок рожден от пьющей матери, "мало ли - будешь меня потом проклинать". А что, усыновление может быть нелегальным???Это как? Я просто хочу взять ребенка из другого города, а то мало ли... Моя знакомая усыновила мальчика 8 лет назад и вот уже 2 месяца ходит за сыном тенью - биологичекая мамаша повадилась встречать ребенка у ворот школы...
нелегально это значит противозаконно и уголовно наказуемо.
Дождитесь когда статус у ребенка появится и подавайте документы . А что мать пьющая - можно подумать это такая редкость  - нормальная-то разве бы отказалась - у кого там матери так называемые не пьющие-то- еще в лучшем случае.
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #148 : 27 Апреля , 2013, 23:01:25 »

Батист, Оля, простите меня, что это я упомянула про Вас
но знайте, я Вас ни на секунду не осуждала
более того, так радостно мне сейчас Вас читать
от всей души желаю - пусть у Вас обязательно будет дочка, непременно
у  Вас чудесные мальчики!

п.с. зав. морочит голову
скорее, ребенок "приготовлен" кому-то
Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #149 : 27 Апреля , 2013, 23:12:09 »

 Almera ну что вы!!! вам не за что извиняться :) спасибо за моих пацанов  :smitten:Я так счастлива, как и 5 лет назад, когда ждала своего малыша - ощущения те же самые! :smitten: Через 2 недели собираюсь ехать в тот город -разберусь в ситуации на месте
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 10:48:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv