Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Линолеум tarkett
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #15 : 29 Октября , 2013, 13:33:52 »

Amelly,мы брали этот линолеум в челси, для детской, как он вонял, ужас просто, он у нас полежал 3 дня и я его с большин скандалом вернула в магазин. А вот еще брали в магазине, которые в здании юности находился раньше,не знаю есть он там сейчас или нет, этой же фирмы, не воняет.
я думаю непосредственно в фирму обратиться , поскольку поставщику линолеум не сдать: порезан. Или в комитет по защите прав потребителей...
я им писала,это было 3 года назад,или 4, кое-как нашла кому писать, вот благодаря тому что написала, у меня приняли обратно линолеум. поставщик обещал выяснить почему так произошло, но больше мне так и не перезвонили.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #16 : 29 Октября , 2013, 13:34:25 »

но я вот не помню поставщику ли писала, кому-то в Москву...надо у мужа уточнить,может он помнит.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
КОКО Ш
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 96


Учись отпускать - в этом секрет счастья.


Награды
« Ответ #17 : 04 Ноября , 2013, 18:48:19 »

Amelly,а какой у вас конкретно? Вы пишите,что недешевый,значит это скорее всего  полукоммерческий или   коммерческий (есть еще акустический,спортивный,токорассеивающий и тоже недешевые).
Не каждый линолеум подходит для использования в жилых помещениях.Существуют коммерческие виды,которые предназначены исключительно для промышленных помещений с большими площадями,которые нельзя использовать в бытовых условиях.
Если не рассматривать классификацию линолеумов не по видам основы (подложки), которая  определяет в основном его износоустойчивость, а взять  во внимание только химическую сторону производства самого покрытия, то из всех видов (натуральные; глифталевые - алкидные; поливинилхлоридные - ПВХ; резиновые - релин; нитроцеллюлозные коллоксилиновые), а также по технологии производства (гомогенный и гетерогенный линолеум), то, например, резиновые и целлюлозные виды не рекомендованы к настилу в жилых помещениях. Они обладают повышенной токсичностью.
В лучшем случае этот линолеум не предназначен для жилых помещений, а в худшем  нарушена технология.
Ссылка,как устранить химический запах линолеума.
http://interier-nn.ru/stat.php?stat=kak_ustranit_ximicheskij_zapax_linoleuma
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #18 : 04 Ноября , 2013, 20:05:59 »

КОКО Ш, спасибо!
Не знаю какой у нас точно, но менеджер был в курсе, что берем его в дом
Я еще спрашивала, пахнет ли он, мне сказали, что почти нет запаха, а тот который есть быстро выветрится... Обманули вообщем, главное продать....
Мыла я его уксусом и не один раз - не помогло ни капли
С порошком тоже мыла и даже парогенератором - без толку... Воняет
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #19 : 08 Ноября , 2013, 15:22:52 »

Мы на предыдущую покупали Таркетт Танго, в эту квартиру тоже только его, нравится и по качеству и по остальным критериям. Не пах ни один. Но оба раза покупали на Кирпиче.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #20 : 12 Ноября , 2013, 13:53:04 »

Amelly, вполне вероятно, что вы купили подделку, лучше покупать у представителей Таркетта, на рынке брать это 50/50.
Сообщить модератору   Записан
EG.OR
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #21 : 24 Марта , 2014, 20:35:58 »

представители Таркетта в Челябинске это фирма Монарх на троицком тракте
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #22 : 26 Марта , 2014, 00:59:42 »

Мы брали в Суперстрое таркетт себе в спальню, ничем не пахнет вообще, я в магазине специально этот рулон нюхала, у меня еще беременное обострённое обоняние было :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #23 : 12 Мая , 2014, 11:48:04 »

Сейчас звонила представителю таркетта: он сказал, что подделок практически нет ( он с ними не сталкивался)
А наш замечательный линолеум воняет уже год!!! И это не подделка, это таркетт!!! Мы будем его выкидывать и стелить новый, дышать этой вонью невозможно!
Претензию ( как мне сказал представитель) напрямую в таркетт писать бессмысленно, только через магазин, а уж те должны будут переправить ее в Москву и когда- то ее там рассмотрят ( вопрос дойдет ли она, а если дойдет то через какое время). Проще, но дороже заказать независимую экспертизу и подать в суд на несоответствие гигиеническим стандартам. Но врят ли мы его выиграем, юристы у таркетта хорошие
А линолеум воняет, 10 тысяч в помойку((( поскольку жить в одной комнате с линолеумом невозможно

Пысы: мой таркетт идет со всеми маркировками на задней стороне, так что это скорей всего не подделка
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2014, 11:55:12 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #24 : 12 Мая , 2014, 11:54:26 »

Вот еще отзывы из инета ( все жалуются на запах)

Через месяц после укладки , линолеум выбросили ( Таркет фаворит тобаго 1 ). Химический запах не выветривается, мытьё с моющими средствами помогает лишь на время. У детей начались аллергии. Линолеум сняли, а бетонный пол продолжает пахнуть этим химическим запахом, видимо хорошо пропитался за месяц.


Пол года назад положили в 2-х комнатную квартиру линолеум таркетт форсе канаста3.Красивый, но воняет ужасно,по всей квартире стоит устойчивый химический запах. Проветриваем, моем с уксусом, кладем соль, запах остается. Производство Россия. Господа производители подскажите-что делать? В квартире жить не возможно.


У нас практически во всей квартире линолиум Таркетт, но в разных комнатах, разные модели и стелились в разное время, все было замечательно пока не сделали ремонт в нашей спальне, пол-года уже прошло - воняет до сих пор!!! причем запах химический и усиливается когда дверь в комнату закрыта.... сначала грешила на обои, но тщательно пронюхав все помещение, поняла, что это линолиум, хотя брали в хорошем магазине, неужели подделка все-таки попалась? думаю придется перестилать, хотя денег жалко потраченных и мебель опять придется выносить из комнаты, но думаю здоровье дороже.....



Пысы: Пожалуйста, порекомендуйте мне невонючий линолеум, только не таркетт. Я очень, очень зла на эту фирму. Рисковать я снова не хочу, а линолеум очень нужен, только именно линолеум. Никакие другие покрытия. Заранее очень благодарна тем, кто поделится фирмами- производителями и местами покупки действительно экологичного линолеума. Спасибо!

« Последнее редактирование: 12 Мая , 2014, 11:59:35 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #25 : 12 Мая , 2014, 12:04:07 »

Вот еще статья ( в школе таркетт постелили...)
http://www.rg.ru/2010/04/27/reg-svolga/linoleum-anons.html

Я кстати тоже замечала, что вонь становится сильнее от попадания солнечных лучей.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #26 : 12 Мая , 2014, 17:02:58 »

Amelly, ну вот у нас 2 года лежит во всей квартире, не пах и не пахнет, независимо от попадания солнца.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #27 : 12 Мая , 2014, 22:47:46 »

Amelly, ну вот у нас 2 года лежит во всей квартире, не пах и не пахнет, независимо от попадания солнца.
значит качество у таркетт очень не стабильно, что совсем не есть хорошо для его же репутации
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 11:40:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv