Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1365 : 17 Августа , 2017, 00:08:00 »

БлАндинка, ну там же от класса все зависит. Вы в гугле ЦОДИВ наберите - сразу  на их сайт попадете. Там и очно-заочная система, и заочная, и семейное образование. От этого тоже цена зависит, от способа оплаты - единоразово или частями.
Сын закончил в школе 5 классов, сейчас хотим СО, но папа у нас против.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1366 : 17 Августа , 2017, 10:18:28 »

Астрочка, вы сами планируете сына обучать или будите педагогов нанимать?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1367 : 17 Августа , 2017, 11:07:48 »

А почему никто не хочет попробовать пройти промежуточную аттстацию в наших частных школах? Это же дешевле чем в Цодив!
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1368 : 17 Августа , 2017, 11:13:23 »

Risha, а вы знаете какую-то школу, которая это приветствует? насколько я слышала, им невыгодно и не хочется портить себе картину по оценкам...
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1369 : 17 Августа , 2017, 11:46:07 »

Risha, вы это точно узнавали? Какая школа? Какая цена?

Интересуюсь на предмет огэ/егэ, хотя нам далеко еще до этого. Но все равно.

Очных промежуточных аттестаций не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1370 : 17 Августа , 2017, 11:48:12 »

Risha, а вы знаете какую-то школу, которая это приветствует? насколько я слышала, им невыгодно и не хочется портить себе картину по оценкам...
Школа Эстет, например
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1371 : 17 Августа , 2017, 12:36:29 »

Я сама не узнавала, т.к. мы сдаем бесплатно и очно, но слышала что в Лидере можно сдать за 3000 руб.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1372 : 17 Августа , 2017, 12:51:59 »

amapola, так и муниципальным школам не выходно и не хочется портить себе картину плохими оценками, но только для своих! Мы же (те кто на СО) к своим не относимся и нам можно спокойно ставить даже двойки за аттестацию, про тройки я вообще молчу. Это лично наш опыт по прошлому году, когда мне сказали: "А что вы хотите, вы же не наши!" Зато на следущий учебный год этот же ребенок, которому 2-ку за год поставили, получил по этому же английскому 4-ку только потому что стал своим (домашнее обучение), и это несмотря на то, что знания какими были такими и остались (ну не дается нам инглиш, по русскому то еле читает).
Не думаю что в плане оценок частная школа чем то отличается, отношение только должно быть другим, раз там деньги платишь.
« Последнее редактирование: 17 Августа , 2017, 13:09:08 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1373 : 17 Августа , 2017, 13:20:22 »

Еще добавлю, что эта же учительница, которая 4-ку поставила ребенку который в английском очень слаб, но она его учит, второму ребенку, который на СО и у которого с английским все хорошо, ставит 3-ку за год. На мои вопросы: "Как такое возможно?" уклонялась от ответа) Хорошо что вопрос решился в нашу пользу! Если в этом году английский она же будет вести, придется аттестацию сдавать в частной школе.

В общем, если есть крепкие нервы и/или пофигизм, то сдавать аттестацию в муниципальной школе можно! :)
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1374 : 17 Августа , 2017, 16:46:36 »

Orlik, спасибо!

Risha, можно сдавать, но нервов как-то жалко... если пойдёте в частную, напишите потом про свой опыт сюда, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1375 : 17 Августа , 2017, 17:51:21 »

И дело не только в том, что муниципальные школы себе картину успеваемости портить не хотят, а еще и в том (как мне объяснили), что с момента, когда ученик переходит на семейное, муниципальной школе не выделяется ни копейки на обучение и т.п.
Следовательно, организация аттестации и экзаменов - дл\ школы лишний гемор, который им не нужен.
Им нужно (директору, завучу) как то замотивировать учителей для принятия экзаменов.

А у них свои должностные инструкции. Они получают зарплату четко за какие то обязанности. И взваливать дополнительные на себя они не хотят. И следовательно, ни у директора, ни у завуча нет никаких возможностей (как правило) простимулировать учителя на это дело.

Я считаю, что это писец просто (простите мо французский).
Т.е. закон о семейном мы пишем.
Про аттестацию бесплатную в законе мы пишем.
А как оно на самом деле - да начхать, пусть эти семейники как нить сами разгребают.

Нет уж фиг. У нас аттестация за первый класс.
Оценки нам не нужны. Ребенок подготовлен на отлично, мы уже программу второго класса решаем.

Если попробуют нам вставлять палки в колеса (а они уже пытаются)...взорву всех нафик, начиная с местных органов самоуправиления и заканчивая руководством страны.

Нервы жалко, а что делать.
Нефиг писать законы, которые не работают.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1376 : 17 Августа , 2017, 19:32:47 »

БлАндинка, удачи вам!

Наша школа достаточно адекватно к нам отнеслась, я бы сказала даже по доброму (насколько это возможно в системе), сразу сказали что по закону они не имеют право у нас не принять аттестацию, т.к. мы на их территории проживаем. Если первый год был шоковым, то во втором практически все прошло гладко (кроме инглиша, будь он неладен) и это благодаря учителям, котрые аттестацию у нас принимали и помогали когда ребенок, к примеру, задание не понял (ох уж эти формулировки). Я сразу договорилась с учителями о том как им будет удобнее у нас принять экзамен, чтобы их не напрягать. Спасибо учителям, которые с воодушевлением бесплатно у нас приняли аттетацию!!!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1377 : 17 Августа , 2017, 20:28:27 »

Девочки. а поясните мне пожалуйста чем СО обучение отличается от экстерната при последнем я так понимаю, что школе оплачивают за такого ученика. или на экстернат можно уйти только по показаниям каком либо?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1378 : 17 Августа , 2017, 20:39:10 »

Для нас важным плюсом прохождения аттестации в муниципальной школе является возможность воспользоваться льготой 50% на проезд в общественном и железнодорожном транспорте (нам справку школа дает что мы к ним прикреплены на СО)
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1379 : 17 Августа , 2017, 23:59:25 »

kras_otka, сами хотим.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 15:46:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19. smf-srv